Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л100 км л/100км
Название: Etoil
Цвет кузова: платина
Цвет салона: бежевый\коричневый
Салон: подушки безопасности, салон под дерево.
Двигатель: 3S, 4 целиндра, 135 л. с.
Привет всем автолюбителям японских машин. Изначально у меня были сомнения по поводу Висты. Эта машина у меня вторая, и тоже Виста. Первую машину выбирал для себя, чтоб была комфортна и надежна. Выбор пал на Висту 1994 года, SV-43, 4WD, пробежная, но не конструктор. Внешне очень порадовала,цвет белый, ходовка немного уставшая, двигатель не сопливый, салон чистый, не прокуренный. Когда загнал в авторемонт, по ходовке ценник вышел около 5000 руб. это сальники, резинки. В процессе эксплуатации выявились недостатки, потекла рулевая рейка, замена обошлась на контрактную дороже чем на неполноприводную Висту, в районе 1000 руб., из-за переднего редуктора, не удобно расположен, при замене рулевой рейки. После замены проездил больше года, горя не знал.Еще есть не достатот у полноприводных Вист, это задние поперечные реактивные тяги, конкретно, плавающие саленблоки. Когда они изнашиваются, такое чувство при езде, что едешь на телеге, все гримит. После замены, стала просто "ласточка", одна контрактная тяга стоит 300 руб., их 4 штуки. У нас во Владе одни крутые подъемы,на своем авто я не замечал ни лед, ни снег, только пробки. Забирался в ледяные подъемы, где даже ждипы не могли подняться.По прошествию 2 лет поменял машину на такую же Висту, 1997 года, конструктор, 4WD, вложения были почти те же, рулевая рейка-1200 руб., реактивные тяги (4шт), по мелочам резинки. Авто просто великалепно, салон чуть, чуть уступает комплектации Марк, Креста, Чайзер. Расход по городу 10-11 л100 км., за городом 8-9 л100 км., и я сам убидился, что полноприводные машины "едят" столько же , сколько и передний привод, по маневренности, все зависит от "прокладки" между рулем и водительским сидением. Говоря по проходимости, ездил по песку, ни разу не садился, был груженый полностью, на летней резине, танк , а не машина. Так что где позвалял просвет, везде проезжал, будь то снег, лед, грязь, песок, не разу не садился, поверте, а я был в очень непроходимых местах, лыблю активный отдых. В перспективе поменять на Т. Хариер, тоже только полный привод. Машиной очень доволен, и я сделал для себя вывод, что круче полноприводных машин, для любителей ни о чем не париться, машин не придумали.

a.shelL, Екатеринбург
, Иркутск
13254871, Иркутск

молодец!!

Великий Новгород
После Карины тоже на Висту заглядываюсь! Жаль у нас в городе Вист вообще не найти... =(((
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Локтинск
Нормально так.....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Кимберлитогорск
Виста-вещь,фоток мало.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

4WD - вещь! Сам недавно пересел с перелдеприводной Премки на вэдовый Аллион.

Сообщений: 20646
Если б у нее 4 везде кнопкой включалось...цены бы ей не было...5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Р-н-Д
хороший машин
насчёт этого--салон чуть, чуть уступает комплектации Марк, Креста, Чайзер
ты погорячился САЛОН уступает очень даже ЧУТЬ

белая шоколадная)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Виста очень хорошая машина!!!Была у моей семьи виста в таком же кузове,но потом поменяли на хорька,на передке.Хорь очень даже ничего!!!Так что покупайте его!!!Ставлю пять!!

Машина хорошая и проверенная. По поводу расхода могу сказать что разница с передним приводом 1.5 литра. Кому то мало, кому то много. Лично меня не устраивает главная передача в трансмиссии, на трассе у 4WD full-time высоковаты обороты после 100 км/ч вследствии чего мотор подъедает масло больше нормы и имеет немного меньший ресурс. Да и проходимость с автоматом ограничивается только скользкими дорогами. В более тяжелых условиях АКП просто становится жертвой активного и безрассудного водителя. Отзыв 4 машина 5. Кстати на 30-х кузовах салон все таки симпатичнее.

за отзыв поставил 5, т.к. выбрал ТОЙОТУ, а не субару и т.д.))))
Фоток только маловато. Салон бы сфотал.

Ну тойот плохих не бывает.Тебе повезло,что в гуано не убитая попалась.Знакомый кекс взял камри в 40 кузове 95г.Сколько он в неё вбухал!Дрова.Ну а твой барк ничё.Ставлю 5.Удачи.

малоярославец
да ,была такая ,тока дизельная,после нее я влюбился в дизеля.
заказ автобуса мерседес спринтер 18 мест,москва и область т 89056411360

Живенько так написано,ничего лишнего :)) 5
babytoys24.ru

Тверь
Цены во Владике на контрактные запчасти просто МЕЧТА!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

полноприводной должна быть 45-й кузов,не 43-й вроде)))
Лексус GX470

иркутск
хорошая машина,хотел в свое время брать,но потом добавил денег и купил "надию":)
группа крови ER33-RB25

Енисейск
Вистарик-классная машина,у меня их было три.Первая в 21к,в 32к и в 40м тоже белая,все передне приводные,Моё мнение 4вд-это классно.Все они отслужили верой и правдой,на первой я накатал без.Б 450000км,за 4года,только коробку поменял.За отзыв жирную 5)))

Хорошая машина, присматривался к такой.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

про джипы загнул конечно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ИРКУТСК
тел . 89I4 9O11 884

На Тайотах 2-х 92 и 95 последняя 4ВД проехал 200 т.км плохого не скажу ,как за любой машиной нужен уход, услышал забрякало,нужно остановиться и сделать неисправность,иначе вылезет в 2 раза больше.Ну ,а 4ВД сделал точно такие же выводы ,кто поездил на 4 ВД думаю уже не изменит ,преимуществ,я понимаю ,что можно и так ездить ,но разница большая.Оценка 5.

Виста Не нашел я висту себе такую =( До сих пор хочу. Только староватая уже получается. скорее всего не будет у меня такой....
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Хорошая виста !

У меня 1.8 на механике чудесный автомобиль горе ваще незнаю

Срок владения - 1,7 месяца позволяет делать вывод о скурпулезности автора в подсчете времени владения авто.

На Висте 95 г.в.езжу можно сказать каждый день с 2004 года и зимой и летом. Каждый год на ней мотаюсь из Подмосковья в Одессу.Тех состояние поддерживаю, не "убиваю". Она у меня пятая.По сравнению с предшествующими (Королла,Карина,Лаурель)оценка самая высокая...Очень удачная и проверенная модель.

Если по трассе постоянно ездить или в городе то ИМХО передний привод достаточен. Расход у тебя низковатый. На трассе динамики меньше чем у переднеприводных сороковок. Салон чем уступает чайниковским?
нужно отредактировать подпись

Saddi
Скажи, по трассе у тебя при 3 тыс. оборотов двигателя тоже 140 км/ч. или нет? У меня на предыдущей камри при этих оборотах было 120 км/ч.

Виста нормальный аппарат. А полноприводная виста идет как и камри именно в 43 кузове. Японцы суеверные. В 45 году на них кинули атомную бомбу поэтому 45 кузовов нет. Цифра не счастливая
Беспощаден в своём желании помочь!!!

У меня тоже 4WD, SV-43, 98 года и я так же заметил, что на трассе увеличивается расход масла. По городу гонял 3 месяца - ни разу не доливал, пару раз по трассе прогнал 200 км туда и 200 обратно, долил пол литра. И за пол года владения ничего не брякало, а вот теперь, как говорит автор, сзади гремит что-то при езде по ухабам ((( Надо в сервис. А так кроме замены фильтров и жидкостей ничего не беспокоит.
В начинается с идеи...
www.pencil-design.ru

NAR

Ребята, подскажите с чем может быть связан большой расход топлива
на аналогичной модели - полноприводной sv-43

coldman:

может что с инжектором

coldman
Подскажите, у меня точно такая же машина,доволен.Но шум сзади салона.Может подшипник ступицы????как регулировать фары

Продажа Toyota Vista 1997 в России