Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 по трассе,10 по городу л/100км
Название: 2.0 VX
Цвет кузова: фиолетовый по докам
Цвет салона: серо-коричневый
Салон: самая полная: электротабло, подушка безопасности, электролюк
Кузов: спойлер, ветровики, противотуманки, метла
Ходовая часть: ABS, 4 WS, литье на 15, круиз-контроль
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 140 л/с
Всем привет! В августе 2009 года стал владельцем висты 92 года. До этого были карина 90 года и последняя нива-21213 98 года. Ниву поменял на висту в один в один. В целом аппарат неплохой, комплектация VX, люк в крыше, двига 3S, 4WS, АБС, метла, эл.табло на одометре 323000 думаю пробег реальный, с/с, круиз контроль, сигналка томагавк с запуском, литье на 15. немного подъедает масло, течет рейка передняя место течи не обнаружил, вроде подтекает сверху где карданчик вставляется. Думаю залить герметик для рейки может поможет а так руль сильно на месте не кручу и подливаешь меньше. побрякивает подвеска будут деньги займусь вплотную. Стойки живые поставленные от простой висты, до этого были ТЕМСовские стойки регулирующие высоту. Поменял аккум поставил 45-ку АКТЕКС (Иркутск). расход нормальный около 7-8 л по трассе на 100 км. Было плохо видно показания приборов на табло, прошарил все форумы ничего конкретного не нашел. снял на выходных щиток и стекло с внутренней стороны была многолетняя копоть после очистки оной на табло приятно смотреть всё видно, а до этого только ночью было видно. Не закрываются(не открываются) автоматически задние двери с ЦЗ и с пульта сигналки, после разборки обшивки дверей обнаружил, что редуктора срабатывают но как то вяло, кто может знает как их отремонтировать? а то приходится вручную как на тазах закрывать и открывать флажки. Слабо дула печка чувствовалось, что засарен радиатор, снял бардачок, корпус кондера, на радиаторе кондера был слой грязи в 1 см толщиной. Почистил продул поставил все на место, печка стала дуть как надо, но стала работать только на малых и больших оборотах, до этого работало нормально и я не заметил. Но при обмене и эксплуатации в первый месяц оброты регулировались плавно. Что может быть кто нить знает? Было видно что кузовщину делали по кругу, кое где полопалась шпакля. А так в целом неплохо смотрится цвет баклажан. Не могу разобраться круизом, включаю его на табло загорается A/D, но скорость не держит, может он и не работает, как его проверить?  Ехал летом с деревни и проглядел яму проскочил правой стороной, удар был как по сердцу ножом. Осмотрел подвеску вроде все на месте, на переднем колесе выскочила грыжа, обидно , поставил назад. По движку заметил течет масло из под трамблера, снял его, уплот.кольцо какое то большое и болтается, нашел кольцо чуть поменьше и намотал на трамблер под кольцо несколько слоев нитки, смазал и поставил все на место. через несколько дней осмотрел, не течет. Затонировал стекла кроме заднего , хочу купить коврики резиновые (сейчас лежат силиконовые при морозе становятся как стекло), чехлы на сидушки(старые выбросил. После того пролета ямы потекла стойка. Купил в городе сальник, снял стойку, оказалось что гайка была закручена от руки потому и потекла, почему раньше не потекла не знаю. Короче залил свежий декстрон поменял сальник поставил стойку на место. Тут пришлось срочно съездить в город за пленкой, по дороге обратно чувствую стойка неработает, остановился, смотрю стойка вся в масле  . Приехав домой снова разобрал стойку, вроде всё на месте, масло просачивается между сальником и штоком. Поставил гайку с другой запасной стойки с новым сальником. На следующий день прокатился вроде сухо. Проанализировав, понял, что в первой гайке я недопрессовал сальник, а затянув ее я перекрыл сливные отверстия потому и масло вытекло, деваться то ему некуда. А во второй гайке сальник я запрессовал основательно. Пока не течет. Недавно снял крышку клапанов и понял откуда бежит масло-через прокладку, а я думал через трамблер. Всё почистил и смазал герметиком, через некоторое время проверил- сухо. Поменял передние колодки 600 рублей комплект, задние еще походят. Сделал наконец то ручник, оказалось нужно было просто развести колодки а я думал колодкам хана (задние дисковые). По поводу той грыжи на колесе, до сих пор езжу также, ничего с ней не делал. Ездил по шиномонтажкам, пробивал цену на ремонт- 450 рублей за заплатку+шиномонтаж и еще нужно камеру купить- 350 рублей. Плюнул на это дело, проще с монголии за 1000 рублей б/у резину заказать. Стала проваливаться педаль тормоза, финансов не было чтобы купить контрактный главный тормозной. Снял, разобрал, порвалась первая манжета и внутри цилиндра коцки. Нашел у знакомого главный с 40 камри,переставил манжеты. Сейчас более менее держит, но всё равно нужно поменять. А так машинка ничего хоть ей 18 лет, наши тазики уже давно развалились бы. Поменял так по мелочи расходные материалы- пыльники на приводах, рулевых тягах, шаровых. С подруливанием задних колес особого восторга не ощутил, ездит как все. при разворотах конечно ощутимо. а на скоростях не особо, может тихо еду (110-120). С волгой гонялся 145 выжал, можно было еще добавить но хорошая дорога кончилась. Максималку не пробовал, жалко. Вопрос-задние стойки тоже на подшипниках должны быть? У меня их видимо нет, на стоянке иногда пружины отстреливают-на место встают. из-за этого сигналка ложную тревогу бьет. Пока вроде всё, потом что нибудь добавлю.
  Заметил такую фишку, при пристегнутом ремне, отключаешь зажигание и в районе намотки ремня (барабан)щелкает какая то релюшка. Видимо стоит преднатяг что ли? Ремень с какой резкостью не дергал, не стопорится. Скоро грядет замена масла в движке. купил на рынке голландское масло NGN п/с,попробую, что за масло. также думаю купить Лавр и оставить в цилиндрах на ночь, профилактика не помешает. А с печкой я разобрался ,там оказывается фишки нужно было местами поменять. кому нужно подробно скидывайте в личку. Летом хочу радиатор кондера подключить последовательно к печке. Опыт на Карине показал, что зимой оочень жарко. На скоростях достают свисты в передней части стекол, не могу понять откуда свистит.

убрал желтые светофильтры с ПТФ, поставил в головной свет галогенки на 100/90W. Туманки немного поднял. Теперь при езде ночью если включены туманки и ближний то видно как днем. встречные моргают, думают что у меня дальний горит. приходится врубать дальний чтобы поверили. а так при разъездах дорогу очень хорошо видно. по стенке смотрел, левая фара выше правой, не регулируется, китайская стоит. Деньги будут поставлю в ПТФ ксенон.

Есть еще такая проблема, крышку багажника не держат пружины ,постоянно по голове падает. палочку с собой вожу, подпираю. Вместо пружин там типа проволоки работает на скручивание (торсион). Может кто с такой проблемой сталкивался?

20675

Киров
«Россия, вперёд!»
Smile_RON
Я бы не сказал что в ушатанном, бывает и хуже
Что ты перечилслил,для меня это уже убитое состояние машины ;)))Куда хуже?Только если без двигателя.. :)

Актуаторы ЦЗ вяло срабатывают из-за износа токоограничивающих варисторов. Стоят на самих актуаторах последовательно обмотке. Такие круглые блямбы, обычно синего цвета, но могут быть любого другого. Заменить лучше на такие же с любой машины. Можно без них напрямую, но не рекомендую часто щелкать замками, возможен перегрев обмотки актуатора и выход ее из строя.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сними с нее мухобойку и блескучие полоски. Отдает цыганским тюнингом. Да и очки тоже. А птицу на крышке багажника замени на родной значок. Он стоит копейки, зато оригинальный внешний вид значительно украсит машину

Tourer B:
Без мухобойки не смотрится. какие очки? А птицу давно уже шпана сняла. остался безобразный след от скотча. Не знаю как его снять, растворителем боюсь

Tourer B:
обмотки актуатора и выход ее из строя.
Спасибо за совет! попробую по теплу

Dr Proctor:
Извиняюсь, наглючил с цитатами

Была у меня такая в 1995 году-хороший аппарат для своего времени,но брать такую в 2009- жесть!

oleg75rus:
а сейчас нормальных машин нет, даже конструкторов. б/п только распил. в улан-удэ даже корон бочек нет и запчастей к ним на разборе.

Насколько я знаю, система TEMS ступенчато изменяет не высоту, а жесткость подвески.
По поводу подруливания задка - а с какого перепугу ему на прямой при "тихих" скоростях 110 - 120 км подруливать? И еще не совсем понятно про "отстрел" задних пружин. Они что - из штатных мест выскакивают?

KIPiA1:
Они что - из штатных мест выскакивают?
Не совсем выскакивают. стойка поворачивается за счет скручивания пружины, ну и в процессе движения сдвигается. При стоянке, не знаю может память какая у пружины, со стуком садится на место.

Тереть, тереть и тереть. возьми очиститель стекол и WD-40

Великая гондураша
Да ну хорошая виста.Вид хороший!Она как Крузер 80 по моему мнению(самая удачная из вист)
Я бы и сейчас такую купил но хонды больше прикалывают тех годов.
4ws прикольная вещь.щас такое не делают.и дизайн щас у всех машин какой то однотипный-какие то беременные все.имхо
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Блин хочу такую! Наверное скоро слезу с нового тазика именно на такую())))))

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
В общем так,праворульный брат! Заходи на DROM, в форумы, заходи в раздел камри/виста, поможем с твоими траблами. За отчет -5!, за машину - 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

www.drom.ru
Тереть, тереть и тереть. возьми очиститель стекол и WD-40
можно и тереть. но узнал недавно есть такой круг резиновый для стирания скотча. есть в любой доброй малярке. заедь думаю не за дорого уберут. у меня 4 молдинга спилили. взяли 100р знакомые, круг на дрель сказали 700 стоит но его на долго хватает.

Novosib-54
Пойдёт 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У друга на ниссане ремни не стопорятся тоже когда дергаешь,ему сказали что это возможно после аварии,а машина действительно бита была в лоб с выстрелом подушек,может тоже когда нибудь в дтп попадала,поэтому и ремни не работают. Авто очень хорошее,когда у отца втаком кузове была,только камри,только положительные отзывы. Просто прошлый хозяин видать ушлый попался,запустил машину и все(((

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Vista363:
сказал что в ушатанном, бывает
судя по фото, это наверное последний нормальный экземпляр!!!
у нас уже в городе не встретишь...

Красноярск - Кемеро
Оптимист однако :)

А у моего родного брата до сих пор вот такая вот ездит,пробег родной даже))).149000 тык. По крайней мере по состоянию видно.

Аксай
красава! Правду написал, а то достали у всех идеальное состояние и ничё не ломается и не скрипит, пиндят!!!
Я РУССКИЙ!!!

GRAMAZEK
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК . ЕЗДИЛ Я НА ВИСТЕ 92Г.1.8Л. МЕХАНИКА.СНАЧАЛА КАК И ТЫ ПО МЕЛОЧАМ РЕМОНТИРОВАЛ ДА БЫЛ ДОВОЛЕН . ПЕРЕБРАЛ ПОЛ ТАЧИЛЫ. МАСЛО ЕЛА,ПРИ ФОРСАЖЕ КОПТИЛА.СНЯЛИ ГОЛОВУ ,САЛЬНИКИ ,КЛАПАНА ПОМЕНЯЛИ ,ШЛИФАНУЛИ ,ДЕНЕГ КУЧУ ОТДАЛ.......А ТАКАЯ Ж ЕРУНДА ! КОЛЬЦА БЛИН ! ВЕЧНО ЧЕТО ТЕЧЕТ ДА СЫПЕТСЯ . ЛЕГО БЛИН !ПОПОМЕНЯЛ ВСЕ ЧТО И ТЫ ! А ТАК НИЧЕ , НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА . НО ДОСТАЛА . НЕ В ОБИДУ , ПРОДАЙ . ЩАС ЕЗЖУ НА ЦЕФИРО 2.0Л.АВТОМАТ.98Г. ТЫ ЗНАЕШ СОВСЕМ ИНОЙ УРОВЕНЬ .ДОВОЛЕН .УДАЧИ!

Череповец
Dr Proctor:
Для включения напрямую, вместо пятаков-варисторов кладётся 1коп.-монеты. А вот с частым открыванием/закрыванием при такой схеме полностью согласен.
Toyota-Camry SV-30 AEPEK 4S-FE 1992 г. - продал
Nissan Note 2008 г - продал
Nissan Qashqai 2007 г.

Волгоград
хороший аппарат 5)).состояние норм мне еше хуже досталась !((( послезимы обнаружил дырки в коробах гур не работает 4вс неработает сломана задьняя пружина разбит фанарь задний и поворотники еше кучу всего!прошлый хозяин полное*****о убил в конец!теперь выстанавливаю !
Carina ED ST181 / Corona AT175
В свяшенном писании не сказано что нельзя жать педаль до упора!

вот это дроволет пособие по ремонту тавот
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Был в шоке.

Vista363:
остался безобразный след от скотча. Не знаю как его снять, растворителем боюсь
profoam 1000 купи, смоется легко.... без вреда для краски..... любой клей смывает на ура
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Кимберлитогорск
Долгожитель.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

pil

03 -> Улан-Удэ
Promcam:
Прошлым летом видал её на Приречке за 140 килорублей, а ты её по чём взял?
на нашей балке порой продаваны так чудят что мама негорюй...
на прошлой неделе видал примак 96 года за 305(!!!!!) т.р.

а вистарь аппарат класный, хоть и давно уже морально устаревший
+5 за отзыв

Хороший отзыв.

Пять
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Promcam:
Отзыв читай, на ниву поменял

ZoxanZoxan:
Хороший отзыв. Бежит декстрон скорее всего не с рулевой рейки, а со шлангов, которые идут от насоса ГУР к рулевой рейке. Не оставляй на ночь выкрученными колеса - ставь прямо. Меньше уходить будет. Вообще это болезнь 3S-FE. У меня так.Пять
Точно не шланги. Видно что с рейки.

Vista363:
Прекрасно оттирается уайт-спиртом. А машинка подобная у меня была. Самые теплые воспоминания.
УАЗ-31514 1987
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

нашёл чем хвастаться!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
flint152
У меня тоже была 92 года,только ZX...Именно на ней я перестал бояться скорости)))))Насчет свиста спереди - скорее всего это ветровики,либо стекла немного криво стоят - разбери дверь и проверь.Кстати,у них пластмасовые фишки для привода на стеклах - с ними поосторожней-сломаются и все,хана!стекло упадет в любое время(у меня так на обоих дверях по правому борту было,я в шоке был пришлось наскоряк разбирать дверь и подпирать стекла внутри двери,временно конечно)))))Насчет 4WS - вот это шляпа,если подруливает на низких скоростях,значит с геометрией кузова нелады,такое обычно после хороших аварий получается,как результат-подрулька постоянно старается компенсировать увод машины с траектории и,соответственно,недолгая жизнь узлов этой самой 4WS вследствие постоянной работы(они на постоянную работу не расчитаны).А вообще машинка резвая,не жалею что ей владел,но все-таки креста в 90 кузове с 1JZ,которая у меня была после нее - вещь!!!Попробуй пересесть - потом долго с нее не слезешь))))))

Усолье-Сибирское
вот точно отзыв из Бурятии: ***** на других людей главное чтобы самому было "как днем". бесят такие....

слепит встречку и хвастает тут еще этим. да я каждому такому желаю КАМАЗ повстречать на пути... ты давай, не мешай другим ездить, исправь свет. а то еще и дальний им влупляешь показать. хорошо им ехать после этого? комфортно? а темно на дороге ведь.

puppkin:
на нашей балке порой продаваны так чудят что мама негорюй... на прошлой неделе видал примак 96 года за 305(!!!!!) т.р. а вистарь аппарат класный, хоть и давно уже морально устаревший +5 за отзыв
В Иркуске Марк 2 90й 1993 года на балке за 270 видел, у него чё поршень золотой стоит видимо.

Отзыв читай, на ниву поменял
Ну а по цене то за сколько вышло?

Новосибирск-Родник
Хотел 5 поставить, а прочитал дополнение и 1 влепил(((
lobster11
А с печкой я разобрался ,там оказывается фишки нужно было местами поменять - можно поподробнее плиз. Про личку не в курсе

[quote=Promcam][quote=Vista363 ] quote]Ну а по цене то за сколько вышло?[/quote]
Ну примерно где то 125-130

tarantina:
Я не хвастаюсь! Руки не доходят до регулировки, крутилка сломана ,китайская фара стоит новая, они почти все сразу ломаются. А ночью я редко езжу. У меня хоть галогенки, а у некоторых людей стоит ксенон колхозный и слепит он почище моего. и еще не переключается на ближний! Я вот хочу еще доп. свет поставить в бампера, чтобы сразу на месте учить таких.

lobster11:
здесь почитай http://www.vistaclub.ru/module... 4

ArtGrem75rus
Я бы не сказал что в ушатанном, бывает и хуже
А так машинка ничего хоть ей 18 лет, наши тазики уже давно развалились бы.

а ты говоришь развалились бы... они еще твою висту переживут...

ArtGrem75rus:
А так машинка ничего хоть ей 18 лет, наши тазики уже давно развалились бы. я бы не сказал. у меня 2106 90 г.в., приобрел в 2008. за два года только перебрал всю подвеску, и сцепление поменял полностью... вот и все... а ты говоришь развалились бы... они еще твою висту переживут... ппц нашел же чем хвалиться всю машину перебрал за 8 месяцев владения... это значит не машина а ведро с болтами и гайками, хуже таза
Простодо него за машиной не следили и все. Любой автомобиль требует ухода! Мой знакомый купил девятку 88 года,дак на ней родной пробег был 48 тысяч!!!!она была как с конвеера,прошлый хозяин на ней вообще не ездил,а брал ее у деда,дак у того она вообще стояла. Но знакомому хватило года чтоб на ней попасть в аварию,и ушатать ее до состояния не стояния)))).
Все зависит от человека. Хотя русские машины все же чаще ломаются,и это не просто выдуманный факт,а самый настоящий,реальный.

Везет тому - кто сам везет!

[quote=ArtGrem75rus это значит не машина а ведро с болтами и гайками, хуже таза[/quote]
Ну если нравится ездить при почти полном отсутствии комфорта, тогда ради бога. Да я лучше перебиру японку и буду ездить как человек. А не как на росавтопроме, день на ней, день под дней.

Волгоград
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Там несколько положений должно быть. Попробуй торсион передвинуть в другое положение. Либо, как вариант, просто смажь торсионы в местах трения. Как ни странно, помогало, и не раз. На Нексии вообще крышка багажника не поднималась. Смазал - и стала подниматься до упора. На висте - просто чуть быстрее открываться стала

Tourer B:
А там нет больше положений для регулировки. Конец торсиона просто вставляется в предусмотренную дырку, я уже смотрел такой вариант.

e603aa:
"...крышку багажника не держат пружины ,постоянно по голове падает. палочку с собой вожу, подпираю. Вместо пружин там типа проволоки работает на скручивание (торсион)..."Это последствия удара в ***у. Крышка багажника при открывании должна автоматически подниматься вверх.После того, как в меня въехали, такая же беда произошла, хотя визуально торсион не погнулся.
Не на всех машинах должна сразу подниматься крышка. Скорей всего торсион выпрямился. А удара в _опу не было мне так кажется, пол багажника не мятый.

lunker:
Какие мы нежные............

toyota vista,sv32 1992goda
Vista363:
остатки скотча легко убираются бензином,а растворителем невздумай,краску испортишь.

Vista363:
Поставь стойки, которыми подпирают багажники на хэтчбеках/универсалах. Подбери угол, прикрути и будет тебе счастье! Как вариант - можно посмотреть как это с завода реализовано на Carina ED ST20x

с завода реализовано на Carina ED ST20x
Спаибо! Я уже думал этот вариант. Хочу всё таки реанимировать родную.

Междуреченск
Круиз-контрол работает так:
1) нажимамаешь кнопку-загорается на панели аd
2)педалью газа поддерживаешь постоянную скорость (от 45 до 105- у меня так, может у тебя будет больше диапазон скорости)
3)рычаг круиза нажимаешь вниз, и держишь секунды 3, отпускаешь рычажок и педаль газа.
4)Всё, машина едет сама.
5)Если захочешь ехать быстрее, то рычажок круиза нажимаешь вверх и держишь до тех пор, пока не наберешь нужную скорость.
6)если захочешь ехать медленее, то рычажок вниз до тех пор пока.....
7)Нажатие рычага на себя, отключит круиз,будет обычное (ножное) управление газом, но a/d будет гореть на панели, и при нажатии рычага вверх, включится круиз-контроль,машина наберет именно ту скорость, какая была до отключения круиза.
8)нажатие кнопки на рычаге отключит круиз.
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.

пробовал сегодня не работает. :-(. как сделать диагностику?

Братка! Я тебе так скажу - были бы деньги я бы ездил на БЭНТЛИ , а пока они(деньги) ищут путь ко-мне я тоже двигаюсь на ВИСТАРЕ 92 г.в. Пока поменял только бензонасос ( кстати слышал от ваз 2110 подходит , толко штекер там другой ), а с ГУРом у меня тоже проблема . Хоть за 2 месяца уже привык к "тяжёлому" рулю , а делать всё равно буду! Машина твоя смотрится на 5 из 5 и не слушай ни кого , доводи до ума , ведь кто знает сколько тебе на ней ездить? Лично я свою ласточку поменяю только на марка в 90м кузове , я как бы и хотел самурая да тут этот Ё...НЫЙ кризис!!! P.S НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!

Всем здравствуйте ! До прошлой среды владел замечательным авто Хендай Элантра J3 2004 г.в. Все было замечательно до тех пор, пока не подрезала меня газель. Летел я долго, уши говорят раза четыре сделал. Виновник скрылся и искать никто не собирается, со страховкой полный облом. Машина восстановлению не подлежит. Так вот теперь , в связи с финансовыми затруднениями, остановил свой выбор на Висте WS. И знаете, даже не жалею. Машина нравится во всем. А лего не очень то и пугает, ибо в свое время поднял из праха Опель Кадетт 83 года, что тот до сих пор на Москву иногда и 170 набирает по GPS ,не разваливаясь. А уж Виста так вообще супер агрегат. Просто следить надо за своими машинками, а старенькими особливо.
В общем скоро вольюсь в ваши ряды. Уже приходится штудировать форум по переделке оптики. :)
Пы Сы: Написать то про что хотел на самом деле, что покупка старого авто не обязательно обусловлена скряжничеством, а скорее обстоятествами жизненными. А во вторых, надежность иномарок в сравнении с русавтопромом, в разы выше, говорю как бывший владелец вазовской десятки.

Писал тебе про бензонасос от таз 2110 , теперь точно знаю что подходит .Прикинь покупал на Висту , поставил и проездил месяца полтора и ему конец пришёл , не знаю толи от Российского бензина толи барыга мне хе..ню подсунул . Если кто ставить будет от нашего тазика то берите BOSH а не китай , по крайней мере моя из под себя выпрыгивает !!! Удачи!

Рязань.
Здравствуй.Поподробнее о сальниках стойки.Я не смог найти 22/38/10?
TOYOTA
Во время спора с неумным человеком, можно опуститься на уровень ниже

Нормальный отзыв,хорошая машинка.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Улан-Удэ