Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте! Постараюсь учесть все комментарии модераторов и написать так, что бы можно было читать! Тема интересная-ПЕРВАЯ МАШИНА! Я думаю строго меня здесь не осудят, а кто то может быть узнает и себя) постараюсь коротко!
Так вот-этот товарищ-мой первый. Подружился я сним в фев2009 за 155000 отеч дензнаков. Практически сразу полюбил как друга!(вложений не требовал-на литье,DVD, сига с автозапуском, втонирован по правилам, салон как новенький,люстра)не работала только аварийка. В России еще года не был, а привезен конструктором! Состояние кузова на момент продажи мне казалось идеальным, состояние двигателя тоже не вызывало никаких подозрений, хотя при продаже хозяин сказал что масло немного подъедает (честный человек попался)и когда я проверил щуб-масла было ниже уровня! Благо в багажнике было такое же- я долил и стало все в норме! Хотел первым делом заехать поменять масло на сервис, но На последние деньги я сделал сраховку на 3 месяца и помчал..проезжая по неровностям дороги я думал как надо будет к лету ходовочку подшаманить, зимой это делать бесполезно с такой дорогой!
Первые ощущения сильные и конечно не с чем сравнить, но меня все устраивало, вот только скорость набирала относительно медленно-так ведь 1,8 можно понять. Дальше веселого мало-слабонерным не читать!
Первые дни можно сказать жил в тачке! Дел сразу хоть отбавляй-периодически поглядывал и за маслом-действительно исчезало! Где-то через неделю на узкой дороге в сочетании с гололедом-чиркнул автобус-вообще чуть-чуть, водитель даже не заметил! Для меня это был удар ниже пояса, машина уже перестала казаться идеальной!! Потом на стоянке бампером дверь слегонца помял у рядомстоящего, хорошо хоть тем же местом! хозяина не было. Еще дня через 3 на светофоре не успел затормозить и припечатал скайлика95. У него краска с бампера слезла, и болтом от номера немного прогнул кузов ему, у меня же только номер помялся. Цена неосторожного вождения вышла на 300 рублей прям там на дороге. К этому времени я уже купил второй литр полусинтетики! Дальше вообще жуть-проспект, гололед, красный, жигули..удар!! Бампер, крыло, поворотник и даже кончик капота оказались точкой соприкосновения! На жигулях -заднее крыло и бампер! Цена вопроса -500 рублей сразу!
Где-то через месяц кончилась вторая бутылочка с маслом( а набегал я 5тыщ!) В пятницу 13 марта я как обычно подходя к стоянке, воспользовался автозапуском и до сих пор у меня нет больше этой возможности. Двигатель взверел как трактор, начал стучать, греметь -пока я добежал до машины, что бы заглушить, но было уже поздно! ее сердце остановилось и больше не завелось, не на следующий день, не через неделю, не через две! проверил щуб-ну точно масло ниже уровня! стартер щелкает а коленвал не крутит, потом и стартер перестал щелкать! Каково сейчас мне-я разбит еще хуже наверно, только внутренне! По своему невежеству я обрек на гибель своего мустанга!
Мой отзыв для новичков будет как грамота осторожности, ведь думаю если бы такое письмо я прочел раньше, поучился на чужых ошибках и может быть сейчас было б все по другому!
На сегодня мой парень стоит в автобольнице, я провел там весь день-на моем стартере сгорели пятаки, попробовали прокрутить коленвал-крутиться, подсоединили новый стартер, я завел и вновь зарычала движка: не знаю сейчас либо ремонтировать эту, либо ставить контрактный. Скорее склоняюсь ко второму варианту. По ценам если ремонтировать 15000-за работу, 5000-за аналог без документов, с которого брать запчасти, ну и всякие мелочевки. А если ставить контрактный-25000 его стоимость, 6000-снять,поставить. 8000-мне насчитали за кузовщину с покраской.
Вот такой вот немного антипозитивный отзыв, но я уверен что еще напишу сюда что ниб хорошее! фото только после ремонта будут, сейчас не хочу выставлять!

чет не вкуриваю, что ту тпоучительного. Так пахабно относится к машине, во всех ДТП сам виноват. Кол!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
ласс
мне тебя очень жаль....НО больше жаль АВТОМОБИЛЬ,который попал ...просто попал к тебе . Наверно тебе нельзя ездить на АВТО. ходи пешком....будь осторожен....2

27 RUS
Чё владелец скалика взял с тебя за повреждения 500!!! рублей?
Насчет стоянки - таких как ты вообще растреливать надо.
Жалко машинку, но ушатали её еще до тебя. Чтоб 4S так жрало масло - эт еще постараться надо

Машину жалко, так изнасиловать...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997
Legioner-D
Это отзыв не о машине, а о водителе-самоубийце. Тебе ездить за рулем противопоказано. Вставай на лыжи - хоть здоровьем будешь не обижен. за отзыв 2.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Куда-то коммент делся. Повторю - два за отзыв.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Где-то в Алтайском крае
Ну что ж Остап Бендер....Учится надо было на Запорожце...Жаль первую машину, а 40-й кузов мне вообще нравится...
Слабая 3.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

ЦэПеХа
3 за отзыв и то только потому что сам на камри 41-ой езжу. Наездил уже 15 тыщ таких проблем не было, масла где то литр на 10 тыс долил)))Лечи висточку свою, 40-ые кузова живучие.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Ст. Оскол - Россошь
Да что вы накинулись на человека. У него ПЕРВАЯ машина. Получал первый опыт, зимой... Восстановит ласточку, будет как новая. А положительные сдвиги уже есть. Вон и на сайт правельный попал. Тут ему подскажут что и как.
4 - для поддержки.
Ну и цены у вас в Хабаровске. Нам бы такие!
toyota vista 1997, SV40.

ну ты даёшь)))).....тыб поокуратней ездил чтоли))))......машина- то конечно все стерпит, а вот кошелёк то не резиновый, да и на задро-ой машине даже там к универу или к работе стыдно подъехать)))))....права купил чтоли, так много вебывае-ся)))).......да и масло она у тебя как проклятая хавает, надо было сразу знающим людям показывать, как только заметил , что масло уходить начало......я тож се висту в 40-м хочу брать....тож первая будет)))..... три за отзыв)

Отана)

Дон-Денис
Практически такой же первый опыт я получал на ВАЗ-21011. Сейчас собираюсь Висту в 40-ом брать. Многие ее хвалят.

Xas123
Для будущих автовладельцев-убивателей двигателей: Если задиров нет в цидиндрах двигателя, необходимо только замень расходники: вкладыши, кольца, колпочки маслосъёмные и сальники с прокладкой ГБЦ. И Всё! масло жрать не будет. А на контрактном двиге, эти же расходники уже с пробегом будут. Двиги 4S и 3S вечные, легко поддающиеся ремонту.

Продажа Toyota Vista 1997 в России