Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л л/100км
Название: "VX"
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: базовая,без излишеств:).
Кузов: ветровики
Всем владельцам,доброго здравия и благодарность за отзывы.Действительно,иногда получаешь полезную информацию!Эта машинка у меня четвёртая,из"правых".Были M/Lanser-88г,T/Vista-90г,Mazda Eunos 500-93г.Позитив,только от T/Vista.В принципе,практически во всех отзывах,пишут про то,что эта машинка комфортабельная рабочая"лошадка".Целиком и полностью согласен.Сам,каждый день практически на ней-в будни по работе,в выходные с семьёй.Покупал в салоне,одном из первых,кто стал пригонять машины из Японии.Насчёт пробега сомнений не было,потому что брал на аукционе знакомый.Пробег на день покупки-65000 км.Сейчас-120000км.Обошлась в 4600$.У нас с растоможкой попроще.Сейчас вааще с 01.01.07г вводят запрет на ввоз,а к 01.01.10 хотят запретить эксплуатацию"правых"напрочь,не понимая что этим косят всех подряд и предпринемателей и добросовестных автовладельцев.Ну да ладушки,сейчас не об этом.Поменял при покупке всё,что необходимо менять на свежепригнанной машинке(ремни,жижу(кроме коробки) и пару пыльников на задних стойках)и катаюсь до сих пор,делая лишь регламентные замены масла,колодок,свечей и фильтров.Вру:),недавно менял подушки на амортизаторы(передние),нашёл с трудом, ну и"резинки" по кругу(ходовка-подошло время),всё встало в 300$.С T/Vista-90г был такой случай,подрезал автобус-на остановку,пришлось вместо людей выбирать бет.столб:).Короче без всех жидкостей(от удара вытекло всё что можно:),доехал к костоправам(около 10км по городу),чем вызвал немалое удивление с их стороны и уважение к машине,с моей.На каком-нибудь тазике это было бы вряд ли возможно:)!При покупке этой машины,ещё в салоне,попросил заменить две лампочки(стоп-сигнал и доп.стоп),а так же аккумулятор,который благополучно умер в дороге.Поставили 36A,на котором катаюсь и по сей день,благо у нас -20,это нонсенс:).В доп.стоп сигнал воткнули"левую" лампочку,которая горела,но два года я проездил с сигналкой на панели о неисправности стоп-фонарей(загоралась после нажатия педали тормоза).Ничего,привык(к сигн.лампочке)и только недавно,при замене сгоревшей,в доп.стоп сигнале на фирменную лампочку,сигналка пропала на панели.Масло в двигатель-полусинтетику Кастрол(лень менять шрифт:) 10-40,раз в 10000км масл.фильтром разумеется.Расход,как у всех город 10-11л,трасса 7-8л.Бензин-93,иногда 96.Расход одинаковый,только на 96 динамика получше.Бардачок под магнитолой вытащил и поставил JVC MP3,встал как родной.Резина 195-70-14,чуть повыше с ней.Пружины задние,согласен с многими владельцами,нужно менять на более жёсткие(евро-Камри,Виндом и.т.д.),чем скоро придётся заняться-просели.Стойки все живые.В коробку залил 2-й Декстрон Mobil(полная замена-6.5 литра-обошлось в 80$ c работой(у японца была замена на 63000км).Да,забыл написать про третью машину Mazda,которая"имела"меня(вернее мой материальный запас:)и моральное состояние) на протяжении последнего года обладания(владел два).Ломалось всё что можно и даже то что не должно вааще:).Полный отстой(в двух словах).Резюме:).Только Toyota-своей машинкой очень доволен,менять не хочу,да и в свете последних событий наверное уже и не получится:)!Всем удачи на дорогах и всего наилучшего:)!!!На фото машинка не моя(стыбзил с этого сайта:)),опять же лень фотать,скидывать и.т.д:).Всё равно,в этом кузове,они все как из одного яйца:)!!!

ЭЭЭ, что значит "вряд ли получится"?

Протестуйте! Иски на правительство им в ж#@у.
Нету у них доказательств!

16 декабря - все на улицы, с плакатами - даешь право выбора!

завидую просто. у меня те же яйца, только 97 года.год ходит, все зашибись, если бы расход резко до 15 л!! подскочил. поменял все что можно - все без изменений!? Отдавать так жалко-классная машина во всех отношениях, но такой расход - попа полная!

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста