Отзыв автовладельца Toyota Vista 1988

, Хабаровск
Год выпуска: 1988
Год приобретения: 2018
Всем Очень Здравствуйте ✌🏻
На этот раз речь пойдёт об Toyota Vista в кузове sv20 1988г. Приобреталась эта машинка как говорится для души, нравятся мне старые машины, что то есть в этих квадратных, длинных и широких формах. В первую очередь искал Крауна в 120-130 кузовах, рассматривались и маркообразные в 80-м кузове, но и те и те были в плачевном состоянии. И вот спустя три недели ожидания поздно вечером выстреливает объявление о продаже вистаря. По фото состояние не плохое, позвонил и следующим утром уже прикупил этот Чудо аппарат.

Двигатель:
1S-i моновпрыск  85 л.с., восьмиклапанник (как в жигули, только не карбулятор, i - означает моновпрыск). В целом дрыгатель надёжный, а самое главное если разобраться, то легко ремонтируемый и настраиваемый (правда механов, которые бы помнили эти движки не так уж и много). Многие говорили: «поставь туда 3sfe», но я решил сохранять аутентичность автомобиля по максимуму!!! Был заменён ремень ГРМ со всеми сальниками, заменён масляный насос, приводные ремни, промыт движок. Заменили ГБЦ, которая перед заменой была вычищена до заводского состояния, притёрты клапана, а после ГБЦ как и клапанная крышка выкрашены в красный цвет на манер muscle car (мне так захотелось). Заменён штатный минус на разминусовку из магазина AJS, перепаяна проводка датчиков. Установлен новый трамблёр. Под капотом с завода места тьма, (такое ощущение, что оттуда что-то спёрли). Так же был заменён генератор, тоётовцы молодцы - генераторы у них практически одинаковые, только разъёмы разное, но это решается путём замены реле генератора.

Ходовая часть:
Очень мягкая и приятная, но самое главное простая и не дорогая, все сайленты можно легко найти. А вот со стойками сложнее, найти стойку в сборе тяжко и дорого. В моём случае сделали проще - перезаправили ;) По дороге едет плавно, ямы конечно не проглатывает, но и жёсткого удара нет. В повороты входит с приятным креном на бок. Тормозные диски найти тяжеловато, но можно. С тормозными колодками проблем нет. Сверловка по 5х100.

Салон:
Классический для тех времён, вечный красный велюр и мягкие панели. Стеклоподъемники на электрике. Салон очень просторный и широкий. Заднее сидение откидывается вперёд, что делает большой багажник просто ОГРОМНЫМ! Тазик багажника был полность зачищен, оцинкован и покрыт антигравием (что бы ещё 30 лет прослужил). Шумоизоляция в салоне на достойном уровне, не супер конечно, но достойная! Печка жарит как во всех нормальных тоётах. Есть кондёр, но я его не заправлял (не пользуюсь). По музыкальной части автомобиль скромноват, но замена колонок, магнитолы и проводов легко решает проблему (кстати передние динамики тут не в дверях, а вмонтированы в центральную консоль слева и справа. На заводские подиумы можно установить по два динамика, а с водительской стороны эти подиумы выполнены в виде короба, который я прошумил уже на современный манер).

Запчасти:
Такие расходники как сайлентблоки, сальники, пыльники, колодки, прокладки и др. без особого труда можно найти в автомагазинах. А вот со спец запчастями уже возникают проблемы - если например генератор или масляный насос можно подобрать, то трамблёр, стойки, ступицы, элементы ДВС, трансмиссии и салона найти уже сложнее (на разборках частенько чувствовал себя сталкером):) :) :) В общем тут как повезёт - или найдёшь или тебя ждёт увлекательное путешествие как хоббита к сердцу горы.

Планы:
По большому счёту всё уже было сделано: салон восстановлен, ДВС, норма, электрика в порядке. Оставалось только поработать над кузовом и покрасить его. Но этому было не суждено сбыться - у основной машины умер ДРЫГАТЕЛЬ!!! Пришлось продать вистаря (((((

Итоги:
Автомобиль редкий, крепки и довольно комфортный и что не мало важно экономичный. Управлять им одно удовольствие!!!
Всем кто владеет таким Авто по доброму завидую))))
Надеюсь тем кто собирается приобрести или присматривает себе такое авто этот отзыв был полезен, потому что отзывов по эксплуатации и ремонту вистаря sv20 в интернете очень мало! Я проверял ;)

P.S.: Спасибо автосервису СТО АПГРЕЙД за большую помощь в восстановлении данного авто и магазину AJS khv за всякие прикольные плюшки✌🏻

Shtane, Комсомольск-на-Амуре
Сергей-Vistaвод, Томск
Василий, Владивосток

Сообщений: 1981
За отзыв 5,очень понравилось,что есть люди,которые не считают старые машины хламом,а заботятся о них,особенно понравилась фраза "Многие говорили: «поставь туда 3sfe», но я решил сохранять аутентичность автомобиля по максимуму!!!"-за это просто отдельно респект,удачи в восстановлении,может когда нибудь перекрасите и будет вообще шикарно!
P.s синие накладки на педали ну лютый колхоз...
DEUS VULT

Сообщений: 1981
За отзыв 5,остались все же люди,которые не считают старые авто хламом,особенно понравилась фраза "Многие говорили: «поставь туда 3sfe», но я решил сохранять аутентичность автомобиля по максимуму!!! "-за это отдельно респект,продолжай восстанавливать,может дойдет до того,что покрасишь полностью и будет вообще шик.
P.s Синие накладки на педали выглядят как то колхозно
DEUS VULT
Zombi23
Приветствую ✌🏻 К сожалению пришлось продать, так что уже не покрашу (((((

СССР
Салон классный у Висты этих годов!
Была Sierra 87 года. Под капотом тоже двигатель где-то там.

Rafa Нк
Салон классный у Висты этих годов!
Согласен, салон зачётный и по стилю и комфорту 👌🏻😉

Заринск
Что за сеть синих проводов на моторе???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria
Что за сеть синих проводов на моторе???
Замена штатного минуса на разминусовку HKS, штатным проводам пришёл конец за 30 лет, заменил на современные технологии 😉

И что это даёт???
А просто кинуть доп. массу с акума , и массу с двига на кузов???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria
И что это даёт???
А просто кинуть доп. массу с акума , и массу с двига на кузов???
Дополнительной мощности это конечно же не даст! А вот если каждый провод кинуть на основные узлы и агрегаты (генератор, стартер, блок дросселя, корпус дрыгателя, корпус автомата), то работает чутка ровнее.

как из фильма Риск без контракта!

Заринск
Молодец, конечно. Но как крены на поворотах оказались вдруг приятными?))

поворотный кулак
как из фильма Риск без контракта!
Хороший фильм, недавно пересматривал ;)

Молодец, конечно. Но как крены на поворотах оказались вдруг приятными?))
Незначительные конечно же ))) Но на этом автомобиле они приятны 😊👌🏻

Заринск
Ну если на этом, тогда да-приятные. А люди не знают, недостатком это считают.

Ну если на этом, тогда да-приятные. А люди не знают, недостатком это считают.
Для этого мне кажется и существуют дром отзывы, чтобы автолюбители делились между собой опытом и впечатлениями.

Maxim Sf
У друга лет 10 назад была такая виста темно синего цвета с фиолетовым салоном. Салон был шикарен!
А двигло нельзя было отремонтировать?

Maxim Sf
Скорее всего тёмно-синего, да была такая комплектация (такие же были на Toyota Crown gs131) балдёжный салон👌🏻

Фэрид Хайретдинов
А двигло нельзя было отремонтировать?
Так его по итогу и отремонтировали.

Алексей
Есть другой вариант окончания отзыва: " Продал основную машину без двигателя, покрасил Висту, купил кучу плюшек и ездил без проблем ещё 30 лет" )))))

Алексей
Это в альтернативной версии нашей реальности)))))

Maxim Sf
Я уже посмотрел. Точно темно синего.

Дмитрий
Приятно читать о таких машинах легендах, берет настольгия. А то купят машину проедут 500км и айда писать отзыв.
Maxim Sf
Я уже посмотрел. Точно темно синего.
;)

Полностью согласен 👌🏻
Владимир Юрьевич
Приветствую , у меня на листе 87 ,1.8 моно впрыск ,плавают обороты , кто знает в чём?

Владимир Юрьевич
Доброго времени суток. А какие ещё симптомы? И с чего всё началось?

Могоча
Доброго времени суток приабрел себе точ такую же висту не могу разобраться с зажеганием выстовить не могу трамблер с электрикой тоже не понимаю может подскажите как да что ну или какую то схему скините буду благодарен) заранее спасибо)

Дмитрий
Доброго времени суток. А какие ещё симптомы? И с чего всё началось?
У меня тоже плавают. Подскажите

Продажа Toyota Vista 1988 в России