Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2184 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 7,2-зимой, 6,7 летом. езда по трассе составляет 70% л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серебристо-золотистый металик
Цвет салона: коричнево-бежевый
Салон: 2airbag, климат
Ходовая часть: abs
Двигатель: 4 цилиндра,8клапанов,91л.с.турбо наддув
Здраствуйте все поклонники правильного руля!
Зовут меня Руслан, 26лет на дроме сижу под ником ruslandos. Посещаю данный сайт около 9 месяцев и это мой второй отзыв на дроме- первый в разделе fiat-fiat uno.Пока я там один представляющий данную модель.
И так фиат был у меня первым личным автомобилем в жизни,после была волга-3102 1999г.в. В то время когда владел волгой подкопив немного деньжат начал задумываться о более совершенном авто т.е об иномарке. Несколько раз выходил на авторынок, прочесывал изрук-вруки, но смоим денежным капиталом заглыдываться всторону машин ранее 2000г.в было бесполезно,мой круг выбора сужался,остовались немцы (ауди-80, фольц-пассат)начало 90-х праворукие от95-го до 00 года. В прочем опыт владения и этим и стем контенгентом был у отца 92-м была у нас Т.-камри 82-го г.в (вто время настоящий космолет)были также немцы -хотя и сейчас у отца ауди-80(бочка) 87 г.в. Но мой выбор был сделан в сторону правого руля, в один из весенних дней позвонил по объявлению посчет продажи Т.-виста 97г.в 2.2 турбо дизель.Поездели,посмотрели, оценили,сторговались и ударили по рукам.Виста была моей.Прежний хозяин говорил что мотор немного подЪедает масло где-то 1-1,5литра на 5000км и это величина якобы уже не меняется уже в протежении 2-лет его владения данным авто.Но на тот момент это меня особо не волновало. Так и проездил все лето без проблем,просто добовляя масло но 1,5 литра на 5000км а 2-2,5  литра. В начале осени начали стучать задние стойки, менять их не стал просто разобрал залил новое масло и проблема решилась(на время).Начали наступать холода, и уже при -3 -5 градусах простоявшая всю ночь машина отказывалась заводится или заводилась с трудом. Проверил свечи накаливания из 4-х работала всего одна и все они были разносортные, заказали через неделю превезли как говорили в магазине что оригинал,данный магазин заказ делал через EXIST. поставил проблем никаких заводиться в -20. Продолжаю эксплуататцию своего авто, все замечательно но в холодные дни в салоне откровенно-прохладно.Кстати я сам проживаю в районе находящийся в 75км от Казани,но из за безработицы в деревнях или жалостной зарплаты приходиться работать в Казани. И так в салоне прохладно и когда едишь по трассе стрелка указателя температуры спадает до нижней отметки, решил что это термостат. Снял его и на самом деле открывается уже при 60 градусах, купил новый- по надписям один в один,поставил, рабочую температуру держит в  норме но в салоне я бы не сказал жарко но терьпеть можно- замерил температуру салона при наружней -18 показывало +17 да хер сним подумал и смирился. Гдето через месяц-полтора после замены свечей накаливания начался такой же гемморой,опять проверяю свечи-ну епт двое уже не работают, и что интересно наконечники накала как будто взорвались изнутри. один заменил старым работающим,заводится начала хоть и неуверенно. И что интересно таймер накала свечей работает у висты 8 секунд за это время как раз та старая свеча становится багрово-красным а эти из новой партии закалялись за это время до ярко-красного цвета. Я все свечи снял поехал Казань в тот магазин где покупал эти свечи мол почему такая ху...ня, начали проверять  все сходится моим расказом и в этот момент один из продавцов заметил что в коробочки свечей где написано для какой именно модели движка данная свеча поверх наклеина наклейка с данными для моего движка,отрываем наклейку а там надпись типа для движка какой то хино (грузовик) название фирмы производителя  "HKT" в магазине извинились что это их вина и педложили заказать по новой цена каждой по 1000 руб,прежние были по 750руб и сказали что половину расходов они берут на себя, заказали но ждать пришлось 3недели. За время ожидания я попыталься завести айрозолью "быстрый запуск" от этого ничего хорошего не произашло-но повредил движок, об этом чуть позже. получил свечи с названием "ND-toyota original parts" поставил но не заводиться. На следуючий день отбуксировали машину в теплый гараж и через 5 часов простоя завелась- но не работала из глушака валит черный дым,оборотов не набирает, весь троит. Пришли к мнению что поскальзнул ремень ГРМ в то время когда я экспереминтировал с этим быстрым запуском.Настоятельно советую не пременять эту дрянь для дизелей. Купил ремень снял старый- факт на лицо на ремне отсутствуют два зуба.При покупке продавец сказал что желательно поменять и ролики,но как говорят скупой платит дважды, я отказалься покупать ролики поставил ремень оказалось для этого надо разобрать пол движка,метки совпали завожу-с пол тыка завелась, на замену у меня ушло 2дня. Поехал на работу, проехал каких то 20км и слышу что на движке что то начало сильно стучать я перевожу селектор в положение N и движок заглох клапана встретелись с поршнями.Ну все пиз...ц. машину отбуксировали в гараж.После того не подходил к ней почти месяц. После всего все настолько настопиз...ло. Но через некоторое время успокоился начал все заново разбирать и вот оно как уже говорил что скупой платит дважды по закону подлости заклинел паразитарный ролик и весь сломался. ну чтож не куда не дется проверели с помощью щупа зазоры клапанов ни одна не провисало зазоры были как все по книжке. Заменил ролики и ремнь, завел работает. Все ездием дальше. Наступает год когда я оседлал это чудо японского автопрома. И в тот день когда была годовщина нашего знакомства вдруг она нестого не сего закипает при движении по трассе. И я уж в этот раз вскрикнул- да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого драндулета- да и смех и грех. снял без раздумий термостат,бросил на кипящую воду пол часа кипела но не открылась. Поставил старый да и х....й сним что не держит уже весна печка не нужна особенно. После всего этого движок приказал долго жить- в теплую не заводилась,жор масла выросло до 1литра на 500км валил синий дым, тяги не какой, из глушака слышно что троит (результат встречи клапанов с поршнями) на холостых мигает лампочка давления масла. Проверил компрессию- результат от5атм.до 17атм.   посчет ремонта сказали даже не суватся дороже выйдет, сказали лучший вариант заказать контрактный.Посчет контрактника сильно помог товарищь по работе,он по своим каналам вышел на нужных людей которые отыскали движок в япии.Посчет срока сказали ждать месяц, но вышло больше почти два месяца.Привозил движок из Москвы. чтоб снять старый и поставить новый у меня ушло 4дня менял сам помогал двоюрдный братишка. После того как поездил на новом движке- машину не узнать, казалось что старый движок не давал такой мощности изначально как она попала комне.Работает новый плавно  даже как будто и акп поменяли переключения стали намного плавней чем было.Вобщем движком очень доволен. разогнал как то в салоне 4 человека спидометр остановился на180 но тахометр пополз еще на оборотов 200. Мерил разгон до ста-получилось где то 10-10,5секунд. По субъективным ощучениям что под капотом лошадей 130-140.Хотя на самом деле их всего 91. Когда я брал машину пробег составлял 51 тыс.на данный момент пробежал 67 тыс. км. По ходовке за это время менял задние стойки,поставил назад  пердние пружины от фольцваген пассат В3, своя  родная лопнула с правой стороны,т.к.приходится ездить с полным салоном людей -пружины окозались самый раз и не очень проседает и не раскачивается но более жестще чем родные. также поменял накладки тормозные передние. Но уже начали стучать опорные подшипники.Купил весь комплект на перднюю ходовку кроме стоек и пружин,но не как руки не доходят чтоб поменять. Опорники, рулевые тяги, шаровые опоры, сайленты обошлись на 3800руб думаю что не дорого.Печку в этом году довел до ума- поставил даполнительный насос для печки. сейчас все ок. При -25 в салоне +24.Посчет эргономики салона притензий ни каких. как то довелось проехать 450км.за раз,усталости даже не почувствовал.Едит она легко в гору поднимается не напрягаясь,управление тоже на высоте на поваротах крены минимальные. Тормоза только слабые для его веса.На зиму ставлю continental-conti winter viking2.185/65/15 дорогу держат на отлично. Вообщем машина начела нравиться после того как заменил его сердце. Всей этой истории с поломками стоит  сказать причиной стоит человеческий фактор. При замене всех запчастей оригинальными и в свое время то многого можно было бы избежать. В целом машина надежная для своих годов. Сейчас из обслуживания меняю только масло.Кстати лью ESSO-ULTRA turbo disel 10w-40.
Наверно это все что хотел расказать об этой машине.В будучем думаю купить висту 50-м кузове.
Прошу строго не судить не писатель и не фотограф,все фотки сделаны из телефона.   Да еще на снимках машина грязная, на этой неделе в Казани было 0 градусов-не успел помыть.
Всем удачи на дорогах!

Ласточка уже пробежала довольно много только в моем владении и до сих пор радует своей безотказностью. Правда в декабре прошлого года перекинул головку блока цилиндров((( Поставил с родного старого движка (оказалось целой), с момента первого отзыва поменял 2 раза ремень грм с роликами. Летом 2010 сделал полную ревизию ходовой обошлась гдето на 17тыс руб. Да еще год назад подшаманил подсветку приборов светодиодами, теперь приборка радует своей красотой(ИМХО).

Наверное если и продам (не скоро) то скорее сяду на ПРавильную машину))))

, пробег 178 км

Mercedes-Benz Vito, 1997
7576348, Молдова Тирасполь

Череповец

Western Siberia BRN
С пробегом в 50000 тыс. скорее всего гон, машин таких лет с таким набегом не бывает по определению! По твоим очучениям что там 130-140 лошадей - может быть, дизеля ведь сильны на низах, поэтому и тяга хорошая но после 100 км явно проигрывает бензиновым собратьям,перед фото сессией мог бы и помыть своего железного коня, а так машина отличная, еще лет 20 служить будет....
Кстати у меня была такая же история с машиной когда не мог завести... слово в слово, менял бензонасос и выбил катализатор, без этих процедур когда она завелась и пошел чернючий дым она прос-ась но тяги не было напрочь, первые минуты даже глохла..а теперь работает как часики!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

BarnauleCC-22. Посчет пробега я сам пропустил момент написать.Оказывается на вистах одометр обнуляется после ста тыс км, машину завезли в РФ 2000году, в бардачке есть наклейка 99года когда пробег состовлял 143тыс. км по япии. незнаю сколько реальный пробег наверно уже за 300 тыс. Уменя она обнулилась в августе прошлого года. сейчас на odo-18311км
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Она и обнуляется потому что первую цифорку погасили у меня на висте такой же электронный одометр показывает свои честные 240т.км.
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Vladivostok
Хороший отзыв держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Автор, что написано на заднем стекле?

Кейстут- В переводе получается "Да хранит нас АЛЛАХ" написано на арабском.

Сообщений: 2052
ruslandos
Красиво и очень полезно.

за отзыв 5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

MaGaDan
за терпение и уход за автомобилем чистая 5...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

Товаришь Руслан я работаю в авто. сервисе по ремонту и обслуживанию таких стареньких дизелей как у тебя,я про двигатель.Из всех дизелей проиведенных до, грубо говоря 2000 года,японцы по качеству и адоптации к топливу по сравнению с европейскими аналогами на ПЕРВОМ месте.Мой тебе совет,ты этот дизелек не продовай,в обслуживании он не прихотлив да и не дорог,в отличие от новых.Зимой если очень холодно в солярку добовляй керосин 1/15, а летом моторного масла грам 100-150 на бак.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ПРИСАДКАМИ они сделаны не на наше топливо.ТНВД очень бойтся их.
А машинка очень симпотичная,сам езжу на "правильной" машине.Удачи на дороге.

Да к стати масло меняй по чаще 5-6 тысяч,не зависимо сколько стоит масло,оно потом не работает очень много серы в топливе.Не веришь поставь манометр часового типа и все сам увидишь, что через 3-4 тыс. давление упадет.Пользуйся 10W40 зимой,а летом лучше всего на минералку.Не промывай двигатель, а то еще раз его поменяешь,слил-залил.

Doktor Dizel- Спасибо большое за советы. Масло я заливаю каждый раз при заправке, но заливаю больше грамм 200 на 50литров. У нас говорят что соляра сухая(без масляная). Пользуюсь этим методом около года еще на старый движок так заливал, масло тоже меняю через 6000км. Наверное правильно говоришь что серы много потому как уже менял масло 5раз на этом двигле, скаждым разом масло чернеет все быстрее и быстрее, после первой заливки масло оставалось прозрачным более 4тыс км.Еще раз спасибо что отзвались и дали хорошие советы,теперь буду знать что поступаю правильно!

Ст. Оскол - Россошь
Молодец, хороший отзыв. Главное урок хороший извлёк (скупой платит дважды). На нормальную машину и з/ч нужно ставить соответствующие. Тогда будешь только наслаждаться владением своей любимицы. По спидометру верно сказали. У меня того же года, пробег 185000 км.
Удачи!
toyota vista 1997, SV40.

1rus1- спасибо что оценили, но прбег у меня поболее будет, гдето за 300тыков,т.к уже в япии 99году пробег был 143тыс.км в бардочке есть наклейка-наверняка кокогото ТО где написана эта цифра,хотел наклейку сфотать но на фото ничего не видно запись осталась только как тиснение. На сегодня прбег 19582.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Автору. Не думал бензиновый движок воткнуть?

с Читы
отзыв на , но дизелям я лично не доверяю да и зачем дизель на легковой?

с Читы
на 5 недописал..)))

d.suslopar_ дизель на легковой это кому как,т.е. на любителя. Я тоже както засомневался в дизеле, но замена движка дал возможность понять что дизель также отлично подходит для легковой как и бензин.На скорости звук движка еле заметен, слышно на холостых и при прогреве (есть небольшая вибрация).К томуже дизель эконмней чем бензин гдет на20% Я за год пробег прилично наматываю, и эта экономия для меня не маловажно.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Автор, машина выглядит классно!! Вист с дизельным двигателем вообще мало...Сам хотел купить такую, но выбора вообще не было , такие машины продают только когда они уже "стоят на коленях".Ты скорее всего такую и купил..Но зато поменял двмжбан и теперь будешь кататься и радоваться...Единственное обращяй внимание на охлаждающюю жидкость в радиаторе..3С-Т часто перегреваются изз за некачественного тосола и грязи в радиаторе..
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

хорошая машина,движок 3c-tочень резвый,у самого была camry 40 кузов 1994 года,правда покупал беспробежной (машине на тот момент было 8 лет),движок был в отличном состоянии,масло от замены до замены не доливал(менял 1 раз в 5000 км),за 45000 км ,что у меня была машина проблем с движком не было,кстати,хороший эффект даёт профессиональная промывка wynn"s diesel.

77 RUS Город Обезьян
Дизайн этой машины по сей день актуален ИМХО!

zvon
ты настоящий БОТ!!!!!

У меня точно такая же, 94 года с движком проблем пока тьфу -тьфу небыло, один разм менял только помпу ну и расходники по графику. Одно могу сказать машина очень надежная, в -25, в -30 заводится спокойно единственное, что смущает это турбина, очень прихотливый агрегат, а так молодца за отзыв 5. Если не секрет во сколько встал контрактный движок.

Evgen96- Нет не секрет... контрактный обашелся в47косых вместе с доставкой из москвы.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Да турбина слабое место, но все решает масло которое должно быть для турбодизелей, я хочу перейти на Равеноль турбодизель 5-40 для зимы, а щас на полусинте универсального Шела, не очень он ибо выше 3тыс. оборотов набора скорости начинает подванивать маслом в салоне

Сан-Педро-Сула
Нормальный машин!
Freedom and peace!

Владивосток-Везде
За отзыв 5. Эксплуатирую такую же (только в кузове Камри) уже 8 лет. Никаких проблем. В последнее время при прогреве (не всегда) стала загораться индикация турбины и пропадает индикация оборотов. После прогрева и на ходу никаких проблем. Может кто подскажет что это может быть?

ruslandos:
BarnauleCC-22 . Посчет пробега я сам пропустил момент написать.Оказывается на вистах одометр обнуляется после ста тыс км, машину завезли в РФ 2000году, в бардачке есть наклейка 99года когда пробег состовлял 143тыс. км по япии. незнаю сколько реальный пробег наверно уже за 300 тыс. Уменя она обнулилась в августе прошлого года. сейчас на odo-18311км
А машинка очень симпотичная,сам езжу на "правильной" машине.Удачи на дороге.
может подскажите люди добрые что со спидометром и одометром на такойже машине только полноприводном буду очень блогодарен!

ruslandos:

Динг
Совет по эксплуатации дизеля с турбиной: турбо-вещь классная. Хорошая турбина добавляет мощи от 20% до 35%. Принцип работы - свободное от дизеля вращение. Вращение получает от прохождения через её выхлопую часть выхлопных газов. Сидит на втулках. Мажется от масленной системы дизеля. От сюда следует, что после того, когда останавливаем дизель, турбина на своих втулках продолжает вращаться за счет инерции но смазки не получает. Результат - вращение на сухую приводит к быстрому износу втулок (в результате потеря эфективности турбо) или к её заклиниванию. Выход - после езды дать двигателю немного поработать на малых холостых оборотах, для того, чтобы турбина успокоилась (установила свои малые обороты) перед остановкой двигателя. Удачи с дизелями. Они не прихотливые в эксплуатации. Уважаю их!

отличный аппарат сам владею точно таким же уже 3 года пробег уже 230000 а она даже масло не жрет(0,5 литра за 5000 км.) приемистая , экономичная машина. заводится с пол оборота в любой мороз не подводила(а живем в сибири) есть не большие напряги с запчастями но найти можно.

Робертович
За отзыв5 владею такойже ластачкой только трансмисия миханика единственый у меня головняк с ней после замены антифриза в системе остаётся воздух как с ним бороться дайте пожалуста совет.

Доброго всем
Господа,вопрос про свечу накала
1 При заводке постоянно горит значок накала
2 И по чем можно купить или сделать ее
3 Могу ли я завестись зимой с таким траблом

5! за отзыв!! очень нравится VISTA , жаль что продали такую.. Теперь мечтаю о ней)

Серджио Петрович
Здравствуй, Русландос. Пишу просто так, поделиться своими оЧуЧениями о такой же машинке, как у тебя, только постарше. У меня 94го года рождения в кузове CV-40. Я её полгода назад купил. Я вообще не признаю никаких авто, кроме япов. Я первый раз дизеля купил, до этого бензы были. Ты прав, машинка пи..датая, даже очень. Масло ест совсем мало, точнее выбрасывала через где-то (кстати, масло лью такое же, только жиже 5w-40). В ноябре остался без работы и полтора месяца ходил х..ем груши колотил. а под конец декабря устроился, только ездить далековато по нашим меркам - 25 км. Уже привык, что работа в 25 минутах ходьбы, а тут... Короче, на второй день собираюсь на работу. На улке холодно, в салоне тоже, а мотор уже горячий. Глянул - пусто. Помпа выпустила весь антифриз. После праздников заказал, привезли, поставили. Кстати, сразу поменял ремень ГРМ и РОЛИКИ(!). Но мастера когда собирали, напутали метки и .... Да, клапана встретились с поршнями. Теперь они за свой счёт, бедолаги, всё делают. А я вот уже 10 дней хожу пешком, а на работу хоть на х..ю галопом... Такие дела. Удачи.

Серджио Петрович:
Сожелею. я тоже в декабре башку перекидывал с родного движка на контракте головка треснула.

Да, если такую новой взять - на всю жизнь хватило бы! 5+
спгвгог
to BarnauleCC-22ru s:"С пробегом в 50000 тыс. скорее всего гон, машин таких лет с таким набегом не бывает по определению!"

наивный албанский л..х ))))))) скорее не бывает по определению машин таких лет с пробегом 130-180 тыс.км. как вообще можно верить в сказки про мизерные пробеги и якобы "некрашенность" машин??? - эти "глупые" иностранцы владеют машиной исключительно для того, чтобы сохранить ее для тебя(следущего покупателя), ездят только по праздникам и пылинки сдувают... бред!!!
исключение составляют лишь машины с очень надежных аукционов (если говорить про правый руль) и с минимальным возрастом. только тогда машина наверняка будет в отличном состоянии и с реальным относительно небольшим пробегом

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

алекс 908
зачет-5.у самого камри зст.хорошая машина.

alparim
покрась решетку в цвет кузова. совсем другой вид

Дизель.Уважаю.

день добрый,в предверии приобритения такого автомобиля,возник вопрос: как определить состояние турбины,на что обратить внимание? буду благодарен полезной информации

У меня один в один такая же, за отзыв 5, за машину 5+
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Аля-Удэ
За машину 5+
Вистарю очень повезло с хозей. Другой бы наверняка плюнул на нее, с выходом из строя второго комплекта свечей накала=)

А машинка очень симпотичная,сам езжу на "правильной" машине.Удачи на дороге.
вот спасибо тебе ))) насчет керосина никогда и незнал
для нас нет невозможного

Слушай друг прочитал твой отзыв по машинке внимательно и знаешь очень много для себя извлек информации и уроков... и как скупой платит дважды и как быть с свечами и про масло,большая уважуха за терпение и что довел до ума..вот буквально вчера купил себе 95 года такую же,первый раз встречаюсь с дизелем и вот мне интересно а нормально что она намного громче работает !? вот чесно говоря пугает это меня !!!

Аля-Удэ
yushkoff:
Громче бензинки? Канеш нормально=)
Пысы: у меня была Виста дизельная 43 кузов, так там заводская шумка была, высший класс, серьезно, в салоне двиган вобще не чувствовали! А на улице трактор=)

3c-t:
Громче бензинки? Канеш нормально=)
так у меня в салоне то и не слышно особо ))) а вот на улице ек макарет такое ощущение что ми-8 летит )))

забайкальский край
5+ у меня такая же,тоже ремень лопнул сейчас голову меняю(((

Владикавказ
bogdan419:
5+ у меня такая же,тоже ремень лопнул сейчас голову меняю(((
А я на неё(голову) шапку купил норковую ..новую.(шутка).
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

StiliSt:
Хороший отзыв держи 5!!
Присоединяюсь!

Чтобы такой двигатель за*******, нужно делать это целенаправленно. А запчасти лучше брать оригинальные, они хоть и дороже на порядок зато работать будут гораздо дольше. Машина отличная, крепкая и надежная. То что она старая, так это плюс. Сейчас такие машины не делают. Береги ее, и не забывай про турботаймер. Удачи.

масентас
Не покупай 50 кузов, *****о:((

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3C-T в Казани