Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
6768
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 в городе 7 по трассе л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Ходовая часть: ABS
Всем привет. Я решил переписать свой отзыв, который выкладывал здесь ранее, так как он получился не очень информативен, да и пол текста там пропало при передаче.
Машину купил в мае прошлого года. Вообще хотели сначала брать Mazda Cronos. Отправились на стоянку реализации "Автохаус"(люди выставляют там машины для продажи), видели две мазды Одна была с Акпп, но стоила она прилично. На Висту я даже не обратил внимания. Была еще одна кронос, мы ее завели, но из глушака такой дым повалил: Синий такой, густой. Короче движок уже на масле работает, сказали мол сальники клапанов менять там надо. Не на фиг такое добро нужно. Прошли дальше по ряду. Видим стоит Camry 20 г, НО... она с механикой, а я после ВАЗ-21093 очень хотел покататься на автоматической КПП. Так что отпало. И тут видим, ОНА . Обошли приглянулись. Вроде ничего. Честно раньше мне эта модель не нравилась. Но, сев в салон авто я изменил свое мнение. Мне всегда нравились большие салоны, как у Авалон, Цефиро, Виндом. Хозяин: отдам за 7300$. мы ему ну давай типа чуток меньше. В итоге обошлась мне в 7000 зеленых. Пробег при покупке составлял 99730км, оригинал не отмотанный.

Под капотом идеально. Чистый и не коцанный двигатель 1zz.

Вообще 1ZZ-FE вызывает у меня только положительные эмоции. Хорошо хоть не D-4 достался мне, я про него наслышан. Коробка мне тоже нравиться. Глубоко не правы те, кто говорят,
Что 1,8 ей мало. Ничего подобного летает зверски, особенно при Power. Однажды во дворе, ставлю на D, отпускаю тормозулину, не давя на газ, и хоба! – сама набрала 20 км/ч и слышно вторая передача включилась. На скоростных трассах коробка иногда запаздывает, но чего от нее ожидать, это автомат.

Внешнее состояние почти на отлично, только царапина на бампере впереди. (на фото видно, где я с машиной). По салону тоже хорошо, только грязные ремни и глубокая стертость на водительской двери. Делал химчистку, помогло. Салон просто огромен, мои друзья назвали ее кораблем. Для такого класса машины это действительно комплимент!

Изучая комплектацию, немного огорчился. У меня она самая низшая. Нет даже подлокотника, не говоря уж о кнопке сворачивания зеркал, и блокировки дверей. Хотя отсутствие подлокотника, тоже немного удобно. Вместо него подстаканники.  Акустическая система мне нравится. Родной сабвуфер AFR  + четыре колонки. Панель мне нравиться, особенно когда едешь в темное время суток, все так горит прям завораживающе!  Кстати там не хватает лампочек, а именно: о низком уровне масла и износа тормозных колодок. Первое, на мой взгляд, вообще серьезное упущение, однажды я так чуть двигло не убил себе. Об этом дальше.
Радуют размеры багажника. Очень большой и удобный мы туда однажды стекло метр на метр запихнули и ничего, на дачу нормально довезли, не разбили.

На ходу едет очень мягко, шумоизоляция отличная.

Вот с аккумулятором случилась история. Он там маленький идет, и поддон для него небольшой, и вот родной у меня приказал  долго жить. Я хотел купить новый и туда запихнуть, а не фига! Площадка для нового акума маленькая, пришлось ее свинтить, И немного разварить ей грани, и вот новый аккумулятор поставлен!  Купил за 11000 тенге

Однажды цепь ГРМ начала звенеть. Думал, что такое, а потом оказалось, что просто масла не было в движке. Так я проехал почти 50км, он мне вылезти мог потом сильно. Я не менял ничего после покупки так как на СТО сказали что все в норме. Так и действительно оказалось, целостность машины на 95%. Но не думал я что уровень масла упадет так сильно, при покупке проверяли все было в норме. Поехал менять масло в двигатель. Залил mobil Полусинтетику 4,7 литра. В коробке менял масло после того как проехал 3000км. Оно стало грязное, щупе было отчетливо видно. Залил Декстрон 4, как на щупе указано. После этого машина даже по резвее ездить стала. Остальное не менял. Что там было до этого, не знаю. В АКПП менял жидкость. Она там грязная была. К ней идет Dextron T-IV.

Потом однажды в машине стало что-то свистеть. Сначала подумал, что это ремень генератора. Его кстати тоже надо было менять, на нем появились трещины. Поменял, взял корейский. Сказали, на 70,000 хватит его. На душе легче стало. Но вот свистеть не перестало. Оказалось, это все колодки, китайская х:%;я! Ночью когда холодно и тачка на парковке стоит, они примерзают, и утром свистят. Они же, как то там связаны с парковочным механизмом. Менять их не стал, все равно как сотрутся до конца так и поменяю

Еще про масло. Однажды разогнался за городом 170 км/ч. В итоге уровень масла опять упал, на этот раз до 2 литров. Пришлось ехать и доливать масло. Вывод:1ZZ жрет масло при большой скорости.

Пока ездил одно понял: Машина эта ГОРОДСКАЯ. Говорят, что у нее слабая подвеска, хотя сам по подвеске ничего не делал, но при покупке меня об этом предупреждали. Стараюсь объезжать кочки и ямы.

Хотя с другой стороны, для городской, она экономична. Расход по городу составляет всего 9л(!) Это если ездить совсем тихо и с выключенным режимом Overdrive. А так всегда я в 10 укладываюсь. Т.е. Заливаю 96-го 10л (Стараюсь лить его всегда, изредка 92 или 93, по паспорту идет 95-ый) и хватает на 105 км. По трассе расход 8 л. Если гонять на ней и включать режим Power, то может вылезти и 12л на сотню.

Еще бы знать, как убрать ограничитель скорости у Vista. На спидометре, при включении аккумулятора загорается 188, значит это все, что она может выжать, а охота узнать все возможности 1ZZ.
Единственный минус считаю – регулировка руля, внизу задвижка очень тугая, вот в Марке и Чейзере слева на руле очень удобная и легко цепляется.

Если рассматривать вложения  по ремонту и запчастям, то получается, что я вложил в нее  16000 тенге. Это ремень на генератор, аккумулятор и однажды у меня на задней двери замок не открывался с центрозамка. Оказалось, он у меня китайский в ней стоял, и в двери соединение порвалось. Отдал 700, сделали.

Остальное: Магнитола, ковры, химчистка не главное, но и это я сделал, для машины лучше.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
188 это все диоды на табло загораються)))) а не макс скорость))) а так ничо висточка, но с маслом как то странно ведет себя...нормальный отзыв)
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
2
 
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Фоток мало...Мотору диагностику сделай..
Ставлю 4.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
1
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Видно, в железе ты не силён. Ну, ничего с годами придёт...
4 за старания.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
1zz 92 бензин кушает. 95 зря ты заливаешь. А вообщем отзыв смешной...
WOT[DROM] Andrey_KV
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
пойдет
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
ага, 3.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61611
У меня была Д-4 и нече нормально. А вот подлокотники идут только на Д4, и подстаканики там тоже есть.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
а че ракурсы такие беспонтовые?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
1
 
Ответить
При езде в городе, то есть не более 120км/ч масло она не ест.
 
 
Ответить
И со второй попытки у тебя ничего не получилось попробуй третий раз.
ПРОБЛЕМЫ (субъективно конечно)
1. как можно в 1ZZ 4,7 литра масла залить (если прозапас то научи)
2. зачем тебе ограничитель снимать если при 170 она половину масла съела
3. 1ZZ и 92й отлично ест, лей 92й а сэкономленные деньги пересылай мне.
4. с АКПП у тебя точно проблемы - вторая передача на холостых это что-то
Отзыв/на мой взгляд/ бред. лучще жевать чем говорить, но за старания плохую оценку ставить не буду (также как и хорощую) потому что сам только порываюсь написать.
P.S. (причинно-следственная связь) 1ZZ устал - стал безбожно кушать масло - ты новый (счастливый) обладатель этой вобщем неплохой машины
3
6
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
"Ночью когда холодно и тачка на парковке стоит, они примерзают, и утром свистят. Они же, как то там связаны с парковочным механизмом" - интересно, как это колодки связаны с режимом "Р" на автомате? если ручной (ножной) тормоз не используется, то ничего там примерзать не должно. И ремень (если там ремень) ГРМ поменять тебе надо, пробег 99 тыс на 10-летней машине, не верю. посчитай сам, сколько ты проезжаешь на машине в год и умнож на 10. пробег скручивают все, я брал машину 98 года, на спидометре было 96 тыс. а под капотом наклейка, что ремень меняли на 106 тыс. Смотали всяко-разно не 20 тыс...
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Шпильдик с капота убери!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
5
Ответить
пардон! С маслом не прав был. 3,6 залили литра. С АКПП проблем нет никаких. Просто я ехал под небольшой уклон на газ не давил и слышно было как обороты движка упали слегка, а это значит, что передача переключилась
на 1ZZ идет Цепь ГРМ. Может Стойки свистят? Свист идет если машина долго стояла и ты трогаешся, сначала посвистывает, а разгоняешся и проходит. Птом тоже проходит
 
 
Ответить
Горно-Алтайск
У висты макс. скорость 180, а потом через 5 секунд срабатывает ограничитель и коробка скидывает на 170. Сам испытывал, у меня 99г двиг два литра и еще 4 вд. А про свист не парся, это колодки китайские, поставь оригинал и все ОК. Будут проблемы пишии. Я катаю висту пять лет!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 342
"Dextron T-IV" улыбнуло..
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992
 
7
Ответить
Да верно движок кушает масло причину не могу найти . На скорости расход ошутим .
 
 
Ответить
Василий 777
Если движка ест масло, то это одназначно либо колпачки пропускают, либо кольца другого не дано.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 173
хм, лампочка низкого уровня масла находиться на панели индикаторов режима автомата, аккурат напротив руля
sv-не спальный вагон
 
 
Ответить
Не судите вообще строго. Мне 20 всего лет. Вот кстати еще фотки моей подружки! На этой единственной фотке в отзыве не я!

Уже кстати копаюсь под капотом во всю. Антифриз хочу сам поменять на даче вручную. На СТО просят 9000тенге за замену антифриза. Да кстати она на красном антифризе ездит!
 
 
Ответить
Свечи меня недавно, очень дешевые и легко меняются
 
 
Ответить
Дешевые не значит плохие. Просто приятно удивили цена и качество
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром