Отзыв автовладельца Toyota Vista 1986

, Хабаровск
Год выпуска: 1986
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Собственно тут даже не отзыв будет, а небольшая история(с попандосом).

Права получил пару лет назад, и по началу особо не заморачивался по поводу машины, не было дела. Потом, как и у всех, подкопил денег начал глядеть пепелацы... бюджет небольшой до 100. Вообщем продолжалось это довольно долго, нерешительность плюс другие дела затягивали процесс.

И вот в октябре 2018 вижу Тойота виста 86г 1.8 двига 1s моновпрыск, автомат. Хозяин мужик лет 60, собственник, говорит на ходу, движка в поряде и все работает. Договорились посмотреть через неделю, так как он уезжал. И вот момент Икс приехал я в деревню, поглядел, машина целенькая кузов живой, двига работает спокойно. Написали дкп, рассчитались и я поехал радостный. Ехал аккуратно, так как машинка незнакомая, и дороги местами со льдом. Но как говорится не долго музыка играла..)) до города около 30 км оставалось, уже проехал больше 100. Слышу звуки странные, останавливаюсь, а это двигатель стучит, заглушил купил масла, так как его там уже не было. Залил. Больше движок не завелся. А дальше эвакуатор, проблемы. Вообщем в тот же вечер выставил на дром и она ушла, перекупу. Движок контрактный дороже машины выходил а капиталка тоже денег стоит, + в городе нету знакомого сервиса(чтоб подешевле было). Перебрал движку товарисЧ перекуп, говорит что вкладыши провернуло.

По итогу:
Хозяин вроде мужик взрослый но либо специально умолчал про жор масла, либо не знал. Хотя говорит масло не ела.
Сам я тоже тупанул знатно, масло не провермл, ибо не нашел после беглого осмотра щуп.. но первую сотку км машина спокойно проехала, хотя и больше 2.5к оборотов не давал.

Теперь закралась мыслишка может выкупить обратно у товарища Перекупа, но ему переплата около 10к получается, в сумме +35к к покупке, но и автомат перебрал и печку прочистил. Но сам 1s ci штука ненадежная, и сколько еще проходит неизвестно. Буду рад комментариям, тапками не кидаться. Подкопить на норм пепелац не хочу или нет возможности, больше по старью встреваю))
Опубликован 7 месяцев назад