Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Ульяновск
2563
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.6
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: спокойная езда город - 10, трасса - 8 л/100км
Руль: Правый
Название: Etoile
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
   Здравствуйте, владельцы праворуких агрегатов. Долго читал отзывы и наконец-то решил высказать свое мнение. Владею своей Вистой уже почти 4 года. Пробегала она только у меня около 90000, а всего аж 203000. Как я ее покупал писать смысла не вижу. Купил – да и все. До этого владел ВАЗ 21053. Пятерочку вспоминаю только хорошими словами. Ездил я тогда мало, оттого-то она наверно и не ломалась у меня.
   Вобщем купил я Висточку, сел за руль и сразу понял, что на российские мобили я больше денег тратить не буду. Купил машину зимой, поэтому впервую очередь был поражен четкостью управления (никаких тебе заносов, юзаньев по дороге), на второй день выехал на трассу и решил дать жару – судя по спидометру 180, судя по ощущениям – 100. Нет чувства что летишь с запредельной скоростью, уверенность во всем. На пятерке помню 150 раскочегарился, думал я сейчас или взлечу или взорвусь. Вобщем стал я на Висточке своей ездить. Не просто ездить, а получать удовольствие. Практически вместе со мной друг купил тазика-семерку, да и другие мои знакомые обзавелись тольяттинскими чудесами. Сразу скажу, что Ульяновск очень недалеко от Тольятти и 70% атовладельцев – поклонники ВАЗа. Типа запчасти дешевле, ликвидность выше. Так вот вкладывали они в свои тачилы каждый год штук по 30 при этом без проверки дальше 100 км от города выехать боялись, то у них что-то не заводится, то не регулируется, гремит, отваливается, замыкает. Две недели эксплуатации – два дня в сервисе. Вернемся к Висте. Салон просторный, особенно по сравнению с моим предыдущим авто, можно сказать все сделано для водителя- все кнопочки под рукой, все регулируется, все приборы читаемы, что было сначала удивительно – зимой в машине тепло, летом холодно.  В первую зиму помню, останавливает меня на трассе гаишник, думали вдупель пьяный за второй бутылкой еду, на улице -20, а я в майке. Сунулся ко мне в окно и все понял, смеялись потом вместе. Музыкальное содержимое авто было виде простого кассетника и динамиков впереди, потом заменил на мп3, купил усилок, саб, повтыкал блины пободрее. В первое время я был впечатлен динамикой, но потом все-таки 1,8 стало не хватать, хотя если во главу угла ставить не динамику, а к примеру надежность, комфорт, простоту в обслуживании – то автомобиль самое то. Один раз один механик на мой вопрос: « как там у меня подвеска сзади» сказал, что у меня подвеска как на телеге, ломатся нечему. Сейчас катаюсь уже почти четыре года. Могу сделать выводы.

1. А/м для спокойной не динамичной езды, зажечь по-настоящему на дороге не получится, хотя если очень хочется кого-то обогнать можно попробовать. Топнул педалью, и полетел. Кик-даун срабатывает и на 140. Езжу в основном по городу, иногда в соседние города. За рулем почти не устаешь. Комфортно ехать 120-140. Меньше- можно уснуть, больше – не позволяют дороги, хотя это кому как, но машина может ехать весь спидометр и может ехать так долго. Коробка туповата, тянет хорошо только после 3000 об.. но по городу от светофора к другому можно и 2000 все равно все одинаково стоят. Расход может быть всякий. По городу – 8-16, трасса – 6-12. Все зависит от силы с какой ты давишь на педальку и от частоты приложения этой силы.

2. Комфорт. Сейчас я конечно понимаю, что есть машины и покомфортнее, но за эти деньги получаешь максимум. Машина идет мягко, двигатель почти не слышно. А вот резину слышно всегда, но особенно на трассе. Климат и кондер – без нареканий, но только водителю и пассажиру, сзади зимой всеже холодновато. Места сзади достаточно только 2 пассжирам, при этом машина так проседает, что невольно задумываешься какие же это лилипуты должны по мнению тоёты там сидеть. Кнопочек и всяких наворотов немного, но самое необходимое есть и оно всегда под рукой.


3. Надежность. Автомобиль практически неубиваемый. Сколько он от меня перенес. Так получилось что только последний год я стал ЛЮБИТЬ свою машину, а до этого был простым бестолковым наездником. Приведу несколько примеров своего идиотизма и надежности авто. Купил однажды у обного бензовозника 95 бензин, залил полный бак, сел и поехал, еду и чувствую- хреново еду, динамики вообще нет. Возвращаюсь. Оказалось мужик перепутал и налил мне керосина. Весь его вылить так и не удалось, разбавил настоящим 95. Поездки в лес, по бездорожью, весенние лужи по !капот!, загрузки до500!кг. и много чего еще. Подвеска – неубиваемая. Двигатель- надежный, неприхотливый.


Что менял и делал. Менять и делать авто стал после 2 лет безжалосной эксплуатации. Поменял стойки, пружины, резинки сзади, сайленблоки, стойки, резинки впереди, на 190000 погибла коробка, колодки. Планирую заменить пыльники на гранатах и передний правый подшипник. Всего за 90000 машина вытянула из меня – 22000 коробка + 30000 разный ремонт + 10000 всякие разные ТО. Копейки. Ни одна из советских машин такого не выдержит. Очень жалею что не всегда следил за своим авто, не потому что там что-то сломалось и теперь не починить. Просто стыдно перед машиной, она меня возит, греет, охлаждает, а я ее в лес, да по полю, да в болото (оторвал защиту и подкрылок). Последнее время (1-1,5 года) езжу аккуратно, почемуто стало хватать мощей до 2000 об по тахометру, не лень стало машину помыть, почистить, поменять масло в автомате, почистить инжектор. Машина наверно довольна.  

Итог. Машина отличная, крепкая, надежная, комфортная, экономичная. Просыпаешься утром, садишься в машину и поехал – 500-700 км иногда, а на следующий день НЕ едешь в сервис и через неделю НЕ едешь. Как я люблю ее за это.

Пишу первый раз. Сильно не ругайте. Кому что интересно спросите, может дополню чуть позже. Фото не стал вывешивать. Ничего особенного, даже не тонированная.


PS. Хочу виндом, висту хочу продать. Может кому надо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
тойоту сложно за@!#$ть-это проверено.как друзья так на тазах и ездят??
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
не надо бояться выкладывать фотоки.
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
автор
Ульяновск
HotSpeed- фотки выкладывать не боюсь. просто нет смысла. обычный кузов. не вижу смысла вешать обвесы, тонировать. этой машине это не нужно.

кабан49 - так и ездят, ломаются, врезаются, они говорят, что я много трачу на машину - подвеску тряхнул - 10000, они в 3000 укладываются, зато раза в три чаще. Я сделал машину и катаюсь как на новой, а они делают чтоб хоть как-то можно было ездить. Уж какая у меня несовершенная в плане комфорта машина, но у них - ящик с колесами. Такой у нас регион. Тазики, тазики, унитазики.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Практичная машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4729
Отзыв понравился, отлично. А фотки все ж выложи по просьбе аудитории :)
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.
 
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Потянет!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
 
Ответить
Езди радуйся!!!!!Японцы 90-х неубиваемые!!! и цена..почти лексус по цене 3 летнего таза))))
 
 
Ответить
  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
С расходом согласен, кузов 470?-) У меня такая же,только VJ-самая бедная комплектация(особенно по-сравнению с Тазиками)). Хочу Спасио с детскими стульчиками ибо в Висту (багажник) коляска не влезает, если не отстёгивать колёса.
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
 
 
Ответить
автор
Ульяновск
gavrrik - ну про лексус ты конечно загнул, машина с минимальным набором всего, помогающего в дороге чувствовать себя человеком.

бемс - а у меня коляска помещалась, саб поставил - перестала. расход от бенза сильно зависит. я разак 98 залил, по депресняку потихому поездил - ну никак не больше 7 по городу. но так ездить - с ума сойдешь.
 
 
Ответить
Валентин73
Привет Андрюх. Я взял себе тоже Висту, один в один с твоей, цвет немного другой, газ-бензин, на дисках. месяц как пребываю в релаксе!
 
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
p.s.твою не надо
какие тупорылые гаишники в 73 регионе-еманарод!
The Power of Dreams
 
 
Ответить
   
Ст. Оскол - Россошь
Сообщений: 909
"Места сзади достаточно только 2 пассжирам"
У меня трое под 100кг помещались вполне. Проседала сильно, конечно, но ехала по асвальту на ура.
За отзыв 5.
toyota vista 1997, SV40.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
В паспорте на машину, вроде, написано, что а/м 4-х местный.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV470 в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром