Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
12652
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.5
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 7-8 литров город 9-10 (в зависимости от стиля езды) л/100км
Руль: Правый
Название: Etolie
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, 2 распредвала, инжектор
  Доброго всем времени суток! Давненько посещаю сей сайт и решил поделиться своим опытом владения "праворуким" автомобилем. Начну с того, что это был мой певрый автомобиль, до приезда в Хабаровск, опыт мой составлял пару троек поездок на старенькой пятерке, и ауди 100 в "селедочном" кузове. По началу опасался брать "правильное" авто, боясь что не справлюсь, сейчас со смехом вспоминаю свой вопрос: "А нельзя эдесь переделать руль на левый ?".
  Ну это все вступление, через полгода решили с женой брать машину, по финансам тогда тянули на машины, типа спринтера, марино, и им подобным. Месяца три до этого друг взял висту в таком же кузове, впринципе машинка понравилась, и решил искать ее. Брал на рынке у частника, выбор как назло был практически никаким, на рынке таких сояло 3 или 4 штуки, но все не в ахти каком состоянии, то от кузова аж грунтовка кусками слазит то еще что-то. Остановились на последнем варианте, до сих пор не могу понять какого цвета, у меня в птс было написано, что синий, у друга такой же, написали серый. Ну да бог с ним, главное не хотел двухцветку и белую.
  Машина конечно была не без огрехов, мелкие коцки по кузову, царапина на бампере, кое-какие лампочки не горели, резина не ахти какая, на все это, конечно,была скинута №-ная сумма, литье, комплектация Etolie, т.е. самая простая, но когда брат брал на западе новый шевроле-лачетти, и у него опциями были цвет металлик, кондиционер, ветровики, и черт побери, резиновые коврики, я понял что до япошек нам далековато. В мою базовую входил кондер, электрозеркала складывающиеся, подсветка зеркал в козырьках (мелочь, а приятно), гидроусилитель, автомат.
  Двигатель 4S-FE, неприхотливый, многие пишут, что шумноват, есть немного, но в салоне хорошая звукоизоляция, так что не напрягает. При покупке менял масло, свечи, фильтра. Купил резину бриджик revo-1, мс-ку бу. Стояла штатная магнитола - которая была через неделю заменена на нормальную mp3.
  Интересный кузов - хардтоп - двери без рам на стекла, есть в нем и свой минус - при большой скорости сильно ветер шумит. Багажник нареканий не вызвал, плюс складывающиеся сидения позволяют перевезти что-нибудь длинное, правда возил всего два раза, а так не пользовался.
  Салон был немного прокурен, даже крыша, чертов прежний хозяин, чтоб тебе!!.. Не понравился ручник-он же ножник, нафиг он такой нужен? По моему мнению лучше кочергу, но привыкаешь быстро, на многих моделях такую ерунду ставят. Панель приборов читается неплохо, руль регулируется по высоте, но у меня он всегда был на максимум опущен, из-за этого верх шкалы спидометра не виден был.
  За время эксплуатации менял задние стойки с пружинами,в двигле менял сальники на лобовине, правда на коленвале менял дважды, причина потом оказалась порстая - сальник был другого вращения (канавки направленны в другую сторону). Чистил дроссельную заслонку - покупал аэрозоль, снимал воздухан и забрызгивал туда, после процедуры показалось, чьто мощи прибавилось (может просто показалось).
  На морозах заводилась всегда, новая акума, не подводила. Главное на инжекорах не маслать долго, а то свечи зальете и все.
  Летом двумя машинами ездили на море в Андреевку, 900 верст в один конец машины прошли без единого замечания, только бенз заливай, тьфу-тьфу, даже ни одного прокола. Если учесть дорогу на Славянку, то подвеске памятник поставить надо, измученные дорогой по гравийке шли километров 60, быстрей бы доехать, стерпела все. В целом надежный автомобиль, подходящий и для семьи и молодежи, в замене расходников проста и не прихотлива, в отзывах читал, народ умудрялся без масла на ней ездить и двигатель  колом не встал, повезло.
  За два года поднакопил денжат, решили с женой брать посвежее, сначала выбор пал на висту в 40-м кузове в комплектации VX, хотел 2-литровый движок, для спокойноц езды 1.8 за глаза, стрелку на спидометре ложили, но иногда и пококсить малясь хочется. Собрался я продавать свою старушку, и жалко и посвежее хочется. Все-таки машина - это живое существо. Договорился с покупателем, приехал на место в городе, приезжает, а она глохнет при нем и не заводится. Во прикол!!! Маслает и хоть тресни, предохранители, датчики - все в порядке. стали искру проверять - нетю! Ну епть, катушка накернулась, мужик сказал как разберемся, позвонить. Оттащили в сервис, проверяем - катушка то нормуль, скинули крышку трамблера - каюк, не крутит, диагноз - ПОРВАН ГРМ! Только три  месяца назад менял, козлы, на рынке подсунули гомно какое то, хорошо на 4s и 3s клапана не загибает. Пришлось на замену раскошелиться, двигло как часики опять, аж отдавать не хочется. на следующий день отдал я ее и пошел выбирать себе другое авто, взял висту седан в 50-м кузове, о нем отзыв напишу позднее, еще не совсем освоился. Выезжал с заправки, смотрю виста моя едет с новыми хозяевами, аж слезы чуть навернулись. Служи старушка им верой и правдой, главное чтоб хозяева берегли.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 57
Наверно один из неубиваемых и надежных авто япии. У самого была в 35 кузове 93г 2.0 VX 4WD. Владел ей 2,5 года. Остались только самые теплые чувства. Теперь Блит 2,5 4WD.
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший машин, Вистой была моя первая иномарка только в 50 кузове и с D4 (прелисть)!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Была Камри с таким же двигателем 1991 года,за 3,5 года владения ни одного геморроя не было
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 2839
Была такая машина и у меня. 2литровый мотор, 4WS, руль с памятью и регулировкой "ввер-вниз, вперед-назад", с ультразвуком в зеркалах, задним дворником, спойлером на багажнике, люком, цвет хамелион... всего не перечислишь Надежная, удобная, комфортная ласточка. Только тёплые воспоминания ))))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Машина действительно очень надёжная,а главное простая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
была то же первой, в 30-ом кузове! надёга!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Говорили что у этой Виста Етоле (97г) задния подвеска слабовата, еси сесть трём мужыкам на заднее сидение - @!#$а по асфальту волочится и по кочкам стучит больно...
Проставки иле пружины жестче нужны.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
 
 
Ответить
Синуока
Блин, так дико живя во Владивостоке читать отзывы западных сограждан, слушать их восхищение как они говорят "правильных" машин. Особенно дико когда сравнивают с жигулями. Без претензий к автору, просто не обычно как то, как будто на разных планетах проживаем:)
1
1
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Сам езжу на SV30, все так же как автора только двери с рамками..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
Про заднюю подвеску правда.была лет так 7 назад Висточка 30-ка ,загрузил канистр 11 по 20 литров назад.Пришлось менять стойки .В остальном авто очень неубиваемое.Комфортное .Двигателя одни из самых простых и надежных.Лучше Вист считались в те годы только Короны бочки.Представить невозможно машине почти 20 лет -а встречаются экземплярчики ,аж заглядение.живя во Владивостоке осознаешь какое же гэ-наши машины,а теперь еще и Гэ сами знаете кто.Обидно!!!За простой народ .Какая к четру демократия .
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
sleeper: у меня в моей на заднем сидении 4 мужика сидело и ещё водку пили,ни чё не проседало и не пробивало :)))
белый на черной
 
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
У меня один в один была тока дизель 2-СТ, задние стойки как пагримухи поменял три комплекта разных производителей адин фиг гремели так и продал пагремуху :) салон нравился как в самалёте всё светится таких ужэ неделают.

А про салник ты прикалолся однако :))) другова вращения :)))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
 
 
Ответить
виста просто супер машина как она мне нравиться) е то слово это очень надежный агрегат)
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 2839
Забыл сказать, я такую же висту продал знакомым, у них сейчас на одометре в районе 300т.км. Катаются и радуются.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))
 
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
хать бы помыл)))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
Ден
Эта машина сродни автомату Калашникова.
Все на "веревочках" а сколько удовольствия.
 
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
сам такую юзаю...
подумать страшно, как продавать буду...
она уже как часть меня...
жена ревнует)))))))))))
за душу в отзыве 5
за информативность 3
за патриотизм к марке 5
итог: 5+
 
 
Ответить
benzedrin
Катаюсь на41й. И менять скоро бы надо, и не на что. Я в ужасе от этих дум!Сейчас такого не делают.И про Гэ Гоша прав. Чую, закрываются перед нами радости, открываются печали.Посадит нас всех родная демократическая власть или на Колыму или на жигули.Вот завоем!!!
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
с душой написал-молодец 5!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Хороший надежный японский аппарат
Porsсhe еще не GT-R
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Хороший отчет о хорошей машине
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Интересно японские машины которые выпускаются сейчас могут сравниться с 91 годом?
 
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Была такая только год 1992,и двыгатель 2л,и сейчас когда вижу хочу купить.Отходила у меня год 80 тыс проехал,одни слюни 5 ставлю
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
Отлично
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 78
было таких две 1.8 и 2 остались только приятные воспоминания продавал со слезами на глазах
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
по-моему старушкой всё-таки её рано называть,ведь среди толпы онасмотрится даже симпотичнее 40-й висты,а 50-й кузов кстати уже Вистой тяжело назвать по внешнему виду.Молодец что пересшёл на правильное авто.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 173
Карфагенянин-пор сальник имелось ввиду, что наклонные канавки на сальники, были в др. сторону - для вращения против часовой стрелки
sv-не спальный вагон
 
 
Ответить
TV
Иркутск
Классный,неубиваемый японский ТАНК!В моей ехало 9 здоровых коней,в багажнике 2 ящика пива и ничем не цеплялась,не долбило! 4S-FE и ходовка в этой машине бессмертны!
1
 
Ответить
У самого такая стоит. Аж слезу пробила. Точно не продам теперь. Спасибо)))
1
 
Ответить
    
MOSCOW
Сообщений: 1049
За отзыв 5-ть!
HARD TOP SERIES ETO TYPE Toyota Vista SV30 1992 г. (БЫЛО)
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1
 
Ответить
У меня точно такая же, только беленькая !!! машинка-сказка. минус-шум от ветра в салоне ((
1
 
Ответить
   
Ст. Оскол - Россошь
Сообщений: 909
В той же комплектации, но 40-ой кузов. Когда проезжаешь многие оглядываются с завистью.
Катаюсь с наслаждением.
За отзыв 5.
toyota vista 1997, SV40.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 623
Чувственный отзыв.Моя первая машина тоже была виста 2.0л VX 4WD,правда всего полгода,я на ней учился ездить.Приятные воспоминания,двигло отличное,проста в обслуживании.За отзыв 5.Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
 
Ответить
Да за отзыв 5 ! У меня точно такая, только 4WD и 2л.Езжу на ней уже 5-й год.Хотел поменять на другую,но до кризиса не успел,теперь придется её "добивать",хотя убить её невозможно.Видел бы тот яп который её делал,по каким дорогам приходиться ездить ей,давно бы пал от обширного инфаркта.
1
 
Ответить
Mr.Maximus
Владел такой же почти год. Моя была уже немного уставшая, но служила верой и правдой. Менял пружины задние после 700км быстрой езды гружёным по трассе (опаздывал на свадьбу друга) и коробка умерла вскоре (неверно возраст, 92 год...). Не поскупился на ремонт "для себя", а не "для продажи" в Кенси. Больше проблем не было совсем.Менял только масло и расходники. Сам не гоняю, но 1,8 для неё считаю маловато.
На моей расход был в городе 11-12л., трасса - 9-10л. Накатал на ней около 50000км.
Удобная посадка, большой салон и огромный багажник при надежном двигателе... Отзыв чатал с ностальгией
И, как у автора, руль закрывал верх циферблата при "моём" положении. Обстаятельства вынудили продать... Теперь,спустя два года, ищу такую же в ИТС.
Макс Новосиб.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром