Отзыв автовладельца Toyota Vista 1988

Тойота Виста 1988 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров по трассе (при 90км/ч), по городу 10, зимой подскакивает до 13 в смешанном режиме. л/100км
Название: Салон VX (для Тойоты обозначае полную комплектацию)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бардовый
Кузов: Ветровики (от Блюберд-Атесса), Спойлер (родной)
Двигатель: Обьем 1998см, 4 цилиндра, 16 клапанов, два распредвала, 140 л.с., Электронный впрыск (многоточечный)
Купил ее семь лет назад. До меня она уже была в России 2 года, но на ней ездила жена одного товарища и поэтому мне она досталась в отличном состоянии. До нее было несколько других, причем самых разных, от Супры до Кроуна.

К настощему моменту машина прошла почти 350 тыс. (включая 60 тыс. по Японии), по крайней мере мне так сказали при продаже. Я на пример, до не понимаю почему многие автовладельцы жалуются на свои двигателя и говорят, что машина с таким пробегом вообще ездить не должна (моя например, до стрелку кладет не напрягаясь и со светофора я могу очень быстро уйти). А я всегда отвечаю, что надо масло чаще менять.  Меняю каждые 5 тыс. Лью последние 5 лет Valvoline. До этого был Unocal 76. Летом sae10W40, весной и осенью sae10w30, а зимой sae 5w30. Использую в основном MaxLife. Вот только для зимы беру обычный Valvoline. Причем каждый раз движок промывается. Воздушный фильтр каждые 10тыс, топливный каждые 15тыс. Свечки раз в год меняю (топливо у нас поганое).
Я ни разу не ремонтировал свой движок (постучал по делеву). Нет, ну конечно сальники на лобовине поменял, да и ремень тоже. Кстати с ремнем интересно получилось. На станции, где первый раз менял мне сказали, что, ремешок стоит родной и не разу не менялся, а пробег к тому времени составил около 185 тыс. Однако ремень был еще ничего.

Больше всего проблем на этой и таких же машинах доставила коробка автомат. У первой развалился редуктор, у второй тоже, а третью я ставить не стал. Нашел на разборке механику и за два дня вместе с другом мы ее воткнули. Езжу уже 1.5 года и проблем никаких. А вот расход топлива упал на пару литров.

На кондишке год назад умер подшипник. Сначала хотел сделать, а потом решил, что он мне и не нужен вовсе (живуя на Камчатке и жара у нас бывает раз в году). А вот с глушаком пришлось повозиться. После долгих латаний там и сям один знаконый сделал его заново, без стыковочных фланцев из какой-то навороченной трубы огромного сечения, а вот бочка осталать родной.

А вот еще! Пару раз менял топливные насосы (опять виновато топливо). Промывать бак довольно утомительное занятие я вам скажу. Два года назад и сам бык поменял(где-то в лесу поймал огромный булыжник и пробил), благо он стоит 150 рублей.

Подвеска у этой модели отличная. Крепкая и ходит мягко. В подвеске можно отремонтировать ВСЕ!!! Причем на станцию для этого ехать совсем не обязательно. В гараже все делаю сам, кроме развала колес.
Причем в магазинах (в нашем городе) на мою ласточку есть все. Новые ставлю только стойки (покупаю вкладыши KYB, у меня все стойки разборные), остальное востанавливаю.

Кузов у Висты крепкий. Я ее один раз неплохо бабахнул. В меня влетел ММС-Мираж. Я его распорол вдоль всего борта. Вырвал крыло, смял переднюю дверь (востанновлению не подлежала), заднюю дверь, и заднее крыло. Да еще и пер. стойку вывернул. Вышел из машины, а у меня только бампер загнулся, да попоротник с фарой высыпались...Короче делов на пару часов. Я бы посмотрел, что было бы с новыми машинами девяностых годов с из пластиковыми бамперами.

Езжу на машине и замой и летом. Даже в самую лютую пургу. Проходисость отличная, не смотря на передний привод. Лазаю там, где не все полноприводные решаются проехать. Правда я резину покупаю только новую, а это много значит.

Хотел я ее продать, да уже не могу...Привык сильно! Машинка то хорошая!

Опубликован 21 год назад

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Продажа Toyota Vista 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Петропавловске-Камчатском