Дополнения к отзыву о Тойота Виста 1992

Toyota Vista 1992

, Томск
Тема:

4 декабря 2018г. Будет произведена замена ГРМ + роликов + Навесного. А так же будет ясно гнет клапана или нет)

А пока жду момента истины, добавлю фото ремонта кузова, что описан в рассказе про одну веселую Висту)

Хочу еще добавить, что запчасти на нее не дорогие и доступные, но за исключением пары нюансов, такие как задняя многорычажная подвеска, вот там собака зарыта) Рычаг один стоит 3500 р. оригинал, дубли не хочу)) А рычагов дохрена и салентблоки нельзя выпресовать из развальных рычагов, это мне не понравилось и заменил их на рычаги от Хонды, остальные были хорошие....

Всем привет!

Начну пожалуй с самого интересного и для меня, самого волнительного момента)) Клапана не загнуло, все хорошо!!!

На данный момент машинка еще скучает в сервисе, ее еще причесывают)) По чему так долго опишу ниже!)

Стоимость работы пока не могу сказать, т.к. авто еще не готово, а вот стоимость запчастей напишу.

Итак: Что же было заменено и сделано на данном этапе: ГРМ + ролики + помпа (за все отдал 5600 т.р.) Ремень взял усиленный, все остальное стандартное. Не экономил на запчастях, были альтернативы дешевле....

Всем привет!

Вот решил сделать нормальных фоток своей любимицы)))

К слову сказать, я люблю когда в моей машине нет ничего лишнего, ни навигаторов, ни вонючек ничего)) Кстати специально не стал тонировать, т.к. считаю, что так намного красивее)

Но это так, отступление от главного!

Я обещался написать сколько с меня взяли за работу (замена ГРМ + ролики+ помпа + еще одна вне плановая приколюшка)

За работу всего 2500 р.

Но между делом клапана мы так и не регулировали, шайбы регулировочные мы не нашли, по этому пришлось заказывать))) А пока я жду шайбы расскажу о той самой приколюхе))

...

Всем привет! С Наступающим Новым Годом))

И снова я попал в просак, а вернее машина преподнесла очередной сюрприз, теперь уже под елочку)))

В чем суть: Сажусь я значит в машину, завожу и вижу на своей приборной понеле, горит чек! Обращаю внимание, обороты начали плавать, при чем основательно так плавать, прям как члены олимпийской сборной по плаванию)))

Удивился, заглушил. Завожу опять, смотрю, чек не горит, но обороты теперь не плавают а просто постоянно на 1200 об. Это на Паркинге, но делать нечего, нужно доехать домой......

Все! Вопрос с заплывами оборотов решен!

Цена вопроса 720 руб. температурный датчик. Лечение окончено.

Самый прикол это найти его 30 декабря. Но тот кто ищет всегда найдет) Так и я, нашел!)

После замены датчика, автомобиль завелся сразу, грел я его минут 40, двигатель + АКПП. Решил сразу протестить на дороге, все отлично, полет нормальный.

Так, что в Новый год без долгов и с исправным автомобилем)) Следующий отчет, когда придут пятаки регулировочные, расскажу как поменялась динамика и расход.

Всем успехов и новых побед в новом году;)

Буду краток) Всем привет!

Хочу стойки в круг поменять, старые не понятные, жесткие и меня не устраивают, такое чувство, что самые дешевые купили и поставили)))

Вообщем, обратился в магаз, скинул свой номер кузова, и попросил подобрать комфортные стойки.

Вот, чего мне порекомендовали))) Каяба фирму, я почему спрашиваю здесь, я наслышан о том, что это жесткие стойки и ставить на машину это жесть, комфорта не будет.

Они же мне говорят, что это заводские стойки под мою машину, просто фирма Каяба, типа не спорт))

...

Записал видео отзыв, очень сумбурно, но от души)

Всем привет!

Решил написать о том, что случилось за время эксплуатации и о ощущениях от автомобиля!)

Успел накатать около 20.000 км. Ездить пришлось много и на длительные расстояния, но сначала немного между строк! Попал в аварию, вернее правильнее сказать, что авария попала в меня))) Стоял я себе припаркованный, пил сок и думал о великом, как неожиданно в меня впиндюлилась женщина в черном, хорошо, что не с косой, на вишневом RAV4, удара не было, оказалось она притерла мне бампер и часть крыла, а сидя в салоне показалось как будто всю бочину))) После мастерских переговоров пришли к сумме в 12.000р в мою естественно пользу)) Сильно не расстроился, так как не слишком то сильно притерли мою красотку....

Всем доброго дня!

По эксплуатации сказать нечего) Все работает и едет. Решил вот порадовать себя химчисткой салона, с покупки самой планировал, но занимался решением вопросов технического плана, все это описывал выше))

Просто хочу поделиться фотографиями после химчистки, до и после. Кстати фото у ребят с инсты скачал, так бы я сам понафотал побольше)))

Ооо)) Кстати обнаружил такой прикол, когда включаешь в первое положение скорости дворники и бегунком увеличиваешь скорость работы (Работает только в таком порядке) То дворники работают с заданной установками скоростью, но после набора скорости в 90 км/ч, дворники автоматически ускоряются как будто включаешь следующую скорость работы....

Друзья, всем привет!)

Давно не делился инфой по эксплуатации, не было ни каких вложений, да и сейчас собственно, нечего сказать по затратам.

Проехал еще 10.000 км. 2 раза менял масло, фильтра. В этот раз пришлось кататься по трассе часто, из интересного только замерил расход, у меня вышло 8-9 литров на 100 км. Но в основном была трасса, скорость 110-120 кмч. Даже как то скучно)))

Ничего не преподносит ласточка, нет неожиданностей, если сравнивать с женщиной, то Виста это послушная Японка, которая сидит дома и никуда не ходит, всегда послушная и всегда в доме есть что пожрать)) Скромная и никаких запросов)) А вот 21099 которая была у меня 2 года назад запомнилась как шаболда, вечно не довольная, гулящая и сильно пьющая)) При этом постоянно требующая подарков))

...

Всех приветствую! Решил заканчивать ветку с Вистой, так как приобрел другое авто (фото прикреплю + будет новая история и дневник).

Мне хотелось бы рассказать причину, почему я поступил таким образом, купил авто. Дело в том, что виста мне очень нравится и полностью устраивает, только вот не задача, попал в аварию (не по своей вине), сам по себе удар не очень страшный, но разбита почти вся оптика, бампер и крыло. На самом деле это не страшно от слова "Совсем", но если вы поинтересуетесь, а сколько же стоит одна фара?)))

То тут же станет ясно, что стоимость оптики в хорошем состоянии (не паяная, а такая как была до аварии) стоит от 8 000 р....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста