Отзыв автовладельца Toyota Vista 1994

Название: VJ
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кремовый
Кузов: противотуманки, литые диски
Использую машину с 2001 года. Виста классный во многих отношениях автомобиль, но есть некоторый минусы. На пример, кузов хард-топ мне не совсем по нраву, конечно отсутствие рамок облегчает посадку высадку в местах с ограниченным пространством, но несколько раздражает то, что со временем при закрывании двери стёкла стали оказывались не под резинкой, а над ней. Приходится либо хлопать дверью ещё раз, либо приопускать стекло. Кроме того, зимой несколько раз края стёкол обмерзали из-за чего при закрывании и открывании дверей возникали проблемы и чувство тревоги за возможность сломать стекло.
Ещё одним минусом, является ковшееобразность кузова. Машина высокая и сидеть на водительском месте удобно, но складывается впечатление, что сидишь в корыте. Особенно это ощущается на светофоре, когда впереди стоит ВАЗовская классика, волей-неволей отмечаешь, что водитель в ней сидит немного выше. Т.е. обзорность в прилегающем к капоту пространстве несколько ограничена. И вдобавок очень быстро пачкаются порожки, так как при посадки высадки обязательно шаркаешь по ним подошвой.
Сзади сидеть не так удобно, троим взрослым откровенно тесно, но даже будучи вдвоём рослые люди опираются коленями в спинки передних кресел. Обычно водительское кресло у меня отодвинуто до упора назад и это самое комфортное для меня положение (рост 184 см), но если кто-то садиться сзади, то я обязательно пытаюсь подвинуть его вперёд, что вызывает неудобство в управлении, но иначе постоянно получаешь удары в спину от пассажиров. Кроме того задние пассажиры страдают от заднего стекла. Оно большое и скашивается под весьма острым углом, так что при откидывании рослому человеку головы назад он упрётся в это самое стекло. Коме того, при движении практически в любом направлении задние пассажиры почти обязательно находятся под воздействием прямых солнечных лучей, что в сочетании с работой кондицианера создаёт незабываемую дуальность ощущений. Вообще, площадь остекления Висты такова, что солнечных ванн можно избежать только при помощи сильно тонировки, к сожалению, я так и не «затемнил» свою машину.
Ездовые качества весьма впечатляют, правда, пришлось поменять стойки и поставить новые амортизаторы. Машину немного «подняли», что вполне хватает для езды по лёгкому бездорожью, чем я занимаюсь каждый день, и ещё не разу не стукнул дно.
Двигатель 4S мощностью 1,8 тьфу-тьфу проблем не приносит. Для спокойной и размеренной езды вполне хватает, хотя я бы и не отказался от 2-х литрового… Расход в районе 10-11 л. На трассе спокойно идёт 140-160, выше на наших дорогах наверное и не стоит. В городе при необходимости выдаёт приемлемое ускорение. Коробка тоже ни каких нареканий не вызывает.
Самым же главным достоинствам, на мой взгляд, является дизайн, не броский, но впечатляющий, одинаково японский и европейский, до того как в город «натащили» таких же Вист не раз ловил зачарованные взгляды сторонних наблюдателей.
Подводя итог, могу сказать, что машина не «семейная», скорее она подойдёт тем, кто передвигается сам или с одним спутником, тем, кому по статусу необходимо иметь солидную красивую машину, и тем, кому по роду деятельности приходится ездить в командировки на машине…

Продажа Toyota Vista 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Краснодаре