Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Салон: электронная панель приборов, 2 подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 циллиндра, 130 л/с VVT-i
Здравствуйте уважаемые читатели!
Часто захожу на этот сайт, читаю отзывы и наконец созрел на свой первый отзыв, так что строго не судите

Введение:
Опыт владениями авто в 19 лет небольшой – год катался на Марке (90, 2.5 G) отличная машина! Никогда не подводила и проблем не было, кроме ходовки. Не хотел расставаться но случились непредвиденные обстоятельства и продал за 4,9$
И на дравалёте Nissan Silvia 2.0, 90 года с месяцок….

Поиск:
Присматривался я к тойотам объемом не более 2 литров за 7-9$, чтоб в карман не ударяло бедному студенту.
Марк 100, 2 литрового (честно говоря, жалею, что не взял)
Премию Корону (при осмотре не впечатлило)
Виста - сначала подозрительно смотрел на центральную панель, просто вдиковинку и кулиса не понравилась, а внешне очень даже ничего. А про движку ничего не знал и ошибся но об этом позже. Короче забрал за семёру с копейками.

Первое знакомство:
Магнитола, колонки – Alpine и в принципе ничего особенного в комплектации(пустая). Очень понравился салон – современный, просторный (рост 186). Приятно удивило наличие НЕОНок, предыдущий хозяин об них не говорил. Некоторые думают, что 1.8 мало для такой баржи? Ничего подобного, неплохо шустрит, сам не ожидал. (не Марк 2.5 конечно же)

Эксплуатация:
Сразу же поменяли масло, фильтра, резину всесезонку, а была лысая. Купил чехлы, полики и аккуму. Всю машину облазил и обнаружил, что нету внутренней облицовки на крышке багажника (?) и поддон акумы немного смятый. Были мысли что машина битая или конструктор. Посадка низковатая. Но в общем все не так уж плохо было по началу…
Далее начал замечать что масло немного хавает (!!!) кстати заливаю кастрол синтетик 30-ку. Подсказали, что кольца менять надо и маслосъемные колпачки, так что жду знакомого автомеханика. Где-то вычитал, что на 1zz 200 тыс. проезжаешь и меняешь кольца и колпачки, а то будет расход масла, капец блин, одноразовые!!!!!!!! Но с 2002 года на 1zz эту проблему япы решили.
Бенз заливаю 95 иногда 98, а раньше 92 и тарахтело блин на холодную;))).
Свечи разок менял, непомню какие. Прицепил брызговики на перед. Ну вот впинципе и все, катаюсь по Хабаровску на учебу домой так туда сюда. Заливаю бенз с маслом и “нормально”!!!
Осенью буду скидывать. А так подумать, мне машина очень нравится, привязался уже...

Минусы:
Шумоизоляция оставляет желать лучшего
Отсутствие тахометра и подлокотника
Стандартная акума – 35! раза 3-4 садилась на морозе;(((
Крен на резких поворотах, но я не гонщик

Плюсы:
Просторный приятный салон
Мягкая подвеска, одно удовольствие
Хорошая акустика (это важно, осталось сабвуфер купить)
Экономия !!!!! 8-11 литров

Итоги:
В общем машина неплохая, комфортная меня вполне устраивает. Только надо было брать 3S. А сейчас посматриваю на марка 110 Grande или такую же висту года 2000-2002. А мож получится Hilux Surf 1KZ и больше мне ничего не надо будет.

Всем спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!! Хабару привет !!!

jonnnick
Раньше Виста Роскошнее была.Сейчас Камри как то побольше кузовом.

Я тоже "нацеливался" на эту модель,восновном только из-за размеров салона.Но так же слышал про жер масла на этих 1.8-литровых ДВС. У тебя расход масла-это сколько ? А в целом авто довольно неплохой,хотя в новой оптике(не помню с какого года она пошла-с 2000г. что ли) смотрится симпотнее.

bvrai
Дело не в масле, а в двигателе. 1ZZ страдает такой болезнью. Но всё ж лучше, чем 3S-FSE.
qwe123
Проблему жора масла на 1zz япы справили в середине 2002 года, так что то у них больше не болячка!

Забыл указать сколько по России машина отпахалаи какой пробег,сам взял такую только универсал 98года без пробега 2 месяца летаю (2500км)масло после замены еще не доливал,уровень держится.Вначале от машины был в восторге новый матор 1800кубиков зачем там какойто старый 3S c надоевшим ремнем, вот цепь штука вечная ну хотябы на 300тыс. а сейчас даже ездить приходится напряженно, кажется газанеш на обгоне (а пуляет она хорошо) и таскай после этого масло ведрами.А вообще лучше брать машину беспробежную чтоб винить потом только себя.Но ведь тачка то классная.

Гордиенко согласен !!!!
Какое масло залил ???

Воронеж
без пробега-это новая машина.
а из-под покемона по-любому с пробегом.
да еще чихать ему на сервис, когда собрался продавать.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Воронеж
у брата жены виста такая.
246000 на одометре.
на 215000 кулак дружбы.
25000 рублей запчастей и вот уже 30000 машина еще прошла. масло не ест,но работает двигло грубо.
я на ней катался не раз. ничего особенного.
просто честная @!#$овозка.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
nexoTa
Насчёт крена на повортах это ты зря. У меня лапти на 215 стоят, я порой в такие повороты на скорости захожу... мама не горюй...
И шумоизоляция у меня нормуль иногда приходится по гравийке кататься... Нет шума в салоне, который раздражал бы...

нафик! избавится уж никак не могу!
Уже присмотрел себе тачилу...
Во! Моё объявление о продаже внизу есть=)

Не плохо сегодня студенты живут... Я "пешком" учился.
Была такая же, только 2001 год. Та же проблема - 1 ZZ на 5000 км 1 л масла жрал. а зимой в морозы при заводке троил даже, хотя без пробега брал и свечи поменял. Мож бензин такой. C плохой шумоизоляцией согласен, также не было тахометра и подлокотника- неудобно. Но в целом больше плюсов, а салон без комментариев - 21 век - уютно. Вобщем машина на любителя.

Johny
А кроме 3s-fe и 1zz больше ничего на нее не ставят?

владею машиной 8 месяцев
(седан, 1zz, 2001г)
то же самое 4000-5000км доливаю 1 литр масло
говорят надо менять кольца, колпачки итд
машино просто супер если бы не этот жер масло....
кстати масло лью BP VISKO 5000 (5w40)
скажите кто какое масло льет????

NEo202123
Дрова тебе попались вот и все !
Была такая 2001 года с таким же двигателем та вобще сказка я салон перешил и все говорили что лучше чем в мерене))) а едит нормально форика делала не турбового))

дрова не дрова но проблема решена 5тыщ
мерин))) а машина не для гонок
и я даже не с кем не равнялся кто кого сделает и тд и тп
комфорт! даже чехлы такие)))
уже продал...
Ща Presage)))

хорошая машина у меня такая-же правда минус, на холостых обороотах машина пытается заглохнуть а так я даволен

Сообщений: 2052
На мой взгляд D4 лучше чем 3S, льют в D4 всяку дрянь вот он и может выпендриться, а 98 бензином заливаться как положено, так и вовсе беда не придёт (на своём опыте)!

Тоже такая у меня только белая. и масло жрет у меня 1ZZ. 2л на 5000! Может надо кольца поменять или сальники? А это дорого и трудно да?

не думаю что кольца, у меня был почти такой же расход
маслосъемные колпачки...

свечи смотрел? там масло есть?

У меня Vista 1ZZ масло доливаю mobile полусинтетика и свечи в масле отчего это

Денис Ангарск
Ребята у меня такая же ерунда лью пол литра на два дня

Алекс2004
Подскажите кто-нибудь!!! У меня тоже Vista 1ZZ, 98, взял ее с рук пять месяцев назад, месяц назад при разгоне в натяг появился звон клапанов, наши ремонтники посоветовали поменять цепь, поменял первый день отлично, но потом все хуже и хуже. Заметил что такое появляется на горячую только. Некоторые говорили может быть заправился так, но я и заправки менял и бензил лил и 92 и 95 но все также. Не знаю что делать

ALEX_23:
"Далее начал замечать что масло немного хавает (!!!) кстати заливаю кастрол синтетик 30-ку. Подсказали, что кольца менять надо и маслосъемные колпачки, так что жду знакомого автомеханика." Замена ремкомплекта - дело благородное. А вот Кастрюлятину больше не лей, а то так и будешь доливать.
ДА туда хоть что лей, она будет его жрать. Я лью тойотовское оригинал 5-30 и жрет его так же как ЛМ 10-40 полусинь. Хоть лукойл, хоть газпром, хоть зепро, хоть тойота. Мне кажется М8 туда залей она его будет жрать. Ибо это тупая машина с тупым двиглом.

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 1ZZ в Хабаровске