Дополнение после почти двух лет эксплуатации

Дополнение после почти двух лет эксплуатации

Toyota Vista 2000

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем обитателям этого сайта привет. После моего отзыва уже прошло большего года и пришло время написать, что произошло с машиной за это время и что было сделано. Начну с того, что машиной я до сих пор очень доволен и пока менять не собираюсь, тем более пробег ещё позволяет ездить и не думать о ремонте. Если и вдруг и захочу поменять, то только на Ардео с люками и всеми делами. За всё время, в машине менялось масло, раз в месяца 4, заливался бензин примерно 20 литров на 250-260 километров, жидкость в омыватель. Вообщем машина показала себя с очень хорошей стороны и не капризничала. В 2009 году ближе к лету померли передние стойки, которые были сделаны разборными и проходили у меня ещё до ноября. В ноябре была совершена недельная семейная поездка из Благовещенска в Приморский край с заездами к родственникам и друзьям, которая прошла без особых приключений, если не считать того, что в одну ночь при переезде из одного населённого пункта в другой загорелась красная лампочка «общая неисправность». Остановился, посмотрел под капотом, вроде всё нормально. Всё работает. Глушить двигатель не стал, так как побоялся потому что ехали по просёлочной дороге в тайге. А там кроме медведей никого нет. Приехав к месту назначения, заглушил двигатель. Завёл, лампочка потухла. Подумал, что так и надо. Отдохнув, тронулись дальше. Немного проехав, лампочка опять загорелась, при этом заметил, что загорается если вдавить газ в пол. Так как машина вела себя хорошо, не стал заморачиваться и поехал дальше, подумав, что решим проблему в Хабаровске на обратном пути. В Хабаровске оказались в воскресенье и мастера, которых нашли ничего путнего не сказали, посоветовав только выдернуть предохранитель и обнулить данные компьютера, что я и сделал. Правда после этого лампочка не загоралась примерно километров 300, но потом снова загорелась и стало заметно, что часть лошадей из двигателя куда-то перекочевала, разгоняться машинка стала как то вяло. Приехав домой, была сделана компьютерная диагностика в «Атик-моторс». После диагностики, лампочка перестала гореть. На вопрос, что было ? Меня спросили когда я последний раз менял воздушный фильтр. Я честно признался, что было это давно. Тогда мне объяснили, что датчик, который стоит сразу за фильтром, они отмывали от грязи минут 15 и из за этого датчика была бедная смесь. После этого воздушный фильтр я стал менять раз в два месяца. По приезду поменял задние и передние стойки на новые. Передние после этого проходили, около 5 месяцев и померли. Потёков масла не было, просто вышел газ. Решил сделать родные, который и поставил, буквально сегодня. Которые стояли, оставлю на потом.

Что было сделано с машиной в плане интерьера. Поставил камеру заднего хода, ксенон ближний и дальний при этом отрегулировав фары там же в «Атик моторс». Затонировать пока не удаётся из за капризов супруги. Но я это всё равно сделаю. Стоявший магнитофон был заменён на новый, который был куплен в КНР за 5000 рублей. При этом пришлось ещё больше увеличить рамку, так как не влазил. Сейчас хочу обклеить рамку магнитофона плёнкой под карбон или мрамор, а может под дерево. Там же в КНР были куплены противотуманки, которых не было в изначальной комплектации. Обошлись в 1500 рублей. В интернете прочитал, как их подключить, но там надо было вставлять реле, делать кнопку. Заморачиваться не стал и подключил их к габаритам, потом пожалел. В один прекрасный день туманки, габариты пропали и случилось это вечером. Оказалось предохранитель, который состоял из 6 контактов не выдержал и перегорел. Объездил весь город в поисках предохранителя. В магазинах, как оказалось таких предохранителей вообще не видели в глаза. Пришлось заказывать из Владивостока, который доставили за три дня. А пока ездил с жучком, отцепив туманки. Уже после привоза предохранителя, я обнаружил запасной в коробке предохранителе в моторном отсеке. Сейчас решил купить реле и сделать туманки как положено с кнопкой. Сначала я думал просто купить другой переключатель на руль с флажком переключения туманок, но услышав цену в 3000 рублей я отказался от этой затеи и решил сделаю кнопку. Кроме этого было куплено родное литьё на 15 с летней почти новой резиной за 10000 рублей. После установки колёс, машина поехала жестче. Ну вот вроде бы и всё, что делал с машиной. Хотя нет. В феврале 2010 приключилось, одно очень досадное событие. Дело было в субботу. Еду с супругой и ребёнком. Супруга за рулём. Останавливаемся на светофоре, загорается зелёный и не только тронувшись с места получаем удар в зад. Да так, что догоняем впереди стоящую Люсиду. Хорошо пристёгнутые были, а так бы лбами стекло разбили точно. Выхожу и визу картину, задний бампер загнут во внутрь, правое заднее крыло в гармошку. Передний бампер загнул, от удара об бампер Люсиды, крепление передних фар сорвано, бампер передний разорван. Оказалось, всё просто. Водитель Филдера, гружёный бутылками с водой не успел затормозить. Было обидно. Хотелось крови водителя Филдера, мне и водителю Люсиды, которому я вмял заднюю дверь, да так что она открылась и не хотела потом закрываться обратно. Оформив ДТП стал ждать выплату страховки. Перед этим я сделал независимую экспертизу, что потом оправдало себя, так как страховая виновника оценила повреждение в сумму которая меня не устраивала в корне. За ремонт я отдал я гораздо больше. После проволочек со страховой виновника ДТП, автомобиль был отдан в ремонт знакомому мастеру. Большое ему спасибо за проделанную работу. Я отдал ему деньги за запчасти, а это задняя и передняя оптика, бампера, капот, багажник, заднее крыло. В Благовещенске, всего этого он не нашёл и заказал из Владивостока, благо рядом. Через неделю автомобиль был отдам мне как новый. Только вот передний капот нашли только со старой решёткой. За новый капот и с новой решёткой просили заоблачную цену и только из Японии. После ремонта я судился со страховой месяц. По моему это очень быстро. Суд я выиграл и получил сумму, которую мне насчитала независимая экспертиза, чем остался доволен. Ну вообщем-то и всё.