После долгого молчания!

Toyota Vista 1992

, Томск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всех приветствую, давным давно уже не писал про Висту) С тех самых пор как купил вторую машину (Марк 2). Последнее дополнение писал больше 3х лет назад, с тех пор особо ничего и не делалось с автомобилем, по этому скорее напишу про эксплуатацию и про планы на него.

Итак, автомобиль я, без преувеличения, могу назвать эталонным! За то время, что он у меня, взбадривался только в первые месяцы после покупки, после этого никаких абсолютно хлопот не было, а к слову сказать я на нем не слабо так поездил, сейчас же он находится в ежедневной эксплуотации моим Отцом, ездит по делам и на работу, а так же я частенько пользуюсь, когда погода плохая, грязь, снег, мороз.

Автомобиль стал рабочим подпопником и на самом деле мне интересно, как так, почему он такой крепкий, ведь за последние 4 года я в нем не делал ничего!!! Понятно, что меняются расходники, масла, фильтра и все!!! Двигатель как 8 лет назад подьедал масло так и подьедает, коробка как подпинывалась с покупки, так и подпинывается, ничего не изменилось!

Вот из последних ремонтов, это в гараже бронепровода погрызли крысы, заменил их, по подвеске ничего не менялось от слова совсем, сейчас в ближайшем будующем буду загонять, смотреть подвеску, но ничего не брякает, едет мягко.

При всем этом повторюсь, авто заводится в любой мороз, не греется в любую жару)) По этому я ее продавать даже не думаю, рынок у них в районе 150-200к, но там будут очень страшные машины.

Какие планы на нее: По скольку у меня реставрация полностью закончена второго автомобиля, пришло время заняться Вистой, нужно переварить задние арки + покрасить бампер и соответственно крылья задние + есть вероятность, что поменяю коробку с двигателем на контракт, пока не решил, моя задача сейчас сделать авто так, чтобы еще лет на 10 его без проблем хватило, так как я посчитал, что сейчас подпопник чтобы купить приличный нужно минимум 600-800к, а в Висту мне нужно вложить 250к чтобы она была в отличном состоянии, туда входят кузовные работы и ДВС + Акпп, что под мои задачи гораздо выгоднее, нежели искать новую машину. Тем более 250к не сразу а постепенно.

Вообщем Виста остается в семье и будет доводиться до шикарного состояния (Под задачи). Я уважаю эту машину и решил дать ей вторую жизнь!

Вот какое то такое дополнение))