Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Астрахань
9273
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.5
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Etoile
Цвет кузова: скоро будет ярко-белая
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 SRS, ГУР, ABS,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 лысых собак, EFI.
...Вот и я, почитав отзывы о др. авто, решил написать свой отзыв. Toyota Vista - главная героиня. До этого у меня были разные toyotы. Дважды была Marino. Первая с 4A-FE на АКПП, вторая с 4A-GE Silver Top на механе. Toyota Cresta в 90 кузове, Supra MA70 Targa, Mark II 90-й. Все хороши. Убедился ни раз: Toytoa не умеет делать плохих автомобилей. И вот волею судьбы или благодаря положению звезд на небе, в общем, попала в руки Vista 1997 года, в 40-м кузове, цвет белый перламутровый, АКПП. В целом не плохой пенсионерский большой, переднеприводной седан, выменяный ключи на ключи на ВАЗ 2112 2004 года. Дело было в декабре.
Скажу честно, ни разу до этого не доводилось рулить Vista. Ни в одном из кузовов. Поэтому первое что поразило, когда сел в машину, это салон. Он большой. По моему не чем не уступает Маркам (Марководы - без обид). В машине чувствуешь себя комфортно. Эргономика на высоте. В прочем как на всех Toyota'х. Второе: это разворот с места и управляемость. При таких габаритах машина будто разворачивается во круг себя (у меня НЕ 4WS). До 100 кмч она прекрасно рулится, а вот после - её слишком раскачивает. В поворот на скорости слишком кренится. Что говорит о том что авто совсем не для гонок, а для города. Обзор из салона прекрасен. Не приходится нагибать голову что бы увидеть какой сигнал светофора горит, если подъехал к нему слишком близко. Панель приборов легко читается в любом положении руля. Руль, кстати, настраивается. Но вот с боковыми зеркалами проблемы. Они малы. Даже по сравнению с CERES (привет Морро), нет нужного обзора. Внешний вид машины - красивая. Пробег 275000.
Все хорошо, но машина досталась не в очень хорошем состоянии. Требовалась замена передней правой и задней левой стоек, сайлентблоков и втулок переднего стабилизатора. На крышке багажника лопнула краска. Но ни чего. Все таки это лучше чем двенашка.
Принято было решение ездить до тепла, а потом вкладываться в машину. Не тут то было. До того как тепло наступило, вложений только добавилось. 24 февраля, блондинка на Ситроене так заходила в правый поворот, что... передний бампер, чуть-чуть левое переднее крыло ну и испорченное настроение. Одно радовало - страховка сыграла!!! Неделю походил, погрустил. Потом еще неделю просто походил, уже не грустил, свыкся, и на тебе... сосед куда то намылился и видать так торопился, что рядом мою машину не заметил. Результат: две двери с левой стороны. Опять страховка сыграла!!! Пока так прёт может в казино сгонять? Короче беготня, ГИБДД, запрос о ДТП - тема всем известная.И вот он, долгожданный день выплат. И понеслось...
Ходовка. Стойки решено было переделать, а авто занизить. Передние стойки были родные, а поэтому, разборные, но с задними совсем другая история. Они даже не разборные были. Короче процесс описывать не буду, расскажу про результат. Теперь все стойки разборные, стоят газовые картриджи, пружины порезаны на виток. Машина стала жесткой, а управляемость просто супер. Да, пожертвовал комфортом, приобрёл уверенности в управлении авто. Поменяны все сайлентблоки, втулки, рулевые тяги и наконечники, пыльники, отбойники, проставки под пружины. Теперь ходовка в идиале! Так как пробег возле 300000 надо думать о ревизии мотора. А че думать то!!! Заказал все на мотор : кольца, комплект прокладок, ремень ГРМ, натяжной ролик, пружину ролика, ВВ провода, свечи, Фильтра, заглушку вместо трамблёра, шатунные вкладыши, прокладку ГБЦ.  
И вот вам драсте - потекла рейка. Ручьем. Перебираю. Течет. Короче выработка. Режу ремень ГУРа и тем самым запускаю череду необратимых последствий. Буквально через пару месяцев рейка при повороте руля начала закусывать. Заказал рейку с Владивостока. Пока она едет в Астрахань, решено было перебрать движок (пробег то уже большой), да и антифриз потек в третий цилиндр. Мотор троит. Обороты падают до 250. Жуть!
На сегодняшний день: мотор перебран. Работает как часы. До прибытия рейки осталось четыре дня. Ремонтирую бампер. Он почти готов. Поправлено крыло и жесткость. Решено перекрасить машину в ярко-белый цвет (по докам она белая) и отдать её жене, т.к. себе беру 100-й Mark II (это моя болезнь). Но на этом история этого авто не заканчивается, а только начинается. Как только машину покрашу, выложу фотки. Пока фотки только такие. Завтра пойду в гараж и пофотаю немного.
      
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

завтрашнего дня жду с нетерпением. приедет рулевая рейка. та деталь из-за которой я встал на столь длительный ремонт (26 дней). правда перебран мотор, отремонтирован (пока, правда не до конца) передний бампер. убедился: все что ни делается, все к лучшему. рейку сфотаю. фото выложу. о проделанной работе отпишусь. спасибо за внимание. ждите продолжения...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

а где сама машина?
6
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
to ТИМан: завтра обязательно сделаю несколько фоток так сказать "в полный рост"
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
лови 5, ждем фоты!
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
-AVK- спасибо!!!
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Чтоб у тебя всегда так в баке было!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
15
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 683
Приятно когда к технике относятся со знанием, пятерка за отзыв.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
3
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Молодец!За машину +5,но фото надо добавить:самой машины вцелов,салона.
Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Такое ощущение, что фотки для отзыва дефектовщик делал - там где есть косяки по кузову - там и фоткаем.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
1
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
Ждем фото!
ED ST202 3S-GE FWD AT
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
спасибо всем за комментарии.
to Chistoanton: только такие фотки были. Завтра добавлю новые.
 
 
Ответить
    
КостромСкая обл.
Сообщений: 32
5+ тебе,но насчет разворота вокруг себя ты загнул...
CAMRY 1994 г.в.SV-40,4S-FE,механика,AEMMK
1
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 26
нормальный мобиль, правда подустал. 5
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
Say
  
Сообщений: 349
Такая же виста, тока не подуставшая.Тоже планирую потом жене оставить либо матери.А вопрос по жесткости, как ты витки срезал? И проставки под пружинами менял? смыла не понял?зачем срезать пружину и тут же подлаживать под нее?Я вот тоже купил задранную хочу приспустить, т.к. прошлый хозяин проставки поставил.Машина козлит раздражает вообще, особенно зад, и это при бильштайновских новых стойках че делать то?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
 
 
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 158
По последней фотке непонятки, двигатель работает,
а генератор и катализатор неисправны?
Так- то оно так, но если что, то конечно...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 311
Какой то фооточёт о косяках по кузову.
2
2
Ответить
Здравствуйте Дмитрий,поторопились вы с отзывом,или даже написали поздновато-не одной фотки о переборке двигателя не делал по-моему,по ходовке,по рейке.......а то могло бы получиться хорошее пособие от реанимации до нового возраждения Тойоты!!!
Да и сейчас-подготовка к покраске,выпрямление внутренних повреждений-исправляйтесь дмитрий,исправляйтесь!!!
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
to Say: проставки под пружины и проставки под стойки разные вещи. под пружины идет стандартная резиновая подкладка, а под стойки ставят кто что горазд.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
to Морро: это же отзыв, а не пособие "как взять уставший автомобиль и отправится на нем в светлое будущее". Фотки выложу новые. Есть фотки о ремонте бампера.
 
 
Ответить
Dimarik SV-40:
to Морро: это же отзыв, а не пособие "как взять уставший автомобиль и отправится на нем в светлое будущее". Фотки выложу новые. Есть фотки о ремонте бампера.
:)))))Ждемс,а то интересно,что там в гараже творится!!! А я пока тебе рейтинг приподыму!!!
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
Виктор45:
По последней фотке непонятки, двигатель работает,
а генератор и катализатор неисправны?
нет. там все ок. просто свет так падает.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
вот фото посвежее
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 18
все фотки сделаны сегодня, машина завтра выйдет с ремзоны. в 6 утра по Москве приходит рулевая рейка. как только поставлю рейку, так тут же на мойку и на работу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
была у меня висточка)) всё хорошо было, пока 3s не начал уставать, пришлось продать...
1
 
Ответить
    
Колывань
Сообщений: 45
самый удачный кузов у вист ))) у самого такая ))) тоже 2х цветка )))
vista sv40 1996г.в. BTPMK Etoile
1
 
Ответить
Severov85
Красавчик
1
 
Ответить
pasha2022
Бийск
Вот как продам так отзыв напишу по висте, и про бряканье в задней подвеске (кстати вылечил) и про 3S в рот мне ноги. и вообще я пьяный короче........................ .......
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Знакомая такую купила. Говорит, что нравиться. Салон и впрвду не маленький, но мне казалось, что он больше.
 
 
Ответить
ну почему не для гонок, 1.8 на механе. прет лудше 100 и 90 маров на автомате. упровляемость отличная, главное дорогу чувствовать.
2
 
Ответить
Привет! Насчёт раскачки после 100-значит что-то не в поряде с ходовкой. Занижать ходовку срезая пружины тоже нет смысла,больше вероятности пробить стойки. Я отъедил на таком авто почти 4 года. Чтобы улучшить управляемость и увеличить жёсткость лучше поменять все сайлентблоки на полиуретановые и поставить новые картриджи ( для разборных ) и пружины. ПРОВЕРЕНО!!!!
1
 
Ответить
Димарик позвони на 89608652817 хочу по поводу ходовки проконсультироваться у маня такая же виста руль отказывается работать. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
    
краснодарский край
Сообщений: 60
Sanatoriy:
Димарик позвони на 89608652817 хочу по поводу ходовки проконсультироваться у маня такая же виста руль отказывается работать. Заранее спасибо.
привет, а лучше напиши плиз сюда в коменты,скока мотор встал по деньгам и рейка заказная,я вчера такую ласточку купил,сейчас вот читаю отзывы и мысленно себя готовлю к её предстоящим болячкам)) а так опарат кайфовый. сел на неё после ауди а3(тоже старенькая),небо и земля. товота форева))
Мой отзыв: Audi A3 2006
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ТИМан:
а где сама машина?
Хороший вопрос.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S-FE в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром