Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Доброго времени суток всем! Хочу вкратце описать семь лет владения Тойтой Вистой 1992 года рождения с системой подруливания задних колес  4WS. Не знаю нужна ли кому-то еще эта информация в наш 2019 год, но Вист в тридцатых кузовах еще много ездит.
О покупке много рассказывать не буду, приобрел ее в конце 2011 года, за те деньги пересмотрел много вариантов, но купил именно ее из-за хорошего состояния и не битого вообще кузова. Смущал только 4WS. Про двигатель 3S-FE рассказывать не стоит, он надежный как автомат калашникова, АКПП  тоже, вся беда в ходовке. Комплектация даже по нынешним меркам хорошая, кондиционер, полный электропакет, АВS, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, дисковые тормоза в круг, метла, подсветка везде, где можно.
Покатавшись пол года разболтались задние рулевые наконечники, пришлось отдавать в ремонт т.к. контрактные под заказ стоили 4 тысячи один. За ремонт отдал в общей сложности 2,4 тысячи.  Отремонтировал и забыл на два года.
Затем накрылась передняя рулевая рейка, если на обычную висту цена вопроса была 3 тысячи, то за эту отдал 6.
Не долго я радовался новой передней рулевой рейке, как начал глючить электродвигатель подруливания задних колес. При разгоне до 40 км/ч задние колеса поворачивались вправо и машина ехала откровенно боком.  Перечитав кучу информации по ремонту, плюнул и вытащил два предохранителя, отвечающих за работу этих электродвигателей. Теперь  4WS только от рулевого колеса работала, маневренность слегка упала, ну и фиг с ней.
Однажды зимой увидел что начало жрать заднюю резину и при езде по снегу таскать машину, оказалась хана задним рулевым тягам. Оригинал стоит очень дорого и я, взяв свои запчасти, поехал на авторынок подбирать аналоги по длине и резьбе.  Хорошо Тойота делает комплектующие похожие, по этому подобрал быстро. Поставил, сделал развал и больше меня эта ходовка не беспокоила. Как не странно, но задние шаровые почему-то не менял ни разу, в отличном состоянии были всегда.
Со временем стала подъедать масло, по городу особо не ощущалось , а по трассе видно было сразу. На 250000 пробега поменял ремень ГРМ и маслосъемные колпачки. Масло уходить стало меньше, но не на долго, в среднем кушала 500 грамм на 1000. Через 5000 км на ходу лопнул новый ремень ГРМ, чудо-мастер так хорошо поменял, хорошо на этих моторах клапана не гнет, поменял еще раз ремень.
Еще не сказал про проклятый ГУР, он у меня бежал со всех щелей, а контрактный я так и не смог найти!!! От других 3S не подходил по креплению. Нашел в Новосибе ремкомплект и переделал свой, больше не бежал после этого.
Пожалуй это все значимые поломки на этой машине за 7 лет моей безжалостной эксплуатации, были конечно еще замены колодок, пыльников, гранат, рулевой креставины, стоек, сайленблоков, но это по большей части из-за наших дорог.
В целом машина служила верой и правдой все эти годы. Места в ней много, багажник большой, кто ни разу не сталкивался с этой машиной, всегда удивлялись его объему. Дорогу держит хорошо. В городе не хватало маневренности из-за габаритов и переднего привода. Остальные достоинства и недостатки перечислять не буду, куча отзывов написано уже про эти автомобили.
Продавать было жалко, практически все делал своими руками на ней и знал о ней все, но годы берут свое, купил новый авто, а Виста стала не нужна.
Для покупки Висту с 4WS  не рекомендую, много внимания требует и запчасти дорогие. Если брать Висту, то простую.
Не судите строго, это мой первый отзыв, а с сочинениями еще со школы дела обстоят не очень.

Не встречал её с момента продажи, позавчера друг прислал фото. Очень рад что машина на ходу!

Хороший отзыв, всё по сути! Какой машын взял на замену висточке?

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Была виста 92 г/в с 3S-GE кажется 185л.с.тогда я был слишком молод и топил в пол,синий дым сзади,но она ехала.масло ела больше литра на тыщу.хорошая была машина,надо было откапиталить движок,но я ее продал,а точнее обменял на другие дрова)
Автору 5+

Надежная ,крепкая, как автомат Калашникова, была такая 5 лет без проблем отьездил ,не то что шушлайки современные
c
У моего соседа была такая,вот он ее материл и ненавидел! в гараж задом не мог заехать,эта система подруливания не давала,ехала боком.Помучился он с ней пол года и поменял на ниссан АД универсал,и был доволен как слон..Реально дебильнейшая система,задние колеса как бы подруливают на половину меньше от передних..
c
Он кстати не знал что можно было отключать,ктото ему наговорил что если отключить моторы,то пропадут тормоза,типа там все завязанно воедино.
ДРАКОН_пират
... Запас Прочности у этих Автомобилей - невероятный. Их ещё МНОГО ездит на ДВ.
Это не показатель!!!В центральных регионах кучи жиг ездят,ты же не будешь говорить,что они невероятно надежные!

Хороший авто, но время берет своё.
Движение - жизнь

Ого какой отголосок 90-Х. Это 5!
4ws наконечник зад 1800 тяга 1000
Дмитрий
Хороший отзыв, всё по сути! Какой машын взял на замену висточке?
Взял малолитражку Тойоту Бельту 1,3 литра, ездит в основном жена, поэтому по городу хватает за глаза
c
В машине есть кнопка отключающая 4WS, включаешь заднюю передачу, нажимаешь кнопку и колеса становятся ровно и не подруливают. Ваш сосед или не знал про это, или у него эта кнопка не работала. У меня она хорошо работала. Когда менял задние рулевые тяги, пользовался ею чтобы хоть маленько колеса ровно выставить перед поездкой на развал
c
Бред сивой кобылы! тормоза там гидравлические как на всех машинах и не связаны с вской никак. Задние ступецы там не такие как на обычных вистах, а тормоза одни и теже
4ws наконечник зад 1800 тяга 1000
Это где такие цены?
Дмитрий
Хорошая машина Бельта,а что движка дохлая так спасибо современным реалиям в нашем государстве (налоги+конский расход вылетают в копейку ((
Удачи вам!
Удачи вам!
Из этих соображений и покупал. Не дорогая в обслуживании и ремонте, места в ней хватает, а то что сил маловато, так мне уже далеко не 20 лет чтобы боком ездить и резину жечь. Вам тоже удачи!
Михаил Лавров
Совершенно согласен.
На Кубани куча белых 2106-07 в идеале.
Еще советской сборки.
Даже некая мода прослеживается.
Это где такие цены?
в новокузнеке дубли корея
в новокузнеке дубли корея
Возможно, спорить не буду. У нас тогда такого предложить не могли, только с Владивостока под заказ по цене в районе 5 тысяч. Я подобрал за 600 рублей наконечник и 850 рублей тяга, или наоборот, не помню уже точно
Дмитрий
была корона эксив в максималке 4ws с 2005 по 2011. неубиваемое авто при продаже пробег был 600ткм брал с пробегом 235 ни какого кап ремонта удачи!!

Командир почем продаешь ???
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Безумный Мах
Командир почем продаешь ???
Уже давно продана

Уже давно продана
Продал перекупу, он продал девушке, та суток не проездила и попала в ДТП. Отремонтировала и снова продала

ДРАКОН_пират
... Запас Прочности у этих Автомобилей - невероятный. Их ещё МНОГО ездит на ДВ.
Согласен полностью,да если бы я жил там то тоже ездил бы на какой нибудь такой машине....
Валерий
Сургут
А что за ремкомплект ГУРа??? Тоже ссыться похожу рейка и ГУР.

20399409
Дмитрий
Приобрёл висту 92г. 4ws. Какую кнопку надо нажать чтобы зад перестал рулить?

Ещё жива малышка, третий год на ней двигаюсь, узнал по правому повороткину

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста