Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1995

Тойота Виста 1995 — отзыв владельца

, Тараз
16432
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.5
5 — 147 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2008
Пробег: 395 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток!
Сразу скажу, это мой первый отзыв. Не судите строго.
И так, купил свою ласточку в долеком 2008г. Купил случайно, так как искал себе ниссан максиму. Но так получилось, что поподались одни убитые в хлам или проблемные машины. И случайно на авторынке наткнулся на Vista. До этого я вообще никогда не слышал за эту машину. Но когда увидел, то она сразу мне понравилась. Хоть и маленькая (как на тот момент мне показалось) так как я до неё ездил на Делеки.
Сел за руль проехался, оказалось давольно резвая, кикдаун срабатывает чётко. Салон чистый не прокуреный. Правда обесшумка слабоватая, возможно из за того что на дверях рам на стёклах нет. Так как обесшумка в дальнейшем делал, но все равно слышно улицу. Имеется кандер, печь работает отлично, складные зеркала. Дальше по ходу отзыва буду дополнять.
После оформления поехал к себе в город 540 км. Домчался быстро никаких проблем.
Как приехал сразу заменил все жидкости. Масло в двигатели, антифриз, в коробке, ремень ГРМ, свечи и тормозную жидкость. Заменил все фильтра даже в салоне.
И началась эксплуатация в полный рост. Тогда я работал по заявкам и работы было много. С утра до позднего вечера. Все время на ходу. На тот момент в городе у нас была только у меня и все оборачивались и спрашивали, что за машина?))) Сейчас же их полно)))
В жаркую погоду кандер работает отлично, даже холодно становиться но мощность сильно теряется аж сильно заметно было на старом двигателе. Почему на старом далее опишу. Печь ваще супер, в салоне жарко зимой. И заводиться в любую минусовую погоду.
Так вот, не поверите 7 лет ничего особенного не делал не вкладывался. Ездил окуратно Своевременно менял масла расходники. Поменял штатную магнитолу на пионер. Поставил дыньки(колонки) в зади и все больше ничего. Может просто попался хороший экземпляр. Каждые 15-20 тыс заезжал на ТО в СТО к другу. Всегда говорил что все отлично и ещё поработает.
И так поездил 7 лет души не чайял. Но всязи с работой пришлось на год уехать в другой город. Машину оставил другу, так как он на тот момент был без машины. Обещал хорошо следить за ней, но как выяснилось в дальнейшем не так как надо было.
Приехав в город сразу забрал машину. И вот что обнаружилось)))
Двигатель начал кушать масло, дыметь и каптить, внутренняя граната правая хрустит. Наружные гранаты обе и правая и левая хрустят. Рулевая Рейка течёт из под САЛЬНИКОВ. Ходовка гремит. Задний правый фонарь разбит, лампы в салоне не горят, часы не показывают. Ну так по мелочи потёртости на бамперах, полные пепельницы.
Короче такое ощущение как будто моя ласточка на войне побывала. Обидно стало до слез. А что делать, сам виноват. Надо было в гараж да под замок.
Начался геморрой с ремонтом и восстановлением(((
Начали с двигателя, заменили колпачки, результата не дало. Было принято решение искать другой двигатель.
В городе и ближайших не нашёл  двигатель 4S, пришлось ехать в соседнее государство Киргизия. Там полно японских разборов. Но и там не нашлось моего движка. Очень пользуется спросом видать))) Один мастер предложил поставить другой двигатель 3S объем 2. Я согласился и на утро у меня уже стоял 2х литровый движок с пробегом 70тыс. Там же нашёл и задний фонарь, рулевую рейку, заменил все тяги сайлентблоками. Перебрал всю ходовую. Там же на рынке нашёл оригинальные гранаты, заменил разом все. Так же попутно заменил стойки (уже начинали потеть). Заменил ремень ГРМ. Попутно свечи и свечные провода и до комплекта аккумулятор.)))) так же заменил все масла и фильтра.
Короче разошёлся не по детский.
Вообщем ушло у меня на все про всё, вы не поверите 40тыс руб. (перевёл в руб по тому курсу) и это все с работай мастеров. На тот момент курс их валюты совсем упал. Повезло.
И так я про ездил ещё 3 года меняя только расходники. Забыв о проблемах. Правда в прошлом году порвалась гофра которая идёт от воздушного фильтра до заслонки (подошла от тойота кари 10). И заменил аккумулятор. Также покрасил в круг. Набрались царапины от трассы да и от друга моего осталось))) и опять начала потеть рулевая Рейка. Так и продал не поменяв.
В этом году в марте продал из за прибовления в семье. Скрепя душой и слезами на глазах. Эта машина заслужила положительного отзыва. Уж очень она хорошая!!! Никогда за все 12 лет эксплуатации не подводил. Никогда не встречал более надежного и преданного железного коня, хоть и не мало до этого было машин. Но семья требует большого автомобиля.
Ещё раз повторюсь не судите строго, так как это первый мой отзыв и извините за орфографию.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Николай
Чита
Виста классная машина! Удобная, комфортная, экономичная и надёжная. Автор что теперь купил?
38
4
Ответить
8680843
Красноярск
По этому я никогда не имею дел с родственниками и друзьями, что бы не портить с ними отношения)
40
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Моя машина стоит годами, а родственники ходят пешком. Я свой 14-летний Опель никому не даю, даже жене, ибо машину свою ценю.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
22
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Расход 9 л/100 км по городу не соответствует действительности.
30
7
Ответить
17387435
Омск
tiranchik
Расход 9 л/100 км по городу не соответствует действительности.
полностью согласен)
14
5
Ответить
Андрей
Томск
" Хороший у тебя друг " ))) так ушатать машину тут очень постараться нужно !!!! Все таки не своё есть не своё !!!! А за отзыв пять !!!!
26
2
Ответить
18404706
автор
Николай
Виста классная машина! Удобная, комфортная, экономичная и надёжная. Автор что теперь купил?
Сейчас езжу на Тойота превия 2011г. Объем 2.4.
12
1
Ответить
18404706
автор
8680843
По этому я никогда не имею дел с родственниками и друзьями, что бы не портить с ними отношения)
Согласен, так как отношения пошатнулись с другом(((
9
2
Ответить
18404706
автор
Dmitry E.
Моя машина стоит годами, а родственники ходят пешком. Я свой 14-летний Опель никому не даю, даже жене, ибо машину свою ценю.
Я тоже ценю машины, но друг БЫЛ близким. По этому и доверился(((
7
1
Ответить
18404706
автор
tiranchik
Расход 9 л/100 км по городу не соответствует действительности.
Так как бортовой компьютер (на машине тех годов) не показывает на панели расход топлива. Расход вычитывается приблизительно только от полного бака до почти пустого(чтобы не испортить бензо насос) и делением на пройденный километраж(когда ездил строго по городу или строго по трассе). Соответственно до мили литра рассчитать не возможно. Но в среднем 9 литров по городу и 7 по трассе выходило.
9
3
Ответить
18404706
автор
17387435
полностью согласен)
И какой же расход у тебя выходит?
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Была такая,только двухлитровая.Объехал на ней семьей весь Горный,до Монголии доезжали,у нас на Алтае все озера соленые объехали.Вообщем за 4 года владения только положительные воспоминания о ней.Авто стояло под окном,гаража небыло тогда,заводилась в морозы без проблем,в жару кондей справлялся со своей работой тоже на отлично.Имея ограниченный бюджет наверное и сейчас купил бы такой авто если в этом была необходимость,но с запасом 30к дабы последствия ездаков устранить.Вообщем крепкое,надежное авто,которое не оставит хозяина на трассе никогда.
14
1
Ответить
18404706
автор
Андрей
" Хороший у тебя друг " ))) так ушатать машину тут очень постараться нужно !!!! Все таки не своё есть не своё !!!! А за отзыв пять !!!!
Да согласен, за год ушатал он сильно. Даже слезы на вернулись когда все это увидел. Отношения уже с ним не те, так как когда я начал восстанавливать он даже не помог(((
После этого за свой руль никого не пускаю!!!
11
1
Ответить
18404706
автор
v@no22rus
Была такая,только двухлитровая.Объехал на ней семьей весь Горный,до Монголии доезжали,у нас на Алтае все озера соленые объехали.Вообщем за 4 года владения только положительные воспоминания о ней.Авто стояло...
Полностью с вами согласен! Машина надёжная, крепкая и экономичная. Как говорится ТАКИЕ СЕЙЧАС НЕ ДЕЛАЮТ!!!
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
18404706
Так как бортовой компьютер (на машине тех годов) не показывает на панели расход топлива. Расход вычитывается приблизительно только от полного бака до почти пустого(чтобы не испортить бензо насос) и делением...
Объясню, почему я это написал. У меня была 30-я Виста (5 лет) и 40-я (2 года), правда с моторами 3S, по городу расход был примерно 12-15 л/100 км (летом с кондиционером, зимой с прогревами). Видимо ты, дружище в подсчётах ошибся. У нас в своё время 30-к и 40-к было превеликое множество и я не помню, что у кого-то был такой расход.
3
5
Ответить
18404706
автор
tiranchik
Объясню, почему я это написал. У меня была 30-я Виста (5 лет) и 40-я (2 года), правда с моторами 3S, по городу расход был примерно 12-15 л/100 км (летом с кондиционером, зимой с прогревами). Видимо ты,...
Ты пишиш летом с кондером зимой с печкой у тебя расход такой. Это нагрузка и расход естественно увеличивается.
Загрузи в машину 5 человек, полный багажник и включи кандер или печь тогда у тебя ещё добавиться расход.
Когда я замерял, то я ездил по заявкам по городу БЕЗ НАГРУЗКИ(думаю это правильный замер).
Так что Дружище, каждый по своему измеряет.
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
18404706
Ты пишиш летом с кондером зимой с печкой у тебя расход такой. Это нагрузка и расход естественно увеличивается. Загрузи в машину 5 человек, полный багажник и включи кандер или печь тогда у тебя ещё добавиться...
Ну да, если зимой в минус 25-30 машину не греть, ездить с выключенной печкой, летом в плюс 30-35 ездить без кондиционера, тошнить по городу 40-50 км/ч, да ещё и в одного, тогда да.
6
4
Ответить
18404706
автор
tiranchik
Ну да, если зимой в минус 25-30 машину не греть, ездить с выключенной печкой, летом в плюс 30-35 ездить без кондиционера, тошнить по городу 40-50 км/ч, да ещё и в одного, тогда да.
За лето и зиму я тебе не говорю. Так как там может быть разный расход. Будет зависить от того сколько времени ты прогрева ешь и сколько она вообще работает. Так и кондер, на каком режиме он работает. На всю или эконом режим (малый круг впростонародии).
Ты ещё замерли бы тапку в пол и стрелку до предела. Тогда и больше покажет.
Я же говорю при стабильной езде без нагрузки
6
1
Ответить
Евгений Ремизов
18404706
Я тоже ценю машины, но друг БЫЛ близким. По этому и доверился(((
А из за денег обычно расход друзей и происходит или из за машин,как в вашем случае!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
18404706
За лето и зиму я тебе не говорю. Так как там может быть разный расход. Будет зависить от того сколько времени ты прогрева ешь и сколько она вообще работает. Так и кондер, на каком режиме он работает. На...
У нас с тобой разные понятия о среднем расходе топлива. Удачи!
2
3
Ответить
18404706
автор
tiranchik
У нас с тобой разные понятия о среднем расходе топлива. Удачи!
Согласен, у каждого своя правда. И тебе, удачи!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Приветствую всех. Друг подскажи, замена двс с 1.8л, на 2.0л. Регистрировал ли двс новый. Ведь это увеличение мощности.
Дело в том что я купил Висту с 2.0л двс, а рэо отказали в регистрации. Ответили не тот двс и нужно подтверждение экспертизы что можно ставить. Мои рассказы им что Чисты есть и с двс 2.0л не убедили их. Ответь будь человеком.
1
 
Ответить
18404706
автор
SHAN
Приветствую всех. Друг подскажи, замена двс с 1.8л, на 2.0л. Регистрировал ли двс новый. Ведь это увеличение мощности. Дело в том что я купил Висту с 2.0л двс, а рэо отказали в регистрации. Ответили не...
Привет!
У нас в KZ двс идёт как запчасть. На неё вообще не обращают внимания при продаже и регистрации. Или я просто с таким не сталкивался. У моих друзей у многих двс другие (не родные) и на много мощнее чем стоковые (которые указаны в ПТС) . Но ни разу вопросов не возникало. Так что брат извини, тут ни чем помочь не могу. Так как с таким проблем не возникало. Кстати у нас много в KZ вист с об. 2.0
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
18404706
Привет! У нас в KZ двс идёт как запчасть. На неё вообще не обращают внимания при продаже и регистрации. Или я просто с таким не сталкивался. У моих друзей у многих двс другие (не родные) и на много мощнее...
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Вы счастливчик, завидую белой завестью. Желаю удачи вам.
 
 
Ответить
16296381
SHAN
Приветствую всех. Друг подскажи, замена двс с 1.8л, на 2.0л. Регистрировал ли двс новый. Ведь это увеличение мощности. Дело в том что я купил Висту с 2.0л двс, а рэо отказали в регистрации. Ответили не...
Ну что в итоге решил проблему ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
16296381
Ну что в итоге решил проблему ?
Добрый день или вечер. Благодарю нашел. Он был закрашен .
1
 
Ответить
10733155
Кулунда
Добрый день.
Подскажите в чем может быть проблема. Сам не разбираюсь и мастеров знающих нет
Vista 94г двигатель 2.0 бензин. На холодную заводится очень плохо - долго крутит пока схватит, а потом обороты держатся примерно 400-500 в течении 7-12 секунд и при этом вот вот заглохнет. А потом обороты поднимаются выше 1000 и работает нормально.
 
 
Ответить
18404706
автор
10733155
Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема. Сам не разбираюсь и мастеров знающих нет Vista 94г двигатель 2.0 бензин. На холодную заводится очень плохо - долго крутит пока схватит, а потом обороты...
Доброго времени суток!
Немного похожая ситуация была, конечно 400-500 чуть больше. именно на холодную наблюдалось у меня. Для начало почисть дроссельную заслонку. Я не утверждаю что причина в ней, но помогает. Начни с нее. Вытащи и прям хорошенько промой карбом. На месте лучше не мой, а то грязь попадёт во внутрь движки. Клемму с аккума можно не скидывать, не повлияет на ЭБУ. После когда будешь заводить первый запуск сложный, второй пойдет нормально.
Если не поможет(хотя думаю должно) то смотреть дальше, датчик охлаждающей жидкости, регулятор холостого хода. Исключая последовательно возможные причины
 
 
Ответить
24505564
Спасск-Дальний
Виста офигенная машина
1
 
Ответить
24505564
Спасск-Дальний
У меня виста стояла 4 месяца, из них два месяца на сильных морозах аккому я не снимал только + клемму снял и все, клемму поставил только, не заряжая аккому и виста завелась сразу, отличная машина
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
18404706
Ты пишиш летом с кондером зимой с печкой у тебя расход такой. Это нагрузка и расход естественно увеличивается. Загрузи в машину 5 человек, полный багажник и включи кандер или печь тогда у тебя ещё добавиться...
виста 40 владею лет 5 ,расход в городе летом 9 если не вваливать (кондиционера нет ),трасса 7 бывает и меньше , зимой в городе 11 - 15 в зависимости от мороза
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром