Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

Тойота Виста 1994 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: 2,0 VX
Цвет кузова: светло серый верх,темно серый низ
Цвет салона: светло коричневый
Кузов: метла,противотуманки
Виста  у меня уже два с лишним года(а это о чем то говорит).
Машину выбрал совершенно случайно.Увидел Висту в 40-м кузовне на дороге и решил поехать посмотреть что она из себя представляет.Сперва посмотрел одну переднеприводную с движкой 1,6.Проехал на ней.Понравилось.
А затем нашел вэдовую 2,0  140 кобылок.Когда приехал смотреть на нее -цели брать ее не было.Думал -посмотрю ,посижу ,проедусь и все.Сел, проехал....Понял- БЕРУ!
До этого у меня был Ниссан -Примера 93 года с левым рулем.Раньше нравился.Как сел в Висту -понял что Виста -это то что надо!Хоть и не предназначена для гонок но достаточно резво себя ведет.
Достаточно просторная машина впереди(пассажир может вытянуть ноги)(+).   Но сзади места не так то и много,ноги упераются в спинку,а втроем-тесно(-).   С 2-х литровым движком 3S-FE достаточно не плохо стартует(+).   4WD-само собой(брал машину перед новым годом и первую зиму ездил на абсолютно голой резине) (+).   Приимущество безрамочных дверей видишь в сервисе на подъемнике,опускаешь стекло и садишься в машину без проблем(+).   Так же наличие метлы на много упрощает жизнь(+).
Теперь немного о затратах.За эти два с половиной года произвел следующие действия:
- замена задних стоек (примерно 2500 рэ за штуку+ 1800 работа)поставил KAYABA
- замена задних подшипников ступиц (примерно 1900 рэ штука+2000работа)TOYOTA
- замена гофры (600 + 400 работа)
- ремон заднего суппорта,точнее скобы(была обломана шпилька) обошелся мне примерно в 500 рэ.(на разборке за суппорт в сборе просят от 40 бакинских рублей за бэушный)
- поменял аккамулятор (1200)
- ну и соответственно расходники(масло,колодки,фильтра,свечи)
- поставил МР3 магнитолу
- купил зимнюю резину
- ну и еще ради развлечения нанес на борта,капот и багажник виниловые узоры.
В общем как видите глобальных проблем  за прошедший период не выявил.Машиной очень доволен.Недавно друг взял такую же точно .
Что касается салона- то тут можно сказать одно-все достаточно просто и почти удобно.Очень удобен подлокотник спереди,и при том достаточно функционален(много всякого барахла можно напихать,типа сигарет,зарядки для мобилки и прочей мелочевки).Недостаток  правда есть.Если руль находится в нижнем положении(а иначе я и не езжу),то не все приборы видно(-).   И приходится крутить головой на поворотах(широкие стойки сказываются)(-).
Багажник достаточно вместителен.По крайней мере можно кинуть пару больших сумок для поездки на природу или на дачу.
Скажу одно- если буду менять то наверное тоже на Висту и при том в 40-м кузове(очень он мне нравится),но помоложе.
В общем - машина хорошая,надежная.Рекомендую!!!
Фотки добавлю позже.

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве