Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Миллионы лет спустя или как вспомнить что у вас есть ещё один автомобиль

Миллионы лет спустя или как вспомнить что у вас есть ещё один автомобиль

Toyota Vista 1994

, Хабаровск
Пробег: 1 000 000 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток дорогие читатели!

А бывало ли у вас такое, что вы вспомнили что у вас есть автомобиль о котором вы забыли?

Сейчас, конечно, многие напишут что как так?! У тебя есть авто и ты забыл что оно есть - не свисти. Такого быть не может. Но это и произошло.

А вот и сама история: Однажды в студёную зимнюю пору лошадка прилипла пипи…

А, нет, не то. В общем отец купил себе ещё один автомобиль для поездок на рыбалку и позвонил мне - освободи гараж. Там авто и мотоцикл. Про ямаху смутно припоминалось, а вот что за авто - было непонятно. Приехал и офигел. Точно. 25 летняя турбо тачка с наглухо умершим аккумулятором (который естественно никто не удосуживался отключить) и салоном в плесени стояла ~ с января 2020 года по март 2021… Тормоза прилипли наглухо. Ручник закис, салон в плесени… Да что там салон! Под капотом всё поросло…

Ибо гараж никто не проветривал с погреба вода не откачивалась, а влажность не щадит ничего. Гараж нужно освободить срочно. Вызывается эвакуатор, авто увозится в другой бокс…

Наступает май. Нужно что-то решать с авто. Продавать в таком виде не кошерно, приводить в порядок нет времени. В теории. А на практике - отдать в химчистку, поменять аккумулятор, сменить облезший отражатель в фаре и туманке и вроде поедет. Как в старые добрые. Первая с хрустом, вторая по кайфу… Решено. Салон разбирается. Фары снимаются, аккумулятор покупается… Запуск на новом аккумуляторе не составил труда. Минут пять протраивала, потом свежий бензин и масло разошлись по двигателю и Виста пришла в сознание. Но не полностью. Из под коллектора начало сечь, а сцепление срослось в единый механизм, который в свою очередь отказывался выполнять свою непосредственную задачу. Плюнул. Забыл на месяц. Летом 2021 опомнился. Разобрал салон.

Крокодил канул в небытие, а элементы им обтянутые превратились в кожаные серо - чёрной расцветки. Выглядеть стало веселее.

Также был изменён глушитель. Банка стала больше. Выход раздвоен. Выхлоп практически не слышно. Производительность увеличена.

Женя WellDone, ты реально совершил невозможное! Контакт оставлю по запросу.

В общем салон обновился. Двигатель излечен, авто на полном боевом ходу.

Ах, да. В процессе полностью перебрана и почищена система климат контроля, заменён грм в оригинал + помпа, маслонасос, сальники и колпачки. Тормоза вылечили вплоть до направляющих (диски, колодки, перебраны суппорта, ручник). Заморочились со светом (ибо светит СТГ не православно, а наоборот. По япончеки). Поставили Led линзы. СТГ теперь православное, под правостороннее движение.

пример ближнего:

Дальнего:

(или наоборот) Снимал на ходу, вспомнить не могу какая из фотографий сделана в какой момент, а на табло не видно. Руль закрыл индикацию. Но не суть. Так же в фары итнегрированы так называемые «ангельские глазки». Вид имеет. Смотрится агрессивно.

Конечно ещё много обслуживания такого как лечение ходовой части, покупка шин (Nokian hakka blue 3 96W XL 205/60/16 если кому интересно), масла, фильтра, свечи, мойка интеркулера и радиаторов. Установка масляного радиатора МКПП, настройка двс и много еще чего по мелочи.

Лето 2022 не предвещало беды, но с женой решили на Висте поехать до Байкала. Доехали правда до Красноярска, но как говорит жена - это рикошет. Виста доехала без поломок туда и обратно. Завыла вальбро на обратном пути, но всё решилось заменой топливного фильтра и сеткой в баке.

Автомобиль теперь встал на обязательную эксплуатацию хотя бы по выходным, находится в общем гараже. Так что теперь снова можно будет его лицезреть на улицах Дальнего востока. Отзыв постараюсь дополнять регулярно в квартал. Кстати, ищу толкового электрика в Хабаровске. Если это вы - пишите в личку с указанием номера телефона. Требуется разобраться с регулировкой подсветки приборной панели и одометром. Одометр считает пробег не в движении, а просто в запущенном состоянии (100 метров в секунду вне зависимости от движения) При этом спидометр, тахометр, остальные приборы отображают корректную информацию.

Отвечу на комментарий Алексея Смолина из Абакана: На колхозах страна строилась. Помните это. Кстати бывал в этом году в ваших краях.

Пиво Джой и Абаканское понравилось.

Автомобили 80х (в том числе и японского производства) у вас ремонтируют из изготовленных в гараже запчастей (вот где лютый колхоз) Так что извините, боярин, что запчасти заказываю на экзисте, а интерьер и экстерьер делаю не по вашему усмотрению.

Кстати можно как раз сказать ему слова благодарности ибо уведомление на почте о том что он оставил комментарий и побудили меня дополнить отзыв.

Если вам будет интересно, сделаю больше подробных фотографий.

Читайте больше книг 😏

Всем добра и удачи на дорогах 👋🏼

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром