Отзыв автовладельца Toyota Vista 2001

Тойота Виста 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12.5-13 трасса - 8.5 - 9 л/100км
Цвет кузова: Синяя
Цвет салона: Темно серый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности
Кузов: метла, подогрев щеток, подогрев боковых зеркал.
Vista-Vista, как много в этом слове...
Последнее время, меня все больше начинает интересовать вопрос - Почему TOYOTA не продолжает линейку этих прекрасных машин? :((

До этого ездил на серебристом чуде (вот на неё отзыв Отзыв о Toyota Vista ). Сейчас на ней разъезжает мой коллега. Каких-то существенных проблем до сих пор не замечено. Но речь не о ней.... а как раз о той Висте, что пленила меня своим центральным расположением приборов.

Начнем сначала. Зима. 2005 год. На улице -35... мы едем покупать машину на барахолку. Причем спал до этого часа 3, так как всю ночь ПИЛИ!! Вспоминать страшно. Приехали в 9 утра на базар. Продавцов не очень много, посетителей человек 10. Четверо нас и еще немного отмороженных, как и мы, придурков. Трое друзей были взяты для того, чтобы ограничить меня от необдуманных поступков, а так как в ЭТО утро обдуманных поступков не было вообще, то они практически выбирали мне машину :)

До этого дня я уже несколько раз был на базаре и знал что хочу:
1) Vista с двигателем 3S-FE и 4WD по-умолчанию :)
2) Синяя (пожелание жены)
3) Без пробега
4) Не дороже 13500

В то утро на базаре было 4-ре синии Висты.
1-я - 1999 год, все хорошо, НО.. почему прокладка блока смазана герметиком, продавец так и не сказал :))
2-я - 2000 год. Продавец не смог объяснить почему бампер задний "выпирает"...
3-я - 2000 год. Как-то не понравилась. Но продавцу сказали, что все из-за того, что она не завелась...ну да, в -35 то...
4-я - 2001 год, завелась сразу, проблем по кузову не обнаружилось, при езде не стучала подвеской. Голова болела, хотелось домой, хотелось спать, на улице не теплело, а в салоне было тепло. Все вышесказанное по 4-му варианту говорило об одном - надо брать.
Оформились и поехали...

Прошло почти два года. Что было сделано.
1) Поставлена сигналка с прогревом по темп. двигателя. Всем советую ставить именно так. Также советую оставляя на стоянке в ночь, выключайте вентилятор салона. Утром, правда, приходится садится не в очень прогретый салон, но при этом тепло не расходуется впустую, на прогрев салона ночью.
2) Замена масла - каждые 5-7 тыс. км. Использую 10W-40 Mobil Synt круглый год, так как прогрев установлен на температуру двигателя -10.
3) Замена салонного фильтра и каждые 2-3 месяца его профилактика (жалко очень 800 руб. за новый).
4) Замена магнитолы. Изначально стояла SONY. Я на неё так и не нашел описания, хотя бы, на англ. языке. Только на японском.
5) Замена масла в АКПП, мосту и раздатке. Залил рекомендуемое. АКПП - TYPE IV
6) Замена свечей и аккумулятора.... год назад в очередные -38 и новогодние праздники - не завелась. Два дня стола на стоянке (1 и 2-ое января :) ) и аккумулятор устал её заводить :) Как оказалось аккумулятору было 5! лет.
7) ВСЁ!!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!

Теперь о приятном.
1) Машина просто прелесть.
2) Машина просто прелесть.
3-199) Машина просто прелесть.

:))) Это чувства, а теперь серьезно.

1) Салон просторный и теплый. В прошлую зиму ездил в -42 (мой рекорд!) Термометр OUTSIDE показывал
"--" :))
2) Сиденья удобные, подлокотнику вообще цены нет :)
3) Подвеска средней жесткости.
4) Легка в управлении.
5) Проста в обслуживании.
6) Неприхотлива.
7) Объемный багажник.

Из минусов:
1) Не совсем адекватный обзор водителя, по направлениям 10 и 2 часа. Мешает обод лобового стекла.
2) Очень ленивая ("3S-FE"+"4WD"). Но это я написал для общего обзора. Так как к рейсерам себя не отношу и не считаю это минусом.

Есть еще одна задачка. Не могу придумать, как её решить. Это подкрылка заднего левого крыла (сторона горловины бака). Под неё постоянная набивается грязь и отрывает крепление подкрылки. Потом все это начинает стучать, до тех пор пока не почистить и снова все закрепить... :(

Ну вот вообщем-то и все. Из 5-ти возможных баллов машина получает 4.93. Советую.

3.5
Аршавин Владимир Владимирович, ЯНАО
Ирина Roz, Якутск
Toyota Vista, 2000
Toyota Vista, 2000
Михаил, Барнаул

давай фоток панели приборов
Какой цвет красивый

на счет подкрылки, задуй пеной монтажной на сухую, обреж лишнее. И все
Отзыв понравился 5. В принципе 2л должно хватать с лихвой для комфортного передвижения. 4ВД рулит.

А днищем часто скребёшь?

чо-то если честно,то я не нашёл метлы...А почему не отнести к минусам то, что задняя часть машины как то находится ниже передней...обычно на нормальных машинах наоборот. Что, каждые полгода пружины менять? Автор про это умалчивает.
4 точно!!!!
хорошо написано
а если накануне не пили - всеравноб рванули на барахолку???
(я сам в те морозы машинку брал и оформлял ...)

Спасибо за комменты.
Отвечу на некоторые вопросы:
1) Фотка не моей машины. Она сейчас грязная ужасно и на улице -20, потеплеет, помою и выложу фотки (и панель тоже щелкну) :)
2) Попробую пеной залить, но теперь уже весной...
3) 2л 4ВД - маловато для "резкой" езды, а для комфортной, в самы раз. Свои 165 с пятью пассажирами - делает.
4) При полной загрузке бывает и скребу днищем. :( Но не часто.
5) Пружины не менял ни разу. Не требуется :)
6) Если бы не пили, то все равно бы поехал :)))) Уж сильно я её хотел :)))

Машинка Ничего, но 4ВД думаю лишнее лучше 4ВС, у меня проблемка возникла, подскажите кто знает, после ремона ходовки не выключается эта самая подрулька задних колес, что может быть? Может провод какой-нибудь там оторвали, но где он находится?

на саморезы, ураааааааааааааааааааа

Многие "шугаются" движка D4, зря,он во-первых экономичьней по расходу топлива, во-вторых приемистость у него выше чем у 1,8 Зимой при больших морозах не спорю-проблема. Лучше поставить "грелку". По ходовке и комфорту в салоне "тащюсь". Из пяти ранее купленных мной и езженых японок-седанов Виста 2000г.в. лучше всех. За год эксплуатации проблем не было. P.S; Лучше всего иметь в запасе НВД, он стоит от 300$. Его ресур из-за нашего "х" бензина 100-180 тыс.

а как к отзыву фотографий добавить?

Илья
Я тоже хочу Висту. Она кажется такой объемной и просторной внутри. Только вопрос что лучше передний или полный привод,и большая ли разница при расходе топлива.
P.S.:Сейчас гоняю на королле 1998г

Вот я только не пойму что там на мониторе на приборной панели по японски написано... с сопровождением цифр каких-то... ну чайник... а что... поделитесь если знаете ))

Лучше 4WD, сам езжу на Висте 2000 г., расход 12-13 литров, проблем особых нет.

Зря полная приводная вот у меня виста 2000г двигатель 1zz передне приводная есть всего 10 л по городу да и прет нормально делал форестор не турбовый))) да и зимой на передке всегда едит главное кнопочку SNOW включать и все хорошо будит

manifold89
купил такую же,пока вроде ничего вот только подшипник загудел на вяскомуфте.уже борюсь с этим недугом.музыка конечно неочем базовая а так машина по кайфу

висту-хочу
ктонибудь скажет какой у висты SV55 клиренс?ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ,НО БОЮСЬ ЧТО НИЗКАЯ,А МОЖЕТ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.

Машинка замечательная! Уже год катаюсь на Висте седан 2002г D-4 (1AZ-FSE) 2л. 4wd. Купили с Владика. При покупке ни одного косяка не нашли.
За год было только две проблемы:
1 с аккумулятором - родной японский холодную сибирскую зиму не пережил :)
2 По зиме расход вырос с привычных 12-14л (все таки холодная зима и вечные пробки с постоянно включенной печкой) до 16-19л. В СТО "D-4" провели полную диагностику двигателя и ходовой. Сказали все прекрасно, а дело в засорившемся воздушном фильтре. Поменяли. Все супер.
Еще там объяснили, что под "D-4" подпадает множество двигателей и в последних моделях, например как у меня "1AZ-FSE" таких проблем НЕТ.
На счет 4wd поясню, что он не «FullTime», и включается лишь при пробуксовке или заносе (0,8 холостых оборота одного из передних колес), следовательно расход повышается незначительно, а полный привод в условиях гололеда, снежных заносов, грязи и т.п. сами знаете что значит :) .
Машина отличная, жаль, что сняли с производства.

И еще. Я не гонщик, однако бывало, возникала необходимость быстрого обгона и похожие ситуации.
Могу с уверенностью сказать, что не автомат, не двигатель не подводил - машина скорость набирает довольно резво.
И просвет хороший.

nautilus-
Белово
у меня тоже есть виста 2001г,в,апрель полная комплектация дв 2 л,простой не д-4,4вд,очень машинкой доволен ,цвет серебристый металик темный велюровый салон,туманки независимая подвеска,зимняя комплектация в общем машиной доволен пробег 65,000 км,очень тёплая и комфортная и не каких проблем и мощности в полне хватает ,жаль что сняли с производства ,да подпортили дэшным мотором а так просторный выразительный и запоминающийся авто,только не д-4,это совсем другая тема,
nautilus-
Белово
если кто думает покупать берите и не раздумывайте машина и в городе удобная и манёвринная и на трассе супер идёт как птица,ощющение будто стелится над освальтом также дорожный просвет для седана городского довольно большой,можно и на природу и рыбалку проехать,да ещё и 4вд,то что нам в россии надо,и летом и зимой,только не д-4,эта движка ещё раз повторюсь не для нас,а так машина супер,и расходники доступные,как на отечественное авто,

nautilus-:
Спустя 5 лет повторишь про д-4?

Андрей
Краснокаменск
Подскажите что происходить у нас такая же виста и что то с ней получилось двигатель 3esfse d4. На
холодную едит нормально а как нагреваеться и сказу глохнет, едишь на ней и она глохнет, на оборотах еще едит но как обороты скидываешь она глохнет, подскажите что надо сделать?

Андрей
хде отзыв?