Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: на фото
Цвет салона: на фото
Ещё раз Здрасьте!!!!!!!!!!!

Прошлый отзыв (25.08.08. Тимоха  Красноярск) очень урезан из за недостатка времени, так что решил заострить ваше внимание на самом главном.

При осмотре моего первого авто были выявлены следующие косяки:
Двига:
Мененая голова (контрактная по утверждению владельца)
Неродные клеммы (по размеру минимум от билаза)
Аккумулятор без крепления, не первой свежести
Отсутствие кондиционера
Хорошо сделанный (всмысле отремонтированный : ) ) удар  в мордочку справа
Кузов:
Явно облита (после удара то)
Нет нижней резинки уплотнителя заднего стекла
Нет подкрылок
Трещина по горизонтали заднего правого фонаря ( хорошо там лампочка не ставится, а то очень заметно было бы)
Салон:
Сиденья местами прожжены (исправят нормальные чехлы)
Не работает печка
На внутренней обшивке не хватает клипс (дело не сложное)
Электроника:
Нет поворотников передних
Не вкл. Фонари заднего хода
Музыка:
Родная кассетная магнитола играет левый задний динамик и ВСЁ!!!!!!!!!

Лысая резина на видавшем виды литье.

И владелец имел наглость : ) просить за неё 95р !!!!!!!
Забрал за 80р

9. Клеммы (новые) – 46р
10. рычаг передний правый (разборка) – 450р
11. присадка топливная КАСТРОЛ – 180р
12. Воздушный фильтр – 250р
13. Свечи по каталогу (новые) 4шт – 90р 1шт.
14. За время использования проехал 450км. , заправил 50л (знаю, много, разбираюсь)
Пока все затраты.

Музыку поставил простую (пока) пионер кассетный.
А как ставил, умора. Полез посмотреть задние блины, снимаю обшиву, а там…
Левый динамик малёханький вкручен в металлооснову родного, правый играет, только вот резинка на динамике давно сгнила передних вообще нет!!
Благо были родные двухполосные пионеры, но они по размеру не подходят (чуть меньше чем отверстия под них)
Сделал так, выпилил, по размеру отверстия в салоне, два квадрата из ДВП, в них пропилил отверстия под динамики, вставил в них динамики, а потом всю конструкцию вдудонил в родные отверстия и закрыл обшивой.
Звук заметно улутшился, но это пока. В планах поставить нормальные блины по кругу и нормульный двд проигрователь с усилком.

На днях думаю развал/схождение сделать, больше 80км/ч руль бить начинает.

Вчера попал на кочку после чего ВИСТУШКА сильно затраила, осмотр на обочине показал, что нет фиксатора-крепления на трамблёр на высоковольтном проводе. Изолента – ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ !!!!!!!!   : )

На фото я, моя жена и наша Вистушка.
Ах да, ещё девятос на котором я познавал все прелести владения автомобилем.

У меня есть ряд вопросов к матерым эксплуататорам
Toyota Vista 3s FE 140л.с Кузов SV 32 1992г.в:

1. Подъедает бензин (15-17л на 100км) понимаю что поводов куча, но есть же самые распространенные???????????
2. когда легко прижимаешь надсвечник 4ого (слева на право, если лицом к лобовому) цилиндра ощущение что, что то бьет в свечу, либо свеча сильно вибрирует ( когда прижимаешь сильнее толчки проходят) свеча нормальная без повреждений.
3. после непродолжительной эксплуатации обороты начинают плавать, как будто дышит
4. Иногда сразу после завода ( ездишь день, потом мин. Десять постоит) из под капота доносится писк НЕ РЕМЕНЬ.
5. При включении задней скорости не всегда срабатывает пищалка и на табло не высвечивается указатель положения рычага КПП.
6. какое масло посоветуйте на зиму в двигу/коробку
7. Не работает подача горячего воздуха
8. Кнопка Овер/драйв находится в нажатом положении, соответственно на панели она не горит, но мигает!!!! Это нормально???

Посоветуйте начинающему японоведу.

Если у кого есть Электро вариант книжки по ТО, или другая позновательная литература Буду весьма признателен.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

тачка дрова! Девушка класс, не повезло с тачкой зато с девчонкой все в порядке рад за тебя. А все вопросы в форум.

попьёт у тебя эта виста кровушки..Тут два варианта,либо полностью её перебирать,и доводить хотяб до хорошего состояния..либо скидывать как можно скорее..Можно в принципе и востоновить,благо запчасти на неё копейки..
JZS
Привет! Вот что я могу посоветовать (на истину в последней инстанции не претендую, но лучше хотя бы попытаться помочь, чем писать, что тачка@!#$о, как некоторые):

1, 2, 3: Высокий расход топлива у тебя скорее всего из-за изношеных бронепроводов. От них же и трабл с 4-м подсвечником, и от них же плавание оборотов. Мой расход: трасса 8-9, город 10-12.
3. (версия №2) обороты могут плавать из-зи @!#$ого блокадроссельной заслонки (это тот, к которому тросик газа подходит и гофра воздуховода) т.к. на холостом ходу, когда основная заслонка закрыта, воздух подается через дополнительный электроклапан, который со временем засерается. Делов все снять и прочистить бензном минут 20, только перед снятием сначала запасись прокладкой этого блока (на Экзисте ее цена 200р.)Кстати на этом же блоке сверху болт под "-", им регулируются обороты холостого хода.
4. Свистит скорее всего подшипник генератора, если его ремень перетянут.
5. Чтобы все вовремя пищало, светилось и отображалось на панели приборов - сними, разбери и почисти блок индикации режимов АКПП. (тот, что завязан на трос кпп на самой коробке, под капотом внизу спереди справа. Делов 30 минут.
6. Сначала проверь состояние сальников. Я, например, лью синтетику Castrol Magnatech или как там его.
7. у тебя комплектация VX, значит температура регулируестся электропиводом через тросик, который идет к крану печки под капотом (слева, почти вплотную к стенке). проверь, может моторчик умер или просто кран заклинило, или просто тросик с крана слетел...
8. Там, куда на коробке подходит трос селектора стоят 2 датчика (первый на режимы, второй на OD, скорее всего гонит один из них.

Удачи с машиной! если еще что подсказать, пиши, мне не жалко.
Молодец, что не побоялся брать авто! Тачка нормуль, просто надо РУКИ приложить и она тебе ответит взаимностью, а по технической части почитай вот это: http://toyota-club.net/files/02_st-expl.htm. Там много чего интересного. Удачи...

Да, если есть желание, скину инструкшен по 3S-FE... Пиши на мыло,около 15 метров весит, она для ноаха, но это двигло там есть от А до Я!
Творец отзыва
Спасибо за коменты!!!
Касим, а ты тока новые аппараты эксплуатируешь, да?? чиста наездник???
А жена моя красавица, даже больше скажу ,дарагой, ещё и умница!!!!
А как борщ готовит - ОТПАД, пальцы до костей послижешь!!!
СуперГАН - спасибо большое, помог дружище!!!!
НМБК - спасибо огромное!!!!!
Респект !!!!!!

нормальная тачила! понятно что уставшая, но начинающему само то!
зато разбираться начнёш быстро во всём!
сам брал такую в качестве первой, проездил год, конечно денег влил не мало, но и не жалею, продал с чистой совестью!
двиг у меня 4С, надёжный, в него и не лазил ниразу, а вот с остальным повозился!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Машина хорошая, только ездили на ней нехорошие люди. Девушка - обычная. Ответы на многие вопросы - https://forums.drom.ru/toyota-c...
Джонник
У девятки диски зачетные!!!

2 batteur vrai:
Может и так. А тебе приятно будет, если про твою девушку будут говорить: "Да обычная она у него! У всех такие!" А?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

USA
смотри кислородник, бенз жрёт скорее всего из-за него
Nissan Ariya 2023

если 450 км на 50 литрах - расход 11.11 л/100км, что с учетом возраста авто нормально, если в городе.
Что кондея нет - это облом, но на разборке найдется недорого.

Касим, все конечно правильно говоришь, только почему-то такие "дрова" потом всю жизнь вспоминаются с теплотой и ностальгией.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

eeeeeeeeeeee
Не в охране случаем работаешь?

Добрый день, коллега,. я вот на днях тоже себе такую же прикупил, но за 110,(у меня 93 выпуск, а движёк 96),.. поэксплуатируем, посмотрим.... буду у тебя консультироваться)))

Машина хорошая, Отзыв по делу. Парень молодец, сразу видно человек сам всего добивается, импонирует! 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Ну хоть жена зачотная :-))))))
GX470

Ну а если серьезно. Машина - дрова. Судя по тому что вы описали отношение к ней было отвратительное. Советую первым делом не акустикой заниматься и лампочками, а полностью перебирать ходовку - с этим не шутят. При таком отношении к машине могли такого начудить - костей не соберешь. А такую жену беречь надо а не на развалюхе катать.
У самого такая была 93г.в (в смысле машина - а то обвините в педофилии:-)). Взял в хорошем состоянии - отъездил 2 года - продал в идеале. Лучше подкопите денег и купите такую.
GX470

срегей
Зачем девятку продавал? понты? кондея нет, траблы постоянные...
Господа!!!
Приятно что вы оценили мой отзыв.
еееее: в охране я не работаю.
Я зам. административного директора по вопросам строительства и ремонтов.

althunter: аккустика это дело если не последнее, то предпоследнее точно.
По поводу лампочек, тут я с вами, уважаемый, не согласен. У меня моргает, при выкл. состоянии индикатор OD, и это сказывается на работе авто. Когда автомат переключ. на 4ую, а индикатор моргает происходит сбой, вследствии чего автомат переходит на 3ую. С коробкой всё в норме.
Так что, и мелочи тоже надо устранять по скорому.По поводу "развалюхи" это мы ещё посмотрим... При выборе авто и наличии денежных средств (90.000р) я руководствовался поговоркой:
Лучше старое золото, чем новое гоVно.
Сергей: прочитай внимательно отзыв, как этот, так и предыдущий, там всё написано. Если лень, то повторюсь, 9тка Тестя, а делить машину и не комфортно, и некрасиво.
Lexus: Поздравляю!!! Чем смогу, тем помогу! Пиши, буду рад.
Tourer B: Не о жене отзыв. И обсуждать следовательно не жену, а машину надо. верно?
Спасибо, что не поленились прочитать и коментировать мой отзыв.

творец отзыва
сегодня (2.10.08) прошел тех. осмотр как есть, ни чего не менял!!!
Думайте нереально?
2000р заставляет на многое закрыть глаза инспектора ПТО (или как его там кличут =) ) следующий проходить 11.09
ОЧЕНЬ РАД!!!!!!!

Господа, вопрос.
В салоне, под эл. регулятором зеркал, есть светло-светло синяя кнопка, чё за х..? для чего и зачем.
слева от ручки откр. капота тумблер и слева от него красная лампочка тоже не могу понять на х.р нужны??
Мож кто в курсе,а???

хозяин отзыва
по поводу вопросов о кнопке, тумблера и лампочки, кину фото чёб понятней былО.

вопрос на фото.
мож кто подскажет????

кстати, нарыл ТО.
Кому интересно, в графе поиск в нете вписал:
Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Toyota Camry с 1992-1997 Правда на камри, но виста теже помидоры тока в проофиль.
Успехов!!!!!!

творец отзыва
Господа, отзыв не мертв, он постоянно прочитывается.
Так что пишите.
Советам и подсказкам буду очень рад!!!!
Так же кидайте ссылки или пишите сюда какие траблы и их решения.
Спасибо

Екат
Сушай, а отзывы то у нас действительно похожие, и ЭМОЦИИ тоже...а ведь я до написания отзыва ничей не читал, бывают же совпадения)))))
а тачка неплохо выглядит, вот тока одно но:
не пойми что я придираюсь или @!#$ю, но Цвет такой я бы никогда не взял, у меня просто на дикане до этого ездил такого же цвета, и после такого "сексуального опыта", я очень критично отношусь к "БЛОНДИНКАМ", надеюсь ты меня понимаешь...
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

творец отзыва
ты 1001 первый посетитель моего отзыва, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

77 RUS Город Обезьян
Слушай творец отзыва, а ГРМ не хотел поменять для начала и вообще я смотрю проблем у тебя хватает! Авто хороший до ума доведешь и будет хорошо! Я с SV40 начинал только положительные имоции!

творец отзыва
Tofa: если я не пишу о проблеме,то либо вссё в поряде, либо я про неё не знаю =)
В данном случае, всё в поряде, но для личного спокойствия, думаю в скором времени ГРМ поменять на новый.
Спасибо за напоминание.

Тимофей24
само собой свашей доплатой.

Я тоже ещё ГРМ не менял, а кто нибудь знает, если он рвётся, клапана не рвёт??

77 RUS Город Обезьян
На 4S и 3S точно не гнет.Но все равно не есть хорошо если порвется!!))))

автор, можешь скинуть мануал по ТО на Toyota Camry с 1992-1997
на мыло?
спасибо заранее!

то Tofa
Ты имеешь ввиду 3S-FE и 4S-FE двигатели?? или чистые-3s&&

03.09.2008
творец отзыва
83.143.192.--- вопрос на фото.
мож кто подскажет???----
---
а у меня на этом месте просто заглушка

77 RUS Город Обезьян
Незнаю какие чистые или грязные, но на этих лохматых годов91-98 точно не гнет!

makcnmec: мануал вешает по 200метров, а пропускная способность моего ящика не более 10метров.
Так что извини.

Екат
у меня где то был мануал, и не очень боьшой по моему метров 18!!!!

Круто или нет?????
мне кажется сетка не в тему, диски в цвет нормуль, а сзади вроде и в тему и опять же как то ни так.
Вы как думаете????

вчера решил проблему "плавания оборотов"
Датчик температуры охлаждающей жидкости на.бнулся.
Диагностика - 300р
Датчик в разборке - 100р
10 минут и пара десятков оборотов ключом - в удовольствие =)))

Уважаемые виставоды!!!!!
Киньте мануал на Висту СВ 3х, очень надо.
Пропускная способность мыла не более 10м.
Спасибо!!!!!!!!!
Timofey@nsk.euroset.ru

нарыл ссылку: http://toyota.japancats.ru там запчасти нарисованы и как ставить/снимать. не мануал но помогает. На все Висты и вообще на Тойоты.

господа, мож кто подскажет?
можно ли добраться до радиатора печки без полного снятия панели приборов?

Для справки, чистка радиатора печки в Красноярске:
медный-4500р
алюминиевый-6000р
Сумма включает в себя снятие панели приборов, снятие радиатора, чистка, установка обратно
ДОРОГО, ХОЧУ САМ ВСЁ СДЕЛАТЬ.

вобщем проблема печки заключалась в следующем.
патрубки были подключены к кранику в обход радиатора. Подсоединил по схеме. Ташкент. я набрал пивка и решил отметить сэкономленные рублики(врядли в сервисе мне бы признались,что надо было патрудки перебросить.)
А на следующее утро повез матушку за город, к родственникам. Включаю по пути печку, из воздуха заборников повалил пар. Я внепонятке, смотрю на датчик тем-ры, а стрелка в облаках!!!!! Дрись...
Останавливаюсь, двигатель не глушу, из мод капота пар. ПиндеЗЗЗ
Итог, дырявый радиатор печки, весь тосол в салоне, пипез.
Сэкономил, мляха :(

Да, Тимофей, поторопился((( не повезло, движку то не покоцал???? блин, вот дела то/,... я бы ещё суток двое матерился..... как вообще машинка, не сильно температурой зацепило???

Лёха, первые пару часов провалы по газу были, как комп обнулил, вроде пропали. А в общем, тянет вроде... Х.з время покажет.

у меня заводские заглушки на этом месте.sv33 vx 91 2.0

реснички,и наклейки-это херня.

Тоха, у меня тут инфа появилась всякая нужно чего?
и ещё как отзывы писать от своего имени?
lexus

Тоха, у меня тут инфа появилась всякая нужно чего? давай!!!!!!!!!
и ещё как отзывы писать от своего имени? Не понял вопрос????

Ну вот смотри:
ты ответил мне под своим ником "Тимофей24", а я вот не могу так отвечать, когда я набираю свой, мне говорят что он занят((( и приходиться отвечать под всякими типа лёха из омска, я, и т.д.

Екат
тимоха, я не могу отправить тебе мануал, ящик правильный написал??

Timofey@nsk.euroset.ru
вот мой адрес. он до 10 метров держит

На фото кнопка отключения дистанционного управления центральным замком. А светодиод уже установщики сиги воткнули. У японцев на этом месте кнопка включения задних противотуманных фонарей. Береги машинку, тоже хочу такую но 4WD.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

виктор 915 спасибо за инфу

мануал на 30 кузов!!!!!!!!!!!! качается долго, но мануал полный!!!!!!! http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=993595

сделал мейк ап моёй вистушке, переобулся, скоро масло менять буду.
Подскажите чё лить???? и ещё, кто юзал такую резину???
бриджики близзак MZ 03 как они вообще????

то что было залито то и надо лить........я лью, shell helix 5w-40

по 3s-fe есть отдельная книга
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

3сфе ... за советы спасибо... мануал я качнул. Люди просили, вот я ссылку и разместил. По поваоду уазоводов - не понял???

вот я и поставил радиатор печки.
Сколько было секса, я промолчу.
Тока вот нафиха я полез смотреть свечи????
Короче, скручивая свечу 3его цилиндра, вылез тока электрод свечи, а резьба осталась в голове !!!!!!!!!
Чтоб эту кипучую резьбу извлечь, надо башку снимать !!!!!!!!!!
Я в шоке, посмотрел на состояние свечей (((((((((((((((((((((
А на фотках, я до радиатора печки добираюсь ...

по поводу масла.
у мя там лук ойл дырявый.
Хочу промыть и кастрольчиком полусентетичным поподчивать ...
и будь чё будет ...

Екат
ну лукойл это зря, надо бы поменять.....я даже в десятку лукойл не рискнул заливать.....

выкрутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
тока вот беда не приходит одна...
короче, поставил свечи, прогрел вистушку и решил прокатиться...
Ставлю на Д и еду, она как с первой тронулась , так на ней и тянет и перекл. на 2ую не хочет.
Чё за х... ???? электроника 100% но где и чё, ума не приложу.
Мож кто подскажет чё??? а???

а трогается с любого положения селектора и назад без проблем.

всю панель перерыл, какой конектер не подключил, так и не нашел????
млин, запутался уже ...

Сегодня купил 92го года,двушка,SV35,4wd.До дома гнал ее(120 км),гололёд,СЦУКО! Мля,её влево время от времени "стягивало".Внимание ,вопрос!Что может быть?Правда,резина лысая и 3х разных марок :)

Екат
вот ты сам и ответил на свой вопрос

3х разных марок???!!!!
ну ты и экстримал!!!!!!!!!!!!
я нашел поломку!!!!!!!!!!!!
Электроклапан в коробке помёр...((((

Тимоха,а чё поделаешь?До своего гаража гнал.Я её купил проблемной,в надежде экономии 20-30ти т.р.,но пока нет ни времени,ни средств на восстановление,стоит в гараже.Так что всё еще езжу на своей 9ке(надоела до невозможности,всё дубовое,раньше как то не замечал).Есть у нас что то схожее =).А 4wd-это тема!Даже на лысой резине ей пох и гололёд и снег-прёт,пока на пузо не сядет.

Кстати,и живу-то я рядом.300 км на север.Почти брат =)

авто надёжное спора нет!!!! главное конкретно не запускать проблемы.
На счёт резины... я бы тоже на разной бы погнал )))))))
экстримально на 100%
подшаманишь и в радость эксплуатировать будешь.
Успехов в подшоманке )))))))))) подчти брат )))))))))))))))
А тянуло скорее всего от резины. Или симметрия кузова нарушена, это уже хуже...

Кто знает различия кузовов:sv30,32,35-подскажите, пжлста.

Сла 84: 30 это WS и 32 передний привод, а 35 полный (помойму так)

масло заменил!!!!!!!!!!! Castrol Magnatec 10w40. кто юзал????
вроде нормуль. )))))))

ВетроПыльск (КрЯр)
у мя терь такой ник нейм.

Краснодар-на-Кубани
Нормальное масло, Кастрол все-таки,я лью Shell 5W40 полусинтетику в 4s-fe,у нас до -40 доходит иногда,знакомый в 3S-FE льет TOYOTA 0W20.Была у меня ещё Nissan AD QG-13 движка, лил ESSO 10W40 полусинтетика-проблем не было(автомат сдох быстрее двигателя)))

отзыв 5

Краснодар-на-Кубани
забыл добавить-у начальника была виста 1в1 как твоя,только тёмно зеленая-менял только расходники,горя не знал с ней,продал т.к. деньги нужны были срочно-потом жалел,как в городе увидит её-глубоко и тяжко вздыхает)))

Shell 5W40 полусинтетику - бемс помойму это синтетика

бемс - СПАСИБО

Краснодар-на-Кубани
НЗ,нет синтетика у SHELL вроде в серых канистрах,в желтых минералка, в синих-полу,у меня синяя была,да и по цене меньше, чем синтетика стоит и больше, чем минералка.

5W40 - на сколько я знаю 5 - это синтетика

ВетроПыльск (КрЯр)
вот состряпал заставку на мабилу
для истинных ВИСТАВОДОВ))))

Екат
вот зацени может будет интересно посмотреть фотоотчет о том как я решил проблему с отсутствием подсветки в блоке управления климатом https://forums.drom.ru/toyota-c... 1068787886

ВетроПыльск (КрЯр)
а это мои заморочки ((( https://www.drom.ru/images/?att...
ex Kick Buttowski

Отличный аппарат! Лучше старенького японца, может быть только новенький!!!
Господа, подскажите, пожалуйста по поводу расхода топлива. У меня 15-16 литров на сотню, уже сил нет (двигатель 2 литра). Блок дросельной заслонки почистил, с оборотами все нормально. Бронипровода, правда, как советует НМБК не менял. Все работает ровно, НО ЖРЕТ!
Может быть отрегулировать что-нибудь нужно, или причины есть только две - блок заслонки и бронипровода?
P.S. У хозяина отзыва 13 литров - тоже нездоровая хурма. Полазил по отзывам, люди пишут город - 12, 10 литров.

по поводу расхода:
пишут 12-10... на заборе тоже написано...
причин "жора" бензина гораздо больше!!!!!
на вскидку:
топливный фильтр
неисправный датчик тем-ры охлаждающей жидкости
"косяки в двигле" залёгшие кольца итд...
забитый воздушный фильтр
забитые и/или не родные форсунки
неисправный датчик уровня топлива (в плане того, что бенза в баке ещё литров 15, а он тебе лампочкой светит)
и наконец зима!!!!!!!! она в холод больше кушает

15-16 в городе по пробкам зимой - я считаю чуть больше нормы ИМХО

ВетроПыльск (КрЯр)
у меня 9ка 1500 на сотку 10-11 в городе...
дык на палке же ... а тут 2л. автомат
и ещё, какая манера езды????
она тож влияет...

ВетроПыльск (КрЯр)
вот так вот мы ночуем... ((((
а гаража НЕТУ!!!
и снимть ДОРОГО!!!!

Сочи
Спасибо за подсказки, буду разбираться. По поводу зимы - я в сочи живу, температура 10 градусов. Стиль езды спокойный (в основном за рулем жена). Висту месяц как взял, пытаюсь устранить "косяки", которые нашел. Позже отзыв напишу, как немного обкатаю.

Екат
да ладно, тимоха, моя точно так же ночует. Еще не известно где лучше ей ночевать.

Сочи
Народ, на станции, где делаю ходовую, советуют моторное масло "Тойота" (черная, с оранжевыми буквами, 4х литровая металическая канистра). Говорят, что настоящее японское, то есть не подделка. Может кто слышал, что - нибудь или заливал? Ценник, правда , за 4 литра 1350 руб. но с другой стороны переплатить 500 р, зато с двиглом проблем не будет. Думаю залить. Что скажете?

помогите кто чем!!! у меня уже нервы на пределе. у меня виста 95-го. передний привод, 1,8 . что то стучит спереди слева когда отпускаешь педаль газа. если тормозишь или газуешь - перестает стучать. думали подвесной подшипник на правой гранате. поменяли. проехал километр и опять началось. чем быстрее едешь тем быстрее стучит. ЧТО ЭТО???!!!

у мя тоже чёто брякает

ВетроПыльск (КрЯр)
алекс 85 - сколько людей столько и мнений.
у мя кастрол, у шела шел... кто БП виско заливает ...
лей тойота...
главное кал откровенный не лей... типо лукойла.

ВетроПыльск (КрЯр)
алекс - если пробег порядочный, то лей полусинтетику...
она не токая жидкая , значит изо всех щелей не полезит.

Екат
тимоха, я лью синтетику, и изо всех щелей не лезет, а по зиме получше заводиться чем полусинтетика. единственно я поменял прокладку на клапенной крышке

ВетроПыльск (КрЯр)
антон, у мя пробег 314314 какая синтетика????)))))))))))

ВетроПыльск (КрЯр)
https://forums.drom.ru/toyota-c... кста, вот мои муз. доработки...

у меня 260000 км

Негодую

а та белая виста смотрится дауном спереди,а сзади на пойдет.пртуманки нельзя скидывать-куцо смотрится.я думаю фары 1брать и воткнуть от виндома или всю морду от него.а линза о4ень даже меняет диск
Негодую

думаю об одном-пишу другое.меняет вид

Сочи
Заказал подушку двигателя - обалдел от ценника 3700 руб.
Дубликата, как сказали не бывает, только оригинал. Неужели правда.
А масло Эниос говорят неплохое, ничего не слышали?

масло не знаю.про
подушки надули тебя ...
есть, полеулетановые

линзы мне понравились...

Алекс 80
Сочи
Хрен с ними с деньгами, главное чтобы запчасть ходила.
А насчет белой Висты - думаю что сзади сплошной пластик эту модель старит. Сам вставку где надпись "vista" снял и отдал перекрасить в цвет кузова. Получилось даже очень прикольно! Как созрею, сделаю отзыв, приложу фото, посмотрите.

согласен!
жду отзыв
ex Kick Buttowski

привет!! как ваши дела, как зиму зимуете??? как машинка в общем?Мы вот так))

Реснички бы чуть поменьше,а так тема...
До ума все можно довести, желание главное! На счет вложений, Вистарь все отработает, проверял, только б запчасти не подводили.((((( А обороты у меня лично из-за трамблера плавали, контакт менять надо.

Тоха, ты кстати когда панельку переднюю разбирал... не помнишь, там находяться механизмы дворников?? у меня они расшатались??

ВетроПыльск (КрЯр)
Не Тоха, а Тимоха )))))))
Если расшатались дворники, то их надо подтянуть на основании...
Там болты вкручены, подтяни сначала их...
ex Kick Buttowski

Всем здоровья!Было дело,лазил на данном отзыве.Ну так вот(пока здесь),машину "болтало" из-за убитых сайлент-блоков задней подвески.А вы-резина,резина!!:)

ВетроПыльск (КрЯр)
205/65/15 лето летовать буду...

Екат
нифиг тебе такие лапти огромные??? комплекс???)))

ВетроПыльск (КрЯр)
на 15 огромные???? вот огромные - Отзыв о Toyota Vista а мои в самый раз ;)))

Екат
205 на 65 огромные.....15 в самый раз.....но у меня 195-65-R15 И МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРЕДЕЛ....)))))

предел 205.70.15 !!!!
а это ещё норм...

Екат
тимоха, представляешь не прошло и года а вменя опять въехали((((

ёпа, и как?? живой???

Курган
привет Тимофей у меня точно такая только цвет "золото" езжу уже 1.5 года по расходу:лето город 10л трасса7 зима город 12-13 трасса 7-8 движок 3S-FE 2 ЛИТРА КУЗОВ SV-32 ТАЧКА ПРОСТО улет простая как велосипед и надёжная

"Лиссабон"
твоя виста жмет триста?:)
"Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли"

Как машинка поживает??
Subaru legacy Wagon 2000
www.asbomsk.com - Профессиональные системы безопасности
Мои отзывы: Toyota Vista 1990, Toyota Vista 1993

sla_84:
твоя виста жмет триста?:)
моя виста быстрее свиста!

Тимофей041:
моя виста быстрее свиста!
)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

lexlexus:
Как машинка поживает??
как то так: Отзыв о Toyota Vista

астрахань
Здорова парни!!!! У меня тоже Виста 93-го V-32... Вот что хочется узнать! Нет света в салоне,на дверях,в багажнике,думал предохранители,всё в норме,отогнал до электрика говорит нужна схема проводки,потом говорит,что заменил транзистр малого сопротивления,но не успев поставить какие-то фишки уволился с работы,где он находится???? И возможно ли самому заменить! Устал без света ездить в салоне!!!

ВетроПыльск (КрЯр)
Вовка, ходи суды: https://forums.drom.ru/toyota-c...

астрахань
Тимофей041! Машинку клёво заделал!!!! Что то я смотрел,смотрел и ни чего не нашёл там!

создай там тему

астрахань
Привет пацаны! Подскажите,как режим галолёд включается???

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске