Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 288 л.с.
  Всем доброго времени суток !
Вот решил написать свой первый отзыв о Toyota Vista ( бегимот ). Стаж вождения два года ,до этого авто, был спринтёр 90г.
Началось всё с того что мне начал надоедать тесный салон старенького спринтёра , залезть ещё можно было,но вылезти с трудом мне , и с большим трудом некоторым моим пассажирам, да и дизайн старовато выглядит. После недолгих раздумий подал объявление о продажи на дром , машина ушла на следующий день сутра на удивление за нормальные деньги. Поскольку сбережений было немного и держались они восновном у меня недолго решил в первый же выходной выбрать машину. За сваи деньги нашёл дизельную висту внешне на четвёрочку , с начало не хотел брать ,но как то разговорились и он скинул двадцатку. Прокатились ходовочка нормальная ничего негде не гремит и я решив что авто стоит своих денег забрал её.
Если сравнивать со спринтёром вистарь хоть и дизельный но прёт по шустрее ( да и спринтёр наверно подушатон был ), просторно сразу чуствуеться машина для людей ценящих комфорт. За пол года менял только жидкости , но скоро думаю и стойкам придёт хана, машину на сильно волнистой дороге раскачивает может даже клюнуть защитой на большой скорости. В двиготель посоветовали мне лутьше не лезть мол дизель если работает то и будит работать сто лет если правильно его эксплуатировать. Что порадовало меня машина на трассе в гору идёт почти без потери мощности не то что спринтёр , разгонялся на ней 155 км.ч. больше не идёт(до 140 разгон нормальный), но педаль в пол не жал  потаму как прироста скорости не наблюдал. Расход по трассе 7-8 л. город пробки частые остановки до 10 доходило, но поскольку саляра дешёвая моей радости нет границ, особенно когда у соседа с автобуса по 10 рублей. Как-то решил проверить за сколько сотню наберёт, и тут-то немного стало обидно 16 секунд, правда с пассажиром, может быть так и должна ?
Хоть и бодренько стоит авто, частенько цеплялся за грунт на просёлочных направлениях , а так машинёшка достойная.
И вот начало холодать на улице и я в поисках зимней резины забрёл к товарищю, договорился по резине и решили мы немного посидеть. Открываю глаза утром, а там бело всё, что делать надо ехать переобуваться погрузил резину и в путь. Еду по просёлочной дороге, и тут сказалась моя неопытность езды по гололёду на лысой резине обруливая кочки машину занисло и через мгновения ока я уже был влеплен в лобовое стекло наблюдая за искрами сыплящимися со столба от замкнутых проводов. Результат поездки виден на фото)! Не вовремя замениная резина опусташит мой кошелёк примерно на 40 рублей (. Вот теперь не знаю стоит ли её востанавливать или отдать перекупам за 35 -40 т. ? Поездил так по разборам не нашёл фары от неё, может быть кто знает где можно найти их ? подскажите желательно поближе к Бердску .
За ошибки сильно не пинайте по Русскому языку был трояк !)

Виста в кузове Камри

Tokyo
Уставшая.

Успокоенная

Комсомольск-на-Аму
Упокоенная.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

За ошибки сильно не пинайте по Русскому языку был трояк !)

А Word случайно не стоит на компьютере?

ТО aleks.novosib По информатике был двояк!!!!

=)

Что за ужасный машын
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

``Ааааа привет XONDOVOD ! Иду по пятам, берегись !

То Roshka Уже боюсь :)))))))

Tomsk
По информатике тоже двояк был)))
ну не понимал я этого паскаля!)))
сорри за оффтоп!

***************

Про ремонт:какой нафиг СОРОКЕТ?у тебя тут ланжероны полюбой на месте!
Найти фару-вопрос времени!Думаю в Новосибе проблемы такой не должно быть!Поспрашивай на форуме!Б/у она думаю в районе 1т.р. будет стоить,капот ну 5т.р. максимум,крыло 3т.р.!
Про бампер могу сказать одно,денег не было,еще не из такого восстанавливали)1.Заедь в магаз,где шарушки по покраске и жестянки продают,купи там сеточку!(она имеет эластичную форму)
2.Найди паяльник(думаю не проблема) и докажи себе что ты мужик и у тебя руки не из попы растут)))
А железо не крась!лучше на рынке скидку сделаешь!за 80 она в новосибе в лет уйдет!
Удачи!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Tomsk
Или тебе подробно рассказать про ремонт бампера *своими руками*???)))
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

с Читы
жаль старушку...(
Во Владе есть такие фары. может у вас есть филиал автомагазина "Вожди",у них узнай. Или под заказ

Успехов!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

вся фишка в том что погнулась нижняя балка на которой крепиться трапеционая тяга колесо ушло назад потому и ремонт дорогой, капот крыло бампер лобовик на замену по словам мастера .

хрпршая вистакамри была .она еще и на турбодизеле, хоть 3С-Т продвинутее 2С-Т все равно жаль бегемота

перед висты, зад камри. или и есть такие кузова, подскажите?

Задние фанари тож оличаються

восстанавливай, дороже продашь. там на крыле смотри сколько макияжа было, нормальное крыло поставишь ещё лучше будет.
Кто не матерится - тот не работает!

По сравнению что было и стало нормально !

03 регион
бегемоты и не такое переживали, живучая машина)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Была машиной, а превратилось в ведро(((

Раменское
Хорошая машина для своего времени. На такой начал набирать километраж. Ностальжи:)
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

еще бы месяц назад и я бы у тебя ее в таком состоянии в легкую взял, только из-за движка... а так в новосибе просто движку за 40000 взял и это еще удачно нашел ))
SsangYong Kyron `11

Питер
Господа,а это точно 30-й кузов!
А может 30-й это 32-й с двигателем 1.8-4s-fe

неплохо сохранилась
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Вот думаю взять от Камри фары и капот мож подайдут кто знает ?

А может быть по запчастям её тогда продать раз движок токо 40 стоит ?))

трай
2s движок 20000 стоит а не 40000 тем более 88 кобыльный.Слабоватый будет даже для витца

Эйяфьятлайокудль
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

заберу за 35 звони 89039944130

,,трай ,, ты хоть ездил на авто с 2С-Т движком ? о чём ты говаришь думаешь 88 дизельных лошадей мало для витца ? я думаю ты разабьёшься на нём !)

а 35 я её неотдам !

сам написал, но я не перекуп (перепук). у меня такая же но автомат сдох и по железу вопросов, вот с выслуги захотел твою взят и восстановить, да ещё куча запчастей на будущее красота. так что если надумаешь звони договоримся.

вот ещё фото

и ещё

только 0.3 камера (

Сергей, ГАИ должно 5.01.10 работать, мне сказали, что ПТС необходимо менять!
звони. (так ты её на себя оформлял?)

где справку счёт делали там и вписали меня в птс помоему .

пойду шестого в ГАИ попробую поминять

Хорошо, жду.
но машина ж не на номерах, ты её на учёт на себя ставил?
с такой ПТС не снимают с учёта, новую выдают как мне сказали. шестое рабочий день?

На учёт я неставил её просто должны поминять и всё . Шестое наверно рабочий день у ГАИ , съежу узнаю .

тогда тебе нужно регистрацию без постановки сделать соответственно новый ПТС выдадут по нему и заберу.

а где в ГАИ регистрацию делать без постановки на учёт или где договор купли продажи ? и нужно ли на сверку гнать ?

и в старом птс я вписан уже

где учёт Автомототранспорта (АМТ).

до 10 не работает у нас ГАИ (

бампер - 1000
капот - 1500
Фара - 800
Решетка - 700
Радиатор кондиционера - (а нужен ли?)
Остальное своими руками можно подправить/подшаманить.
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen

Так там у меня годовой отчет начинается, да морозы стоят, пока на 16 ориентируйся (если не будет холодно)

Готова птс я 1 хозяин ))

вот фото

у отца машина подвела, вот и не доехали. :-(

трай
да я сейчас ездию 105 турбовых кобыл малейшея сопочка и она хлебает.
у меня друг себе на корону купил за 15 в идеале

бампер - 1000
капот - 1500
Фара - 800
Решетка - 700
Радиатор кондиционера - (а нужен ли?)
Остальное своими руками можно подправить/подшаманить.
]
Это что за цены такие ? Во Владике может быть... Цены в Омске на разборах:
Крыло - 2000
Бампер -3500-4000
Капот 3500 - 4000
Фара 1200- 1800
Решётка 1000( не меньше)
Сам разбил почти так же . Собираю потихоньку.
Бачку стеклоомывателя судя по фото тоже хана, Я брал за 800 целковых. Ноускат у нас стоит в среднем 16000.
Удачи!
Nazivin:
Вот думаю взять от Камри фары и капот мож подайдут кто знает ?
не подойдут из за формы капота(у меня такие же проблемы были при аварии.
капот на разборе стоит 3 рубля фары по 1800.)sv35 2.0 4WD

nemez1488
Slava3s:
не подойдут из за формы капота(у меня такие же проблемы были при аварии. капот на разборе стоит 3 рубля фары по 1800.)sv35 2.0 4WD
А я думаю подойдут, крылья одинаковые надо менять капот, решётку и фары. Здесь же на форуме смотрел чел. сделал из висты камри проминент. Но лучше проконсультироваться с жестянщиками...

Сергей привет!
какая сейчас цена на авто?
а то придется идти по более бюджетному пути, приобрести только автомат.

Начинаю потихоньку делать её !
Передумаешь дай знать.

Продай правую фару и радиатор 89537938498

трай:
Это дизел, а не бенз. и одно с другим не равняй, у них и лошади разные.
У меня у отца T.Town Ace, с двигателем 2С, 73 л/с, и его вполне хвотает для езды по городу.
И расход по городу 6-7, по трассе такой же.

Потскожите на висту 1992 дизель кузов cv30 стойки или вкладыщи от чего потходят???

Как слить полностью масло с акпп ????

Какая модель акпп на этой машине?
Toyota Mark 2, GX115(4WD), 2001 и Toyota Chaser, GX100, 2000

нефтекамск
зайди на Carbonus.ru что душе угодно есть, от 10р. бачок омывателя 480р.

вася
трай
84 лошадки прет как бешенный с заглушенной турбиной. Витца разорвет от 88 лошадей

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста