Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 1998
Пишу свой первый отзыв.поэтому строго не судите.
Моей первой машиной была DEWOO Leganza 98 года.хорошая машина,но ломучая,запчасти дорогие,и в наличии никогда ничего не было.проездил я на ней год,и продал.после всех мучений с запчастями решил взять отечественный авто а именно ваз 2112. Отьездил я на ней пять лет,стабильно загоняя каждые две недели в автосервис.но у нее был супер плюс- метановое оборудование.то есть ездил практически бесплатно.
В один прекрасный летний день пошли мы всей семьей на авторынок,что то по мелочи прикупить,встретил знакомого перекупа,разговорились,и тут он мне показывает её-Висточку. Глаза загорелись,решили прокатиться,идеально едет.хотя может после двенашки любая машина так поедет,но очень она мне понравилась. Смущал правый руль,но зато автомат. В общем купил я это чудо за 210000 тыр.
Первое впечатление- ВАУУУУ.неужели она 1998 года.внешний вид и салон тянули к 2010 году.ничего не гремит,не стучит,едет ровненько. Я оказался вторым хозяином в России,до меня владел один дед,который реально ухаживал за ней. Но и недостатки были - после двенашки на метане она реально много жрала бензина)))))10 на сто мне казалось запредельным.
Эйфория от покупки прошла,и наступили обычные будни.захрустела граната,и за это была сразу и жестоко заменена на новую.Потом стал замечать что она кушает масло.При чем ест она его на высоких оборотах,больших скоростях.при скорости в 90 км все стоит на месте.так что сам того не желая стал я ездить по пенсионерски. Еще когда на заднее сиденье сядут 120 кг живого веса она опускается,и такой низкой становится, что любой бпан позавидует.
А в остальном ездил и улыбался,к правому рулю привык быстро,даже жену научил ездить.
Прошлой зимой я работал на одного очень успешного человека, у которого в автопарке были гелендваген 2013 года в максимальной комплектации, и лексус 570.Тачки огонь,и я на них очень часто ездил.но что хочу этим сказать- по поведению на дороге моя виста намного увереннее,надежнее что ли. Гелик постоянно пытался уйти с дороги,при первом гололеде,на скорости 30 км час, меня на ровном месте развернуло на 180 градусов.резина шипованая,вроде и опыт есть но после этого случая невзлюбил я гелика. неустойчивая она. Зато в свою влюбился ещё сильнее)))И кстати шефу моему она тоже понравилась. Что то отвлекся я .
В морозы заводиться она не очень любит- но с нескольких попыток все же заводилась. И в очередной такой морозец я проигнорировал ее желание отдыхать, за что она сожгла мне стартер. Вернее я по своей тупости сжёг,но не буду же я себя виноватым делать)))))В итоге стартер обошелся мне в 4500 р. Вот вроде и все что я вложил в нее.граната и стартер. и это год владения.
Проблемы с мосложором стали меня бесить сильнее, и стал я искать возможности ее ликвидировать-поездил по сервисам,по форумам и просто у бабулек на скамейке спрашивать. Один реально хороший сервисмен, мой приятель предложил пока просто попробовать замену маслосъемных колпачков.не снимая бошки.как он собирался это делать я не знаю,но он уверял что это возможно,оказывается он практически на всех 16 клаппаных это делал. Может скоро заменю.в случае чего отпишусь.А может и нет.дело в том ,что решил продать я свою девочку,и взять что то более экономичнее,ну или хотя бы то,куда не жалко будет пропан установить. На этом пока все,мыслей много,да времени нету пока писать.отзыв обязательно дополню.всем удачи на дорогах,вистоводам привет.