Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Расход топлива по трассе: 11-12 л/100 км л/100км
Название: Etole
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
В общем здравость всем! После аварии в которой я побывал на своей девятки, встал вопрос а на чем же теперь в АШАН кататься за продуктами да и вообще. Тут на работе в шутку я у знакомого спросил: - А ты случайно свою висту не продаешь ? - Продаю ответил он - я говорю по чем 75 т.р. - по рукам и через два дня я уже ею владел!!!   Сел я за руль и понял что значит иномарка - автомат и кондей. Хорошо было то что данное авто находилось в умелых руках - был капитальный ремонт двигателя, заменены генератор, все стойки по кругу - прошлым владельцем. Авто меня не подводило - разве что были проблемы со стартером у которого прогорели пятки  - заменил и все как часики работает. Что было проделано мной:
Заменены практически все сайленты и рычаги по ходовой - все таки усталость чувствовалась - начало греметь особенно сзади. Бал зафлокирован салон, поскольку в комплектации Этойль  голые пластиковые стойки и что то напоминающее винил свисало с потолка. Добавлены в зеркала элементы подогрева - точнее говоря было проведена проводка для всего этого дела - сами зеркальные элементы я достал от проминанта - они уже с подогревом и с ультразвуковой очисткой. Потом случилось ЭТО!!! - Двигаясь по главной дороге через Т-образный перекресток  бабуля на форДе фьюжене посчитала что дорога с её стороны все же главнее и выскочила на меня - от чего пришлось затормозить и немного приподнять ей стоку в середине , крышу  - самому капот фару + крыло  ну и нервов в ожидании ГАИ и оформления документов. Да и еще получилось так что свой автомобиль я ремонтировал за свой чсет поскольку компания страховщик виновной стороны - оказалась банкротом и с отобранной лицензией.... Ну да ладно это не большое лирическое отступление от темы. Ну что было делать надо как то нашу старушку лечить - было решено: Капот от камри проминант VZV30  - фары из тойже оперы + крыло + бампер с усилителем + покраска. В общем после всего этого получился так называемый VISTA-PROMINENT :-))  Так же были поставлены седлушки от камри тоже 30-м кузове они с боковой поддержкой и очень удобные. Сейчас только одна проблема осталась это дифференциал и АКПП - скорее всего они пойдут под замену- почему? - да потому, что при повороте руля и движении (ускорении) слышны как бы стуки + при переключении передачи идут удары (масло было заменено фильтр тоже АКПП) - но по поводу рывков при переключении "спасибо" водителю автомобиля НИВА - который выскочил при обгоне нами колоны автомобилей на скорости 60 км/ч - - мы двигались где то 110 - 120 км/ч  - резину пришлось оставить на асфальте - машина молодец - не пошла на юз и ровно затормозилась - РОВНО я имею в виду все четыре колеса  в одной плоскости - потом мы двигались как будто  по шпалам - кстати в машине видимо предусмотрено отключение двигателя при экстренном торможении - из-за этой  "Опции" нам не удалось "отблагодарить" водителя нивы. Так сейчас осталось поменять подшипники задних ступиц - все таки татарские дороги их не пощадили. Хочется сказать что не смотря на свой возраст - на данное авто всегда можно найти б/у зап часть - я имею в виду по кузовщине, а по расходным материалам  уж и подавно. Летом гоняли на висте в Татарстан, накрутил где то 4 000 километров (КАЗАНЬ, БУГУЛЬМА, ЧИСТОПОЛЬ, УЛЬЯНОВСК, БОЛГАРЫ .... и т.д.). Машина не подвела и показала себя нее особо прожорливым - на 1100 км - ушло два бака бензина.  Сейчас осталось доделать салон автомобиля - и наверное я оставлю его себе, поскольку сил и средств в нашу бабульку вложено немало. Друг купил сейчас промик с двигателем 1VZ V6  - ща будем его потихоньку восстанавливать. Фотки авто в хронологическом порядке. Я думаю это еще не УсЕ!!!

В общем продолжаю! - Недавно делал флок салона фото ниже.

Машиной очень доволен, продавать не собираюсь - да и зачем такая "коровка" нужна самому. Что не радует на данный момент:

1) Видимо со временем высохли уплотнители на раме (т.е. дверей) - си фонит при 120 невозможно из водительского окна сверху;

2) Все тот же дифференциал -стук при повороте на скорости влево (ШРУСЫ все поменяны как внутренние так и наружные);

3) Не знаю что делать с торпедой - вся расклеилась где воздуховоды обдува лобового стекла;

Что заменено за время эксплуатации:

Передние шаровые, втулки переднего стабилизатора, картриджи токико в передних стойках, передняя и задняя подушка двигателя, масло полностью в дифференциале в коробке в двигателе + фильтры, ролики ремни ГРМ ремни Гидрача и компрессора , Помпа , Масляный насос двигателя, задние передние колодки тормозные, свечи, подшипники всех ступиц (зад, перед), все задние тяги рычаги в подвеске, мелочевка по электрике, проведена новая проводка где оптика.В общем пока все .......

Вчерась съездил поменял ходовку заднюю - оказывается для снятия длинных болтов, которые держат регулировочные тяги не нужно снимать бензобак - а всего лишь подрамник. - Не зря купил два запасных болта те что в цапфе рычаги держат - пришлось греть горелкой и выбивать кувалдой родные. В общем с подвеской разобрался теперь осталась коробка передач. Думаю проще на сервисе заказать поскольку если она будет проблемная (контрактная) то снять установить старую будет опять весьма ударяющая по карману денежная затея....

продал своего коня

Вот еще немного фотографий по демонтажу и соответственно монтажу торпеды на флок основе. Пишем комментим.

Остальное только по приезду в Татарстан - где и проживает мое бывшее авто!

Денис бро, Барнаул
chelovek04, Горно-Алтайск
VStaV, Барнаул
VStaV22, Барнаул
КириллИркут, Иркутск
Lenivaya, Ачинск

красавица !

Написал коряво, но машина у тебя действительно хороша. То что было и то что стало. Хорошо салон обьновили.

Vladivostok
Хорошо поработал ,смотрится красиво!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Неплохой отзыв - держи +5. Фотки зачетные.
Чем консоль с обшивой обшита? Что за материал?

Тачка после прокачки, хорошо смотриться. Береги старушку.

Про опцию с глушением двигла при торможении автор погорячилсо!! :))). При неработающем пихле отрубаеццо усилитель тормозов и гидрач...сомнительная польза от такой опции )))
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

А вот отношение к машине у хозяина на 5 баллов. Приятно видеть таких ухоженных старушек на дороге !
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

молодец!лови 5!
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

Тачка в поряде

Молодца!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

не плохо получилось
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

MOSCOW
Материал карпет - ну это я экспериментировал в самом начале. По поводу написания отзыва и переходов - ДА Я КОРЯВА ПИШУ ПОСКОЛЬКУ ТАТАРИН И МЫСЛИ ГУЛЯЮТ ПО ВСЕМ ВОСПОМИНАНИЯМ! СПАСИБО ДРУЗЬЯ ЗА ВСЕ!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Western Siberia BRN
У приминанта мордочка выглядит более выигрышнее своих сородичей камри и висты..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Не знаю мне лично на первых фото больше понравился темный цвет солиднее, двухцветная как то смешно смотриться.

Майкоп
да и в начале не плохое состояние! и сейчас хороша! не хватает плёнки на передних стёклах и на глушители двух труб как на промах)и катки побольше а эти на зимку! 5 за вклад и красоту!почему номер везде спрятал? какой номер??
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

MOSCOW
Демьян415 - номер мы скрываем ... - Я вот тоже думаю какие колеса воткнуть ..
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

тф звякм решетку закрасил чОрным? :))

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Красава!Расход только великоват=)Пятерка!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

MOSCOW
Fynt1k - Да это не проблема - донора возьму и закрашу .... - тут заморочка с OLLO будет в фары ВОТ

Южно Сахалинск АТ
Первая фотка супер 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Майкоп
я сперва 17 взял) чуть бабушку с дедушкой не попутал=)) продал взял 16 жостко! ну у меня ещё есть 99 так там 15 тоже жостко но ходовая дешовая а на тойоту дороговата так что 16 будет норм как у меня сейчас а вообще красота требует жертв! =))
VZV33 4VZ-fe 2.5 белая=)) н 415вс 01 не ездит, а низко летает!!!

Хорошо написано 5++++

Арсеньев
очень информативно!!! и Фото много!!!! 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Когда увидел фотки того что было - проникся уважением. Виста в кузове СВ30 и в таком цвете очень хорошо смотрится и даже тонированная панель на морде в тему.

То, что стало СЕЙЧАС, мне не нравится вообще, скажу тебе честно. Я понимаю, что были детали от камри - по этому стало камри, но виста в этом кузове куда интереснее проминета. Так что тут - минус, с моей стороны.

По окраске кузова я тоже немного не понял: отчего такие изыски? Раньше все было ок, а теперь какой-то попугай нарядный. У тебя же не старллетка турбовая, чтобы её намалевывать как китайскую игрушку.

Салон все грамотно сделал, понравилось всем, почти. Но какой черт тебя дернул эту синюю вставку в торпеде вокруг приборки вставить? Лишняя краска была?

У меня немого двоякое впечатление от проделанной работы, как будто тебе после аварии друг стало 15 лет и ты решил из клевой машины, которая в ЭТИХ годах прекрасна ТОЛЬКО в стоке, сделать не пойми что. Такие машины у райсеров которые в усмерть их загоняют в хвост и в гриву.

Tokyo
классно

MOSCOW
Честно говоря не согласен - на то и люди все разные ..... Про попугая это ты зря - очень красивое авто получилось а не этот унылый серый цвет которого в Москве пруд пруди! ПОЧЕМУ ОКРАС ДОЛЖЕН СПОСОБСТВОВАТЬ БОЕВОМУ АВТО? Есть много классических моделей со стоковым двиглом и нормально смотрится при изменении не стандартного окраса. Да и кто тебе сказал что я не буду дорабатывать - оно же у меня останется ... А скорость я боюсь после аварии очень сильно - только если ночью полетать немного под хорошую музыку.
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

Автору пятак, настоящий мастер!У меня такая же тойота. Подскажите пожалуйста, на зиму хочу поставить колеса R15/195/65 или R15/195/70, не будут ли последние задевать кузов при поворотах? какие лучше? или оставить на R14 заводской размер?

MOSCOW
У меня зимние 205/60/15 я думаю что не будут!
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

Скажи, а на первой и второй фотках цвет у машины стоковый? Просто на глаз отличается от стандартного, особенно на второй где крыло на свету играет. Мне очень нравится.

MOSCOW
Не а не стоковый прошлым хозяином тоже красилась -судя по крашенным уплотнителям ручек дверей. А родной кажется Т191
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

А вот такой вопрос правой фары от висты неосталось если осталоь то отпиши куплю Skorunov@mail.ru или как стобой связаться.

держи пятак 5+++. Покраска ГУД.

On the mountain river
Молодца - держи пятак:))))))))!
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Красавец!Прикольная тачка,и литье в тему.Мне больше понравилась машина на первых фотках,но двух-цветная тоже по-своему прикольно.Салон шикарный но синяя приборка в глаза бросается.Вообщем 5 молодца,редко увидишь висту в столь хорошем состоянии.

AAX

Москва<-Хабаровск
Решетку надо черным забацать. Ну ты в курсе... )))
Toyota Vista VX 1993 4WD 5MT (SV35, 3S-FE)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

MOSCOW
АГА в курсе ... тока надо её купить и отшкурить самому (дешевле будет покраска)

Молодцом,красиво получилось!5 баллов
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

у меня такая же вистачка была- просто птица машинка...ностальжи.

автор молодец!5+

Судя по всему салон флок. Давно делал? Скок встало? И как по износостойкости?

Хочу тоже. Сильно нравится.

MOSCOW
TO DenZik - цена вопроса стойки по кругу зад перед + крыша + солнцезащитные козырьки + плафон освещения + ручки для пассажиров + передняя панель = 10 000 р. это в Москве!
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

Все просто клево, но меня возмутило причесление ульяновска к татарстану! У нас конечно много татар как и везде. Щиты вдоль дорог хотя бы надо читать,если с географией нелады!

MOSCOW
To-pur1973. С географией у меня лады! Укажи где в тексте я причислил Ульяновск к Татарстану? Если не в курсе то г. Болгары в 100 километрах от г. Ульяновск. А деревня моя и подавно на границе республики Татарстан и Ульяновской области :-)
И туда куда я каждый год гоняю можно доехать как через Ульяновск (там проще было когда моста из Казани не было, а был лишь паром), так и через Казань. Так что ВОТ!

Нижнеудинск
Хорошо поработал над машиной - и дизайн и тех.часть. Насчёт попугая - категорически не согласен - класно получилось. Вставка в приборку мне не очень, но это твой выбор. Молодца.5 балофф.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

MOSCOW
Вставка тестовая просто как будет смотреться синий цвет! - Надо думаю и решетку перекрасить в черный цвет. + Оптика будет переделываться !
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

а обшивку потолка с чего сделал? на карпет не похожа.

не знаю опция не опция но факт в том что она у меня движка при резком торможении глохнет

MOSCOW
Димон(86) - Потолок во флоке!

Перекресток семи дорог
Хороший отзыв... Автору 5+
Опыт приходит с деньгами.

спсбо!

зачет!
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Кстати до аварии мне видон больше нравится.

MOSCOW
Кому как ..... А мне ща нравится ХА - ХА -ХА!!!
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Я скоро тоже висту возьму. На что первое внимание обратить надо? Подскажите плиз.

MOSCOW
На состояние двигателя и АКПП!
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

Эти Висты мне кажется никогда не умрут....

отличное авто 5+
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

Барнаул 22 регион
Офигительное авто! Всегда хотелось такую
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

около моря
5+ и за бережное отношение к машине тоже 5.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

)) я наверное тебя сегодня на горьковке видел?? около 10 утра в сторону области??
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

Andrey108
промик,это хорошо,вот только жрет;может без штанов оставить!У само такой(2.5).А про глушение двигателя при резком торможении,могу сказать тоже самое,вот только не пойму,то ли так надо,то ли усталость сказывается!!!???

Новосибирск, академгородок
молоток.респект
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

MOSCOW
Ost41 - АГА - она родимая уехала в ТАТАРСТАН! - Благо продал брату жЕны!
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП

Автор молодец, виста отличная (и до аварии и после). К стати у меня похожая ситуация: стукнули в левое переднее крыло, я не виноват, страховая банкрот и куча потрепанных нервов. За машину 5+!

MOSCOW
Спасибо! - Обращайся в РСА!

NAR

ronald74
машинка хороша. Тока старовата ужо. В свое время снилась в сладких снах.

Усть-Каменогорск
В Москве наверное такие пташки редкость. 5+
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

ВетроПыльск (КрЯр)
РСПКТ! и 5!

Машина просто супер! Сейчас таких уже не делают! 5 баллов тебе читай мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

Шелехов
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

владивосток
красава 5балов

Цвет красивый и машинка хорошая.Пять.

Комсомольск-на-Амуре
Подскажи как ты сделал такие ручки на дверях у водителя и пассажира... Спасибо. Машина отличная
Nissan X-trail 2006год 2WD

ВетроПыльск (КрЯр)
хех... да машина уже раз 10 как продана
ex Kick Buttowski

Приморье
rinatus007:
Подскажите код цвета кузова машины с первой фотографии, хочу свою сделать подобным образом

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4SFE в Москве