Отзыв автовладельца Toyota Vista 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 12 л. город л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Всем доброго времени суток.
Давно хотел написать, и вот оно свершилось, насмелился, набрался духом и теперь делюсь своим опытом владения своей Ласточкой. До Висты у меня была «девятка» 1993г.в но владение этим казусом я  оставлю в прошлом как страшный сон. После неё взял короллу 110 кузов 5А двигатель 1998г.в, ни чего плохого сказать про неё не могу но и хорошего мало, обычная «рабочая лошадка» неприхотливая, бензина употребляет мало, в обслуживании не дорога короче минус у неё был один и очень большой- не лежала у меня душа к ней хоть убей. Но после предыдущей машины, в первый месяц владения, казалось само совершенство. Отъездил я, наверное, с полгода и решил, что пора её менять.
А на что менять я представлял себе очень смутно, но точно знал что буду брать машину не дороже трёхсот тысяч наших рублей, обязательно передний или полый  привод и коробка только автомат. Смотрел  разные тачки не буду описывать весь мой мыслительный процесс по этому поводу скажу только что остановился я  хонде CRV или HRV. Ходил по базару приглядывался, сидел за рулём, слушал, нюхал, ездил, пока не увидал мою будущую Ласточку. Стояла она и выделялась среди всех своим цветом. Это он меня привлёк с начала на него купился. Подошел. Заглянул в салон и свершилось! Чем-то я почуял, что это то, что я ищу. Сел за руль - ну очень   удобно (и это ещё мягко сказано, как дома перед телевизором только в руках не пульт, а руль) салон просторный, красивый, а главное удобен, заглянул в багажник – огромен. Я раздумывать не стал. Сказал «запакуйте мне её», я покупаю.
Как выяснилось впоследствии, разочарован в покупке не был. От езды получал да и получаю до сих пор полное удовольствие. По природе я не гонщик и 80 кмвч, а то и все 100 в повороты влетать, и со светофора с буксами газануть, или ещё какой-нибудь бесполезный «понт» меня не прикалывает. Да и машина не располагает к этому она создана, как мне кажется, для удобной, размеренной езды. За городом закусился со знакомым на форестере дак тот как стоячего меня обошел.
За год поменял все стойки, да это и не мудрено по нашим дорогам, 6500 обе передние и 4500 обе задние, поставил вкладыши - стала машинка по выше, стабилизаторы стоек, в народе называемыми «яйцами» 2400, задние втулки 5000, передние тормозные колодки, поставил «Мишимбо»-800 руб(хотя с начала поставил какие-то корейские за 300руб, денег пожалел так они свистели что уши закладывало), чистил топливную систему 1100 фильтр+1500 работа, ремень который идёт на стартер, генератор, гидрач и пр.-500руб, сигнализацию с автозапуском « Пантера» 7000 руб, а то зимой в морозы заводиться не хотела, но и каждый раз как помою так полирую, а то пыль садиться и вид теряется. Салон тоже требует тщательного ухода. Масло лью NESTET синтетику зимой 5v40, а летом такую же только полусинтетику. Правда летом она у меня его скажем так «подхавывает», а зимой от замены до замены, поразмышляв по этому поводу я пришёл к выводу что стиль езды меняется. Если по зиме я лишний раз подумаю, обгонять мне или нет, то летом пидальку  в полик  и обхожу медленно едущий транспорт. Но это мои мысли если кто знает истинную причину то напишите пожалуйста.
Супруга от этой машины просто в восторге. Когда ходила беременной  ни одного нарекания не было что машина ей не удобна, садилась в машину и выходила из нё без труда, даже на седьмом месяце беременности за рулём ездила без проблем, и ни каких неудобств не было. Да и сейчас коляску сложил, в багажник положил, ребёнка в салон на детское  кресло пристегнул, все вещи сложил, саженцы, помидоры, огурцы и прочая дачная лабуда влезает без проблем и ещё куча места остаётся.
Если обобщать выше сказанное то у этого автомобиля куча плюсов и мало минусов, он большой, удобный, надежный да и просто красивый. Как в городе так и за его пределами ведёт себя достойно. Я ни на секундочку не пожалел что приобрёл именно его. Благодарю всех кто дочитал  мой отзыв до конца если будут вопросы задавайте, конструктивная критика приветствуется. Старался писать объективно. До свидания.

Delmy
Привет! Действительно удобное авто. Первые уроки вождения и базовую практику получала на нем. Комфортно.

Колодки Мишимбо и масло Nestet:))))) Земляк жжет:)))
Машин хороший и отзыв тоже -4;)
22 ИГОРЬ
День добрый,земляк! 5!!! Красивая Виста! Цвет необычный для правильной ТОЙОТЫ.Брал в Союз-Авто? Удачи на дорогах!

Вадик Г.
Привет. Вижу действительно свою машинку любишь. Если менять соберешься, то что возмешь?

земеля приветствую тебя!!!
цвет очень красивый (у меня белая)
машина супер!!!!
планирую на следующий год менять
купить по свежее (2003год) и темно зеленого цвета!!!

мне кажется или резина маловата?

У 50-ки этот цвет и зелёный просто шикарные!

Задумал купить себе Висту в 50-м кузове, вопрос - как в нее поставить магнитолу с телеком, чтобы не покалечить панель? На фото вижу, что патифон то оригинальный, заменить можно только таким же

Зачем ставить магнитолу с телеком. Купи сразу Висту в 50-м кузорве с комплектацией с мультвижн. Зайди сюда: http://vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=992824

Vir-19
Была нужда в деньгах, и в 2002 взял Висту с 2-х литр. двигателем, 40 кузов и полн. привод, 5 лет отроду. За полтора года намотал 120000 км. Резюме: зря поддался на уговоры о япошках. Хуже машин не видел. Менял подвески в сборе, стойки, легче что неменял.Собрал денег и купил сново европейку. Если вы ездите по 10000 км. в год, то и не хвалите драндулеты.
Хай земляк!! Машина класс! Цвет просто Супер!! Одним словом- сделано для человека!!

Привет!Классный цвет!У меня-серебро.Машина хорошая,но у меня в задней подвеске гремела какая-то железка.Оказалось,что она сломалась,заварили,поездила,оп ять загремела на поворотах и заднем ходу.Муж её совсем убрал,что с ней,что без неё!Может кто-нибудь подскажет нужна она или нет?

а у тебя такой же цвет как у меня )))

Класс машинка. Я сам долго искал зеленую или винного цвета, но пришлось взять серебристую 2002 года с мультивижен, пробег 30т.км.
Вот если запретят правый руль, буду ездить пока не рассыпится.

а какая задняя подвеска? не балка? каков расход

Сообщений: 2052
Я своей жене купил такую только цвет другой и D4, пол года она на ней ездила, потом продал. Отличный седан, ни одной паломки.
для Ольг@.Эта железка которая гремела называется усилитель задней балки, а нужен он для того что бы балка оставалась ровной. Без усилителя можно будет балку скоро помеять. А варить её бесполезно так как она калёная.Стоит он потядка 2000 рублей. так что поставьте эту железяку на место. вообще если в японских машинах что-то стоит значит оно там не просто так.

Здорово Антоха!Ну тачка у тебя классная,это точно,даже сам начал подумывать о такой,только по моложе,года 02-03.Осталось чуть-чуть бабла подкапить и свершится.Береги её!

ну ну закусился с форестером, у тебя авто не для этих целей, а так хороший отзыв, жене думаю такую же взять.
Corolla 1997 AE-110 седан - была,
Odyssey 2002 absolute - катаюся :)

Привает у меня такая же Виста. По поводу расхода масла-на наших движках до ноября 2001 года маслосъемные кольца делали с мягкого сплава. Я себе поставил хромированые кольца которые начали ставить после 2001 года и все продблемы с расходом масла решились.Замена колпачков эфекта не дает. Колца мне обошлись в 1900р.

тахометра нет(
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Серёга
А какой ремень идет на стартер???стесняюсь спросить???

Продажа Toyota Vista 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 1ZZ в Барнауле