Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

, Астрахань
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: Etoile
Цвет кузова: скоро будет ярко-белая
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 SRS, ГУР, ABS,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 лысых собак, EFI.
...Вот и я, почитав отзывы о др. авто, решил написать свой отзыв. Toyota Vista - главная героиня. До этого у меня были разные toyotы. Дважды была Marino. Первая с 4A-FE на АКПП, вторая с 4A-GE Silver Top на механе. Toyota Cresta в 90 кузове, Supra MA70 Targa, Mark II 90-й. Все хороши. Убедился ни раз: Toytoa не умеет делать плохих автомобилей. И вот волею судьбы или благодаря положению звезд на небе, в общем, попала в руки Vista 1997 года, в 40-м кузове, цвет белый перламутровый, АКПП. В целом не плохой пенсионерский большой, переднеприводной седан, выменяный ключи на ключи на ВАЗ 2112 2004 года. Дело было в декабре.
Скажу честно, ни разу до этого не доводилось рулить Vista. Ни в одном из кузовов. Поэтому первое что поразило, когда сел в машину, это салон. Он большой. По моему не чем не уступает Маркам (Марководы - без обид). В машине чувствуешь себя комфортно. Эргономика на высоте. В прочем как на всех Toyota'х. Второе: это разворот с места и управляемость. При таких габаритах машина будто разворачивается во круг себя (у меня НЕ 4WS). До 100 кмч она прекрасно рулится, а вот после - её слишком раскачивает. В поворот на скорости слишком кренится. Что говорит о том что авто совсем не для гонок, а для города. Обзор из салона прекрасен. Не приходится нагибать голову что бы увидеть какой сигнал светофора горит, если подъехал к нему слишком близко. Панель приборов легко читается в любом положении руля. Руль, кстати, настраивается. Но вот с боковыми зеркалами проблемы. Они малы. Даже по сравнению с CERES (привет Морро), нет нужного обзора. Внешний вид машины - красивая. Пробег 275000.
Все хорошо, но машина досталась не в очень хорошем состоянии. Требовалась замена передней правой и задней левой стоек, сайлентблоков и втулок переднего стабилизатора. На крышке багажника лопнула краска. Но ни чего. Все таки это лучше чем двенашка.
Принято было решение ездить до тепла, а потом вкладываться в машину. Не тут то было. До того как тепло наступило, вложений только добавилось. 24 февраля, блондинка на Ситроене так заходила в правый поворот, что... передний бампер, чуть-чуть левое переднее крыло ну и испорченное настроение. Одно радовало - страховка сыграла!!! Неделю походил, погрустил. Потом еще неделю просто походил, уже не грустил, свыкся, и на тебе... сосед куда то намылился и видать так торопился, что рядом мою машину не заметил. Результат: две двери с левой стороны. Опять страховка сыграла!!! Пока так прёт может в казино сгонять? Короче беготня, ГИБДД, запрос о ДТП - тема всем известная.И вот он, долгожданный день выплат. И понеслось...
Ходовка. Стойки решено было переделать, а авто занизить. Передние стойки были родные, а поэтому, разборные, но с задними совсем другая история. Они даже не разборные были. Короче процесс описывать не буду, расскажу про результат. Теперь все стойки разборные, стоят газовые картриджи, пружины порезаны на виток. Машина стала жесткой, а управляемость просто супер. Да, пожертвовал комфортом, приобрёл уверенности в управлении авто. Поменяны все сайлентблоки, втулки, рулевые тяги и наконечники, пыльники, отбойники, проставки под пружины. Теперь ходовка в идиале! Так как пробег возле 300000 надо думать о ревизии мотора. А че думать то!!! Заказал все на мотор : кольца, комплект прокладок, ремень ГРМ, натяжной ролик, пружину ролика, ВВ провода, свечи, Фильтра, заглушку вместо трамблёра, шатунные вкладыши, прокладку ГБЦ.
И вот вам драсте - потекла рейка. Ручьем. Перебираю. Течет. Короче выработка. Режу ремень ГУРа и тем самым запускаю череду необратимых последствий. Буквально через пару месяцев рейка при повороте руля начала закусывать. Заказал рейку с Владивостока. Пока она едет в Астрахань, решено было перебрать движок (пробег то уже большой), да и антифриз потек в третий цилиндр. Мотор троит. Обороты падают до 250. Жуть!
На сегодняшний день: мотор перебран. Работает как часы. До прибытия рейки осталось четыре дня. Ремонтирую бампер. Он почти готов. Поправлено крыло и жесткость. Решено перекрасить машину в ярко-белый цвет (по докам она белая) и отдать её жене, т.к. себе беру 100-й Mark II (это моя болезнь). Но на этом история этого авто не заканчивается, а только начинается. Как только машину покрашу, выложу фотки. Пока фотки только такие. Завтра пойду в гараж и пофотаю немного.

завтрашнего дня жду с нетерпением. приедет рулевая рейка. та деталь из-за которой я встал на столь длительный ремонт (26 дней). правда перебран мотор, отремонтирован (пока, правда не до конца) передний бампер. убедился: все что ни делается, все к лучшему. рейку сфотаю. фото выложу. о проделанной работе отпишусь. спасибо за внимание. ждите продолжения...

а где сама машина?

to ТИМан: завтра обязательно сделаю несколько фоток так сказать "в полный рост"
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Р-н-Д
лови 5, ждем фоты!

-AVK- спасибо!!!

Novosib-54
Чтоб у тебя всегда так в баке было!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Приятно когда к технике относятся со знанием, пятерка за отзыв.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Токио
Молодец!За машину +5,но фото надо добавить:самой машины вцелов,салона.
Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Такое ощущение, что фотки для отзыва дефектовщик делал - там где есть косяки по кузову - там и фоткаем.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Аше
Ждем фото!
ED ST202 3S-GE FWD AT

спасибо всем за комментарии.
to Chistoanton: только такие фотки были. Завтра добавлю новые.

КостромСкая обл.
5+ тебе,но насчет разворота вокруг себя ты загнул...
CAMRY 1994 г.в.SV-40,4S-FE,механика,AEMMK

Ханты-Мансийск
нормальный мобиль, правда подустал. 5

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Say

Такая же виста, тока не подуставшая.Тоже планирую потом жене оставить либо матери.А вопрос по жесткости, как ты витки срезал? И проставки под пружинами менял? смыла не понял?зачем срезать пружину и тут же подлаживать под нее?Я вот тоже купил задранную хочу приспустить, т.к. прошлый хозяин проставки поставил.Машина козлит раздражает вообще, особенно зад, и это при бильштайновских новых стойках че делать то?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Шадринск
По последней фотке непонятки, двигатель работает,
а генератор и катализатор неисправны?
Так- то оно так, но если что, то конечно...

Какой то фооточёт о косяках по кузову.
Здравствуйте Дмитрий,поторопились вы с отзывом,или даже написали поздновато-не одной фотки о переборке двигателя не делал по-моему,по ходовке,по рейке.......а то могло бы получиться хорошее пособие от реанимации до нового возраждения Тойоты!!!
Да и сейчас-подготовка к покраске,выпрямление внутренних повреждений-исправляйтесь дмитрий,исправляйтесь!!!

to Say: проставки под пружины и проставки под стойки разные вещи. под пружины идет стандартная резиновая подкладка, а под стойки ставят кто что горазд.

to Морро: это же отзыв, а не пособие "как взять уставший автомобиль и отправится на нем в светлое будущее". Фотки выложу новые. Есть фотки о ремонте бампера.

Dimarik SV-40:
:)))))Ждемс,а то интересно,что там в гараже творится!!! А я пока тебе рейтинг приподыму!!!

Виктор45:
По последней фотке непонятки, двигатель работает,
а генератор и катализатор неисправны?
нет. там все ок. просто свет так падает.

вот фото посвежее

все фотки сделаны сегодня, машина завтра выйдет с ремзоны. в 6 утра по Москве приходит рулевая рейка. как только поставлю рейку, так тут же на мойку и на работу.

была у меня висточка)) всё хорошо было, пока 3s не начал уставать, пришлось продать...

Колывань
самый удачный кузов у вист ))) у самого такая ))) тоже 2х цветка )))
vista sv40 1996г.в. BTPMK Etoile

Severov85
Красавчик

pasha2022
Вот как продам так отзыв напишу по висте, и про бряканье в задней подвеске (кстати вылечил) и про 3S в рот мне ноги. и вообще я пьяный короче........................ .......

Знакомая такую купила. Говорит, что нравиться. Салон и впрвду не маленький, но мне казалось, что он больше.

ну почему не для гонок, 1.8 на механе. прет лудше 100 и 90 маров на автомате. упровляемость отличная, главное дорогу чувствовать.

Привет! Насчёт раскачки после 100-значит что-то не в поряде с ходовкой. Занижать ходовку срезая пружины тоже нет смысла,больше вероятности пробить стойки. Я отъедил на таком авто почти 4 года. Чтобы улучшить управляемость и увеличить жёсткость лучше поменять все сайлентблоки на полиуретановые и поставить новые картриджи ( для разборных ) и пружины. ПРОВЕРЕНО!!!!

Димарик позвони на 89608652817 хочу по поводу ходовки проконсультироваться у маня такая же виста руль отказывается работать. Заранее спасибо.

краснодарский край
Sanatoriy:
привет, а лучше напиши плиз сюда в коменты,скока мотор встал по деньгам и рейка заказная,я вчера такую ласточку купил,сейчас вот читаю отзывы и мысленно себя готовлю к её предстоящим болячкам)) а так опарат кайфовый. сел на неё после ауди а3(тоже старенькая),небо и земля. товота форева))
Мой отзыв: Audi A3 2006

ТИМан:
а где сама машина?
Хороший вопрос.

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Астрахани