Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x

Всем добрый день.
Отзыв писался несколько недель, по одному абзацу. Сначала хотел отредактировать все в божеский вид, но потом подумал лень) поэтому отзыв разделен на части, в зависимости от этапа написания.
Часть1
Пролог
Получив права  месяцев 8 назад начал задумываться о средстве передвижения, не лежать же правам дома))сначала ездил 6 месяцев на родительском MMC SpaсeWagon 96 года.нормальный такой аппарат влазит всё и все, начиная от досок бордерских и заканчивая пьяным народом и рубероидом)  но его подуставшее состояние(на момент как я его взял там было порядка 500 тысч..но спидометр не работал, так что возможно и больше) а так же желание иметь свое корыто заставило потратить подкопленную наличность+ занять немного на покупку своего аппарата. Исходя из того что сейчас я студент  и бюджет мягко говоря небольшой то пришлось смотреть  простые японки, чтобы и починить самому и чтобы ездила подольше. На тазы вообще не смотрел, однажды прокатился в десятке..дану ее подумал..нет желания за ней рулить. В итоге хотелось взять короллу в 100 кузове/карине /эксив. Но оказалось что найти неуставшую японку на мой бюджет это нелегкое занятие, все были убитые/загнанные.
Покупка
В итоге случайно штудируя обьявления в газете увидел висту 92 года, как писал продавец все расхордники поменяны и т.п. В общем приехали ее глянуть, мужичек сразу говорит резины зимней нет на нее у него и никогда не было, что  ездит только летом, а резина 205/70/14  таганка – просто ужас. С виду ничего,пошеркан бампер спереди, да полоса немного начинает слазить, а так нигде не крашена вроде. Решили проехаться. Покатались на парковке, все ничего подвеска не стучит, только насторожило что двигатель шумно работает, в общем то 4с сам по себе не идеал тишины, но звуки постронние от коллектора вроде исходили. Для пущей уверенности загнали на диагностику, в общем выяснилось, двигатель/коробка контракт, не бита – краска родная, термостат мужик сменил недавно, перебрал всю подвеску, а что самое удивительное что задняя подвеска вся родная!! А шум от трещины в коллекторе, и может еще прокладка пропускает. В общем решено брать.
В итоге
После покупки  погнали в гараж, никогда больше я на таганке не буду ездить)))шумит как на гусеницах едешь, резина вся кривая на кривых дисках, в общем ужас, руль било дай то бог, как он ездил на таких колесах это конечно загадка (а он именно ездил когда-то на них, так как купив новую резину решили старые колеса открутить а там чуть ли болты со шпильками не срослись))). В итоге колеса сразу под выброс, дверь передняя слева закрывается плохо, подумал неужели замок под выброс..полез смотреть замок, дак  болты раскручены все)) закрутил и дверь снова закрывается как надо, пришлось всю машину протягивать по кругу, такое ощущение что с 92 года никто болты не закручивал)). Были найдены штамповки от мазды3 новые на 15, а резина куплена по объявлению. на резину  повезло, марки такой ниразу до покупки не слыхал..Nitto Nt 480. Шиномонтажник такую 2й раз в жизни видел.  Колеса сменили и пошла по другому, биения пропали. На одометре пробега 176 тыс было, сколько двигатель прошел неизвестно, хозяин сказал что после смены 8 тыс, но он и коробка живы.  В салоне конечно ужас..но для 92 года сойдет, непрокуренный в меру чистый. Магнитола кассетная и радио, вот с радио проблемы, руки еще не дошли но фм трансмиттер словить это целая эпопея, магнитола ловит все волны подряд, подьежаешь к дому и можно слушать что по ящику идет )).
Сейчас куплено масло, надо вот сменить,  коллектор снять и посмотреть что с ним.
Часть2
Посмотрел отец сальник под трамблером, там все сухо и в норме, оказалось немного пропускало кольцо, на экзисте если не изменяет память оно стоило 97 рублей. В итоге заехали в магазин резинотехники, где было приобретено сие кольцо всего (!!) 4 рубля О_о После снятия кожухов  над коллектором выяснилось что сам коллектор и прокладки не пробивают..надо смотреть кожух перед коллектором..для этого нужен подъемник(за неимением денег решено загнать к знакомым на яму и попробовать сделать самим).
Перед тем как отвезти машину в ремонт успел днищем хорошо шеркнуть гдето(В итоге- оказалось сломана гофра, труба у штанов погнута.Все заварено и сменено.сейчас двигатель тихо работает)только ролики слышно(
Прокатившись небольшое время можно сказать:
Двигатель 1,8 маловат конечно..не сильно резво едет, да и бензину жрет на равне с 2 литровым. Но радует что он в довольно неплохом состоянии, поэтому особого ухода не требует). Коробка на машине контрактная стоит, так что переключается резво, совершенно неубитая. Конечно сейчас 4х ступенчатый автомат это убогость, но все же отрабатывает она свое на все 100). Радиус разворота несмотря на размеры машины неплох, во дворе обычно не протолкнуться, а на ней можно вырулить. Подвеска жесткая, спереди вся менянная неплохо держит и на кочках адекватно ведет себя, сзади все родное (!!) 92 года, ничего не пробивает, идет ровно но вот когда глубокие кочки такой глухой стук слева..наверн хана сайлентам..
А теперь немного про обзорность и размеры: багажник довольно большого размера, хотя если смотреть на размеры машины маловат..машина в самой бедной комплектации попалась( поэтому сиденье не складное..не представляю как доски зимой возить( На месте водителя обзорность ужас..стойки неудобные, загораживают обзор при поворотах, багажника не видно вообще..и капота тоже, поэтому приходится ездить по ощущениям)))
В целом можно сказать что за такие деньги попался неплохой рабочий аппарат, на котором можно ездить..ездить..и еще раз ездить. Проста в обслуживании, ремонте. И Странный момент еще заметил, когда искалась машина то средняя цена на висты колеблется от 95-130 , а карины улыби/короллы в 100 кузове этого же года как и виста стоят порядка 150. За счет чего такое различие??непонятно..
Единственная проблема которая еще беспокоит это подтекает сальник на гидраче..но почитав форумы узнал что это проблема у всех вистоводов..поэтому скоро в гараж на смену сальника) Расход выходит в городе порядка 14-15 литров если ехать в нормальном темпе.не многовато ли? Так что в ближайших планах чистка форсунок, дроссельной заслонки..может даже раскоксовать надо)
И в общем резюмируя можно сказать что для студента машина подойдет в самый раз (ну если исходить из доходов)), лучше на ней ездить, чем на той же 10/12 советского производства)

Денис бро, Барнаул
chelovek04, Горно-Алтайск
VStaV, Барнаул
VStaV22, Барнаул
КириллИркут, Иркутск
Lenivaya, Ачинск

?????
Большая машинюшка...как новорица не гвоздя ни шила... 5!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Western Siberia BRN
Неплохо смориться! тонировка и литье её бы освежили. Расход должен быть не больше 10-12 литров по городу с пробками, у тебя видимо что то не так!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отличный аппарат для старта! Для лучшей видимости капота поставь "капельки", меня это сильно выручало. И днем, и ночью. Удачи!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Да эти висты на литье здорово смотрятся. Хороший аппарат. А если для тебя ее 4-х ступый автомат это убогость, то ты пижон. А так твердая 5.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

отличный отзыв, ничего лишнего! 5!

Поздравляю с покупкой правильного авто!- 5 А десяткам и девяткам до этой Висты далеко

De18nis
Волгоград
Нормалек Виста.По деньгам за 100тыщ лучше не найти.С опциями нормалек + кондер,что еще надо студенту...........Учись студент и лови 5.

молодец! держи 5! хоть старое и японское-но далеко не ведро. двенашка-вот это ведро ещё то! да, а 17-ти летний суперб просто наверное существовать уже не будет, таких качественных "ресурсных" машин как камри/вистаSV30 королла/спринтерAE100 карина/коронаT170 щайнег/креста/маяк11GX90 уже не делают к сожалению...
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

СПБ
Нормальный расход-за честность 5,А то есть любители к примеру на марках 2.5,которые пишут-расход в городе 12-13)))
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").
Asa-21
Привет всем!Машинка тебе попалась нормальноая в хорошем состоянии,а остальное мелочи.Но расход великоват надо смотреть систему питания и т.д.Удачи тебе и всем на дороге!!!А про Марк2 2,5 в спокойном режиме кушает 11,5-13 литров в городе.

Western Siberia BRN
toyo6 для висты с двигателем 4S-FE это расход совсем не нормальный, если я на своей буду гонять газ в пол по городу и стоять в пробках больше 12-13 литров не получается! Обычно 9-10 литров по городу при спокойной езде!

Western Siberia BRN
14-15 литров это нормально как раз для марков с 2.5, если на марке спокойно ездить можно уложиться в 12-13 литров.....если топить то и за 20 уйдет...проверь все фильтра(поменяй) масла и если не поможет двигатель на капиталку!

Бердск
молодца 5, расход великоват, ну ни че выгребешь вроде по отзыву голова и руки с нужного места растут.
p.s. правильно что не взял таз
тише едешь, меньше должен

Нормальный отзыв 4++, машинка рабочая, немного внимания - будет радовать.Расход на мой взгляд великоват, по трассе должна 8-9 и 10-11 город (ну у кого как).Единственно что печалит - возраст! Как ни крути старушки по Россее ездят... Дай им здоровья.

У мну камрюха в 30ом тоже 4с в смешанном цикле (большая часть по трассе) из 8ми выезжяю. Кто неверит могу выслать фаил со всеми тратами за полгода.
CAMRY SV-30 AEPMK = была

кстати прочисти передние тормоза, у меня зажаты колодки были расход был 14 летом, ремкомплект около 400р плюс смазка "шрус-4" хз 50р чтоли
CAMRY SV-30 AEPMK = была

При таком расходе и учитывая возраст машины - проблема в "лямбде" - это датчик кислорода в выхлопе. Сдохла эта лямбда на 100% - только на замену. Денег она стоит, однако можно попытаться найти неоригинал за пару тысяч рублев.
По поводу пробивания левой стороны - это стойка мертвая. Именно описанное поведение и говорит об этом, фактически работает только пружина. Нужно менять - всякие прокачки и прочий "ремонт" - деньги и время на ветер. И менять по кругу - скорее всего все стойки убитые.

СПБ
DEL,а можно подробнее про чистку тормозов,как их чистить?
Не факт что лямбда.

Нижневартовск
Мда.... Умели и умеют до сих пор делать желтопузики свои машины, если авто 17 летние до сих пор ценится и классно смотрится + комфортно
Родина или смерть!

Балашиха Моск.Обл.
Сообщений: 1966
У меня такой-же движок, такой-же год. И расход тоже великоват. Был 15-17 по пробкам не очень сильным и 8,3 по трассе, поменял лямбду (оригинал), почистил форсунки, новые свечи, фильтра, ВВ провода в норме, датчики температур в норме, УОЗ в порядке, ГРМ сменил, маслосъемные колпачки только что. Расход после всего 13,6 средний по маршрутному компу. Сколько не узнавал, у всех с этим движком этого года расход такой большой, больше чем 2-х литровый 3S-FE. Подозреваю проблема в том, что на этом движке нет датчика положения дроссельной заслонки. Только закрыта и открыта до упора и все. Остальное берется только из датчика ваккуума. Остальное вроде все как и у 3S-FE.
Борюсь с расходом дальше...
Toyota Vista
Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
www.photofile.ru/users/aleks576/

2toyo6 снимаем колесо снимаем супорт там 2 поршенька (на них есть внизу резинки кольцевидные, их меняем смазываем, пыльники меняем) ну помоему все:)
зная что надо делоть делов на 20 мин колесо (на первое потратил около часа пока вкупилсо и нашёл пружину которую пройоп при снятии):)
CAMRY SV-30 AEPMK = была

Тут кто то обзывал висту ведром и хвастался что его таз12 не ломалось.
Так ты сравнивай суперБ с крауном годов2004-05 или даже нестоит сравни с марком годов 2004 на нем больше функционала чем в шкоде,разве что там какой той паркинг систем для парковки с которым мой знакомый поцарапал всю бочину на тигуан доверившись ему. Тебе просто повезло с 12-ой, это как мужик барабанщик достает шары из лото. Виста не плохая во всем хоть и в меру, но лучше чем ТАЗ. За висту 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Сообщений: 2055
За отзыв 5.

вот скажите (кто пользовал)неужели 10ки-12ки такие хламовые (с пр не сравнивать и так все понятно)))

На многих современных японках 4ст. автомат, студент. Хорошая у тебя машина. Отзыв конечно 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Д.В
Виста зачётное авто)))
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Меньше 10-ки литров, эта Виста кушать не будет всё равно. Кузов большой, почти как у бизнесс-класса. Двигатель для такого не совсем компактного седана - слабый. Постоянно вваливать придётся, хотя, это ещё зависит от города. Тут нужна минима двушка, а лучше 2,5.

Машина хорошая. Мне больше нравится Камри Проминент. Машинка - сказка. Красивый японский космолёт.:)

Профилактику тормозной системы надо сделать - заменить расходники, сменить тормозную жидкость... Продаются рем.комплеты для этого - всякие колечки, уплотнители, смазка для тормозных суппортов. Тоже повлияет на расход (ну, и на безопасность тоже, поэтому делать надо).

г. Советская Гавань
неубиваемая машина а если дизельная так еще и экономична
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Хороший выбор за свои деньги. Расход великоват конечно, смотри на зажигание, свечи и промои форсунки. Только промывай их химией, а не ультразвуком!!! На масле не экономь и лучше заливай хорошую минералку или полу/синт. Расхода масла не бойся, это нормально для S серии.
Тут какой то умник написал что движок надо капиталить...типа расход меньше будет... Таких умных и компетентных людей надо...в деревню!!!! Баранов пасти!!! Не смей их слушать, твой движок ходит при нормальном уходе больше 800(!!!) тысяч.
Удачи на дорогах. Береги ее-Виста прелесть.

с Читы
+5....у самого такая, уже скоро 10 лет будет как меня катает..))

Большая деревня

Уссурийск
Была такая дизель-т . Очень хороший авто по всем пунктам. Береги и не убей по глупости. А литье поставь! Сам машину не узнаешь!

PioNeeR_777
Жестокий аппарат но для первой машины сойдёт

грустная она какая-то с виду.15-ое литье и резина хорошая повеселит и ее и тебя обрадует.а так "виста" шикарный аппарат.сам на такои рассекаю.удачи тебе

хорошая машина, но для внешнего вида литья не хватает или если денег нет, хоть колпаки поставь, а то и вправду грусная. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

ВетроПыльск (КрЯр)
с расходом и правда не порядок...
решай...
машинка красотка!!!!!!!!5+

У меня такая же расход в городе 9-10л.,так что думай сам.
Toyota CORONA-PREMIO, 1998г. 3 SFE, 4WD.

Я бы и сейчас в кризис на такой висточке погонял,а че???стоит тыщи 3 бакинских,комфорт отличный ,ходовка мягкая,динамика у 2.0 хорошая ,движки простые хоть и шумные.Поставить литье затонировать и еще лет пять можно смело отдыхать.

Temson
За отзыв 5. Не знаю у самого такая-же, только 2-х литровая. 6 лет катаюсь на бенз вообще внимания не обращаю. На трассе идёт 160 руль отпускаешь хоть бы чё.За всё время в прошлом году на 3 штуки саленблоки заменил, продавать даже мысли нету. За годом никогда не гнался можно ездить и на старенькой если всё в ТУ.Ну с маркII не равняю класс другой, а в своем классе на трассе равных нет.

Molchanov
Машинка хороша! Сам катаюсь на 2.0GT: радует=) Вот с вопросом: не было ли опыта с 17-18 радиусом литья?!! Уж оочень не хватает.. А подойдут нет прикинуть не могу. Задние подруливают, вот и думаю встанут ли 18-е?=)

а че за ручка на рулевой колонке у него которая поодаль от ручки дворников?

Карины, Короны этих годов дороже потому, что ценятся у таксистов и пацанов. Салон по объему как у КАмри-Висты, моторы теже, сами машины легче, значит шустрее и меньше кушают. Ну и смотрятся по-пацански. А Виста-большая ванна, хотя мне нравится именно она и Проминант.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

tyumen
Fynt1k, регулировка руля по высоте..
Subaru Legacy Wagon

Алтайский край, Барнаул
Отличный отзыв +5 однозначно! Сейчас стою именно перед таким выбором не большой бюджет+правый руль! Смотрю в сторону Вист. И хрен на эти правила...
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

NAR

тобольск
чисто случайно решил посмотреть отзывы и увидел свою вистушу, чувак напиши мне если можешь, у меня есть пару вопросов по ней cok.93@mail.ru

19481990
королла 100 беспроблемная , и расход меньше у 2wd
поэтому ценник выше

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста