Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Салон: 2 подушки, штатная музыка, все как у всех ничнего лишнего
Кузов: противотуманки, метла
Ходовая часть: Предняя Макферсон, задняя многорычажка
Двигатель: 4S-FE
Привет всем любителям правого руля! Руки чешутся написать отзыв, хоть писатель из меня неважный. Начну с того что давно хотел поюзать "правильный" атомобиль, но получилось это только год назад. Хотя четыре года я взахлеб читал отзывы на этом сайте. Моим первым автомобилем была Ваз 21063 88 года выпуска в экспортном исполнении, автомобиль за год эксплуатации показал себя себя с лучшей стороны. Затем Ваз 210099 карбюраторный 96 года но с пробегом в 19000 км. Поездив на нем почти год и накатав 13000 км, пришла мысль что пора пересесть на иномарку. Вот тут я было уже решил приобрести Японку, но  тут мне подвернулся Фиат Пунто 2 2002 года только что пригнанный с Москвы якобы с честным пробегом в 75000 км. и крашенным левым передним крылом. Не долго я думая я продал 099 и взяв еще столько же  кредит в банке приобрел себе чудо итальянского автопрома. Хочу отметить что на тот момент была необходимость приобрести небольшой юркий городской автомобиль, так как я работал тогда менеджером и много ездил по городу, что собственно я и сделал. Поездив на нем почти полтора года и не вкладывая в него практически ничего, кроме конечно масел, фильтров и колодок я его продал. И тут я краем глаза увидел объявление о продаже Висты 98 года в 50 кузове, в Воткинске не далеко от моего города. Звоню, а дело было в пятницу, продаван говорит что завтра он будет на авторынке, обменялись телефонами и договорились встретиться. Ночь как говорится была бессонной, так как если я чего-то захочу то, остановить меня практически нереально. Вообщем с утра лечу на рынок с тестем смотрим Висту все нормально вроде, движка D4 работает как дизель, но ровно. Коробка работает без толчков, разгон ровный, немного сопливил сальник, но в пределах разумного. Вообщем збив цену я ее забираю. После Фиата конечно корабль, но через десять минут у меня такое чувство, что машину эту я знаю давно.
Вообще заменив все жидкости и фильтра я начал эксплуатацию этого корабля. Но радость моя была недолгой. Поездив 3 месяца на этом аппарате на меня свалилась ипотека, посоветовавшись с супругой решили что жилье для нас дороже и машина пошла на продажу, "со слезами на глазах". Регион у нас в основном леворукий, если можно так сказать, по-этому машиной практически не интересовались. А кто был настроен на правый руль денег не хватало. Так как сроки поджимали, через неделю нужно было вносить первый взнос застройщику я снизил цену и разместил объявление на этом сайте. В результате Виста ушла в город Снежинск где теперь и эксплуатируется в надежных руках. Денег осталось только на Тазик 21099, так я промучился пол года.
Но это все лирика.
В январе 2010 я немного подкопив денег и продав 99 решил решил вернуться к правильным автомобилям. Выбор был между двумя Тойотами: Раум и Виста. Раум- удобен и практичен для семьи. А к Висте тянулось душа. Денег хватило только на 40 кузов. И вот я опять обладатель Висты 1997 года кузов SV40, комплектация ETOILE, двигатель 1,8 125 коней на штатном литье и всесезонке плюс летняя резина на штамповках. Привезена в 2005 году под ПТС 1990 года Первые впечатления,
минусы:
1. Тесноватый салон, особенно для задних пассажиров, по сравнению с 50
2. Низкая посадка
3. Двигатель слабоват опять же по сравнению с 3S-FSE
4. Расход больше опять же из-за недостатка мощности.
5. Недостаточно света в сырую погоду
плюсы:
1. За счет низкого кузова машина лучше держит дорогу по трассе.
2. Рукоятка автомата расположена удобнее и всегда под рукой.
3. В солнечную погоду панель читается
Да и все пожалуй.
Что было заменено после покупки:
1. Задние пружины от камри европейки
2. Стоики задние были практически собраны новые( левая поставлена еще была с завода при пробеге 148000 км., в правой стоял картридж Каяба поставлен был походу ногами так был замят и не работал в морозы совсем).
3. Колодки по кругу, причем задние были стерты до железа.
4. Масло в двигатель ESSO синтетика 5W40 фильтр масляный FRAM
5. Антифриз Кастрол
6. Свечи NGK
Сегодня заменю жижу в автомате c фильтром, в планах поменять гофру в выхлопе, поставить магнитолу Пионер и заменить штатную акустику.
Зимой машина показала себя с лучшей стороны, отказалась заводиться только в -37 и то по причине старого АКБ корейского, на нем указана температура до -20. Вылазил на пузе из гаража после метели думал завязну, но проходимость оказалась достаточно высокой.
На данный момент вложений машинка больше не требует, что будет дальше посмотрим.
Отзыв планирую пополнять по мере эксплуатации автомобиля. В целом машиной доволен, но в глубине души хочу Висту в 50 кузове, но уже Ардео и 4 везде. Спасибо что дочитали. Отзыв писал первый раз если что пропустил просьба не кричать.

Состояние отличное !

56°07′12с.ш.88°31'7в.д.
Хороший машин и отзыв то же 5+
Место для Вашей рекламы

Гуд
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Москва/Люберцы
а почему у всех праворучек одинаковый салон?...

Город дороГ
ездил на такой...для 1.8 неплохо едет))

RoVеR:
+1)))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Отличная машина! У меня камри в похожем 41 кузове. : лет уже почти юзаю, доволен по уши. Как правильно подметил автор одно из достоинств этой машины- абослютно плоское днище - ползать можно по льду и снегу не думаю ни о чем. Газу до отказу и вперед! :)
Camry '97__SV41__ZX__3S-FE__2.0
Corolla '99 AE110 5Afe жены
Camry '02 MCV-30 3.0
Внешне машина в отличном состоянии. А за сколько вы ее купили? У самой виста 2000 г. , проблем с машиной нет вообще никаких. только прятные впечатления ! Желаю удачи, отзыв хороший!5
За Висту лови пятак.Классный аппарат!!!!!!!555555555555555

tosha1983:
а почему у всех праворучек одинаковый салон?...
Одинаково прекрасный ты имел ввиду ?
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Великий Новгород
Зачёт!
У меня Карина с таким же движком,так вообще самолёт! =)))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

dim1117:
Одинаково прекрасный ты имел ввиду ?
одинаково скучный за редким исключением, особенно 90х годов.. как под капирку.

Novosib
Езжу на SV41 2 литра..машина отличная. Поздравляю.
Вопрос: а что дворника так видно, на моей прячутся под капот??
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
Ижевск
Я забрал ее за 145 тыс.Были косяки по кузову, а с дворниками я не разобрался еще как из зимнего режима их обратно запихать, может подскажет кто.....

Хотел себе такую машину. не нашел в том состоянии в каком хотел... Купил Карину.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

новосибирск
За отзыв 5!
BMW E53, E39

Забайкалье
машина в норме

Да никто и не кричит на тебя.(Пока...) По моему наоборот поддерживают.Вот и я решил добавить свои эмоции по данному авто.Скорее про авто данного класса,марки и периода выпуска. Была у меня Камрюха 96 года выпуска(пр.руль естессено).Машин другой, а салон точно такой же(см.фото) Воспоминания только положительные.За шесть лет эксплуатации проблеммы были в основном с подвеской - слишком мягкая.Музыка слабовата.Остальные проблеммы были только из-за нарушений регламентов эксплуатации.Короче:не тяни с заменой ремня ГРМ,следи за кондеем,суппортами(особенно напрвляющими втулками),ходовкой, замени полностью! масло в коробке вместе с фильтром.И машина тебе будет служить безотказно верой и правдой!Ощщщщщень надежный аппарат!
У знакомого была сначала такая же Камри.Поменял на Висту 99г. Говорит,что Камри надёжнее была,меньше проблем доствляла.
Улыбнула ситуация с квартирой.У меня было так же: из-за квартиры продал Камри родственнику.Через четыре года забрал обратно.Годик поездил - захотел чего-то новенького.Продал.Теперь жалею.Надо бало оставить как рабочий машин! Не покупаю только из-за нашего "любимого" правительства со своими реГлаМЕНТАМИ.....
Не покупаю такую только из-за нашего долбанного правительства со своими регламен
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Чё то фото не загрузилось.Ещё раз
За машину 5,за отзыв 3. Пиши ещё....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

По зимнему режиму дворников (если он у тебя действительно есть) - пассажирскую щетку нужно нажать вниз.Только без фанатизма, усилие не очень большое, если нет, то скорее всего бывший хозяин просто перекинул щетки по шлицам выше, чтобы зимой щетки находились в районе действия печки и не примерзали.

Новосибрск
Хотел по зиме аллекса поменять на такую просто по тому, что нравится. Но НЕ нашел НИ ОДНОГО ЖИВОГО аппарата (обязательное условие складное заднее сиденье). У всех был реально уставший вид или состояние, особенно с 2-х литровым двиглом. Месяц поискал и забил на это дело, но если подвернется, то наверно возьму, очень этот кузов нравится.

Cкладное заднее сиденье - комплектация -(VX), НА 30_ке у меня так было.

Ижевск
В Ижевске правый руль можно покупать только для себя и очень надолго. Продать потом практически нереально и то очень за дешево.

Кимберлитогорск
Виста-красотка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ижевск
"не тяни с заменой ремня ГРМ" я на сколько понял что при обрыве ремня ГРМ клапана на 4S не гнет или я ошибаюсь? Ходовка здесь еще в отличном состоянии -походит, я пружины назад жесче поставил совсем хорошо стало. СИдение заднее складывается не все, только большая часть к сожалению.

FireCat:
Не, не гнет эт точно...

Ссыльный край
Нормальный ниочёмный стндартный седан.
Можно ездить и не выделится, а это "лучьше всего" :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Златоуст
RoVеR:
вот тот аккорд - зачетный!!
вот трактор на заднем плане мне больше по душе)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
привет всем дромовцам!!
на днях накрылся двигатель.
и думал о контрактном двигателе.
кто-нибудь имел дело с котрактными движками???сам эти дела не понимаю.
интересуют вопросы типа будуд ли движки не мертвыми?
скоко примерно обойдется?доставка оплата?
(машина рабочая ISUZU ELF(грузовик) двигател 4JG2)
интересна любая информация!!!или кто-нибудь может помочь?

FireCat:
На счёт клапанов не знаю,у меня была дизельная.Просто у меня порвало ремень,когда до замены оставалось тыщ 30. То ли на станции левый поставили,то ли продавцы левый подсунули....Ставил левые пружины назад - разбивает опоры.Мой совет - лучше сразу ставить родные,но новые в комплекте с новыми амортизаторами.Казалось бы дорого выйдет,но эксперименты с леваком в итоге выйдут тебе дороже и со временем поймёшь,что лучше родное ставить. Когда-то верил в байки о том,что вместо родных на иномарки можно ставить копеешные жигулёвские запчасти.Но теперь из горького опыта точно знаю - скупой платит дважды!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Привет всем кто поездил на Вистах, у меня сначала была 1992 г. на ней я проехал более 3лет, проехал на ней более 100 тыс.км ,хотя себе сказал 2 года и меняй,но когда я ехал в отпуск, мне предоставляли ВАЗ 2106,и я на ней ездил 15-20 дней,и когда я приезжал домой и садился за руль своей Висты ,то говорил себе,парень что тебе надо?Это небо и земля.И я продолжал ездить еще год.Потом по случаю с другом поехал во Владик и долго выберая ,остановился на Висте 1995 г.Копия на отзыве,только дизель 2.2 4ВД на ней практически было всё, телевизор,ченжер,новигация и т.д была в идеальном состоянии,куда не загляни такое чувство всё новое.Проездил на ней тоже 3 года,тоже около 100 тыс.км.Хочу сказать ,что машины и 1, и 2, классные и конечно,как и любая другая требуют внимания,услышал затрещала ,всё ,нужно остановиться и найти причину,потому как,потом всё равно вылезет ,но уже с ущербом,и выложить нужно будет больше,любите свой авто.Привет всем.

Пермский краЙ
Андрей 84:
продать реально в новосибе, а в наших краях даже пытаться не стоит

ЗЫ давно решил, когда буду продавать - только в НСК, благо есть друзья, встретиться и водки попить всегда ждут ))) и на рынке можно будет выступить продаваном, а не покупаном )))
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

Клапана не гнет ни на 4s-fе ни на 3s-fe. При замене ремня грм меняй в обязалово все сальники ни смотря на то что они вроде в отличном состоянии. Еще один срок службы ремня, а это 100 тыс. они не проходят. Потекут все равно.
Беспощаден в своём желании помочь!!!
Sponchebob
Отзыв нормальный, спасибо автору! Сам хотел купить такую машину...но не нашел ни одну "живую"...Таких годов машины уже ушатаны...наверное силфика куплю посвежее годом...

вот решил взять тойоту-виста 1997г.в подскажите на что впервую очередь обратить внимание завтра еду смотреть.

Ижевск
Так и не могу разобраться как дополнить отзыв! После покупки прошло у же 10 месяцев и вот что было сделано с автомобилем. Была установлена сигналка с автозапуском, как показала предыдущая ЗИМА без нее не обойтись и установлен новый АКБ на 50 А/Н. Покрашено левое заднее крыло (были мелкие трещинки на ЛКП после того как выдавили вмятину на нем, предыдущий хозяин постарался) Установлена магнитола SONY с USB, штатное радио одолело уже в конец. По поврежденной изоляции было видно что магнитолу уже ставили не родную, но сняли видимо перед продажей. Заменены опорные подшипники и шаровые за компанию. Саленблоки оставили старыми, еще походят. Заказал еще передние фары ХРУСТАЛЬ для эстетики, да и крепление родных было уже клелено переклеено. Пока не поставил, думаю колхозить их под правый свет, если получится конечно, может кто подскажет как это сделать. Нашел в инете в Хабаре, но "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ " Хабаравчанин кинул меня и прислал обычные, привет ему кстати. Машина наконец-то доведена до ума и радует меня своей надежностью. Хочется конечно автомобиль более практичный - микровэн, но достойных аппаратов за приемлемую цену в своем и соседних реионах не нашел. Вложения в автомобиль составили где-то 25 тыс. руб. И то только по-тому, что за машиной не следили. Замены пока не вижу. Да и рука не подымается продавать.

Кто знает для чего передние боковые фары которые рядом с основными?У меня стоят лампочки.но ничего не работает.

Novosib
shtentzel:
При включение поворотника (он находится в бампере) должны включаться эти самые боковые фары, освещают угол куда собрался поворачивать.
....Й

shtentzel:
а габариты горят?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Пять.

данил
Дальнереченск
Расход топлива на 3sfse меньше, не потому что мощнее, а потому что система непосредственного впрыска, будь она не ладна, всю голову мне сломала.

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S в Ижевске