Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Купил эту машину 2 года назад. Покупал у знакомого человека, и не дорого, о машине знал практическивсе, была она доставлена из Японии во владик на заказ, после сеткой в Новосиб. Машина была не битая, не крашеная, вообщем ОТС. Как только забрал ее, сразу поехал на СТО менять масло. Инжектора хазяин сам промыл и сделал ходовку(замена шаровых, прокачка стоек). Снял с учета и поехал к себе в Алтайский край. Гололед был жуткий. Машина на трассе вела себя прекрасно. Двигатель горки вообще не чувствует(до этого были машины с объемом 1,6 1,5л.) Вообщем ехал и радовался, места много, обзорность отличная, двигатель не слышно, хоть и данный тип двигателя шумный. Доехал я до места назначения прекрасно. Вообщем машина нравится всем, особенно багажник радует, оч. большой))
Проблема была одна. На холодную машина плохо ехала, захлебывалась, адин раз даж из-за этого чуть в аварию не попал. После этого решил устранить сей трабл. Начал с свечей. Когда начал выкручивать, увидел что в колодцах масло. Спросив совета на форуме, решил сей трабл посадкой колодцев на герметик, свечи поставил Denso. Стало лучше но все равно, двигатель не так работал. Решил менять ремни. Когда разобрали и посмотрели метки на ГРМ то увидели, что ремень растянулся и перескочил на 2 зубца. После замены ремней, сальников, роликов, и смены прокладок на штанах(выхлоп), машина стала работать идеально, как часы. Все провалы и захлебы исчезли, появилась динамика. Вообщем ласточка)))
За 2 года машина не приносила ни каких сюрпризов(тьфу, тьфу, тьфу).
Расходы составили:
Замена масла("Кастрол магнетек") 2 раза в год по 1200 =4800р.
Замена ремней и все, что с ними связано: 4500р.
Замена воздушного фильтра 2 раза в год: 1600р.
Еще сейчас в мае будет прокачка стоек: 4000 р.
итого 14900р
И все!))))) Больше ничего не ломалось))))
пробег за 2 года составил около 40 тыс.
Машина просто кайф! Если кто стоит перед выбором, советую именно эту модель!

ЁПТА!!!!!!!!!! Андрюха!!!!!!!!!! Ты чё отзыв решил накалякать? Молодес.... Ставлю 5!!!!

Интересно...."2 раза в год по 1200 = 4800р"....))
Могет, 4 раза?) Или у меня самого что-то с арифметикой туго...)

Борисыч
Воланд, машина у парня два года в эксплуатации 2х2=4*1200=4800 с арифметикой прядок
Но почему такое дорогое? я вчера купил канистру 4 литра Кастрол Магнетик 10W40 за 690р.

ту Борисыч. У нас Магнатек стоит 1000р за канистру фильтр я так понимаю, вот и есть 1200

Меняю масло в МоторОЙЛ.
Лью такой же Castrol Magnatec синтетику. Замена с фильтром четко в районе 1000 р.
Машина кстати такая же =)) Только 4S...

Димон прально говарит, вместе с фильтром)))))
а насчет 2 раз я апшипся, сорри. Я вообще отзыв за 15 мин. написал.
Машина кайф, всем советую! Комфотней ее тока цефиро.

2 lexx:
4 года назад посоветовал и помог такую (правда, 1,8)купить знакомому. За 4 года с машинкой никаких проблем (масло, свечи, колодки, ремни, фильтры, стойки), и недавно продана. Состояние отменное. Правда, она была в хороших руках. С комфортом действительно, полный порядок. Честная машинка. своих денег стоит.

Борисыч
Не серчейте, други, ступил я.. у меня с фильтром тоже под штуку вышло.. :-))

Андрюха, подколол по поводу цефиро))))))) Ну ты блин издеваешся)))

Андрей машина у тебя хорошая!
Для Воланда. Ты тут в одном из отзывов прорекламировал очередное творение об эксплуатации своего Ланцера. Когда его наконец мы увидем? Уж больно понравились предыдущие. С уважением, Сергей.

абсолютно верный отзыв - сам ездю на такой 4 года, 3с-фе - это вообще автомат калашникова, жаль, что счас такой аппарат не взять безпробежный, мне лично больше и не надо - последние висты со всякими ZZ - по надежности с 3с-фе рядом не валялись

Вот сейчас вроде хочется поменять машину, но после висты чет ничего не нравится, думаю взять тоже висту года 97, и салон VX у меня Этойл. двигатель однозначно 3S))))
Особенно радует багажник, когда я увидел сколько там места, немного удивился)))) Стиральная машинка автомат входит бес праблем вообще и еще по бокам мона наложить всего))

У меня VISTA97г.уже четвертый год.нареканий нет.машина отличная, но двигатель4S-FE мне кажется не совсем хорошь. Два года назад покказал "кулак" при родном пробеге220тыщ. Еще знаю человека у которого CAMRI с таким же движком и таже фигня-кулак.А так кроме стоек и замены колодок ничего не делал,проехал уже 60 тыс.

Почти год отъездил на такой же 97 года, двигатель 3S, комплектация VX, нареканий никаких, мужская машина. Едиствено бывает проблема с габаритами, гараж у меня подземный - место мало, так что пару коцок на бампера уже поставил, хотя на стоянке также можно схлопотать от "чайника".

2 Сергей С.: не прорекламировал, а проанонсировал!!!!
Приятно, черт возьми, что понравилось...
Когда отпишусь, теперь не знаю..Волею судьбы срочно поменял ПМЖ (в связи с переводом по работе), теперь околачиваюсь в столице.....пока без машины....грустно....(
А поведать действительно есть о чем)
Кстати, про Висту. 1994 г/в, серебро, ОТС, 1,8. Была продана за 5200 у.е. с пробегом 176 тык. по спидометру. Блин, сам бы купил, не успел....

Для Воланда. Желаю удачи на новом месте!!!!

Для Воланда. Хотя бы скажи сколько уже проехал и не было ли серьезных проблем, а то тоже думаю в ближайшее время Ланцер (новый 1.3) брать.

Я уже говорил о смене авто, вчера прокатлса на соарере, блин весч!!! И салон кайфовый, но не семейных авто, с зади тока детей возить. Да и 280 кобыл(((((( Думаю как разбогатею обязательно куплю сарай))))) Пока и на своей ласточке покатаюсь.

2 Сергей С: 20 штук наезду...Пока ничего серьезного. А в остальном---всн в отзывах. Читайте....

катаю висту(95г) уже два года,до нее была(sv-30,91г.) сейчас хочу взять бассару,честно говоря жаль немного расставаться,но жизнь идет....считаю чтовисты с 91 по 97 года просто идеальные авто для наших условий,как по расходу так и по всему остальному.Удачи весм владельцам и поклонникам этой модели тойоты.

привет всем!
купил вот висту месяц назад 95г sv-40 движок 4s.
и действительно хочу сказать... тьфутьфутьфу никаких поломок небыло...хотя езжу очень много, уже 10000 наездил...
только вот вопросик у меня есть модет кто сталкивался:
при нажатии кнопки на автомате чтобы переключиьт передачу в положение Drive из Parking, почему то загарается индикатор неисправности стоп сигналов на панельке....вот и ломаю голову.... стоп сигналы в порядке, может генератор косячит или еще чтото?

че бли пацаны так по вистам угараете?я на них 5лет катаюсь---хлам пер привод не может быть комфотным.может вы по америке катаетесь?а меня уже тошнит от громыхания подвески по нашим дорогам военным.6лет назад ездил на чайзере ---кайф реальный по зиме и летом вдебри на рыбалку без проблем---терпеть не могу чайниковские разговоры что с задком зимой проблемы---не один раз пер по сугробам сместа снег накапоте а корабль плывет.просто резину надо добрую ставить иабраудюрсо зато какое наслаждение от тонкой и отточеной управляемости плавность и без шумность хода. не сочтите за сноба высокомерного но передок это грубо и шумно не только на вистах минус у задних машин один---на2-3л больше кушают ps--коплю бобы на марика или чайзера2000гв

Роман, смотри дополнительный стоп сигнал который на заднем лобовом стекле, если там не такая лампочка стоит какая должна стоять, то будет гореть. Ищи, гдето либо мож габарит с зади не горит, либо лампочка не такая. Я вот мучался тоже, но нашел, сменил лампочку все прошло

Alexxx
Я вот таже, собрался купить такой автомобиль, только мечта у меня, 3S и на механке. Да вот только проблема ищу уже почти год, ан нет такой. В принципе она существует, я даже на такой раз прокатился, а вот в продаже нет. Можно конечно и на автомате взять, но как-то фффф. не привык я на автомате ездить, сейчас у меня калдина в 210 кузове, но мечта детсва, тачка как у бати, т.е. Виста SV 40. Давайте с кем нибудь меняться, а????

Купил бы твое авто..

77 RUS Город Обезьян
Белый красиво зимой смотрится!

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Барнауле