Отзыв автовладельца Toyota Vista 2000

Кузов: 0x
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 1ZZ-FE. VVTi
Привет всем.
Вот решил написать отзыв о владении автомобилем «Тойота Виста». Последний автомобиль, на котором я передвигался, был так же марки «Тойота Виста», но 1988 года рождения, который я приобрёл по случаю в 2007 году за 25000 рублей. Откатавшись на этом авто, около 1 года я подумал о его замене, тем более, что в ноябре 2008 года увеличился  ажиотаж по поводу ввоза конструкторов. А брать я думал только конструктор, в виду ограниченности денег. И вот в ноябре 2008 года я за один день объехал все фирмы нашего города в поисках конструктора. Хотел я себе «Виндом», 2000 года выпуска, так как просто нравится он мне. За несколько дней до этого, я нашёл в одной конторе конструктор «Виндом» 1999 г.в, в трёхлитровым двигателем, который находился во Владике, стоимость его была 120 наших рублей. Но когда я через несколько дней приехал снова, то его уже продали, да и цена была поднята на волне ажиотажа до 195000 рублей. Пришлось искать конструктор «Висту». На стоянке одной из фирм, я всё таки нашёл три конструктора «Виста». Одна из них была 1997 года выпуска, а две других 2000 года, но при этом до апреля и после апреля 2000 года, а следовательно и в разнице оптики и мощности двигателя. Хотя двигатели были на обоих машинах 1-ZZ, но у машины после апреля, мощность была 136 л.с, а до апреля 130 л.с. Кроме этого состояние автомобиля до апреля, оставляло желать лучшего. На этом, был сделан мой выбор, взять машину выпуска после апреля 2000 года. Предоставив паспорт и выложив 195 тыщ, родных рублей, я через пол часа выехал со стоянки получив на руки договор о покупки двигателя и кузова. По договору оказалось, что двигатель я купил за 15000, а кузов за 10000 рублей. Поставив машину дома, я продолжил ездить на старой в ожидании, когда мне сделают справку о замене агрегатов на старой машине. Через 5 дней мне позвонили и сказали, что справка готова. За справку я отдал 12000 рублей. После этого час потраченного времени в ГАИ и автомобиль был узаконен, при этом остались старые номера. На следующий день, я прошёл тех осмотр и всё. Всё оформление заняло у меня 8 дней. Зразу же заменил масло в двигателе на зимнюю синтетику. Всё остальное было в порядке. Поездив на машине я заметил гул впереди, который наростал со скоростью движения. Выяснив, что это подшипник ступицы, я поехал в ремонт, где мне поменяли подшипник и всё, машина стала ехать тихо. В последствии на машине была установлено сигнализация.   Машина мне досталась в самой простой комплектации, без тахометра, бордачка между передними сидениями, противотуманками, освещением над зеркалом заднего вида. Вместо проигрывателя CD, стояло радио. Я решил, что если купил конструктор, то собирать его надо до конца и делать для себя. В одной мастерской я нашёл единственную в городе разбитую висту в 50-м кузове, в которой оказался салон с бордачком, подлокотниками переднего и заднего сидения, электроприводом водительского сидения и раздельной спинкой заднего дивана. Кроме этого в машине нашлось табло мультидисплеем, в котором был тахометр, расчёт топлива и режимами печки, а так же блок освещения над зеркалом. Всё это мне досталось почти даром. Я самостоятельно установил салон, переделав крепление задней спинки, заднего сидения. Вставил освещение и новую панель приборов. Повернув ключ в замке зажигания, как я и ожидал, обороты двигателя табло не показывало и был круглый ноль. Цена вопроса, оказалась в 1000 рублей у электриков и сейчас табло полностью работоспособно. Вместо радио поставил музыку со старой машины и воткнул динамики в задние двери. Теперь в машине есть и телевизор, DVD, MP-3, USB, радио и блютуз для телефона с громкой связью. Кстати очень удобная штука при движении. Ну вот и все переделки на данный момент в автомобиле. Машина простояла всё зиму на улице, за неимением гаража. Чтобы не рисковать с запуском в утреннее время, я на всякий случай ставил обогреватель по двигатель, а иногда ставил сигнализацию на прогрев по температуре. Утром машина заводилась с полоборота. Сейчас с приходом весны и лета я собираюсь поменять 14-е колёса, на летние 15-е с литьём. Зимнюю резину, которая стояла на машине, поставлю до следующей зимы. Кроме этого вставлю противотуманки, что бы убрать чёрные заглушки и заправлю кондиционер. За время использования машины, проблем с ней вообще не было. В зиму работала исправно, печка грела, стёкла не замерзали и салоне было тепло и уютно. На машине я с женой ездию каждый день и помногу. За день наматываю до 100 км и всё из за того, что живу за городом, а на работу приходится ездить в город. Заливаю в бак 98 бензин. Расход в городе зимой был 8-9 литров, замерял специально. По трасе расход вообще смешной, что то около 6-7 литров и это при том, что иногда я ездил очень быстро. На дороге машина ведёт себя великолепно и никакой раскачки, как пишут некоторые, нет. За дорогу цепляется всеми колёсами.   Проверял максимальную скорость. На табло последнюю цифру я увидел 186 км/ч, после чего двигатель самостоятельно сбросил обороты и я начал тормозить. Страха при этом у меня не было, машина была полностью под контролем и ехала, как по рельсам. Из за длиногоходных поршней двигателя 1-ZZ, при резком нажатии на педаль газа, колёса срываются в пробуксовку, что было плохо зимой в гололёд. Выручал зимний режим, автомата при включении которого с места на льду можно было поехать намного быстрее. Режим PVR, разгоняет автомобиль с удвоенной резвостью и на трасе, кого либо обогнать не составляет труда. В общем машиной я полностью доволен. Внутри и в багажнике места очень много, а на заднем сидении ехать одно  удовольствие. Думаю затонировать вкруг, чтобы не ездить как в аквариуме, но это если уговорю жену, которая против этого, обоснуя это тем, что она ничего не видит за чёрными стёклами. А ещё недавно застучала передняя левая стойка, придётся делать. Недавно оторвал передний бампер, разворачиваясь возле бордюра. Внизу образовалась вмятина и сорвал крепление бампера с левой стороны. Вылечил у китайцев за 1500 р. В настоящий момент в машине вижу одни плюсы и за зиму выявились два минус, отсутствие обогрева дворников, которые прячутся собаки, под капот и в снег, замерзают. Чуть-чуть спасло это положение, установка зимних дворников. Второй минус, это года едешь задом, то невидно сколько осталось до столкновения с препятствием. Думаю поставить камеру заднего вида, это позволяет сделать установленный магнитофон с отдельным выходом на камеру.

Всем обитателям этого сайта привет. После моего отзыва уже прошло большего года и пришло время написать, что произошло с машиной за это время и что было сделано. Начну с того, что машиной я до сих пор очень доволен и пока менять не собираюсь, тем более пробег ещё позволяет ездить и не думать о ремонте. Если и вдруг и захочу поменять, то только на Ардео с люками и всеми делами. За всё время, в машине менялось масло, раз в месяца 4, заливался бензин примерно 20 литров на 250-260 километров, жидкость в омыватель....

В сентябре у меня родилась дочка и так как на машине ездила супруга, то решил сделать ей подарок сюрприз, пока была в больнице. Летом в журнале за рулём увидел фотографии с выставки аэрографии в Москве и решил, что тоже хочу. Сначала долго думал, делать или нет. Но потом увидел в городе вывеску "Аэрография" и решил что сделаю. В интернете нашёл фотографию подобия желаемого. Приехал к художнику, посмотрел его работы, понравилось. Снчала думал, чо за своё художество запросить сумашежшие деньги. Но нет, капот с переходом на крыло мне обошёлся 5000 рублей....

Toyota Vista, 2000
Toyota Vista, 2001
PavelI/T, Рубцовск

держи 5
xenium7
Обьясните пожалуйста зачем в вашем регионе такие вот махнушки на руль любят одевать? отзыв 5
qwerty-
хорошо написано, фото тоже гуд, 5+

Казань
Весчь. Прикольно смотрится сиденья как в броне жилете))))))).5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

твердая 5
ахтунг

а насчет 98-го, я бы не стал его лить...
ахтунг
325-й
"Из за длиногоходных поршней двигателя 1-ZZ, при резком нажатии на педаль газа, колёса срываются в пробуксовку, что было плохо зимой в гололёд." Весьма смелое и забавное утверждение! Интересно, а что такое передаточное число главной пары...и зачем оно...и где?

Россия
а еще говорят что у нас кризис и люди плохо живут, особенно на ДВ, а что Приору не купил, на нее же скидка

11RU->77RU
1zz масло любит жрать, если конечно в Японии его вовремя не отучили.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Сними лохматину с руля,опасная это игрушка.
анестезиолог-реаниматолог областная больница

5. У дворников есть два режима зимний и летний. На летнем они прячутся под капотом в зимний над ним. Для смены режима их надо чуток дернуть либо вверх либо надавить вниз

абаза
у висты ограничитель на 180 отзыв 5

Руль как у Чичь Марина махнатый.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

На Висте не на всех комплектациях можно переводить дворники в зимний режим. По салону описание "есть всё" неуместно; на таких вистах есть ещё куча всего. Рестайлинг был не в апреле, а в мае 2000г. Про 6-7 литров на трассе промолчу... И 8-9 в городе тоже не верю; хотя если без пробок и светофоров...
А вообще 5 за любовь к машине!

14 - регион,61 регион

афтору 5+ за авто , у самого такая же токо универсал и дв.1az-fse
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
Хороший машин,5
у нас такая же машина в семье. тоже белая. машина хорошая. брали с пробегом 93тыс км (может и скрученно было немного), наездили уже больше 100тыс км. масло чуть подъедает... недавно сломался датчик (вернее сказать контролер) холостого хода (сильно ли вредно ездить с поломанным? прост обороты постоянно повышенные и не трогая педали газа машина на ровном месте разгоняется до 30км/ч). а так особо поломок не было. тьфу-тьфу.

барнаул
супер авто

Р-н-Д

зачет

нн
молодец!

Озыв хороший. Если хочешь, чтобы машина и дальше продолжала держаться за дорогу всеми четырьмя колесами не ремонтируй стойки. Только меняй парами.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Сообщений: 2054
хороший отзыв, у самого была такая только с FSE

Башкирия - это вам не Сирия
машина на любителя
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

лохматину на руль я одевал на зиму, а то руки мёрзли по утрам. Сейчас я её снял и поставил летний вариант. Аперевод щёток в зимний режим, толку не дают, всё равно не оттаивают.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

qvax
вот про 186 км/ч можешь не рассказывать, ограничитель стоит на 180... и с расходом ты тоже что то напутал.. у меня летом в городе пьёт 10 литров...
ТИМОХА-БИЙСК
Машинка хорошая,единственное,что не нравится-это панель приборов по середине.Это меня просто "убивает".ИМХО.
И по поводу бенза,-товарищ уже почти 4 года ездит на такой,льёт только 92-й."Полёт нормальный"...

заливаю в машину только 98-й, поэтому и расход не 10 или 12 литров, да и полёт лучше, чем на 92-м. А ограничитель срабатывает на 186,и сегодня проверил снова. По поводу панели по центру, уже привык.

Дмитриц
У меня расход по трассе со средней скороостью около 140 км/ч составил 7 литров. Лью 92 Роснефти. Только вот месяц назад стала поутру трястись при заводке, не с первого раза заводиться. дело говорят в бензине. мол, двигатель капризный? надо либо попробовать 92 у других заправок... либо думаю на 98 перейти? у кого такие проблемы были?

по крайней мере у меня проблем с бензином никогда не было. Заправляюсь я на одной заправке, лью 98-й.

Машина вообще класс, во всем и подвеска мягкая, и салон просторный, и материалы очень приятные, и мягкие, типа псевдокожа и велюр. В такие машины влюбляются с первой поездки и потом с сожелением прощаются. А что касаемо приборной панели - так даже удобнее.
Отличный автомобиль. У меня точно такой же. Сечас в Питере, собираюсь продавать. Про панель в центре вижу только плюсы - всё на виду, у прежней машины вечно руль мешал всё панель увидеть. Про ограничение ничего сказать не могу, свою разгонял до 195 и нечего не срабатывало. себе заливаю только 92, 3S-FSE очень плохо реагирует на присадки, а 95 как правило это 92 с ними.

Ограничитель срабатывает при определенных оборотах двигателя,а не скорости.
Хороший агрегат! 5ак! тож присматривал на рынке... тока чо ж они масло жрут некоторые экземпляры? :( это вообще лечится? я брал ардео (1.8 ZZ) прокатиться, 179 и всё тухнет, где то на 150 зажигается... и масло жрет... вот прям весь в соомениях..

На Висте не на всех комплектациях можно переводить дворники в зимний режим заверяю вас что есть такие где этого нет!!!
Самая полная комплектация это наверное L

снял на лето лохматулю, и поставил короткошерстную...
Corolla 1997 AE-110 седан - была,
Odyssey 2002 absolute - катаюся :)

О каких вы 186 говорите. У меня Виста 99 года была 1ZZ три года на ней отъездил. Ограничитель срабатывал ближе к 180(где-то 176-179) На прямой пытался ну никак больше 170 не идет, просто упирается и все. Вот с горки один раз разогнал 183 и все. Кушала 10 литров и по городу и по трассе, так причину и не выяснил почему, было стандартно 10. Машина не на любителя факт. Очень просторная, возил все палатки манатки, мотор с лодкой, да еще и три человека. Идет по трассе нагруженная 150-160 без проблем ну и расход соответственно немного больше. Сейчас X-trail GT, на нем без проблем 180 нагоняю, хоть и нагруженный, зато от расхода офигеваю. О висте никогда не забуду, отличная семейная машина!

Да кстати забыл. Ограничитель срабатывает по оборотам. У меня просто небыло тахометра поэтому и смотрел по скорости. У знакомого он срабатывал на 6300, скидывал до 4250, и то при скорости 178. Кто-то хотел снять ограничитель недавно но не получилось хз почему.

А что за кнопка желтая на приборке??
p.s. у меня нетю((((

Andreixxx
У меня такая же только 2002г мотор 1AZ-FSE двух литровая в птс 152 коня ограничитель на 186 едет не плохо расход около 7-8 трасса город 8-9 не больше но про перевод дворников слышу в первый раз и как узнать комплектацию моего авто

Хорошая семейная машина. Езжу на такой 3й год. https://auto.drom.ru/?id=2785892 Но душа тоскует по проданному Honda Accord Wagon 1999
Camry XLE 2010 (2,5, кожа-рожа, люки и пр.)
был Windom 3.0X, 2002

Отзыв 5.
У самого такая же. Единственный недостаток-жрет масло после 100тыс.
Однако, учитывая экономичность плюю пока. На трассе меньше семи литров, в городе меньше десяти. Лью только 98. Проверено. КПД за счет теплотворности у 98 бензина выше чем у 92, поэтому проезжает больше. Если на деньги переводить получается одинаково. Только при этом отсутсвует детонация, да и едет машинка по другому совсем.
Хорошая машинка. Хочу вот теперь джипика. Ездить приходится по такми дорогам, что Висте противопоказаны.
Строили мы строили и наконец построили!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Здравствуйте, прочитал ваш рассказ и очень рад за вас искренни, у меня к вам пару вопросов: у меня тоже виста 2001 года двигатель 1zz и самая простая комплектация и прочитав ваш рассказ тоже появилась надежда сделать себе салон олучше и поэтому хотел бы у вас узнать есть ли еще такие машины на разборках вашего города?

Привет всем! У меня тоже vista только 2000. Лью 98. Расход в городе 8-8.5 по трассе 7.
Машина не плохая ходовка жидковата.Движок при запуске 2-3 секунды шумит (видемо цепь).
За стотью 5!

У меня такая же, масло не жрёт, проехал 8000 на синтетике , даже не доливал. После установки колёс на 16 стала есть 11 литров по городу. У меня линзовые фары, эксклюзивные туманки(на фото их ещё не было), подогрев сидений и 6 мест со всеми ремнями! Жена на машину не нарадуется!!!! Хорошая семейная машинка!

Еще скажите пожалуйста как дворники в другой режим перевести, а лучше всё-таки на 92 гонять, т.к. он чистый, а 95 и 98 делают из 92 путём добавления присадок, которые убивают свечи , на хорошем 92 едет ничем не хуже и заводится зимой лучше. Проверено!!!

г. Томск, Руанда
maxxi-muss, а что за фары такие?
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

1 за китайский неродной ксенон,который всех слепит
я последнюю цифру видел на спидометре 180. у меня 98г.в

NAR

Пенза
чехлы передних сидений почем пакупал?у меня тоже виста токая же.
TAYOTA CAROLLA RUNX 2005.1.5

приборная по центру удобно

Воронеж
6778:
приборная по центру удобно
+1000
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1997

перебрать торпеду, это ещё уметь надо, хорошие руки :)

Отличная машинка.

Продажа Toyota Vista 2000 в России