Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: по трассе 7-8 литров город 9-10 (в зависимости от стиля езды) л/100км
Название: Etolie
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-цилиндровый, 16-клапанный, 2 распредвала, инжектор
  Доброго всем времени суток! Давненько посещаю сей сайт и решил поделиться своим опытом владения "праворуким" автомобилем. Начну с того, что это был мой певрый автомобиль, до приезда в Хабаровск, опыт мой составлял пару троек поездок на старенькой пятерке, и ауди 100 в "селедочном" кузове. По началу опасался брать "правильное" авто, боясь что не справлюсь, сейчас со смехом вспоминаю свой вопрос: "А нельзя эдесь переделать руль на левый ?".
  Ну это все вступление, через полгода решили с женой брать машину, по финансам тогда тянули на машины, типа спринтера, марино, и им подобным. Месяца три до этого друг взял висту в таком же кузове, впринципе машинка понравилась, и решил искать ее. Брал на рынке у частника, выбор как назло был практически никаким, на рынке таких сояло 3 или 4 штуки, но все не в ахти каком состоянии, то от кузова аж грунтовка кусками слазит то еще что-то. Остановились на последнем варианте, до сих пор не могу понять какого цвета, у меня в птс было написано, что синий, у друга такой же, написали серый. Ну да бог с ним, главное не хотел двухцветку и белую.
  Машина конечно была не без огрехов, мелкие коцки по кузову, царапина на бампере, кое-какие лампочки не горели, резина не ахти какая, на все это, конечно,была скинута №-ная сумма, литье, комплектация Etolie, т.е. самая простая, но когда брат брал на западе новый шевроле-лачетти, и у него опциями были цвет металлик, кондиционер, ветровики, и черт побери, резиновые коврики, я понял что до япошек нам далековато. В мою базовую входил кондер, электрозеркала складывающиеся, подсветка зеркал в козырьках (мелочь, а приятно), гидроусилитель, автомат.
  Двигатель 4S-FE, неприхотливый, многие пишут, что шумноват, есть немного, но в салоне хорошая звукоизоляция, так что не напрягает. При покупке менял масло, свечи, фильтра. Купил резину бриджик revo-1, мс-ку бу. Стояла штатная магнитола - которая была через неделю заменена на нормальную mp3.
  Интересный кузов - хардтоп - двери без рам на стекла, есть в нем и свой минус - при большой скорости сильно ветер шумит. Багажник нареканий не вызвал, плюс складывающиеся сидения позволяют перевезти что-нибудь длинное, правда возил всего два раза, а так не пользовался.
  Салон был немного прокурен, даже крыша, чертов прежний хозяин, чтоб тебе!!.. Не понравился ручник-он же ножник, нафиг он такой нужен? По моему мнению лучше кочергу, но привыкаешь быстро, на многих моделях такую ерунду ставят. Панель приборов читается неплохо, руль регулируется по высоте, но у меня он всегда был на максимум опущен, из-за этого верх шкалы спидометра не виден был.
  За время эксплуатации менял задние стойки с пружинами,в двигле менял сальники на лобовине, правда на коленвале менял дважды, причина потом оказалась порстая - сальник был другого вращения (канавки направленны в другую сторону). Чистил дроссельную заслонку - покупал аэрозоль, снимал воздухан и забрызгивал туда, после процедуры показалось, чьто мощи прибавилось (может просто показалось).
  На морозах заводилась всегда, новая акума, не подводила. Главное на инжекорах не маслать долго, а то свечи зальете и все.
  Летом двумя машинами ездили на море в Андреевку, 900 верст в один конец машины прошли без единого замечания, только бенз заливай, тьфу-тьфу, даже ни одного прокола. Если учесть дорогу на Славянку, то подвеске памятник поставить надо, измученные дорогой по гравийке шли километров 60, быстрей бы доехать, стерпела все. В целом надежный автомобиль, подходящий и для семьи и молодежи, в замене расходников проста и не прихотлива, в отзывах читал, народ умудрялся без масла на ней ездить и двигатель  колом не встал, повезло.
  За два года поднакопил денжат, решили с женой брать посвежее, сначала выбор пал на висту в 40-м кузове в комплектации VX, хотел 2-литровый движок, для спокойноц езды 1.8 за глаза, стрелку на спидометре ложили, но иногда и пококсить малясь хочется. Собрался я продавать свою старушку, и жалко и посвежее хочется. Все-таки машина - это живое существо. Договорился с покупателем, приехал на место в городе, приезжает, а она глохнет при нем и не заводится. Во прикол!!! Маслает и хоть тресни, предохранители, датчики - все в порядке. стали искру проверять - нетю! Ну епть, катушка накернулась, мужик сказал как разберемся, позвонить. Оттащили в сервис, проверяем - катушка то нормуль, скинули крышку трамблера - каюк, не крутит, диагноз - ПОРВАН ГРМ! Только три  месяца назад менял, козлы, на рынке подсунули гомно какое то, хорошо на 4s и 3s клапана не загибает. Пришлось на замену раскошелиться, двигло как часики опять, аж отдавать не хочется. на следующий день отдал я ее и пошел выбирать себе другое авто, взял висту седан в 50-м кузове, о нем отзыв напишу позднее, еще не совсем освоился. Выезжал с заправки, смотрю виста моя едет с новыми хозяевами, аж слезы чуть навернулись. Служи старушка им верой и правдой, главное чтоб хозяева берегли.

Vistarik88, Дальнегорск
Сергей, Москва
Олег, Иркутск
Zalex, Красноярск

Наверно один из неубиваемых и надежных авто япии. У самого была в 35 кузове 93г 2.0 VX 4WD. Владел ей 2,5 года. Остались только самые теплые чувства. Теперь Блит 2,5 4WD.
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

Сообщений: 2053
Хороший машин, Вистой была моя первая иномарка только в 50 кузове и с D4 (прелисть)!

Была Камри с таким же двигателем 1991 года,за 3,5 года владения ни одного геморроя не было
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Саяногорск
Была такая машина и у меня. 2литровый мотор, 4WS, руль с памятью и регулировкой "ввер-вниз, вперед-назад", с ультразвуком в зеркалах, задним дворником, спойлером на багажнике, люком, цвет хамелион... всего не перечислишь Надежная, удобная, комфортная ласточка. Только тёплые воспоминания ))))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Magadan
Машина действительно очень надёжная,а главное простая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

была то же первой, в 30-ом кузове! надёга!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Сами мы не местные
Говорили что у этой Виста Етоле (97г) задния подвеска слабовата, еси сесть трём мужыкам на заднее сидение - @!#$а по асфальту волочится и по кочкам стучит больно...
Проставки иле пружины жестче нужны.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Синуока
Блин, так дико живя во Владивостоке читать отзывы западных сограждан, слушать их восхищение как они говорят "правильных" машин. Особенно дико когда сравнивают с жигулями. Без претензий к автору, просто не обычно как то, как будто на разных планетах проживаем:)

Western Siberia BRN
Сам езжу на SV30, все так же как автора только двери с рамками..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Про заднюю подвеску правда.была лет так 7 назад Висточка 30-ка ,загрузил канистр 11 по 20 литров назад.Пришлось менять стойки .В остальном авто очень неубиваемое.Комфортное .Двигателя одни из самых простых и надежных.Лучше Вист считались в те годы только Короны бочки.Представить невозможно машине почти 20 лет -а встречаются экземплярчики ,аж заглядение.живя во Владивостоке осознаешь какое же гэ-наши машины,а теперь еще и Гэ сами знаете кто.Обидно!!!За простой народ .Какая к четру демократия .

sleeper: у меня в моей на заднем сидении 4 мужика сидело и ещё водку пили,ни чё не проседало и не пробивало :)))
белый на черной

Чукотский АО,Анадырь
У меня один в один была тока дизель 2-СТ, задние стойки как пагримухи поменял три комплекта разных производителей адин фиг гремели так и продал пагремуху :) салон нравился как в самалёте всё светится таких ужэ неделают.

А про салник ты прикалолся однако :))) другова вращения :)))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

виста просто супер машина как она мне нравиться) е то слово это очень надежный агрегат)

Саяногорск
Забыл сказать, я такую же висту продал знакомым, у них сейчас на одометре в районе 300т.км. Катаются и радуются.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Ставрополь
хать бы помыл)))

5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Ден
Эта машина сродни автомату Калашникова.
Все на "веревочках" а сколько удовольствия.

ВетроПыльск (КрЯр)
сам такую юзаю...
подумать страшно, как продавать буду...
она уже как часть меня...
жена ревнует)))))))))))
за душу в отзыве 5
за информативность 3
за патриотизм к марке 5
итог: 5+

benzedrin
Катаюсь на41й. И менять скоро бы надо, и не на что. Я в ужасе от этих дум!Сейчас такого не делают.И про Гэ Гоша прав. Чую, закрываются перед нами радости, открываются печали.Посадит нас всех родная демократическая власть или на Колыму или на жигули.Вот завоем!!!

Магадан-Спб
с душой написал-молодец 5!!

Ханты - Нижневартовск
Хороший надежный японский аппарат
Porsсhe еще не GT-R

Р-н-Д
Хороший отчет о хорошей машине

Новосибирские Острова
Интересно японские машины которые выпускаются сейчас могут сравниться с 91 годом?

Ачинск
Была такая только год 1992,и двыгатель 2л,и сейчас когда вижу хочу купить.Отходила у меня год 80 тыс проехал,одни слюни 5 ставлю
Бензоэлектроинструмент в наличии,под заказ. Автоинструмент. Расходные материалы.

Отлично
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

было таких две 1.8 и 2 остались только приятные воспоминания продавал со слезами на глазах

по-моему старушкой всё-таки её рано называть,ведь среди толпы онасмотрится даже симпотичнее 40-й висты,а 50-й кузов кстати уже Вистой тяжело назвать по внешнему виду.Молодец что пересшёл на правильное авто.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Карфагенянин-пор сальник имелось ввиду, что наклонные канавки на сальники, были в др. сторону - для вращения против часовой стрелки
sv-не спальный вагон

TV
Классный,неубиваемый японский ТАНК!В моей ехало 9 здоровых коней,в багажнике 2 ящика пива и ничем не цеплялась,не долбило! 4S-FE и ходовка в этой машине бессмертны!

У самого такая стоит. Аж слезу пробила. Точно не продам теперь. Спасибо)))

MOSCOW
За отзыв 5-ть!
HARD TOP SERIES ETO TYPE Toyota Vista SV30 1992 г. (БЫЛО)
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

У меня точно такая же, только беленькая !!! машинка-сказка. минус-шум от ветра в салоне ((

Ст. Оскол - Россошь
В той же комплектации, но 40-ой кузов. Когда проезжаешь многие оглядываются с завистью.
Катаюсь с наслаждением.
За отзыв 5.
toyota vista 1997, SV40.

Новороссийск
Чувственный отзыв.Моя первая машина тоже была виста 2.0л VX 4WD,правда всего полгода,я на ней учился ездить.Приятные воспоминания,двигло отличное,проста в обслуживании.За отзыв 5.Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Да за отзыв 5 ! У меня точно такая, только 4WD и 2л.Езжу на ней уже 5-й год.Хотел поменять на другую,но до кризиса не успел,теперь придется её "добивать",хотя убить её невозможно.Видел бы тот яп который её делал,по каким дорогам приходиться ездить ей,давно бы пал от обширного инфаркта.

Mr.Maximus
Владел такой же почти год. Моя была уже немного уставшая, но служила верой и правдой. Менял пружины задние после 700км быстрой езды гружёным по трассе (опаздывал на свадьбу друга) и коробка умерла вскоре (неверно возраст, 92 год...). Не поскупился на ремонт "для себя", а не "для продажи" в Кенси. Больше проблем не было совсем.Менял только масло и расходники. Сам не гоняю, но 1,8 для неё считаю маловато.
На моей расход был в городе 11-12л., трасса - 9-10л. Накатал на ней около 50000км.
Удобная посадка, большой салон и огромный багажник при надежном двигателе... Отзыв чатал с ностальгией
И, как у автора, руль закрывал верх циферблата при "моём" положении. Обстаятельства вынудили продать... Теперь,спустя два года, ищу такую же в ИТС.
Макс Новосиб.

Продажа Toyota Vista 1991 в России