Ремонт и подготовка к Зиме

Ремонт и подготовка к Зиме

Toyota Vista 1998

, Усть-Каменогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В сентябре начали хрустеть гранаты. Из-за этого же диагностика показывала ошибку АБС на правом колесе. Поменял обе. В это же время подвеска начала греметь как погремушка, решил разобраться с ней. В левой арке померла стойка стабилизатора, работаю на авторазборе у нас нашлась подходящая и я её заменил. Выбежали обе передние стойки, на днях буду покупать марки SenSen кто не знает, это заводской Китай производство. Неплохие по отзывам. Да и стоят они 8000 тенге каждая (1600руб) мне нет смысла покупать STORM корейские дорогие, так как машина скоро будет продаваться.

Но все ремонты с подвеской и гранатами были лишь цветками по сравнению с тем что однажды случилось с двигателем(((((( В общем началось всё с того что при 55-60 км/ч подскакивали обороты, врубалась низшая передача, стоя на тормозле обороты холостого хода были под 2000 (!!) при трогании машина глохла. Потом при заводе стала дико троить. А как движок прогреется, то обороты застревают на 2000 и всё не падают. Носится как угарелая, только тормозить успевай(( Придурки на одном СТО сказали что кислородный датчик это, поменял не помогло. Там же содрали бабки за диагностику, зря отдал им, всё можно делать самому, нужна лишь обычная скрепка которую втыкаешь в разъем в определенные входы, и читаешь коды всё легко и просто. Подробнее об этом здесь: http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=400 Сам я думал что, что то с БДЗ или РХХ, очистили и то и то, результат 0! Ещё помыл MAF датчик. Потом съездил на ещё одно СТО там сказали что возможно цепь при ремонте выставили неправильно и нужно вскрытие двига. Я согласился деваться некуда было, уже было плохое моральное состояние близкое к депрессии из-за мыслей о том что машина похоже умирает(( Подвеске пиз?ц и движку. 2,5 месяца не мог ездить нормально на машине. Ну ладно хватит!! В общем когда вскрыли двиг причина была ясна и видна как грязный камень на белой скатерти. Клапан VVT-I (Изменяемая геометрия впуска) был просто поломан пополам. Хорошо, что кусок один не угодил под распредвал иначе Хана вот тогда точно! Клапан заварили сваркой, поставили назад ездила ровно, но я всё равно заказал новый. Ждал 1,5 недели, пришел. Съездил, поменяли и всё тип-топ. Радость на душе)!)))

Почему я делаю машину, до ума довожу до конца? Потому что хочу выручить от продажи нормальные деньги, а не жалкие гроши, как от продажи потрепанного ведра. Почему вообще продаю? Дело не в этих серьезных поломках, а в самом имидже машины. Хочу Camry Gracia, Chaser 100 или Windom MCV20 или же на славный конец Honda Inspire/Saber UA4. Я считаю эти машины больше подойдут мне, как человеку, которому лишь 21 год. Охото двигатель не менее 180 л.с

И наворотов побольше.

Ардео тоже хорошая машина, мне в ней всегда нравился низких расход и то что многое можно сделать своими руками в ней. Но увы, душа у меня больше к выше перечисленным тачкам лежит. Но даже несмотря на это, относился к Висте с теплотой и заботой, ведь на 50% я её покупал сам в далеком 2008 году в Мае. А пока езжу пока на том, что есть)