Отзыв автовладельца Toyota Vista 2000

Тойота Виста 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Toyota Vista 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3145 л.с.
Расход топлива по трассе:от 7 литров трасса, и город до 15 зимой л/100км
Доброго времени суток всем обитателям данного сайта! Это мой второй отзыв об этой модели авто. Вот первый отзыв Отзыв о Toyota Vista.

Все плюсы и минусы авто указаны в первом отзыве!

Отъездив на ней года полтара, мне захотелось чего то новенького! Авто был выставлен на продажу и буквально за пару недель ее забрала девушка, катается до сих пор на ней, аж завидую ей) Мной была куплена Тойота Калдина 2001г. выпуска с двигателем 7А 1.8 литра. Сразу скажу, что я очень сильно пожалел, променяв свою ласточку на Калдину. Ну а теперь рассмотрим почему я пожалел:

1. Знаете может, раньше были электрички с деревянными сидениями, дак вот такое ощущение, что ты пересел с мягкого кресла в эту самую электричку где все деревянное.

2. Шумка на порядок хуже.

3. Элементарно в салоне нет плафона освещения только над водителем и пассажиром.

4. Посадка водителя низкая.

5. Двигатель на много слабее, хотя кушает столько же.

6. В салоне места значительно меньше.

Терпел я это где то пол года и решил что, верну Вистаря обратно. Калдина была благополучно обменена на Висту с одним хозяином в россии. Двигатель был такой же как на предыдущей всеми любимы 3S-FSE, опыт владения с таким авто у меня есть, сразу сказал себе что если насос накроется, то никаких б/у, контрактных не будет только новый, что принципе и произошло.

С машиной было сделано все что бы ездить и не заглядывать:

1. Почищен БДЗ и форсунка холодного пуска - делал сам.

2. Поменяны свечи на оригинал 2920р - делал сам.

3. Замена колодок в круг где то около 1800р - делал сам.

4. Почищен впускной коллектор полностью и заглушен ЕГР - 5000р на СТО.

5. Замена коренного сальника 850р сальник и 4000р - работа.

6. Сделана тонировка 2100 руб.

7. Куплено литье Вишевское с резиной Мишлен 21000 руб.

8. Поставлен ксенон в туманки 1400 руб и ближний 1700руб.

9. Ну и масла, фильтра, антифриз конечно.

Что еще сказать, не нужна бояться этого двигателя все делается, а самое главное есть человек который ремонтирует ЭТИ САМЫЕ НАСОСЫ и совсем недорого вот ссылка кто не знает http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1013850.

Кто думает что взять за 300 т.р. более свежую русскую или иномарку берите Висту не пожалеете!!!

Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!!!

Естественно Виста классом выше Калдины,салон больше,комфортнее,шумка лучше
Почистил дроссельную заслонку,понятно,а что такое форсунка холодного пуска,не знаю,просвети.
Отзыв маловат и слабоват,добавляй еще.

Естественно Виста классом выше Калдины,салон больше,комфортнее,шумка лучше
Отзыв маловат и слабоват,добавляй еще.
Все что я думаю об этой машине, я написал в первом отзыве. ФХП - форсунка холодного пуска. Стоит в верхнем впускном коллекторе, служит для завода машины при минусовой температуре. Получается она впрыскивает бенз в сам впускной коллектор и вместе с воздухом подается в цилиндры.
Мои отзывы: Toyota Vista 2000, Toyota Vista 2001

Vista050:
Первый отзыв не читал.А форсунка наверное к Д-4 относится.
На любой вопрос даю любой ответ.

Мне вот просто интересно кто ставит низкие оценки, вы чем руководствуетесь? То что здесь мало написано, дак это дополнение к тому отзыву машина по сути одна и таже, здесь идет конкретное сравнение с калдиной.

Vista050:
многие даже не читают отзыв ,просто минусят ,ставят оценки,так что не обращай внимания .

Ерсубайкино
Лучше Авенсис тогда, 1 поколения
Продам уши от мертвого осла.
Антон
суперская машина, у самого такая тока вэдовая, но с 1az-fse, тож с насосом и капризная к нашему бензину, стал заправлять только 95

подМСКовье
"...сразу сказал себе что если насос накроется, то никаких б/у, контрактных не будет только новый..." - "а самое главное есть человек который ремонтирует ЭТИ САМЫЕ НАСОСЫ и совсем недорого". Все будущие потенциальные покупатели висты шибко зачесали в затылках.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Лучше Авенсис тогда, 1 поколения
Да ну, он же не чистый японец.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Ни когда бы не поменял свою калду на такую висту!Моё личное мнение!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Vista050:
земель, на этих эксгибиционистов не обращай внимания. даунизм - это врождённое. 5 тебе.

Ерсубайкино
Savamyr:
Да ну, он же не чистый японец.
зато с левым рулем
Продам уши от мертвого осла.

Лучше Авенсис тогда, 1 поколения
Лучше Авенсис второго поколения двухлитровый тогда, там и D4 не такой геморный, и коллектор не надо снимать чтоб свечки поменять.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Машина нравится, класс выше Калдины, но D4 напрягает, с нашим бензином.

зато с левым рулем
Авенсис есть и с правым рулем,вот только делают их...
На любой вопрос даю любой ответ.

Колхоз ксенон? Ну молодец! Большое "спасибо" тебе от твоих встречных.

santa1979:
Колхоз ксенон? Ну молодец! Большое "спасибо" тебе от твоих встречных.
Поверь даже никто ни разу не маргнул все настроено правильно.
Vista050:
Поверь даже никто ни разу не маргнул все настроено правильно.
Не спроста, сейчас с завода ксенон только в линзах стоит. Не представляю как можно настроить китайский ксенон в праворукий авто и никого при этом не слепить.

santa1979:
В праворуких тоже есть штатный ксенон,только требования у них в Японии другие,даже омываек фар нет...
Андрей
Рубцовск
Виста в этом кузове сама в своем классе. По объему салона, багажника и комфорту аналогов нет. Морально не устареет еще очень долго, несмотря на правый руль. Есть еще шестиместная комплектация. Ну а с этим двигателем, как повезет. Если кривыми руками не лазили, то еще послужит немало. Автору удачи.

5. Отличное авто
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Слова о ксеноне везде характеризуют автора как как нормального, ровного пацанчика с района, плюс - голубой "адик" на 14 фото. Это не исправить,он же "всё отрегулировал, ни кто не моргает". Оценка за отзыв, за машину, за отношение к участникам дорожного движения 1.

Myav:
Ты умник ну ездий на своих желтых лампочках, это не для красоты а для безопасности своей же. Тебе лично кто сказал что его нельзя ставить?
сервантес 22:
Я это знаю, но мы в России с правосторонним движением. И даже в Японии отражатель фары рассчитан под ксенон.
Не понимаю для чего колхозить ксенон в фару отражатель которой не проектировался для работы с ксеноном в принципе, не говоря про голимый Китай, кт вообще не понятно куда светит. У самого были праворульки, но о таком колхозе и не думал, ибо с уважением нужно относится к др. участникам движения.

Vista050:
часть 3 статьи 12.5 КоАП, с февраля 2010г.
Своя безопасность в ущерб чужой, железная логика.

santa1979:
часть 3 статьи 12.5 КоАП, с февраля 2010г.
Своя безопасность в ущерб чужой, железная логика.
Я еще раз повторяю никто никого не слепит.

Автора задели слова о его не благовидном поступке? Пацанчик хочет сказать,что он умнее японских инженеров? Фазанку то хоть закончил,автор в голубом "адике"?А то может не понять слова santa1979 "Не понимаю для чего колхозить ксенон в фару, отражатель которой не проектировался для работы с ксеноном в принципе, не говоря про голимый Китай, который вообще не понятно куда светит".

Myav:
Закончил не сомневайся. А вам наверно завидно всем, вы не можете себе этого позволить, боитесь.

Myav:
Прям сидите там диванные эксперты)

зато с левым рулем
В Авенсисах от расположения руля разницы нет.
сервантес 22:
Авенсис есть и с правым рулем,вот только делают их...
Совершенно верно, их всех делают их в Англии.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Ну вот,выяснили:автор закончил "фазанку". Но образованности и культуры ему это не прибавило. О том, что законы не нарушают,потому что это закон,он не знает. Наверное автор может себе позволить,потому что он не боится: не останавливаться на красный свет, не пропускать пешеходов, не покупать ОСАГО, ездить пьяным или укуреным, посылать сотрудников ГИБДД в пеший эротический тур. Автор просто король дорог!!! Ржунимагу!!!

сервантес 22:
Естественно Виста классом выше Калдины,салон больше,комфортнее,шумка лучше.
У правильных япов нет разницы, они все без исключения очень комфортны, с качественной отделкой салона мягкими пластиками и с очень богатой комплектацией.

Myav:
Я смотрю ты прям экстрасенс, только хреновый. Ты меня совсем не знаешь а такие выводы делаешь.

Да и не хочу знать автора в голубом "адике". Вещь(машина) характеризует своего хозяина и его отношение к себе и окружающим. Полагаю, исходя из написанного автором текста, его ответах в комментариях, можно сделать определенные выводы. Кроме того, автор даже не отрицает своего "ровного пацанства",а это, как я писал выше, не исправимо.

Savamyr:
Я владел Калдинами в трех различных кузовах и Вистой,правда Ардео.Разница большая,Виста на много комфортнее,если бы Виста была в исполнении с левым рулем,взял бы не задумываясь.
На счет качества материалов согласен,япы для себя делают более качественные салоны.

Myav:
С машиной у меня полный порядок, всегда чистенькая, на дороге никого не подрезает ведет себя культурно, это ты правильно подметил какая машина такой хозяин. Тебе нравиться моя олимпийка, могу подарить.

сервантес 22:
Вот и именно согласн, у них у всех не зависимо от класса машины все салоны в мягком пластике, с шикарной шумоизоляцией и с богатейшей комплектацией, ведь для себя же делают, ну а на экспорт они их делают тяп-ляп, с дубовым салоном, вообще без шумоизоляции и с бедными комплектациями.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Автор так и не понял, что "колхозный" ксенон и "полный порядок с машиной" вещи диаметрально противоположные. А за предложение подарить олимпийку- спасибо,но откажусь:оттенок голубого не гармонирует с моей лысиной. Да и за автора боязно -пацаны на районе за чужого примут, лещей подкинут,мобилу отожмут.

Myav:
Я смотрю ты умный такой. Ты хоть один отзыв написал или только можешь троллить чужие отзывы?

новосибирск
автор не распаляйся , виста очень хорошая машинка . были две такие с д 4 .не намного дороже обслуга была чем простой 3 s fe авто достойное!!!
Все что имеет начало , имеет и конец
сервантес 22:
Вот этот глупый стереотип про "Японцы для себя делают лучше" он давно развеян! И тут не нужно даже очень хорошо разбираться в вопросе, тут достаточно банальной логики!
Мне частенько говорили "Японцы для внутреннего рынка делают авто лучше" Ну постойте друзья, где же тут логика?
Разве Японский внутренний рынок авто, сможет потянуть все их автоконцерны? Нет) поэтому львиную долю дохода японские автопроизводители имеют именно с экспорта! Тогда получается если японцы делают свои авто хуже на внешние рынки, то они обречены, так как не качественный товар быстро вытеснит качественный от конкурентов, которых хоть отбавляй (в том числе и на Российском рынке)
Вывод:
Японцы, делают авто на экспорт далеко не хуже,чем на свой внутренний! )

За отзыв 4, потому что текста мало, фоток норма!

Вывод:
Японцы, делают авто на экспорт далеко не хуже,чем на свой внутренний! ) За отзыв 4, потому что текста мало, фоток норма!
Весь текс в первом отзыве, машины одинаковы. Здесь идет сравнение с калдиной.

Vista050:
Автор,задай вопрос себе:отзыв тобой написан для себя любимого или для всех? Если мнение не совпадает с твоим, это тебя раздражает?У тебя возникает яростное желание помериться количеством написанных отзывов? Автор- ты самовлюбленный, резкий, ровный пацанчег с района. Пацанчегам я разрешаю считать себя троллем. Да будет так. Бу га га.
Vista050:
Весь текс в первом отзыве, машины одинаковы. Здесь идет сравнение с калдиной.
Но положено оценивать именно этот отзыв, тот я тоже читал, понравился, а именно этот слабоват... 6 пунктов сравнения не в пользу калдины, 9 пунктов замены на висте...маловато))) Коллега на работе купил 98 года двушку за 265 тыс. много считаю.... 18 лет машине,пробег 250 с лишним...посмотрим, как будет ездить... Удачи!!!!

тазик:
Согласен, нужно было дополнить тот отзыв.

Вывод:
Тазик,вопрос по качеству материалов даже никем не оспаривается,просто прими,что для внутреннего рынка япы и качество машин и качество отделки делают лучше.Извини не хотел тебя расстраивать на ночь.))
На любой вопрос даю любой ответ.
Автор,Вы ездите или ходите пешком? За ксенон в ПТФ-лишение прав на 6 месяцев! Вам хорошо-на других на плевать?

Виктор Коваленко:
И езжу и хожу. Где такое написано что в туманки нельзя ставить ксенон?

сервантес 22:
Да тот же лексус 300 будет нашпигован ловчей чем хорек того же года и качество отделки ну точно не хуже у лексуса...

Виктор Коваленко:
Мне не наплевать потому все настроено и никого не слепит. Зато некоторые и с галогеновыми фарами которые светят во все стороны слепят по хуже ксенона.

Vista050:
Тех. осмотр проходишь честно?

Автор,диагностическую карту левую видно покупаешь. На правильном пункте диагностики тебе от ворот поворот показали бы. Есть тех.регламент и ни один производитель не ставит ксенон В ПТФ.

тазик:
Лексус нашпигован не лучше Хорька,хотя это и Лексус,есть Хорьки и по жирнее.Многие запчасти не подходят на леворукие аналоги и изготавливаются только для вн. рынка,к чему бы это.Да и мастера в сервисах согласны с моим мнением.

Виктор Коваленко:
Автор,диагностическу ю карту левую видно покупаешь. На правильном пункте диагностики тебе от ворот поворот показали бы. Есть тех.регламент и ни один производитель не ставит ксенон В ПТФ.
Да как сейчас тех.осмотр делают мастер прошел вокруг, спросил аптечка огнетушитель знак есть и все вот и весь тех осмотр.
Мне Вас жалко,если так Вы получаете Д.карту. Самому не страшно ездить,когда вокруг такие? На глаз отрегулирован свет или мастер вокруг обошёл?

а-й
Уссурийск
тазик:
У нас в Приморье уже утро...ты сервантес обшипся... Щупал короллу прульку и леворукую качество панели абсолютно одинаковое... и ломаются они с одинаковой частотой. Правда на леворукой еще кнопки на руле и бк есть да и тормоза везде дисковые... и климат почаще встречается нежели на прульке.. А так да... принимаю как факт и больше спорить с автором дон кихота не имею смысла... За сим...здоровья всем барнаульцам!!!!!!!!!![/quo[quo te=тазик]
тазик ты не то щупал

сервантес 22:
Да не спорьте вы, всем уже давно известно, что на экспорт они СПЕЦИАЛЬНО машины делают тяп-ляп, абы-как.

**йск
Виста нормуль авто , посадка водителя удобная , повыше , чем в обычной пузотёрке , места в салоне достаточно .
«Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» С.Капица

Вы чего напали на человека, кненон в ПТФ никого не слепит не несите чушь, про олимпийку дяди с лысинами ****ю несут какую то, я тоже езжу на тренировку в костюме спортивном что теперь тоже в пацанчики нужно записаться, блин взрослые люди а рассуждаете как дети в детсаде
Продажа автозапчастей на иномарки
т. 609-509
"Сто Деталей"
ул. Германа Титова 1, офис 115

Вывод:
Турецкая королла лучше нашего аллиона? Про разнообразие в курсе? Повар для себя готовит хуже чем в кабаке,на работе?

Зеленогорск24
когда гаеры начнут колхоз-ксенонщиков на кол сажать????задолбали уже.
MDX

Игорь
Ну мужики незнаю. Сам я владелец висты в 30ом кузове!!! Машина вполне комфортна! Если сравнивать висту и калдину, что находятся выше, то конечно вистарик вырывается вперед! Но и калда тоже не из робкого десятка! Тоже комфортная машинка. Да и вообще любой чистокровный японец, на порядок лучше более свежего собрата европейца! Чисто мое мнение! Всем ровных дорог.

Зеленогорск24
А можно ещё ксенон в фонари заднего хода воткнуть, а чё.. Будет круто как обрыв
ага, еще в приборку,в салон,освещение..хотя лучше себе в шары сразу вставить.
MDX

А можно ещё ксенон в фонари заднего хода воткнуть, а чё.. Будет круто как обрыв
Я видел ксенон в фонарях заднего хода,светит замечательно,но наверное дорого,не стоит свеч.Себе бы никогда не поставил.

некто с ДВ региона:
Турецкая королла лучше нашего аллиона?
А чем она хуже вашего Аллиона?
некто с ДВ региона:
Повар для себя готовит хуже чем в кабаке,на работе?
Хороший повар везде готовит хорошо, потому что по другому он не умеет, т.к. он хороший профессионал, да и если он будет плохо готовить в кабаке, то его с этого кабака быстренько выгонят.

vanko14:
ага, еще в приборку,в салон,освещение..хотя лучше себе в шары сразу вставить.
Да-да, про это тоже хотел написать)

Savamyr:
А чем она хуже вашего Аллиона?
1.Ну о чём с тобой после этого говорить?!..Читай, сравнивай комплектации, ТТХ, итп. Вот я в городе вижу короллы: дизельные ,бензиновые, полноприводные, универсалы рессорные(400 кг ),седаны комфортабельные, движки от 1.3 до 2.0. Бывают даже спортивки-королла Левин! 2.В кабаке, он конечно не напартачит, но для себя он может сделать что-то поинтересней стандартных меню. И экономить сильно не станет. А турок ,он такой, ему пофиг да и неграмотные они.

некто с ДВ региона:
А турок ,он такой, ему пофиг да и неграмотные они.
Сильный аргумент))

некто с ДВ региона:
Так я ведь не против, поэтому и спросил у тебя чем она хуже то? Расскажи пожалуйста всё по порядку и по пунктам, чем хуже?
некто с ДВ региона:
В кабаке, он конечно не напартачит
Вот и именно, т.к. если он хороший повар, то и партачить не умеет, ну а если и напартачит, то его от туда быстренько выгонят и возьму того, кто будет готовить хорошо.
некто с ДВ региона:
А зачем ему экономить в ресторане если ему там все продукты бесплатно выдают, и его задача сготовить вкусно, чтобы у ресторана была хорошая репутация и много посетителей, ну а если начнёт готовить тяп-ляп и абы как то останется без работы.
некто с ДВ региона:
А турок ,он такой, ему пофиг да и неграмотные они.
И как же им таким неграмотным такая известная компания Тойота доверила свои машины собирать?

Амурская об.
Сказка про белого бычка. Тебе мало перечисленных мною вариантов пр.королл? Турецкие имеют такое разнообразие? ..На весь мир японских заводов не хватит, вот и приходиться доверять это дело туркам и др. Делают 2-3 модификации ,спрос есть, да и ладно... Ты утверждаешь, что повар делает дома хуже? Ведь он далеко не бедный и очень умелый повар.И для чего,тогда ему мудрить с новыми домашними блюдами(Тойота Аква,Ниссан Сима и др.) ,если он просто может ляпать по стандарту(королла ,седан бензин 1.5 л. передний привод)? А может он любит поострее или вручную нарезать салат хочет?... Или начальство импровизации типа Королла-Левин не приветствует...

Сказка про белого бычка.
Вот и именно.
некто с ДВ региона:
При чём здесь разнообразие? Речь то другом была, а именно о качестве, чем по качеству то конкретно она хуже? Только пожалуйста расскажите всё подробно и по пунктам.
некто с ДВ региона:
Ага, и им что по фиг как они их там делают?
некто с ДВ региона:
Ты утверждаешь, что повар делает дома хуже?
Я такое говорил? Где?

Вот и именно.
Ага, и им что по фиг как они их там делают?
Я такое говорил? Где?
Я бы не стал спорить с этим челом) Ты ему про качество, а он про некое разнообразие)

злой леворульщик:
Другими словами, ему про Фому, а он про Ерёму)

злой леворульщик:
Да я и не спорю, просто попросил его рассказать подробно чем же там качество хуже, но пока что то ответ только про разнообразие, а что конкретно неграмотные турки делают некачественно молчит.
злой леворульщик:
Другими словами, ему про Фому, а он про Ерёму)
Пока именно так и получается.

колумБийск
На фото все машинки хороши..)

хорошая машина

Продажа Toyota Vista 2000