Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

Тойота Виста 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
12094
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.5
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 202 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 5
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток дорогие друзья. На этот раз мой отзыв о ещё одной Висте, но помладше, в 40-ом кузове на дрыгателе 3CT.

Двигатель:
3СТ - 2,2 дизель, на турбине. В меру надёжный. Как любой дизель не любит русскую зиму, а так же не особо переваривает нашу саляру (даже если он в идеале, вибрирует будь здоров, как будто подушкам хана). Следует отметить, что тяга у данного движка паровозная! Расход по трассе у меня выходил при езде 90 км/ч - около 6 литров на сотню. Расход в городе при смешанном цикле 8-9 л. На мой взгляд проблемы у данного ДВС всего три:
1 проблема. Примерно после 180000 тыс. км. его моторесурс вянет как огурец на солнце (скорее всего из-за качества нашего топлива, потому что на родной японской саляре работает идеально, тихо и без вибрации).
2 проблема. Толковых дизелистов, которые могут ремонтировать японские дизеля ОЧЕНЬ мало, про самостоятельный ремонт я вообще молчу.
3 проблема дизельного двигателя- это сам дизельный двигатель! :) :) :)

Ходовая часть:
Не буду долго распинаться и скажу коротко: всё без сложных конструкций, просто, надёжно, в меру плавно, а главное доступно и ремонтопригодно!!! С запчастями проблем нет, при чём почти в любом регионе ДВ и стоят они довольно дёшево. Да и заменить всё самостоятельно тоже не составляет проблем.

Салон:
Здесь всё в лучших традициях Toyotы, до боли просто, в какой-то мере скучно, но в тоже время очень удобно и комфортно, даже пара выдвижных подстаканников есть, а это на секундочку 1994-й год! Печка как и всех Toyot жарит Мама не горюй! Электростеклоподъемники на всех дверях. Салон просторный и удобный. Багажник довольно ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ! По началу смутили маленькие боковые зеркала, но маленькие они только внешне, на практике выходит, что обзор очень не плохой.

Кузов:
Прослеживаются в нём черты от 30-го кузова, но в целом абсолютно другой дизайн - округлые, покатые, дутые формы, в которых что-то есть. Ржавению и гниению не подвержен (если не доводить до греха конечно). По кузовным элементам тоже проблем нет, крылья, двери, бампера можно легко найти в своём городе и даже в цвет.

Подводя итоги хочется сказать, что Toyota Vista (как и Camry) хорошая машинка. Стандартная рисовозка, но с комфортом и без геморроя со стороны тех. части.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь отзыв был для Вас полезен и я не потратил Ваше время. Всем успехов ;)
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 171
Автор, в семье была дизельная Карина 97г.в ДВС-2СТ, покупали с пробегом по Японии в 270000 км, спустя 8 лет продали с пробегом 370000 км! За всё время заменили только оба суппорта и ТНВД отрегулировали ближе к продаже, саляру хавала любую вообще без проблем. Жаль, что сейчас такую с Японии не привезешь( +5
17
2
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
wildregion25
Автор, в семье была дизельная Карина 97г.в ДВС-2СТ, покупали с пробегом по Японии в 270000 км, спустя 8 лет продали с пробегом 370000 км! За всё время заменили только оба суппорта и ТНВД отрегулировали...
Согласен с Вами, раньше японские авто были лучше и надёжнее! :) Эту Висту юзал чуть меньше года, хорошая машинка, но не моё, пересел на Crown GS141, про него напишу позже ;)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
30 кузов гораздо интереснее по салону.А сорока так себе уже.Да и подстаканники здесь вытягивать надо,не как с микролифтом на 30м.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Раньше были времена
5
1
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
ильяи
30 кузов гораздо интереснее по салону.А сорока так себе уже.Да и подстаканники здесь вытягивать надо,не как с микролифтом на 30м.
Тут уж как говорится: На вкус и цвет :)
3
1
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
ВованN
Раньше были времена
Согласен ;)
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
В тридцатой висте салон богаче, я оттуда переправлял защёлки ремней безопасности с подсветкой. А так кузов в сороковом поколении самый красивый
3
 
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
Serega511
В тридцатой висте салон богаче, я оттуда переправлял защёлки ремней безопасности с подсветкой. А так кузов в сороковом поколении самый красивый
Согласен :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром