Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1996
    Давно приглядывался к Висте с хрустальными фарами и наконец купил за 6000 дол. на рынке.
  Сел в свою машину и сразу начал сравнивать со своей старой машиной КАМРИ  в старом кузове отмечая разницу:

положительные моменты: салон элегантней ,есть СД,климат и противобуксовка,бежевая обивка создает какое-то праздничное настроение (нет дефектов,потертостей и главное прожженных дырок от пепла,чем часто страдают японки),стекла с бежевой тонировкой

отрицательные стороны: салон меньше,расстояние между сиденьями ощутимо меньше,а велюр не такой пушистый.

По ходовой разницы не заметил.Обе машины  достаточно мягкие,но отметил для себя ,что резина имеет очень большое значение (это после установки летней резины Клебер.Машина стала супермягкой и такого удовольствия от езды я никогда не получал).Причем могу дать совет как выбирать резину по мягкости- надо при покупке  надавить  руками на боковины с противоположных сторон,если сопротивление небольшое ,то ездить будете как на животике,а если значительное,то будет трясти как при езде на деревянных колесах.
   По кузову отличия проявляются в том ,что габариты Висты меньше и ее очень удобно мыть,не за что зацепиться,но багажник маленький и какой-то корявый -нет обивки в исполнении ЭТОЙЛ и покрашен изнутри не очень хорошо.
Двигатели на обеих машинах 4S- 1,8 л. великолепны - ни малейших нареканий,а по этой части я перепробовал много машин(Мерсы,БМВ и все наши).Замечу ,что когда я делал предпродажную подготовку КАМРИ в ТОЙОТА-центре  настройщик двигателей даже слюнул от огорчения-умеют же делать!!!Ничего делать по двигателю не пришлось,правда по подвеске надо было заменить передние стойки резинки ШРУС -все.И это при пробеге 120 т.км.
   На Висте заменил масла,тосол и фильтры.Правда имел приключение с фильтром: купил масляный фильтр  на рынке его и поставили,но зимой в холода от самопроизвольно отвернулся и масло стало сифонить по капоту.В сервисе куда я поехал качать права мне отвернули филтр и сказали ,что он левый с просаженной резьбой,вследствии чего имеет склонность самопроизвольно отворачиваться.В доказательство этого они продемонстрировали настоящий фильтр и ,действительно, на левом фильтре надписи были нечеткими и неровными а,сам он был длиннее.В сервисе сказали ,что  с такими фильтрами имееют такие проблемы  30 процентов.
   Автомат на ВИСТЕ стандартный  иработает без нареканий

Резюме: машина Виста великолепный агрегат всем советую
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S в Самаре