Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
Начну свой рассказ с того, какие машины у меня были до покупки представленного вашему вниманию экспоната.
Самая первая машина была Рено Логан в максимальной комплектации, покупалась в салоне в 2008 году, про машину ничего плохого сказать не могу, проблем не было т.к. машина была новая, проехал на ней ровно 32 тыс. км. без каких либо проблем, после чего в связи с жизненными обстоятельствами была успешно продана довольному покупателю, который в свою очередь за пару лет превратил из целенького автомобиля в дикое месиво, унизил "мою машину" в своих мерзких руках)) Жизнь боль!

Следующим моим автомобилем стала Ваз 21099 1999 г.в. как же было больно пересаживаться с абсолютно нового автомобиля в старую 99, но я не разбалованный сладкой жизнью)) Хочу подробно рассказать про данную машину, т.к. по праву ее можно назвать легендарной)) За 4 года владения я переделал в ней все, что только можно, к слову сказать купил я ее у хорошего знакомого, у нее было 120 тыс. км. родного пробега, вся в родной краске, все стекла родные, салон в идеальном состоянии, коробка, все шикарно для такого авто. Но за 4 года владения начала гнить, еще с покупки были рыжики, а через 4 года сами подумайте... Продал, но покупатель был счастлив, т.к. в тех. состоянии в котором он ее купил не найти автомобиля за эти деньги.

И вот настало время выбора следующей машины, я, к слову, очень привередлив к выбору автомобиля, т.к. я не покупаю авто на год. чтобы покататься, ушатать и скинуть. Я не такой))) Мои поиски начались с рассмотрения отечественного авто, думал 12-ка или 15-ка, что то в этом размахе, но после того как я просмотрел пару вариантов, довольно не плохих, я понял, что не хочу обратно в ТАЗ, в этих машинах мне все напоминало о моей 99, и я решил, что нужно попробовать что то из правого руля) Тем более я был наслышан о сказаниях про супер качество и надежность этих автомобилей. Но не все оказалось так радужно. Бюджет у меня был не больше 200 т.р., не буду описывать то разочарование с которым я столкнулся при просмотре, осмотре более чем 30 машин в рамках этого бюджета, в основном это были Тойоты (Короллы, Короны, ЕД, Спринтер Марино, Улыбки....) Ничего живого не попадалось, при чем логика продавцов была железной, типа херли ты хочешь за такие деньги от машин которым под сраку лет, на что я отвечал, что хочу нормальную машину, а не мусор! А шел уже 2-й месяц и нужно было, что то решать, на тазы не смотрел принципиально!!

И вот наконец то попадается мне автомобиль) Тойота Виста 1992 года, я сначала не хотел смотреть даже, из за года и опыта осмотра тучи мертвых японцев, хотел копить уже бабло) Но с другом решили посмотреть съездить, как оказалось не зря.

Перед нашим взором сверкая копытцем и подмигивая стояла Тойота Виста в 30-ом кузове, Автомат, движка 3SFE 2л. 140 л.с. Начинаем осмотр, поразило то, что все стекла вкруг были родными, даже ЛОБАШ!! Хорошее начало! Салон в прекрасном состоянии. Теперь о дефектах: Рыжики на задних арках, подгнил один порог, не сильно. Дизелил мотор. Ну и цена стояла на нее 165 т.р. Я прикинул, что эти все косяки мне уже не важны, т.к. во первых, я в нее влюбился, а во вторых зная себя, я все недостатки исправлю, т.к. мои машины это как друзья, нельзя их бросать в беде!) И с продавцом договорились на 145 т.р. Все, забираем и начинаем работу!

На затраты мне было плевать, т.к. машина мне понравилась. Эта "Бабушка в облике девушки" подкупила меня своей харизмой)) Что интересно, уже после покупки оказалось, что эта машина известна в моих кругах общения и всю ее историю я узнал от первых лиц, оказалось, что она была в руках одного человека больше 15 лет, причем он на ней ездил на дачу и большую часть времени она стояла в гараже. Узнал о всех фактах ДТП, они были, но ничего серьезного. И тут то я уже понял, что эта красавица не будет продана мной уже никогда! Будет второй машиной на край.

Что было сделано незамедлительно:

1. Сразу отдал ее знакомым жестянщикам, были ликвидированы все рыжики, порог переделан, даже мелкие жучки на нижней части дверей, все покрашено и сделано))
К слову на двух задних крыльях после пол года начали прослеживаться пятна рыжие, это косяк жестянщиков. Переделают.
2. Перебрана подвеска: задние рычаги, задние салентблоки, рулевые наконечники, рулевая рейка контрактная.
3. Новый аккумулятор
4. Шумоизоляция дверей, восстановление всех клипс в салоне + антискрип. (Хотя в машине и так ничего особо не гримело. Захотел и сделал.
5. Масло в ДВС и 8 литров в коробке за 2 подхода + фильтр акпп.

После всех вложений машина встала в 200 т.р. уже. С учетом того, что покупалась за 145 т.р.

Теперь по моим ощущениям от эксплуатации.

После тех авто, что у меня были во владении, ну с 99 смысла сравнивать нет, а вот с новым Логаном сравню, да и множество свежих автомобилей было на которых ездил. Могу сказать, что Логан отдыхает абсолютно по всем характеристикам, Виста намного комфортнее, намного динамичнее, салон больше, вообщем класс автомобиля впринципе походу выше, не смотря на возраст.

По трассе я просто отдыхаю, если нужно совершить обгон, то пожалуйста, делаем "кикдаун" и пушка выстреливает, кстати динамика очень меня радует, 140 лосей себя не плохо чувствуют. На скорости в 140-150 км.ч. очень комфортно ехать.

В городе так же без проблем, за исключением расхода, расход у меня не меньше 13 литров в городе, при нормальной езде.

Теперь про жор масла, она у меня ест 1.5 литра на 10000 км. С этим я так же разберусь, миникапиталкой, кольца и колпачки. К мотористу загонял уже. Обойдется в 20 т.р.

Отмечу так же огромный багажник и удобно складывающиеся задние сидения. Лыжи? Да легко) Ковер? Пожалуйста!

Отдельно хочу сказать про салон: Все материалы качественные, пластик мягкий, а так же вся электрика работает без нареканий. Салон очень просторный и комфортный, кайф!

Теперь о неприятности, которая случилась со мной.
Вчера порвался ремень ГРМ, это моя вина, не успел поменять, уже записался на замену и тут БАЦ, такая хрень! На сколько я знаю, у этих двигателей вроде не гнет клапана, но бывает, что загибало, все зависит от нагара на клапанах. Ну я не расстроюсь если придется капиталить, было в планах на будующее, но ГРМ подумал, что надо порваться)) Да хрен с ним.

Итог: Машиной доволен, продавать не буду, помрет в моих руках, хотя судя по всему она переживет еще новые автомобили, но при должнм отношении, которое я ей дам!)
Опубликован неделю назад

4 декабря 2018г. Будет произведена замена ГРМ + роликов + Навесного. А так же будет ясно гнет клапана или нет)

А пока жду момента истины, добавлю фото ремонта кузова, что описан в рассказе про одну веселую Висту)

Хочу еще добавить, что запчасти на нее не дорогие и доступные, но за исключением пары нюансов, такие как задняя многорычажная подвеска, вот там собака зарыта) Рычаг один стоит 3500 р. оригинал, дубли не хочу)) А рычагов дохрена и салентблоки нельзя выпресовать из развальных рычагов, это мне не понравилось и заменил их на рычаги от Хонды, остальные были хорошие....

Всем привет!

Начну пожалуй с самого интересного и для меня, самого волнительного момента)) Клапана не загнуло, все хорошо!!!

На данный момент машинка еще скучает в сервисе, ее еще причесывают)) По чему так долго опишу ниже!)

Стоимость работы пока не могу сказать, т.к. авто еще не готово, а вот стоимость запчастей напишу.

Итак: Что же было заменено и сделано на данном этапе: ГРМ + ролики + помпа (за все отдал 5600 т.р.) Ремень взял усиленный, все остальное стандартное. Не экономил на запчастях, были альтернативы дешевле....

Красавица Vista
Автор своих слов
Не смотря на годы,опережает любой современный ТАЗик или Солярис!

повезло автомобилю попал в хорошие руки

Годный вистарь

Ерсубайкино
Пробег - Пятьсот семьдесят тысяч километров вызывает уважение
Продам уши от мертвого осла.

Амурская об.
Большая,надежная машина.
ПР
Клапана не гнёт! Проверено! И не раз! Слабое место - крепления передних сидений, обрати внимание отламываются от кузова, просто надо качественно проварить
ПР
Спасибо за коммент! После замены ГРМ выложу результат работ) Надеюсь, что не загнет.

ДВ
... Отличный автомобиль. Надёжный,Стильный,удобный внутри + 3S-FE под капотом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
NVR
200 тысяч за это ведро?? Жесть конечно!
Никогда бы за такой автомобиль больше сотки не дал.
Такие авто надо брать на год-два, уматывать и продавать любителям хламье восстанавливать.

Виста 90х годов, если она в хорошем состоянии, комфортный и беспроблемный авто. Расход для такого пробега нормальный, капиталу сделаешь, кислородник, свечи и т. д. поменяешь, думаю, что расход упадёт
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
павел
Колеса побольше надо-эти только вид портят.А расход масла 1.5л на 10000,это ерунда. С капиталкой можно повременить.
А так то любая машина вечная,пока кузов живой.Остальное ВСЕ меняется,если целесообразно это.
Хорошая машина. Когда-то была 4wd на механнике. Только теплые воспоминания остались от этой баржи. Сейчас Кроун 93года. С левым рулем и заводской механникой. Солидарен с вами, хрен кому продам.

Мдаааа.....Она еще столько же проживет, вполне нормальный расход для двушки.

NVR
200 тысяч за это ведро?? Жесть конечно! Знакомый за полтинник такую продал в неплохом тех. состоянии но с подумотанным кузовом. Никогда бы за такой автомобиль больше сотки не дал. Такие авто надо брать...
Походу я нашел типичного покупателя нового Соляриса (скорее всего в кредит)-это вы...Как вы можете так говорить?Особенно эта фраза "Никогда не понимал любителей свое драгоценное время тратить на попытки сделать из*****а конфетку.ИМХО"-в США такая тема восстановления авто очень развита и восстановленные тачки расходятся как пирожки за 20.000+ зеленых.Романтики у вас нет никакой!А автору респект,что не слил в первый же месяц,а дал машине вторую жизнь (за что она его тоже отблагодарит)

NVR
А что можно взять за двести?
Глянь объявления, сейчас за двести живую машину и не найти, всё будут с вложениями.
Более менее хорошие тачки начинаются от 300к.
За 145 такая Виста хороший вариант, чем какая нибудь гнилая чепырка.

Автор вложится слегка и будет ездить лет пять и не париться.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
Автор своих слов
Береги ее как гитару на поле войны.
Волжский
а вы давно за эту сумму искали машину?
Автор своих слов
Береги ее как гитару на поле войны.
Никому не отдам)) Дам второе дыхание, а взамен эстетическое удовольствие и верность!)
павел
Колеса на 15 литье поставил 18565 резину Нокиа. На тех фотках где штампы на 14, мне хозяин отдал на таких)) Даже коврики забрал селеконовые свои)) Остались родные мохнатые))
5141904
а вы давно за эту сумму искали машину?
Больше 7 месяцев назад начал искать машину) Потратил времени полтора месяца.
"С точки зрения рентабельности - это крах" - это точно не про японца периода экономики мыльного пузыря. Один раз вложился и на много лет. Именно поэтому их сей час и не выпускают - нерентабельно торговать машинами, которые не ломаются десятилетиями...
Zombi23
что касается США то там у них это бизнес. Каждый вложенный час в их авто приносит им деньги. Если бы автор отреставрирывал этот авто и продал его потом наварившись то я бы поддержал. А так кроме как ананизмом с развалюхой я такое увличение назвать не могу.
NVR
Не угадали. Езжу на субару легаси чуть помоложе чем автомобиль автора. Жмите плюсы поклонники японского автопрома)))) что касается США то там у них это бизнес. Каждый вложенный час в их авто приносит...
Ну почему же ананизмом? Вы же сами сказали, что у вас Субару чуть помоложе)) Почему так категорично то)))) Ну вложил я в эту машину деньги, причем свои, она мне служит долго, возит меня не ломается, приносит положительные эмоции, появилась возможность купил машину новую, а эту оставил как часть своей истории, ведь когда у тебя машина долгое время, так или иначе с ней связаны воспоминания твоей жизни, это частичка твоей истории, разве не классно? Для меня, например не показатель какая обувь на человеке, а вот что эта обувь опрятная и ухожена это важно, своего рода зеркало души.))) Так и с авто, какая разница какое авто, лишь бы нравилось, причем важна именно субьективность восприятия, а не чужое мнение!))

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20095
5141904
Успакойся, точно не гнёт))Авто классный, береги его!
Минусинск
Машина хорошая. Была такая мотор двушка дисковые тормоза в круг.Расход для него нормальный. После Висты было много разных машин , но вспоминаю динамику и комфорт. Только положительные эмоции остались от авто.
Волжский
5141904
Больше 7 месяцев назад начал искать машину) Потратил времени полтора месяца.
за 85 рублей отдал спринтер 91й. Для 30ти лет почти идеал, варить ни чего не надо) Подарил машину.
Северо-Енисейский
У меня знакомый почти также сделал...купил Калдину за 130..вложил 100. И 4-ый год только масло меняет.
5141904
Как малые дети,какие то воспоминания теплые о железе,тем более о таких древних корытах! Машина даже новая надоедает за 3-5 лет.Гарантия закончилась отдал в трэйд ин взял новую и ни какие воспоминания не терзают.
Леонид Костров
Все что я пытался сказать, так это то, что когда будет возможность куплю себе новую машину и париться не буду, когда такой возможности нет то этот вариант для меня стал открытием. Мне машина не надоедает, если она ездит и не ломает твою голову, если нет альтернативы то сделай из того, что есть то ,что нужно тебе на данный момент. Вот и все.
На 3-4s-fe клапана не гнет. Посмотреть состояние ГРМ можно открутив защиту ремня справа.

Продажа Toyota Vista 1992