Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: только трасса 7,0 л/100 км, город лето/зима - 12/14, реальный средний за год при 50/50 поездках (веду таблицу расхода) 10 л. л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: Куча регулировок водительского сиденья - мне хватает, можно подпереть поясницу, если устала, поменять угол и высоту сиденья. Руль вверх-вниз, вперед-назад, имеет память последнего положения и после вынимания ключа плавно поднимается вверх до упора, чтобы не мешать встать, после вставления ключа рукой опускаешь до щелчка в последнее фиксированное положение - удобно. Лампочки в достатке и удобно стоят.
Кузов: Противотуманки штатные. Дворник с омывателем заднего стекла - нужен редко, но в дождь и снег при движении назад пригождается.
Ходовая часть: ABS. Приходилось почествовать дествие. Для рядового пользователя необычное ощущение и конечно надо привыкнуть, спровоцировав где-нибудь на пустыре. Мое ощущение при торможении на гребенке - тормоза "провалились" и машина не тормозит, но зато она "едет" куда надо. Хорошо, что было куда ехать - в сторону от препятствия. А так уж лучше бы меня занесло поперек, но остановило. Конечно она тормозит, но без юза и почти без горения покрышек. Но в первый раз было непривычно не слышать визга резины. Автомат работает очень плавно. Наверно модификация более совершенная, чем у моего последнего Чайзера. Есть переключатель MANUAL/AUTO для использования в ручном режиме. Редко, но пользовался - например там, где надо тронуться "внатяг" - на второй передаче, чтобы не пробуксовать на скользком покрытии (грязь в лесу или снег/гололед). Есть кнопка POW/ECONO - когда надо было притопить со светофора - пользовался. А так не нашел применения. Наверное с перегрузом кузова и на взгорках пришлось бы включить. А так никто не смог мне рассказать, что с ним еще делать.
Двигатель: 3S-FE 2л c 4мя цилиндрами.
Житель Владивостока. Восьмая машина. Из не Тойот была только Мицубиси Кордия - 1,6л турбо. Остальные Тойоты от Корсы, Короллы, Карины, Марка 2, Чайзера до последней Висты. Все стадии проходил осознанно. Есть возможность это сравнить и видимо Виста в этой комплектации наиболее практичный вариант. Не пробовал 4 ВД, но пока не хочется из опыта коллег владельцев. От Кордии помню прекрасный эргономичный салон и супер шустрый двигатель, но очень низкую посадку. По комфорту Виста уступает Чайзеру и Марку - двигатель шумноват. Может это косяк моей машины, но есть подобный отзыв и других владельцев. Но если не ездил до этого на Чайзере или Марке, то не заметишь. Самая главная претензия - это работа гадроусилителя. Пришлось менять. Но после долгих поисков и этот оказался не "тот". Поэтому сейчас чуть труднее, чем на других машинах, на стоянке проворачивается руль. Но за это время привык и "вспоминаю", только сев на другую машину.Брал без пробега со спидометром около 70000км. Но вскоре посоветовали поменять подшипники передней ступицы, приходилось ездить по грунтовке в Посьет и неприятно дребезжало спереди. Подшипники оказывается какие-то "двухрядные" и дороже среднего раза в 2. После этого  никаких вопросов в комфорту. Видимо неплохая и комфортная подвеска. Значительно мягче, чем у Чайзера и Марка.  За время с 98 года менял резинки в шарнирах, рулевые шарниры и опоры сделал разборными в проверенной местной компании, там же один раз прокачал амортизаторы (езжу аккуратно). После этой зимы придется еще раз сделать - пора. По городу езжу не очень много, но часто в командировки по 400 - 500км. Машина держит дорогу, можно и больше, но выбрал себе максимум в 140 и среднюю 110 км/час. Получается наиболее экономично и не утомляет. У меня на 130-140 двигатель становится слышнее и это не нравилось. Стояли штатные литые диски на 14". Колеса ставил 190х70 и летом и зимой новые. Просвет по сравнению с Чайзером маловат. Но в общем-то на пределе хватало в обычной езде. Прошлой зимой испытал проблему с заводкой двигателя - говорят продавали летний 95 бензин. Я до этого не знал, что он бывает летним и зимним. Еле завел только разогрев свечи и быстро с еще горячими завел (видимо бензин на них хоть чуть-чуть начал испаряться) - ни один другой способ не помог (машина на улице на стоянке, а не в гараже). Однажды пришлось ремонтировать радиатор и заправлять кондиционер. В общем не аварийно. Раньше не приходилось так долго эксплуатировать одну машину. Поэтому кажется, что по сравнению с другими она требовала больше внимания. Но видимо следующую возьму такого же класса. Может даже ВИСТУ - аллергии к ней нет. Разумный балланс комфорта и практичности.

Приветствую! Если не трудно и владеешь информацией сколько обойдется переборка всей ходовой до винтика. Судя по отзыву у тебя тек радиатор кондея сколько обошелся ремонт . Предлагают Висту 92 года ходовая убита и кондей пашет три месяца после заправки. Хочу пересесть на правый рули и просчитываю сколько придется вложить денег правда есть движок дизель2.0 поэтому и прикидываю.Если не трудно с советом на что обратить внемание при осмотре и по запчастям по ходовой во что может вылиться ремонт. Напиши на мыло.

Таганрог
Скромно, но ладно
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Нормуль.ездить мона!

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

отлично +5 ))

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке