Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Бежевый
Салон: Электро панель, эл. привод сидения водителя, автосвет, подогрев дворников
Кузов: противотуманки, метла, ветровеки
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте уважаемые!!! Пишу отзыв первый раз, поэтому прошу не сулить строго, и на граматику особого анимания не обращать!!!
В общем досталась мне виста после дтп в аварийном состоянии, удар был в заднюю левую часть, смятый лонжерон и прочие сопудствующие повреждения. Но это не страшно 2 месяца в сервисе и авто как новое, ну или почти новое! На момент приобретения пробег был что-то около 245000тык (за то честный) После ремонта начались легкие косики с электрикой в виде перегорающего предохранителя на габариты и отказавших на трассе стеклоподъемников, на сегодняшний день все проблемы решены и устранены и более не беспокоят. Так же поменял бензонасос благо он не дорогой. Ну и типо все!!! Больше не тратился!!!
Ну начну по порядку:
1. Двигатель.
Стоит обычный 3S-FE очень им доволен на 250000тык сделал диагностику сканер показал что все показатели соответствуют заводским, был приятно удивлен так как заправляюсь бензом не очень качественный, кстати движка помоему всеядна хоть 80-й лей, а вот масло лью хорошее.
плюсы/минусы:
+ хорошая тяга на низах
+ достаточно экономичен если в тапок не давать
+ не прихотлив в обслуге
- Шумноват немного
- масло неудобно дольвать
- подъедает маслецо в пределах нормы (1.2 литра на 10000)
2. Коробка.
Ну про коробку долго расписывать не буду, скажу одно-переключений почти не чувствуется
3. Подвеска.
Подвеска достаточно комфортная, я бы даже сказал вальяжная. Хотя зад надо бы пожестче, но это на любителя, но не смотря на свою комфортность повороты машина проходит на раз, даже на лысой (трековой)))) резине!!!
4. Дизайн.
Не знаю как кому но мне седан нравится больше чем универсал именно по дизайну (вообще седаны не люблю) особенно фейс этакая смесь BMW и Альтезы. Одна проблема-размеры авто, въехать куда нибудь задом для меня уже нормальное явление(((
5. Салон.
В нем таки можно танцевать!!! Кочерга является очень удачным решением места намного больше чем в авто с традиционным расположением селектора. Только панель из центра всетки я бы убрал на привычное место, но это тоже на любителя.
6. Багажник.
Ну хоть холодильник и не влезет, но загрузить можно порядком!!!
Тест-драйв.
Думаю многим интересно как авто на ходу. Ну чтоже попробую описать.
Ключ на старт и на дисплеи появляется надпись WELCOME чтож мелочь а приятно!!! Ставим селектор в положение D отпускаем тормоз и машина поехала, не спеша ни куда не торопясь очень плавно, подкатываемся к первому светофору, виста плавна остоновливается и...появляется лекгкая вибрация по кузову (это скорее всего возраст). Загорается зеленый и перестовляю ногу с тормоза на газ начинаю разгон, кстати двигатель особо крутить не надо вполне хватает 2300-2600 об/мин для уверенного разгона. К лесудующему светофору авто полностью прогрелось и можно чутка похулиганить нажимаем кнопочку PWR загарается зеленый газ на 3/4 до 40 км/ч, затем в пол и вас вжимает в кресло! Куда подевалась вся вальяжность машины? Виста стала ощутимо собранее и острее реагирует на поворот руля! Первая передача до отсечки, вторая и скорость уже 110 км/ч на разгон ушло около 12 секунд. В переди виден небольшей поворот, сброс скорости километров до 70 и висто его проходит достаточно красиво, хотя крены в повороте достаточно большие, снова газ в пол и коробочка то иногда затупливает с выбором передачи, кстати тормоза на авто дисковые по кругу и оттормаживатся на ней одно удовольствее, очень информативно и уверено. На этом тест-драйв можно окончить.
Теперь самое главное: автоматически подключаемый полный привод.
Тому кто его придумал надо в голову гвоздь вбить, это абсолютно тупая система, подключающия задние колеса когда ей захочется а не когда надо или не надо, но за то можно вылезти из грязи или снега без помощи лопаты и какойто матери.
Резюме.
В целом атомобиль не плох, достаточно комфортен, просторен. Но покупать его молодым людям я бы не советывал не та машина, целевая аудитория это люди 30-40 лет с семьей. Но основной плюс этого авто это надежность как и у всех настоящих ПРавильных японских автомобилий!!!
Спасибо за внимание!!!

Леонид, Новокузнецк
Gkirill777, Новосибирск
, Иркутск
3.4
Дмитрий, Ставрополь
Ильнур, Стерлитамак

не знаю Николай может кому твой отзыв не понравится поставлю 5 , самое главное авто ездит и доставляет удовольствие.

Привет с Донбаса!Николай,а за мигалово не нахлобучивают?Лови пяточёк.Панелька прикольная!
Ну тя послушать так машины лучьше нету просто!!! Салон у них да большой. Описал все по порядку но про тест драйв лишнее поставлю чесную 4-КУ!!!

ааааааа!!! "к лесудующему светофору" прям порадовало:)))
колов-то насыпали:)))
The Power of Dreams

отличная машина, у самог такая же только 1.8, 2002, не могу нарадоваться, очень комфортная машина, после короллы и цивика.
удачи на дороге, за отзыв 4.

5 поставлю(натянутую за уши;))
у самого такая была, тока 1zz в принципе всё правильно написал)))

абаза

ВетроПыльск (КрЯр)
а мигало то зачем????
5 за отзыв!

по понтоватся мигалка типо блоть

ездил на такой висте. В целом надежный автомобиль,проходимость хорошая.Но для любителей быстро поездить после 140 км/ч становится страшно, большая парусность,руль становится легкий.

за отзыв 5, машина хорошая, у меня тоже Виста только 2002года, а была Камри-SV-35 и двиг там 3S-fe, прошла 270т.км потом продал.
А хорошее масло льешь -- это какое?

Да, авто надежное, видал таких даже с пробегом за 350...

Красноярск и 9ка
Блин, зачем же так коверкать русский язык?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

была такая только 1.8-ниче диван, масло правда подъедала.

Теперь самое главное: автоматически подключаемый полный привод.
Тому кто его придумал надо в голову гвоздь вбить

Не надо вбивать, не джип это, и парт тайм здесь неуместен, 4WD только для устойчивости и управляемости. А нам в сибири всё бы каждую легковушку с вездеходом сравнивать.

на 250000 тыщях ещё бегает одназначно 5 что бы не было вибрации на светофоре ставь на N.
Николай, за отзыв 5! Молоток! Тачка в поряде я юзал пять лет точно такую же, только 1999 года. Продал с пробегом 306т. полный привод вещь! Дорогу держит идеально при любой скорости, даже при 180 как танк, просто за подвеской надо следить, а не только бить по ямам. Будут вопросы по эксплуатации, пиши!

улыбнуло Мигалочка может дорого вылезти
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

новосиб
отличная машинка,только ходовка слабовата...когда продал,скучал первое время))

отучилась,мечтаю купить авто.Денег-200.Что делать

Яша-молодец
ольгуша покупай то что нравится

хах:) фотошоп не получился... тени и цвета хреново выставил)

Привет. Хочу такую же купить, только двига контрактная. Сильно критично? чем это черевато? Отзыв зачет лови 5

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV55 в Красноярске