Отзыв автовладельца Toyota Vista 2001

Тойота Виста 2001 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2001
Досталась она мне от одного хозяина, заботливого дедушки, который ездил на ней целых 11 лет сразу после японца. В этом есть огромный плюс и небольшой минус, а теперь подробнее об этом.
Огромный плюс это конечно состояние авто, все чистенько, аккуратно, все ТО вовремя, ходовочка не стучит, салон опрятный, все работает до последней кнопочки, комплектация (по моему мнению) одна из самых лучших для подобных вист, велюровый салон, система мультивижн с тахометром расходомером, навигацией, штатные обвесы в цвет кузова как и весь низ авто. Оговорюсь, что бывают двухцветные. Год авто 2001, а значит это рестайлинг оптики, что тоже плюс. Двигатель 1zz-fe с объёмом 1.8 противоречивый по поводу расхода масла, но мой авто не употребляет в связи с маленьким пробегом 160 т.км поэтому считаю это плюсом, так как к моторам с непосредственным впрыском D4, отношусь скептически. Теперь о минусе, это то, что машина мне досталась голая вообще, ни литья, ни сигнализации, ни магнитолы нормальной, даже тонировки нет, это можно понять т. к. дедушке это было не нужно, все в таком состоянии как с завода. И вот приобрёл её я, молодой пацан, который не любит ретро style, и начал делать вистаря в более современный вид. Сразу поставил литье от приуса с зимней резиной hankook winter i pike rs2 w429, сигнализацию tomahawk 9.5,чехлы, магнитолу 2din на android с камерой з/х. Немного перебрал ходовую, обновил масло.

До чехлов салон был вот в таком состоянии, поэтому хочется его сохранить как есть сейчас

В лето поставлю вот такие диски, штатные с Toyota Will vs, ширина диска 6.5, вылет 39, диаметр 16 дюймов.

Toyota Chaser, 1989
Булат, Улан-Удэ
Gkirill777, Новосибирск
Леонид, Новокузнецк

Dimka Yamp
Что-то чехлы совсем не к месту, по-моему... А откуда у молодого пацана скептическое отношение к непосредственному впрыску интересно?)
Нет, машина 11 лет была в Яровом, там реагенты не сыпят
У знакомых много проблем с этими моторами было
У знакомых много проблем с этими моторами было
Ясно, за ними нужно следить, это точно) Как и за всеми другими) удачной эксплуатации!!!
Dimka Yamp
Вы правы, плюс моторов d4 это экономия топлива конечно, но и минусы есть конечно, спасибо
Dimka Yamp
Чехлы хотел потемнее, а чёрные к панели не идут, серые тоже как мне показалось не очень, поэтому решил коричневые лучше сочетаются с бежевым
*кончится
123р
Классная целочка, Не порти излишним колхозом, в хорошем состоянии их мало осталось. Удачи в эксплуатации.
Кончиться всё тем, что родной велюр победит)
Родной велюр и победил, просто хочется его сохранить в хорошем состоянии, поэтому пусть лучше будут такие чехлы и все удары эксплуатации и пыль берут на себя, в крайнем случае их всегда можно снять
123р
Спасибо
Артем Павлович
Для кого хранить вели собрались?
Артем Павлович
Для кого хранить вели собрались?
Для состояния, эти машины и ещё столько же проживут, имею ввиду те которые не отжатые, рано или поздно и я продам авто
Для кого велюр собрались хранить? Т9 зло
Для кого велюр собрались хранить? Т9 зло
Да я вас сразу понял, ну зачем портить то, что в хорошем состоянии, я добавлю фото салона когда я купил машину без чехлов
Это что Mitsubishi LancerevolutionVtoiota?
Улболсын Кадралина
Это что Mitsubishi LancerevolutionVtoiota?
Нет друг, это не Lancer Evolution.

Зеленогорск24
у мну ардео была,ах какой там зачетный салон,реально долго привыкал после него к новодельным подделкам, только б масла не ела и коробка не наипнулась..........
MDX
vanko14
Салон и правда хорош, багажник большой даже в седане, влезают колеса на 16 на дисках, мотор пока масло не ест, но он не капиталился и маслоотводные каналы ещё не доработан как на мотора от 2005 года, поэтому наверно это впереди и неизбежно. Замена колец и колпачков и доработка отверстий в поршнях исправит эти проблемы.
Николай
Машина очень хорошая. А магнитофон зря такой поставил - китайщина, и рамка дрянь... Хотя бы исправь ситуацию - рамку в бежевый дунь и каррозерию или панасоник поставь )
Николай
Про рамку соглашусь, про магнитофон - меня он устраивает, в нем есть все что нужно, выход в интернет GPS навигатор звучит лучше штатки, а корразерия если таковая бывает на андроид, то будет стоить космических денег, но предложение интересное
Андрей
Я извиняюсь, но с чего Вы взяли, что чехлы коричневые? На фото они бордовые 😳.
Андрей
Я извиняюсь, но с чего Вы взяли, что чехлы коричневые? На фото они бордовые 😳.
Но наверно мне виднее какие у меня чехлы, возможно это так фото передаёт, чехлы коричневые
Андрей
Ключевое слово "наверное". ВАм их продали как "коричневые", вот Вы так и считаете. Да шут с ними. Главное, чтобы нравились.
not outbid
Чехлы как будто от дедушки достались. Нужно было ближе к бежевому брать. В Новосибирске есть контора, шьёт и в наличии чехлы по моделям

Андрей
Я дальтонизмом не страдаю, я имел ввиду, что для вас фото передаёт как бордовый из за света, в том что они коричневые я не сомневаюсь
not outbid
Я уже писал ранее, что хотел что-то темнее, кроме как с коричневым бежевый не смотрится
Алексей
Ездил на такой 50ке, минус большой салона, что в поляну не разбирается, передние сиденья на задний диван заподлицо не ложатся, а за авто только 5!)))
Алексей
Но и ездил лет 20 назад)))
Спасибо👍
Алексей
Кочерга на руле это вообще что то))))
Алексей
Кочерга на руле это вообще что то))))

Ну это минус висты, согласен, но уже привык
Для вас кочерга минус?, для меня это был очевидный плюс!!!))))
Алексей
У меня была только дорестайлинговая виста 98 года, у неё головная оптика поуже, чем у вашей.
Алексей
Да и повороты оранжевые, бампер немного другой, заднии фонари тоже отличались немного
Ростислав Есаулов

Самому в 2012 году досталась Карина, 1,8 7а-фе, 1997г. ее, ввезли в 2008с пробегом 120тыс. и наездили почти за 5 лет всего 20 тыс. Тоже ни литья, ни сигналки, ни тонировки.
4 года счастья и и пробег до 300тыс. шевелил только подвеску, наши дороги, ремни по пробегу и привода, двиг масло так и не начал есть. я хоть и активно ездил, но до усрачки не вваливал никогда.

Повезло тебе, если доремонтный ZZ масло не жрет, тачка реально огонь. Будешь беречь, лет ...цать можно ездить
Ростислав Есаулов
Вообще минусов не вижу. Сигналка, диски, тонировка, это такая мелочь по сравнению с неубитой машиной. Самому в 2012 году досталась Карина, 1,8 7а-фе, 1997г. ее, ввезли в 2008с пробегом 120тыс. и наездили...
Спасибо, приятно читать комментарии понимающих людей
Ростислав Есаулов
Ну да про zz доремонтный повезло, но я думаю это вопрос времени, рано или поздно придётся делать мини капиталку, хотя обзавёлся привычкой менять масло каждые 5 тысяч
Ростислав Есаулов
На аиазаоде работал до недавнего времени, у парней многих Аллионы, Премио, Калдины и Висты с 1ZZ. Парни рукастые движок раскидывали, поршни по тихому на завод проносили, мерили, если все в порядке, масляные каналы увеличивали на пару десяток и горя не знали потом с масложером. Просто слесари на сверлильном станке, проход другой в них делали.
Ростислав Есаулов
Да все верно, ну для полной уверенности можно колечки с колпачками заменить и вообще движка бессмертна, если 160-180 не вваливать, очень надолго хватит, у отца OPA на 1zz со всеми этими манипуляциями, уже 7 год масло не грамма
александр
Каменск-Уральский
очень нравилась ардэо в салоне космолет, но выбрал надию посадка за рулем и простор салона победили, у тебя достойный экземпляр поздравляю береги его
александр
Надия тоже отличное авто, надёжное, посадка почти кроссовер👍
Ну это минус висты, согласен, но уже привык
Как по мне, так наоборот удобно. При разработке этой висты японцам нужны были новые оригинальные идеи, отличные от камри... Американские коллеги приложили здесь свою руку - рычаг акп, ровная торпеда и сплошной диван ( на некоторых комплектациях) - всё это очень в их духе )
Николай
Где 6 местный салон это удобно, да и где 5 местный, тоже, т.к. огромнейший бардачек
Чернышевск
Красотка 👍у самого такая же, только синяя 2000 год рестайлинг 1 ZZ. Тысяч через 20-30 пробега, меняй кольца, колпачки комплект грм, сальники, сверли поршни и масло не будет кушать. Сразу сделай ревизию топливной системы. По ходовке могу сказать что родная подвеска очень мягкая и валкая. Я поставил передние стойки контракт от премио 240 в сборе. С проставками , т.к они ниже вистовских. А на зад от виша можно ставить тоже в сборе. Будет по жестче, но трассу держит лучше и уверенно и меньше крена. А так удачное авто, 3 года езжу уже.
Движку сам перебрал, ничего сложного. Видео в интернете много по ремонту

Тоже катаю на такой 5 лет. Машиной вполне доволен. Двигатель откапиталил, подвеску перетряхнул, салон как новый. Менять пока не хочу. Свои еосяки у висты есть и их к сожалению не излечить, но за свои деньги машина явно неплохая. Штатную магнитолу оставлю на месте, линейники выведу и динамики заменю.
Рубцовск
Красивый цвет редкий у вас, добавляйтесь в драйве если есть блог.
евгений
Была у меня когда-то виста ардео. Кузов на любителя но вот в салоне конечно и как она ехала. У вас вообще интересный экземпляр в таком состоянии. Вот интере но сейчас или раньше авто делали.
Да откуда ей у нас взяться? Это от вас дуршлаги приезжают

Да откуда ей у нас взяться? Это от вас дуршлаги приезжают
Это верно

Арсеньев
По идее мультивижн не работает без родной магнитолы, у тебя стоит неродная, при этом все работает? Если да, то что делал?

14152097
Электрик снял какую то плату со старой магнитолы, как то соединил через новую.

Арсеньев
Электрик снял какую то плату со старой магнитолы, как то соединил через новую.
Хороший электрик.. В моем случае некоторые электрики говорят что это вообще невозможно, другие браться не хотят

Вероятно браться не хотят, там делов минут на 30

Вероятно браться не хотят, там делов минут на 30
Может у тебя остались контакты этого электрика? Я бы его со своим сконтачил, мой просто по такому делу говорит не очень шарит

Контактов нет к сожаленю

А что по цене тебе вышло? Нашел одного электрика, говорит 3-4 тысячи за работу

А что по цене тебе вышло? Нашел одного электрика, говорит 3-4 тысячи за работу
Да ну это хрень какая то, я за подключении магнитолы, камеры заднего вида, 1600 отдал

Продажа Toyota Vista 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста