Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

20675
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: VX
Цвет кузова: Тёмно-зелёный металлик
Цвет салона: Светло-коричневый
Двигатель: 3S-FE 2.0. 2 распредвала, 16 клапанов. Табун из 140 кобыл!:)
    Доброго времени суток уважаемые читатели, а так же "Вистоводы"!:) Прошу строго не судить - это мой первый отзыв! Мне 22 года, живу в Новосибирске! "Вистулька" - моя вторая машина, до неё 5 месящев владел Дэу Нексия 1998г комплектация GLE (самая полная). Поначалу корейка меня устраивала - всё таки первый собственный автомобиль! Но со временем понял, что это "не моё"! Хотелось чего то побольше, покрасивее, помощнее, динамичнее, более внушительного! Дэу со своим обычным 8 клапанным 1.5л. моторов мощностью в 75 кобыл (как девятина) откровенно говоря не тянула!!! При посадке полного салона из пяти человек заметно тупила по динамике (салон тесноват, как на российском аналоге - девятине), относительно посадки в одного или вдвоём! Мало того, ещё и при включении кондиционера заметно чувствовалась разница! ...Короче говоря начал засматриваться на "Японца"! Обязательными были требования - двиган объёмом не менее 1.8л, хотелось автомат, так как езжу в основном по городу, но и пожалуй просторный салон...
    После долгих скитаний запала мне в душу Виста в кузове SV-32, решил брать такую. Нашёл подходящую 92г.выпуска тёмно-зелёного цвета металлик,(пробег на одометре составлял 220000км.ровно, на данный момент 225450км.) 2.0л. двигатель 3S-FE (самая распространённая, надёжная и неприхотливая японская двушка), огромный плюс в её конструкции - не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ!!! Мощность выдаёт достаточную - 140л.с., что сравнимо с моей "бывшей" Дэу - почти двухкратное превосходство! Понравился так же относительно просторный и удобный салон (штатные подлокотники: передний (является крышкой ниши бордачка между сиденьями), задний (выдвижной из спинки дивана) коричнивого цвета! Салон был немного прокурен, но в глаза не бросается. По кузову была ровненькая, не битая, коцков почти не было, краска хорошая,качественная. Вот только небольшие заломы на передних крыльях смущали (характерная слабость модели в данном кузове, при незначительном "прикосновении" нижней части переднего бампера о какую либо преграду). За данный "косяк" сразу скинул цену в 10тыр. Изначально хозяин просил 120. Ещё скинув пятак за некоторые мелочи, которые я выявил в результате осмотра, о которых он изначально не заявил и я забрал "Вистульку" за 105тыр. Довольный поехал хвастаться домой друзьям и близким!:)
    На следующий день загнал на СТО. Заменил масло в ДВС на Mobil Super 2000 полусинтетику 10W-40 920руб.. Заменил рабочую жидкость в АКПП - DEXTRON 3 820руб.(оно было уже на столько старое и чёрное, что при езде аж в салоне воняло гарью). Поменял топливный (вроде 400 с небольшим руб.),воздушный (260руб.) фильтра, передние тормозные колодки (900 руб. японские), промыл инжуктора 1200руб. с работой включительно! Отдав чуть более 5тыр. поехал обкатывать машинку...
    По сравнению с Дэу в двух словах "Рядом не стояла"!:)) Динамика супер, тянет отлично даже при полном салоне людей и ещё нескольких тяжёлых сумок в богажнике! Разницу в тяге пустой и гружёной откровенно говоря не заметил - 2 литра и 140 кобыл оправдывают своё предназначение! Хотел бы на практике сравнить аналогичную висту с 1.8л. 4S-FE (125л.с). По трассе мне удалось положить стрелку на 180км.ч (без вранья!!!). Правдо было очень страшновато!:) "Но кто не рискует - тот не пьёт шампанского"!:-)) Интересно то, что такая скорость развивалась при 4250 об.мин на тахометре: странная штука - коробка А140Е 4 ступенчатая, а на практике когда еду с отжатой кнопкой O/D, что говорит о максимальное третьей передачи, после её нажатии при разгоне далее происходит ещё два переключения!!! Получается что передач - 5! обычным способом проверял - 5 ступеней!!! Сотку едит при 2250 об.мин на последней передаче!Очень странно, хочу выслушать мнения знатаков по этому поводу!?* Так же есть две программы спорт режим и зимний на коробке, но у меня по-ходу не работают!:( Индикаторы соответствующие горят при включении, но я чёто ничего не ощущаю!:) Да впринципе и нафиг не надо, зимой и так без проблем, а если хочится втопить - для этого предусмотрен кик-даун!
    Почти за пол года Эксплуатации, добил все стойки! Они и так при покупке уже текли! Пока их не менял! Поненял ещё задние тормозные колодки (770 руб. японские). Чистил дроссельную заслонку(сам). Поменял внутр.гранату переднего правого приводного вала(сам), за гранату знакомому отдал 500р. Поменял свечи на оригинальные Тойотовские - 90руб.штука. Купил запасной ремень генератора (бельгийский) за 560 руб. Ну и так по мелочи: лампочки в противотуманку (90руб.штука), лампочка в повторитель (10руб.штука)... Пожалуй и всё.
     По поводу комплектации: ругулировка руля по высоте и "к себе от себя". Есть так же опция откидывания руля вверх при вынимании ключа зажигания (отключаема), а когда вставляешь ключ в замок нужно легонько потянуть руль вниз, и он зафиксируется в последнем настроенном положении. Климат контроль, кондей! Хотел спросить что значит кнопка ECON, которая находится рядом правее кнопки А/С т.е.кондея???* Передние противотуманки, (светят желтым цветом, очень красиво) встроенные в рещетку радиатора. Дворники при выключении умеют прятаться под капот (отключаемая опция), кроме того есть режим на котором частота работы щёток зависит от скорости движения авто, т.е. чем выше скорость, тем выще частота работы! Имеется подсветка при открытии пер.дверей защёлок для передних ремнеи безопасности и замка зажигания, а так же земли под ногами (лампочки в дверях)! Полный электростекло пакет, електро зеркала, в том числе и складывание! Интересен один из подголовников передних сидений: он раскладывается и образует так называемую "подушку" (можно откинув спинку кресла очень даже комфортно прикимарить!) В салоне много всяких ниш под барахло. Регулировка сиденья водителя ручная, но зато достаточно детальная! На скорости свыше 20км/ч срабатывает автоблокировка всех дверей. При движении ниже этой скорости и при полной остановке можно принудительно одной кнопкой все двери открыть, ей же принудительно и закрыть!:)
     Кузов SV-32 выполнен в стиле хард-топ! Т.е. двери без рам на стёклах - одно из паиболее ярких отличий от 30го кузова, да и вообще 32 значительно выразительнее 30, да и выглядит солиднее и ещё такое ощушение что виста в 32-ом даже выше минимум на пол класса чем виста в 30-ом!
    Привод у моей "Вистульки" передний, да мне задний и не упал, всё таки расход немного меньше, да и по просёлочным или нечищенным от снега дорогам я особо и не езжу! Кроме того 4WD дороже в эксплуатации, не говоря уже о 4WS (комплектация с задними подруливающими колёсами) на которую рул.рейку фиг найдёшь!
    Короче полюбил я свою машину и нравится она мне во всём, хотя конечно старость даёт о себе знать, ведь ей не много не мало - 17 лет!!! А после 94г. вообще Виста стала уже какая то не такая, нет в ней больше той изюминки... Жаль что 32-ой кузов перестал выпускаться так давно, виста в данном кузове в идеальном состоянии на данный момент не то. что большая редкость, а даже не знаю как сказать!:) Ну в общем вы сами поняли...
     Вот пожалуй и всё что я хотел вам сегодня рассказать!:) Искренне всем желаю удачи на дорогах, да и вообще идачи во свём! Жду ваши комментарии, а так же ответы*! Всем пока...

Тонировать машину не стал! Был опыт на ДЭУ (тонировал в "гудрон"), вечерами во дворах офигевал задом сдавать!:)

Вот и пришло время стойки менять, причём все! Посоветуйте, пожалуйста, стойки передние и задние на Висточку и приблизительно цену озвучте + работа!

На днях взял новый корейский аккум Solite 50 AH. Машина стоит в металическом гараже! Заводил в - 33! Масло в двигателе было густое, а из коробки вообще щуп нельзя было достать! Масло в коробке ATF 3 ENIOS. Ну ничего, со второго раза завёл! Правда тарахтела вся как запор.:) На следующий день было - 28, уже не завёл - свечи залило, поменял свечи - всё ОК!:)

Люди добрые подскажите пожалуйста! На НГС за не имением опыта общения на форумах был забанян,поэтому не знаю где ещё можно задать подобный вопрос!:(... Обнаружил что на всех без исключения стойках приоткрутились верхние гайки в которые входит шток, оттуда выбежала жидкость, соответственно стойки ёк... Подскажите пожалуйста стойки на замену (перед,зад) до 10тыр с работой, чтоб надолго хватило! Или может быть проще реанимировать старые стойки (они уже ремонтировались)???

На днях на ходу порвался ремень ГРМ! Момент не из приятных... Но всё же хорошо, что двиг S-ка - на ней при обрыве ремня клапана не гнёт! Позванил другу, он меня на буксир и на ближайшее СТО!

Заменили:

Ремень ГРМ - 1500 руб.

ролик натяжной - 700 руб.

ролик направляющий - 500 руб.

сальник коленвала - 170 руб.

сальник распредвала - 145 руб.

сальник маслянного насоса - 100 руб.

прокладка маслянного насоса - 100 руб.

ремень генератора - 650 руб.

ремень ГУРа - 170 руб.

Работа - 3500 руб.

Прокладку и сальники заменили, потому что под крышкой ремня всё было в смеси грязи с маслом (давило из сальников), возможно из-за этого и произошёл обрыв!...

Волгоград
В твоём коробасе 4 ступени.
ECON - экономичный режим кондея.
По поводу соответствия оборотов и скорости на последней передачи - всё верно.
Renault Duster dCi 4*4

А что означаеют цифры внизу спидометра правее суточного пробега где на данный момент 8014 ?

03 регион

моточасы показывает ))))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Primor'e
ECON- экономичный режим кондиционера, т.е.- салон охлаждается до заданной температуры и кондиционер отключается, а А/С - это постоянно будет работать кондиционер. А цифры справа- говорят сколько твоей машине осталось жить:-) в данном случае- около 8 тысяч и пипец- японцы же не дураки, всё расчитали.;)
SLK

а вообще - отличный аппарат. Ездил на висте ГТ на палке - машина дарила огромное количество удовольствия с беспроблемностью эксплуатации. Очень крепкая машина.
Kia Ceed SW '13 МКПП

Неточность. 30 и 32 кузов различаются только мотором 1.8 или 2.0. Была у меня первая моя японка в 99 году, в 30 кузове с 4с-ФЕ и всех отличий внешне - другие чуток задние фонари(по раскладке оптики) и цвет не залёный а фиолетовый пердамутр. Машину до сих пор вспоминаю с теплотой. Переключения о кторых ты говоришь - возможно блокировка ГТ при установившемся режиме езды, обычно незаметно, но когда коробасу 17 лет и 225тык пробега, то может быть и заметно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Надоело эти дрова обсуждать, давайте что небудь посвежее,поинтереснее.Давайте будем делится опытом,знаниями,интересными событиями!

Отличная машинка! Владел такой же, но с 4WS, четыре года.
Есть конечно характерные болезни для двига 3S, это жор масла.
При таком пробеге как у автора уже дожен проявляться, надо следить за уровнем масла.
Еще головняк это сайлентблоки в месте соединения переднего стабилизатора и переднего поперечного рычага, к итайских хватает на год. Лучше сразу поставить полиуретан.
По 4ВС, в принципе, задние шаровые можно восстановить, когда взял машину сразу это и сделал, после четырех лет активной эксплуатации все было ОК.
Надо же понимать, что думаешь !
А серьёзно может кто нибудь ответить что это за цифры справа??? Это число постоянно растет ровно на столько же, сколько и пробег на одометре!

Волгоград
Цифры справа растут вместе с одометром и обнуляются через 10000, то есть как бы напоминание о грядущей замене масла.
Хотя с такими пробегами менять масло через каждые 10000 - это многовато.
Renault Duster dCi 4*4

и что цифры никак не сбрасываются?

то есть нужно менять масло не когда нужно а когда циферблат 10 косарей наматывает?))

Ижевск
* То что вы принимаете за включение 5й передачи - включение блокировки гидротрансформатора, вследствие чего ГТ перестает пробуксовывать и передаточное отношение соответственно изменяется (уменьшается).
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

ГТ - это я так понимаю гидротрансформатор???

И с какой целью ГТ блокируется?

Авто норма сам такой владею. Но увы старовато уже. Второй циферблат я засекаю когда надо масло менять, предварительно (при заливе) сбросив на нули. Замену произвожу при достижении 7000-8000 тыс. По поводу коробы, так у меня такая же - 4-х ступка она., пятой "очень" не хватает. -))
Toyota Vista SV32, 3S-fe, акпп. 91год \ продал
Toyota Caldina st195, 3s-fe, мкпп. 94год \ езжу

Катаюсь на такой же только в 33 кузове (4WS)...Очень нравится.
По поводу того что стрелку ложил,так я тож укладывал и заворачивал.По ГПС менряли 185 км/ч (на спидометре ниже 180 км на 20)))))

В общем АВТО СУПЕР!!!!!
Honda Stream RN3 K20A AКПП White & Black

Как же мы все писались кипятком, когда она только появилась!!!

Такое авто неподвластно годам. Красавица! Считаю самый удачный кузов у Висты. Сам на такой 4 года откатал. Продавал, как от сердца отрывал. Ну вот, на рифму даже пробило. :-)))
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

А как сбросить на нули эти цифры???

Волгоград
никак, они крутятся параллельно с одометром.
Renault Duster dCi 4*4
Может я ошибаюсь , но на этом двигателе при обрыве ремня ГРМ клапана забивает.
Что значит "забивает" клапана???
А гнёт клапана на 3S-GE (форсированный, отличается от 3S-FE спортивной головой TWIN-CAM, выдаёт от 160 аж до 210 л.с. в зависимости от автомобиля на который он устанавливался и от года выпуска)!

Огонь машина!У карефана была такая же,тоже двушка в максималке и т.д.До сих пор про нее вспоминаем душевно.Салон здоровый,уютный,теплый.Кореш кричит,что если бы была возможность взять такую же с япии и пох на год выпуска!Да,первая машина это как первая любовь.

Здрасти всем!Да, так и есть "клапана забивает"-Zippj79- ЖЖЕТ!!!Ржу "Падцталом"!!!

В нижней части спидометра две шкалы суточного пробега ,как-бы для двух водителей или измерения двух разных растояний , чтобы обнулить первый нужно на рядомрасположенную пипку НАЖАТЬ ,чтобы обнулить второй нужно пипку ПОТЯНУТЬ на себя . Да не пересторайся , не вырви ее:))

неужели разница между 30 кузовом и 32 столь велика?))
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

ып
Видимо что то с гидротрансфрматором, когда он неисправен можно насчитать ошибочно и 6 передач по тклонению стрелки ртахометра, 140 коробка 4 передачи и пятая передача этому авто совсем не нужна, при 160 км.ч 4000 об согласитесь немного.

ып
Все таки машина подбивалась передние колеса малость смещены назад судя по фотографиям,наразвал заедь там скажут точнее

За Висту - 5!
Кстати, фары что св30 что св32/33/35 одинаковые, что передние, что задние.
Отличие по оптике только в годах выпуска:первое поколение с 1990 по 1992 гды, рестайл с 1992 по 1994.
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990
А данная машина по оптике первого поколения, или рестайлинговая??? Год то 92, поэтому не совсем понятно!:)

рестайл
Негодую

Да все они были либо СВ, либо ЦВ(дизельные) и далее 3... Вот только за всё врем так и не понял с безрамочными дверями Висты и с рамочными(а-ля Камри) тоже Висты попадались. А маркировки кузовов одинаковые. Но кузова то разные.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кузова как разные немного, но серия кузовов одинаковая. как, например марки чайзер хардтопы, а креста седан, но кузов то у них один.
Камри в 30 кузове только седан.
Виста - в основном хардтоп, но встречается иногда и седан (от такой же камри только штильдиками отличается.
Еще есть Камри Поминант - по кузову - та же витса хаодтоп, кроме передней оптики и капота + двигателя V6.
SV30 - 4S
SV32 - 3S
SV33 - 4WS
SV35 - 4WD
CV## - 2C
VZV30 - 1VZ, 4VZ
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191

А у 3S-GE сколько клапанов 16 или 20? Кто знает?

Одесса
Машина класс, у нас таких десяток наверно ездит. И у тебя псевдо-хардтоп (есть центр стойка). А какой расход?

Хардтоп - отсутствие средней стойки, т.е. немного другое. Типичные представители - американцы конца 50-х - 60 гг. Из более свежих вариантов - 2-дверный Мерс W124, только это уже купе-хардтоп. Отзыв хороший, машинка тоже, пятёрка!

Расход лето - 11, зима - 13 в среднем! Езжу в основном по городу!

Оптика с зади от 94-го года такая идет. Видать меняли задние фары, да?
Скорее всего и меняли оптику, только не при мне! Я тоже обратил на это внимание!

По поводу изоленты на воздушном патрубке, фигня все это порвется через несколько дней. Срочно заказывай новый патрубок, его стоимость около 1500 руб. и меняй, а так просмотришь и пылью движок загубишь.
Это кстати одна из болезней этой модели, а порвался он из-за старости и из-за вибрации, надо проверить подушки, видимо им крышка.
А машина отличная, юзаю такую уже много-премного лет.

Не крашена ,не бита-синтетика залита!
Смотрю на мир пустыми глазами...

В 2000 году! Товарищ купил такую, песня а не машина 93г.!Электро руль,электро сиденье водителя!Печальная судьба ее попала в такси...

Zheleznogorsk
Хм у меня св32 июнь 1992 vx комплектация,но нет этого кнопаря на рулевой колонке который руль подкидывает, подсветки дверей и замков ремней тоже нет, вроде год 1 компелктация одинаковая а различия такие

Возможно дело в том, что у тебя виста первого поколения выпускавшаяся до июня 1992 г.,а у меня рестайлинговая - с июня 1994 по 1994. Конкретно месяц выпуска моей - октябрь 92.
ошибочка - с июня 92 г.

Только там на руле не кнопарь, а рычажок, который переключает режимы - откидывать руль при вынимании ключа, или нет!
Прошу прощения - там действительно кнопка,она находится под рулевой колонкой!

2.0 VX 06.1992 - 06.1994
у меня вот такая, остальные идут до мая включительно, т.е скорее всего в этом поколении тоже происходили некоторые изменения :)

У 3s-ge 16 клапанов

Я сбрасывал второй одометр многократным тыканием этой пипки:) удобная вещь в летних путешествиях

даааа хороша виста!
хотел такую же
но подвернулся марк 2 90 года в 81кузове
оторвал с руками даже без диагностики!!!!
теперь на другие тойоты даже не заглядываюсь только марк!!!!!!!!
следующий будет в 100 кузове

Весчь. Про небитость и пробег не верю. Пусть новый таз отъездит стока.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Кыштым. Челябинской,обл
Показания одометра сбрасываются, поверните ручку сброса по часовой стрелке на пол оборота и нажмите. Я этими показаниями слежу за заменой масла. А автомобильчик норма поздравляю.
Nissan Tiida Axis

В 1999 годе купил я МВ 260Е W124 1992г.в.мех.коробас.И пробег тож 224000км.Продал 12.2001 с пробегом 319700 за те-же 7000у.е.Не ломалось ваще ничего,но масла хавал 2-2,5л на 10000км+расходники.Зачет.

Сургут
Добрая надежная машина, при нормальном уходе бкдет очень долго радовать

vin17
не хватает фотки двигателя: вид снизу...

Заринск
У моего зятя Виста с 4S 96г пробег 300 тыс (полюбому еще скрученый), двиг родной, не капиталеный, масло не ест, прет нормально: вот это техника! ВАЗ_курит
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Незнаю че хорошего в ней? Была такая 93 год на всех пирогах в 2000 году сразу после короны 195. Резюме: ходовка хуже-слабая, сидение водительское мрак- вечно в откинутом положении из-за этого устает спина, просто выше не настраевается и все. Автор езжай патрубок воздухозаборника покупай так ездить нельзя думаю.

>> Т.е. двери без рам на стёклах - одно из наиболее ярких отличий от 30го кузова
это не так... у меня 30-ый кузов и так же хардтоп )))
---
по поводу дополнительных одометров - левый обнуляется путем нажатия на шпильку, правый - путем поворачивания шпильки чуть вправо (по часовой стрелке) и последующего нажатия
Toyota Vista, Hardtop, Etoile, SV30-BTPNK, 4S-FE, A140L, 1.8, 125, 1993 г.,

Ульяновск
у самого такая,но че-то по счет опции убирания под капот дворников не в курсе...автор-научи...подвеску сам делал,засада,буду отзыв о ней писать-расскажу...клапана на 3s-FE не гнет-у самого рвался на ней ремень ГРМ,потом стартер крутил еще полчаса и хоть бы что.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

По поводу автодоводки дворников... Олег777 держи ссылочку https://forums.drom.ru/toyota-c...

Ни че не понял ни про кузов 30-32, ни про коробас в 5 ступеней на дровах....автор, ты мнителен. Признайся курил каталог и случайно затянулся Камри-Вистой у которой дейтвительно 30-й кузов с рамками дверей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
serjlavrov
Здоровый такой агрегат, красивый))))у меня тоже движка такая же))
хороший мотор, однако неужели он такую здоровую баржу вытягивает??
По моему она вовсе не здоровая! Масса составляет 1300 кг. Думаю этой движки ей вполне достаточно! А у тебя serjlavrov тачка то какая???:)
serjlavrov
у меня корона бочка, тоже три эс фэ))
ты грм менял?

ГРМ не менял! Бочка на 120-150 кг. легче! Посади помимо себя пару человек и ты поймёшь как "тянет" Виста когда тты едешь один!:)

Сколько стоит "удовольствие" ГРМ поменять?

serjlavrov
понятно)))вот аппарат, на дохлом аккумуляторе простояв неделю на морозе в -20-30 завелась с першого разу)))
сам ремень-только оригинал нужно брать - около 1000-1500 рублей, ролики - я ставил койо рублей по 700, они вроди как оригинальные, но лучше всеж оригинал ставить, но они дороже в два раза,+работа-это по разному, но вообще там ничего сложного нет...тупо по книжке)
а масло не поджирает??

Масло малость подтикает в районе сальника коленвала!тДоливаю грам эдак 500 на 1000 км. А жрать не жрёт!:)

serjlavrov
Это хорошо))меняй главное почаще, раз в 6-8 тысяч, и все будет хорошо, я дополнительно меняю свечи при смене масла и фильтра...а так неприхотливый и выносливый мотор))

Хорошая машина!
держи 5-ку за отзыв:))
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Ульяновск
и у всех фирменная изолента на патрубке воздухана)))у самого так)))

Да просто новый патрубок по конски стоит, вот и мотают большинство "фирменную" изоленту!xD

Asso100
расход?
Asso100
нашел
evgen0905
да.... была у меня такая же!! в 2008 г. продал, от машины только самые теплые воспоминания, самое главное - заводилась в любой мороз! двигла была 4S, расход летом был 10 л., зимой с прогревами до 15 л.! Надежная, крепкая, недорогая машина!!!!!

А мне нравится эта машина!

*зачем мне адрес*
непойму какие ушлепки ставят 2-и,3-и за старание уже минимум 4-ка. а так 5-ть
****

фотки первые около нефтебазы Красный Яр сделаны?))
отзыв хорош)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

фотки первые около нефтебазы "Красный ЯР" сделаны?))
отзыв-хорош)
Да, фотки на оби возле Красного Яря!:)

А живешь в районе бот сада.
Не угадал!:)

на этой дэу тонирока в гудрон???????
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

tyumen
в гудрон у меня тонер, а это не в гудрон.
про патрубок воздушный.у меня тоже лопнул. искал подбирал..оидн в один подходит от ТАЗ 2107, только дырку под абсорбер заделаешь болтом. встал как родной, стоит 170 рблей.
Subaru Legacy Wagon
Дэу я фотал год назад, ещё без тонировки, были тонированы только задние двери! Я потом её перетонировывал в гудрон в круг! Оставил только лобовик без изменения!!!
Ark205
Если патрубок просто потрескался - трещины можно временно замазать герметиком.

Давно были такие у мня виста 1991г. камри 1993 бегемот. Воспоминания положительные, ИМХО следующие модели слабже по ходовке и кузовщине! 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

5 за отзыв

Виста классная.
а зачем Нексию выложил?
ULTIMA RATIO REGIS
Я про нексию тоже немного писал,вот и выложил!

Так и будешь по одной строчке добавлять??

арёль на капоте дэу (походу 5-10 лс прибавлял не меньше)ну и на крышке богажника ещё 3-5))

vad54
Приветствую! Недавно купил Vista 94г - SV32/3S-fe VX. Комплектация этого года просто радует, единственное иногда задумываюсь почему бы не 4ws, но такие мысли проходят быстро когда вспоминаю что машина 94 года выпуска и чем меньше мозгов у нее, тем лучше.
По комплектации: всегда что-то новое узнаю. Про кнопки в салоне вроде разобрался, узнал что у дворников есть два режима ( зима, лето - классная штука), когда включаешь поворот, то в габаритах дополнительно зажигается нить накаливания (слабая, от поворотника больше света) Может кто еще что подскажет?
Да, зима в Новосибирске нынче холодная. Прошлый хозяин следил за машиной, за что ему большое спасибо, но к зиме подготовился: Акумм новый Solite 50 AH взял, в мотор масло: CASTROL 5W40, в АКПП и ГУР: DRAGON ATF DEXRON III залил. Так что в морозы заводится хорошо, единственное при -30 градусов и ниже перед пуском чиркаю стартером для разогрева (спасибо знакомым полярникам за подсказку) и через 5-10 сек завожу с пол-оборота.
Удачи и с наступающим Новым годом!

Что значит чиркаю стартером???

vad54
Ключ зажигания в положение «start» до 1 секунды.

Че
Хороший аппарат,норм смотриться+4

Петропавловск-Камч
Машина хорошая! Долгое время была моей слабостью! У меня таких 2 было и камрюха в таком кузове! Просто супер машинки!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

А че это каждый день заново ? :))

5 !

Лето, бердск, обское море, как же хочется туда... На фотки смотреть спокойно не могу:(
За машину и отзыв 5.

тебя и здесь забанят.надоел. иди на форум
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

на нексии руль классный

фотки все одноодразные...
отзыв тож нее ахти...

Primera4WD
Владел такой 8 лет. 32 кузов, 3s, механика.
Вспоминаю с теплотой. Надежная машина, практичная очень. Особенно, когда 1 сентября операция "фара" т.е. "новый аккумулятор", или когда морозы. С толкача заводится хоть вперёд, хоть назад - без проблем!!!Хотя много я в неё вложил, уже не посчитать.
Зачётная машина !!!

привет.стойки ставь каяба 334170/171 перед и 334478/79 зад.только бери у офиц диллеров.и будут ои тебя доло радовать если заменишь вместе с пружинами.а ремонт это не то!ехать можно но!!!! на новых можно наслаждаться ездой.с ув.продавец запчастей

отзыв отличный.Машинка класс!!!!5
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

O/D означает понижение передачи, а не 3-я максимальная))) 4 ступая там коробка.

o/d on/off это включение/выключение 4 передачи

Слушай, а ты не с десятки случайно(Пашино)?

С неё самой!:)

Привет, гофру впуска надо бы поменять

да забыл +5

Роман::::::333
Насчет 5 ступеней-это заблуждение. 1-2-3-4 передачи переключаются, а "пятая" - это всего-навсего блокируется гидротрансформатор в АКПП

NAR

Всем привет! вот собрался тоже себе висту приобрести!1992г VS32 2.0 почитал отзывы и так понял что в принципе все владельцы их всем довольны! хочу такую же!!! Если есть что минусовое в них пожалуйста напишите на мыло плизззз!!!

Pavelche
Владею такой машинкой (только 5ст МКПП) с 2008 года, очень нравится. В 2009 въехал в столбик, опрокинул доки на SV50. Не сравнить ощущения... Комфорту конечно больше, но эстетического удовольствия намного меньше. Старушка простояла в сыром гараже до недавних пор, пару раз за это время выкатывалась, заводилась... 22.04.2011 воткнул заряженный аккумулятор - завелась с пол оборота... подтраивала конечно немного но все равно, никакой кореец не вынес бы таких испытаний )))

v.a.s.i.l.i.y
Юджин25:
А на моем вистаре эти цифры залипли на одной цифре...походу жить будет вечно))))))

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске