Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город без пробок 11л. С пробками 12-13л Трасса 8-9л л/100км
Название: VX
Цвет кузова: белый (040)
Цвет салона: коричневый
Салон: 3d carbon, чехлы, 350Вт в багажнике, по 100Вт впереди
Кузов: обвес
Двигатель: optima yellow 55ah
…относительно смены авто.
Это знаете, как в фильме «Между ангелом и Бесом» на одном плече сидит чёртик а на другом ангелочек и чёртик наглым-басовитым голосом говорит: - Бери Марковник в 90ом или 100ом кузове литра так 2,5!!!! Этож машина на все случаи жизни!!!!!
А ангелочек на другом плече тихим и приятным голосом: - зачем тебе этот Марк?
- Ты в свою Вистульку столько души вложил! Так холишь её и лелеешь.
Под себя её заточил и продавать?

И так уже на протяжении месяца!
Всё думаю и думаю…

Так и о чём это я??? Ах да!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости авто портала DROM.RU
После написания моего последнего отзыва прошло уже достаточно времени (16.06.09 дата написания последнего) и я решил его не дополнять, а написать (по сложившейся традиции) новый отзыв!
Кстати если кому интересно и что бы узнать всю историю владения машиной, вот ссылки на предыдущие отзывы:
Самый первый ))))): Отзыв о Toyota Vista
Второй:  Отзыв о Toyota Vista
третий: Отзыв о Toyota Vista

Так и изменений спустя год с копейками масса.

Первое и самое важное:

осень 2009ого я вступил в Camry/Vista Krasnoyarsk Club
В процессе общения я узнал, что наш Клуб не только любителей встретиться и потрепаться, но ещё и клуб построенный на взаимопомощи!
У нас есть свой гараж, с двумя братьями-специалистами, которые на Кэмри/Вистах стаю собак не только съели,но и выкакали!
Вообщем спецы реальные!
Свой зимний отогрев (пушка+генератор)
Своё такси (с разумными ценами)
Своя поисковая по зап. частям (с разумными ценами)
Свой аккумуляторщик
Человек с подвязками на хороший ценник по автозвуку, ксенону, линзам.
Свой сайт (если кому интересно, то в моей подписи)
есть группа в социальной сети
Короче помогаем друг другу держать наши Кэмри/Висты в ОТС и по-маленьку дорабатываем интерьер с экстерьером))))

Мой последний отзыв закончился на желании «тряхануть» подвеску.

Подвеска:

И вот по завершению дифектовки спецами из Кэмри/Виста гаража, мы наметили день по ре-конструкции подвески моей Висты.
Дело было по весне))))
Снег уже начинал подтаивать, но только днём, а утром и ночью он снова промерзал и превращался в наст, твердый и острый как бритва.
Гараж Кэмри/Виста находится в гаражном массиве и что бы до него добраться нужно спуститься с крутой горы с одной стороны(так сказать парадный съезд), а с чёрного так сказать входа горка более пологая, но дорогой это назвать очень сложно. Потому как днём подтаявший, успешно месился под колесами и замерзая к вечеру превращался в «ежа» Аля NFS MOST WANTED.
В то, тёплое и солнечное весеннее утро, я без труда спустился с парадного съезда, загнал висту в гараж, где её сразу же начал разбирать Жэка (один из братьев-спецов) и перепрыгнув в кэмри в 40вом кузове со вторым братом (Серёгой) и списком необходимого для ремонта мы помчались в магазин.
Надо сказать, что основное, то бишь стойки и ещё кое какие ништяки были куплены заранее:
KYB exel G
стойки передние 334478(334133);334479(334134): 2605,50р за ШТ
картриджи задние 365061: 1430,50р за ШТ
задние пружины Kilen KB: 1079,00р за ШТ
колодки Nisshinbo передние: 996,00р за комплект

В магазине мы взяли все сайлентблоки, пыльники, отбойники и остальное кроме сайлентблоков поперечных тяг (ибо они не заменяемые) и уложились в 5000р.

По приезду обратно в гараж, я, увидев машину был шокирован!
Жэка полностью раскидал подвеску (за 2часа!!!)
Собирали долго, потому что не торопились.
А не торопились потому что снег превратился в кашу и те машины, которые спустились с парадного съезда уже не могли в него подняться.
Черный же въезд успешно размесил УАЗ, после которого там «села на пузо» 2ка (ваз 2102), а УАЗ, поднимаясь по парадному въезду, застрял на нём, но после использования лебёдки вылез, по пути оставляя кривые колеи.
Часов в 7 вечера температура начала понижаться,  машины безуспешно  продолжали пытаться подняться, а 2102 был брошен хозяином до утра.
В 12 часов подвеска была полностью перебрана. Двое самых стойких водил, один на Фунтике ( Fun Cargo), второй на Вшивике (Civic ferio) продолжали штурмовать парадные въезд, матерясь и ломая обвесы.
Мда… подумал я. Походу Виста как минимум тут заначует!!!
Ну что, пацаны! Разок попробуем прорваться, обломаемся и по пиву?
На этом и порешали. Удивительная вещь развесовка автомобиля.
Тапку в пол и толи Виста отблагодарила нас за ремонтные работы, толи «липучка» GoodYear , толи «тупо» везение, но попить пива мне не удалось.
Мы влетели в гору, как пробка вылетает из бутылки шампанского, под завистливые взгляды других.
После нас, удалось выскачить только Фунтику.
Попрощавшись с пацанами я поехал домой…

Вопрос с отопителем был решен координальным образом!

Печка:

Нет, я не вмонтировал в салон «буржуйку» (как делают рыбаки)
Осенью 2009г с наступлением первых, ещё робких и застенчевых, холодов Виста отправилась в один из лучших СТО по ремонту именно отопителей и систем кондиционирования.
При обсуждении фронта работ, я настоял на том, чтоб к печному радиатору был подведён и испаритель кондиционера, который занимал место и бездельничал, по причине поломки компрессора этого холодильника.
Трое суток спустя, мне позвонили из СТО и сообщили о готовности моего авто.
Ремонт обошелся:
Ремонт отопителя (снятие/установка панели, ремонт заслонок, ремонт корпуса печки, замена антифриза) – 5000р
Замена шаровых 555 (зап. части+работа): 1000р
Проделанной работой доволен! В -35 за бортом без преувеличения в салоне можно находиться и комфортно себя чувствовать в футболке. Пару раз так и ездил, ловя недоуменные и завистливые взгляды со стороны других автолюбителей.
К тому же подведенный испаритель увеличил круг циркуляции антифриза, что очень меня спасло.
Весной 2010года, в один из теплых вечеров и возвращался с работы. Остановившись на светофоре, я потянулся за сигаретой и бросил беглый взгляд на приборку.
О_о !!!! стрелка температуры поднялась немногим выше середины!
На обочину! Открыл капот, взялся за шланг обратки (там, где термостат) а он холодый!!!!
- Заклинило, мля… подумал я вслух. Менять на месте? Не вариант!
До ближайшего магаза километр, да ещё и погадить как назло охота ))))
Сел за руль, завёл, по старой памяти (на 21093 так делал) вКуярил печку на максимум + полный обдув и без проблем доехал до дома.
Решил проверить, смогу ли я в экстренном случае передвигаться с заклинившем термостатом. Купил термостат и поехал в гараж (километров 7) по пробкам. По приезду, выжал футболку (жарко мля) но температура стояла как вкопанная чуть ниже середины!
- Значит могу в пробках, а уж по трассе вообще без базару: думал я меняя термостат.
Термостат  Toyota: 500р + кольцо уплотнительное: 98р
Самое интересное, что по зиме машина полностью прогревается. Правда для полного прогрева, с изначально вкл. печкой на  максимум и температурой за бортом -38, ей требуется 15-20мин.

Головной свет:

Конкретно намучившись с родным освещением, я решил отказаться от ламп накаливания и перейти на использование газоразрядных.
после непродолжительных консультаций мой выбор пал на газоразрядные лампы Ufo Tech 5000к HB4: 2200р
После установки я понял разницу между ксеноном и лампами наКАЛивания! Ксенон светит ниже, даже «галки» сместились гораздо ниже и стало отчетливо видно верхний горизонт свечения.
Но кайф оказался не долгим. В скорее все заговорили о запрете, который карается вплоть до лишения. По началу я думал спорить, ведь на фарах не указан тип ламп, но потом решил переставить ксенон в туманки. После непродолжительных манипуляций HB4 превратился в HB3 и был успешно инсталлирован в птф. Единственное что пришлось дорабатывать – это козырьки над лампами. Теперь я имею 5 метров отлично освещаемой дороги перед машиной и не имею проблем с сотрудниками ГИБДД.
Ведь ПТФ является дополнительным источником освещения и используется на усмотрение водителя. Так перед постами по моему усмотрению, он мне, становится не нужен…
Слеплю? Нет. Во-первых стоят козырьки, которые закрывают не только верх лампы, но и её торец. К тому же посмотрев фото в конце отчета, вы увидите ещё одну визуальную доработку по уменьшению ослепления встречных ТС.

С наступлением лета, я решил в плотную заняться интерьером и экстерьером.

Шумоизоляция салона:

У кого хардтоп, тот знает, как дребезжат двери при закрытии.
Ообенно та дверь, которую чаще всего пользуешь (водительская)

И вот в один жаркий летний день я прикупил 3 листа «ВИКАРа» (0.9х0.6) и решил проклеить дверь.
Снятие и установка обшивки проблем не создало, так же как и проклейка.
Фото прилагаются.
На дверь ушло:
1лист + 1/3 листа

и 1,5 часа времени с перекурами

Остальной шумкой я проклеил багажник.
Ту часть, к которой крепится бампер и стопы.

Лист «ВИКАР 2м» - 183р

Светодиоды:

постоянно бывая на техноветке Кэмри/Виста: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/
И насмотревшись, так же как и начитавшись отчетов по замене ламп приборки на светодиоды, полез делать тоже.
В первый «лаз»(от слова лазить) была инсталлирована силиконовая светодиодная лента. Светила ярко и красиво, но через пару месяцев погасла((((
Потом были установлены точечные светодиоды по 7 шт. на лампе.
Светят чуть менее ярко, но равномерно и насыщенно.
Плюс ко всему стекло приборки затонировал 20ой пленкой.
Красиво, Аля оптитрон (тока бы ещё стрелки красным подсветить!)
Так же установлена силиконовая лента в подсветку климата(светит по сей день)
В подсветку салона «перед» установлены площадки с точечными СД
2шт по 8СД на каждой
В подсветку салона «зад» установлена площадка с 24мя СД 1шт.
подсветка передних дверей: обычные СД лампы (самые дешевые)
подсветка рамки заднего номера: подходящие по размерам СД лампы по 3СД в каждой
За рамкой заднего номера есть углубление под родной, японский номер со своей подсветкой.
Туда были инсталлированы 2 площадки по 12СД и две лампы красного свечения по 8СД на каждой.
Площадки подключены к габаритам и освещают пространство за рамкой + низ за машиной, а красные лампы кинуты на стоп и являются доп. стоп сигналом, который светит на асфальт.

Фото прилагаются!

Светодиодная силиконовая лента 47см – 250р
Светодиодные точечные лампы по 7сд на каждой; 4шт. – 150р шт.
Площадка на 8СД 2шт – 150р шт
Площадка на 12СД 2шт – 180 шт
Площадка на 24СД 1шт – 250р
Красные СД лампы 2шт – 100р шт
Обычная СД лампа 2шт – 20р шт
подходящие по размерам в рамку номера СД лампы по 3СД в каждой 2шт – 50р шт

Ближе к лету,меня начали терзать мысли о смене машины и как раз мне поступило интересное предложение по обновлению экстерьера…

ОБВЕС:

И вот летом 06.2010г я с помощью открывающейся автостудии 660 motoring   приступил к ре-стайлингу авто Toyota Vista SV32 vista model hardtop.
Весь процесс я описывать не буду, тайна! )))))
Напишу лишь, что некоторые элементы были переделаны, а некоторые сделаны с нуля. На фото обвес ещё не доделан, как говориться остались последние штрихи, но в целом, результатом остался доволен!
Ни что так не бережет подвеску, как обвес!
Как ты ездишь?? Наверное такой вопрос ты бы хотел задать?
Отвечаю, пороги сделал съёмные, потому как клиренс между ними и асфальтом полторы зажигалки Cricket, а вот задний обвес и передняя губа намертво. Подумываю задний укоротить, а то чёт клыки низковаты!

Затраты перечислять не буду, скажу лишь, что обвес встал ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!

планы:

Пока лето, хочу вплотную позаниматься интерьером и довести экстерьер.

Салон:

Перетяжка крыши и пластиковых стоек, дверных тканевых вставок
кАрпетом.
До проклейка(шумка) и отделка(кАрпет) багажника
Замена передних сидений (думаю)
До проклейка (шумка) салона

Экстерьер:

Доделка обвеса
Возможно изменение радиуса колесных дисков
Глобальный ре – стайл фар головного освещения (секрет ;)
немного авто татуажа )))
замена на после ре-стайлинговую заднюю оптику и тюнинг.

Тех. вопросы:

Замена прокладки поддона акпп (сделано)
возможно замена прокладки фильтра акпп (сделано)
чистка поддона и фильтра (сделано)
частичная замена dextrоn”a (сделано)

Кап. ремонт рулевой рейки (подбегает цуко)

Эпилог:

Мнение об автомобиле Toyota Vista SV32 непоколебимо!
Хочешь надёжный, крепкий и неприхотливый автомобиль?
Это она!
Проблем с зап. частями я не прочувствовал. Есть как и новое, так и контрактное. На край с разборки, беганное тут, можно найти.
Динамику, с учетом класса авто, считаю не плохой.
Расход тоже по карману не бьет.
Салон древним не считаю (в отличии от 2114)
Вместительность больше МаркоЧайзерКрестоподобных.
3s FE ещё памятник не поставили??? НАДО!
Так же как и Японцу, который разработал данную модель!!!!

За качество некоторых фото извиняюсь!

ВНИМАНИЕ!!!!
Для тех хэйтеров, которые будут оставлять коменты типа «ху.та, фу колхоз, итд»
Фото своих достижений не забывай оставлять! Или продолжай дальше ездить на своём неприметном и обычном СТОКЕ и молчи в тряпочку.

Аргументированные замечания прочитаю с удовольствием!!!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Всем здоровья и удачи!

С уважением, Тимофей041

Вроде и с колен поднял, и вид придал, а мысли всё точат и точат…

а вы вот говорите, что этот обвес не для наших дорог!

завтра начинаю реставрацию и усиление стекломатом м полиэфикой!

Всё выведено и покрашено!

Дополнительно усилена задняя губа в местах потенциально уязвимых!

5 слоёв полиэфирной смолы со стекломатом должны продотвратить разрывы и разломы.

фото позже!

+ ко всему задняя губа усилена 5ю слоями стекломата и полиэфирной смолой!

бронебойный вариант!

Подробности тут: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151451102.html

НАЧАЛСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСТАЙЛ ЗАДНЕЙ ОПТИКИ!!!!

шаг 1: приобретены фонари от Кэмри Проминэнт

шаг 2: фонари полностью разобраны

шаг 3: приобретены точечные светодиоды (красные и белые)

сейчас делается основа установки СД в фонари

задействованные в проекте материалы:

плёнка 3d карбон

тонировка

бронеплёнка

наждачная бумага ))))

, пробег 331 км

поменял и всё...

К&K illusio 205|60|16 toyo

сегодня пофотаю более детально.

Опять эксперименты с задними фонарями...

фото прилагаю.

чуть-чуть

, пробег 332 км

работа с этой плёнкой одно удовольствие! Хорошо тянется при нагреве, отлично липнет.

подробный отчёт: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151530869.html

Кому лень "гулять" по ссылке, "залил" фото.

1. основа для съёмной тонировки называется ПЭТ толщина 0,5 мм

2. установка

3. крепим на канцелярский скотч

4. вид изнутри

В общем то всё на фото...

, пробег 333 км

Sayman 142, Гурьевск
saymon 42, Гурьевск
Тёма174rus, Челябинск
mixa824, Катав-Ивановск

Отзыв 5. Отличный "Вистарь", у нас в "семье" у отца такой же даже по году, был первым праворуким авто. После него мы все забыли про отечественный автомобиль. Виста рулит !!!

Виста конечно чёткая,молодец что сделал такую лялю,респект! Но не стоит боятся менять старое добро,на что-то новое и лучшее...))) бери марк,я уверен,ты из него сделаешь не хуже конфетку)))
отзыв +5
Бери от жизни всё!

Там где "сука" холодно
По мне как-то перебор с тюнингом, для старого авто. Хотя это по мне, главное чтоб хозяину нравилось.
Fear here
Forester STI

Обвес аккуратный, к нему бы диски посерьезнее...
а вот задняя оптика - колхоз.
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6

Молодца! Была такая. Самые теплые воспоминания. Оплетку поменяй на руле. Сосиски не рулят. ИМХО. Удачи на дорогах!!! Отзыв на 5+.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

5 за отзыв. А шумка дала в итоге что-нибудь? Просто интересно, себе тоже подумываю...

НаходкаCity
помоему все таки на приборной панели диоды не очень равномерно светят, по крайней мере на фото спидометра. может фотка не удачная... машина 5+
step by step пока от монитора не ослеп

отличная тачка

Николай Khv:
дверь с благородным звуком закрывается.
бампер и фонари бренчать перестали.

SHW

пля, а че с рулем?
Honda Odyssey Absolute 2004

Что добавить, я свою SV-35 кроме экстерьера так же всю перебрал, но поменял на Калду. задолбало, что 3S-FE на 4WD ниедет и коробку так и не сделал, глючила...
Camry до сих пор люблю, а с Калдой встрял )

Держи зачетный пятак за Висту, хорошо смотрится! А вот оплетка руля, согласен с предыдущим мнением - не зачет. Можно еще над дисками поработать - литье побольше и резину низкопрофильную, а то, ели честно смотрится немного незакончено при таком серьёзном обвесе. Автору респект и удачи на дорогах!

Любишь ты её!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

А в стоке была класс.

*LAV*:
На кой ее так обвешивать? Гонка чтоле? Нет, можно и Висты всякие. Просто смысла не вижу. Спорткар что ли? На светофоре стокового аккорда не сделает, а понтов и обвесов выше крыши. Вот если бы ехала как гонка, то пжалста, а так катается таких колхозных тюнингов по городу мертвых, а как тапок нажать, так еле зажужжала.
по поводу тапка нажать и жужжит и подрывает!

Молодец,любишь машину.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

А в стоке была класс.
Тимофей041:
а чё тока гонку обвешивать можно? значит, если тачку обвешиваешь, сразу надо ей матку выварачивть и закусываться на каждом светофоре? по поводу тапка нажать и жужжит и подрывает!
Закусыватсься не надо, совсем изредка. Просто спортивные обвесы подразумевают спортивную начинку. Это как бы гармония. А так у тебя внешний вид не соответствует внутренним возможностям. Сток солидней смотрится, а с таким тюнингом тебя выдает еще "пацанский" возраст, воспринимать не всегда серьезно будут. Не хотел обидеть и еще раз повторюсь, что в стоке она у тебя найс была;)

BLACKTEZZZA
FeNIX LP
Beldan
&M@RK&
LIFTER_NAV

спасибо!

Нск. академ
Задний бампер слишком низко по отноошению к порогам смотрится. Либо пороги вниз, либо бампер выше надо.
Да еще, литье на 17, ну минимум на 16 так и просится.
А так, зачет, правда денег вбухал что можно было намного свежее тачку взять.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Нск. академ
Да, оплетку в топку. Обшей руль кожей с подогревом.
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

Отличное авто!
Приятно почитать отзыв человека с прямыми руками!
P.S. А Фунтик всетаки выкарабкался))))
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Усинск
На самом деле нифига не гонка, а просвет в 10 см, если не меньше? Зачем? Напоминает спойлер бритва на классике...таким же колхозом попахивает.
Автор, у тебя в салоне цыганский табор переночевал? Чё так грязно?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Все проще, чем кажется...

Спасибо. Все супер.
Все проще, чем кажется...

Рыжики:
Отличная машина! И как убежденный виставод и как девушка говорю. Неперевариваю в целом "тюненх своими руками". Однако, в данном случае - сделано очень со вкусом.Недочеты - задняя оптика и правда колхоз:( У Висты узнаваемая попка. Сомнительный закос под марка ей не очень идет.Оплетка руля ужасна. Что-нить кожаное и элегантное надо. И вообще в салоне бардак какой-то. У вас там полироли салонные отменили?А так - суперски вышло. Даже завидую. У меня машинку подпричесать после зимы ни рук ни времени ни денег пока нет:((((
по поводу салона согласен, запылил его...
В выходные с пылесосом и полирольками полезу...
коврики ещё состирну!
фотоотчёт приложится!

ВетроПыльск (КрЯр)
Сомнительный закос под марка ей не очень идет - эм... её чаще с ЕД"хой путают))))

А про оптику, так в отзыве планы же написаны)))

как было

*LAV*:
бро! она не "всякая" она моя!!!

Супер!!! Руки нормально приделаны
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

красноярск
молодец земеля,зачетный авто!!!!!!!!!!ну а если на марковник деньги позволяют-и есть хороший экземпляр-бери конечно же-человек должен расти!!!!!!))))))))

За вложение в авто души - 5!

Я за такие авто в классическом виде, ибо не гонко. Или строгий маленький обвес. Но всё равно поставил 5! ;)))

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

все не читал, много написано.
чуваков всяких не слушай, нравится машина - делай с ней все что хочешь. сколько людей - столько мнений.
а по мне так литьё бы поменять да оплётку с руля и была бы огонь машина.
пятак за любовь к тачке влеплю.
море удачи
дачу у моря

Круто, на литье бы ее
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

фотки салона давай! :)

Memphis:
фотки салона давай! :)
сток в чехлах...
ex Kick Buttowski

Всё вроде аккуратно, красиво, но колёсики однозначно нужны посерьёзнее особенно по вылету!
Levin AE111 BZ-G 5MT

Не очень реальный Колхоз анлим!) 3!

Машинка класс получилась , молодец. А на полудурков не обращай внимания, не стоят они того....
Я из тех кто сток уважает, но если авто прокачано грамотно всегда порадуюсь. За правильные руки +5 :)
Camry Gracia MCV21W 2MZ-FE 00г.в.
Болезней тысяча здоровье одно.

почему колхоз?
у вас, уважаемый, магнитола родная?

Сызрань
Отлично ! Человек любит свою машинку и хочет, чтобы она была красивой.. Не нравится тем, кто сам , скорее всего, ничего своими руками не делал.. Зачет !
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

срочно надо литухи 17ые и резину 205/55
а следующий шаг - это интеграция GE-ной головы с мозгами...
ну и задний свес надо поменьше....ИМХО
Удачи Брат

Барнаул-Алтайка
5+! ништяк сделал!!!
Honda - the power of dreams!!!

Не очень реальный Колхоз анлим!) 3!
И давайте вместе надйём определение слову "КОЛХОЗ"
КОЛХОЗ - ремонт,тюнинг без использования оригинальных(аналоговых) зап. частей, акссесуаров и комплектующих.
Так?
так! Ну тогда может поищете оригинальные обвесы на мой кузов?
Да даже на 40вой не найдёте! НЕТУ! С завода не шли!
Сейчас вы скажете, что есть 40ки на обвесах с Японии!!!
Да, есть! Тока это Японский "колхоз"

И в заключении:
вид вашего авто напрямую зависит от вашего воображения, толщины кошелька и ЖЕЛАНИЯ!
вы просто смотрите на машину, а я прокручиваю варианты, тут карпетом, тут усел, тут тонировочка, а вот сюда бы губка хорошо пошла.
Если бы на мою Вистульку шли родные обвесы, думаете я бы стал заморачиваться? Я тупо бы купил и покрасил...
Так что, это не "колхоз" а быстрей всего Эксклюзив.
Уж как чего, а в Красноярском Крае она одна такая!
Да и чего уж там, такая ОДНА в РОССИИ!!!
А таких как ваши сотни...

у движка капиталка была?
Caldina 210 2.0G twister

AutoKiller:
срочно надо литухи 17ые и резину 205/55а следующий шаг - это интеграция GE-ной головы с мозгами...ну и задний свес надо поменьше....ИМХОУдачи Брат
17ые литы? думаю... возможно...
GE - это если сделать, ОНА моя на ВЕКИ! Пока даже не думал...

olin6397:
у движка капиталка была?
неа...

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Ну прям колхоз нельзя сказать........ Есть конечно решения не совсем клевые.............. Тимофей очень прошу убери эту штуку с руля))) А если честно занимается парень своей машиной не кому не мешает. Руками крутят сами своими а не как мажоры в сервис отдали и телек смотрят. удачи Тимоха.))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

....а если ещё и механика, то ваще ракета))))
у друга 3S-GE на палке, правда в кузове exiv, так она рвёт даже бэху 545-ую, а там 4,4литра и 300 лошадей.
JZ- лучше для мужчины нет!!!

Обвес приятный, да и сама машина достойная. Пять баллов.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!

Про GE-шную голову это гуд! А еще лучше 3S-GTE с целики свапнуть, затратно конечно, да и двиг таких почти не осталось, но идея достойна жизни! Не слушай никого кто ерунду пишет про колхоз, отлично получилось, а им то завидно! :)

Николай Khv:
GE гораздо практичней и экономичней чем GTE...и это факт

Салават,Башкирия
в стоке кузов лучше смотритсо чем у хозяина.улучшать там нечего итак обалденная машина.
Toyota Vista Ardeo 01
Toyota Prius 04
Toyota Camry Hybrid 09

Нск
AutoKiller:
....а если ещё и механика, то ваще ракета))))
Dum spiro spero

Колхоз-это 2106 запыжованный под самое нехочу и глохнущий на светофоре,с выхлопом из китайской нержавейки и ржавым глушаком одновременно. Он и с вистой не потягается.
Сравнивать эту висту с каким-нить относительно новым стоковым хондарём тоже бессмысленно, каждому своё и в машину есть смысл вкладывать деньги если она тебя не подведёт и будет ехать и ехать и ничего ей не будет. И эта-поедет. А хондарь на нашем бензине угробится быстрей.
Ой,как бесит когда выводишь отчёт по своей машине, а тебя начинают лажать и равнять на свои, у меня дошло до того что мою малолитражку (когда ездил на таковой) с одиссеем сравнивали и лажали. Что за природная дурь-косить всех под свою линейку? не в совке живём и все мы разные. Или мне может тоже купить жып и единички всем тыкать типа всё равно не такая как у меня.
Автору-ждём фото чистого салона,поскольку внешний вид не сочетается с внутренним убранством. Во всём остальном - ни гвоздя ни жезла. Слишком много не тюнингуй,много хорошего-уже плохо, лучше купить кузов от запора-москвича и поставить его на тойотовкую-субаровскую или какую сможешь ходовку с соответствующим двиглом. А внешне сделать всё как обыкновенный советский тазик. Вот тогда хондари рты и пооткрывают. Я знаю человека, который много лет назад в УАЗик впендюрил двиг и ходовку от коротыша паджеро - до сих пор наслаждается видом открытых ртов позади.
Держи пять!

А водила на Бэхе был в курсе, что с ним соревнуются?))
конечно, это второй мой знакомый , и работают они вместе, с работы когда домой едут- всегда закусываются...

AutoKiller:
GE гораздо практичней и экономичней чем GTE...и это факт эсли ставить gte то надо и блок и много всякой свячины, а GE - то только голову, мозги и косу...
Да я не спорю GE отличный движок. Помечтать хочется просто. Если свапать GTE то обойдется всё дороже чем стоит вся машина...

Нск
AutoKiller:
Может с бэхой что не так? Чудеса какие то.
Честно 545 не юзал, но аналоги от ауди и МБ шибко шустрые, не думаю, что двигатель бмв тупее мерина.
Dum spiro spero

г. Иркутск
Убери на стопах полоски и поставь другое литье вот тогда будет конфетка!!!

urus:
AutoKiller ....а если ещё и механика, то ваще ракета))))

[qu ote=AutoKiller]
Может с бэхой что не так? Чудеса какие то.
ты просто не ездил на GE c палкой, это нечто. поверь

и бэха тоже в поряде, конечно GE обходит бэху с трудом НО ОБХОДИТЖЕ

Тимофей041:
почему колхоз? у вас, уважаемый, магнитола родная?

))))))))))))))))))))))
JZ- лучше для мужчины нет!!!

Машинко класс. Автор молодца забей на всех. Апогеем все равно станет 3sge на мехе. А про финансы не думай. Тюнинг никогда не оправдывается в финансовом плане. Это ведь для души:) Я уже давно перестал считать сколько вложил в свою машину, так что дерзай. Ну и конечно литье литье литье...
Nissan Pulsar vz-r 2.0 - sold:(
Nissan Primera Camino Wagon whp 11 sr20 ve 5МТ.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Имхо поставь красивое литье, и сними эти белые залепы с фар и с передних и с задних! А так всё красиво)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

О! Отличный пример мимикрии! Я сначала подумал было, что на фото Марк 90й)))
Зачёт, зачёт!!!
А оплётка руля-низачод))) Обтяни кожей, на ощупь приятнее будет.
Так всё-таки, во что обвес встал?
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Рязань
Все сделал на отлично! Ручной труд не оценит выскочка умеющий только по клаве в форумах *****сракать. Делай машину и дальше, ты в нее душу вложил, как же теперь продавать. А новый хозяин жахнет ее в полицейского, а остальные обвесы хачикам распродаст на шестерки тазовские. И будет Твоя машина огурцы на рынок возить. Не продавай. Доведи до совершенства. Финансы тебе позволяют. А набрать денег и купить готовое тебя очень порадует? А так машина как бэ продолжение тебя! +5 !!!
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

ну тоже "колхоз" ))

ничё так :)
ток сзади бы бельё с фонарей убрал)

eqwinox:
О! Отличный пример мимикрии! Я сначала подумал было, что на фото Марк 90й))) Зачёт, зачёт!!!А оплётка руля-низачод))) Обтяни кожей, на ощупь приятнее будет.Так всё-таки, во что обвес встал?
по материалам тыши в 3 (туда же сигареты и минералку)

1 фото: так ночью
2 фото: такие буду ставить
3 фото: примерно так будет смотреться

тонировать задние фонари буду по принципу "в самый солнечный день стоп и повороты видны ХОРОШО"

Zheleznogorsk
красава) только 5

Next_k26:
красава) только 5
спасибо земляк!

красноярск
Руль в сосисках. А так ничо :)
Camry

Да,R17 минимум нужно с этой юбкой. А так душу вложил - 5.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

литьё поменяй.
а так красава,эксклюзив!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Нижний Ногород
Вот че тут очень касто повторялось, так это колхоз. А сами то на чем ездите? Или у вас самих суперкары? И еще вопрос что значит гармония внешнего вида и мотра? Кто сказал что машина с обвесом должна рвать с места как бешеный таракан? Харош х** гнать. Недочеты есть и автор их прекрасно знает. Внешне машина Супер, виден результат и видны старания. Выглядет отменно. Посмотрите что изначально было и все поймете. Человек явно с фантазией, с руками и со смелостью. Не боится ни ошибок ни провалов. Тимофей041 Молодец- красавец, Машинка супер! Все расписал детально и по стоимости. Обвес вообще отдельное Браво. Вот такие люди и подталкивают что то делать с машиной. А вопрос стоит ли дорабатывать или нет, это решать индивидуально в своей голове.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

калхозный тюненг

сток в чехлах...
Ога, и в оплётке для руля)))

виктор 915:
Привет Тимофей! Слежу за твоими отзывами с интересом. Парень ты с головой и руками. По поводу смены Висты на Марк могу пояснить на собственном опыте. Была у меня Камри Проминант VZV-31 во владении 2 года, после нее МАРК сотый тоже 2 года. Камри была действительно универсальной машиной, проходимость лучше и зимой и летом,зимой всегда из гаража и в гараж без лопаты, устойчивость в гололед, раскладные задние сидухи позволяли возить негабариты в салоне, в багажник входил мотоблок 5 л.с.Пересев на Марка, и зимой не мог подняться в накатанную гору, в багажнике поселилась лопата и трос, про раскладные сиденья пришлось забыть. При трогании задние колеса срывались в шлейф на мокром асфальте, при попытке активно вырулить со двора на оживленную улицу.Вывод таков, Марк- красивая комфортная пацанская тачка, на нее много запчастей и прибамбасов, включая обвесы и настоящий тюнинг. Но это машина для роскоши, бравады и самоутверждения. Хозяйственных функций она в себе не несет. Виста практичнее, но не для гонок. Думай...
я про ВДовый марк думаю)))

именно по этому я и думаю про это авто.
Мне 26ой год я про хоз. функции пока не замарачиваюсь (коляску только иногда вожу)
Хочу на конфетах покататься годков до 30,после лет до 40 на чём нибудь солидном, а потом на Жыпе старость и встречу ))))
ex Kick Buttowski

С белой пленкой перебор, а в целом неплохо.

Оплетку сожги!!!

Тимох пылесос и полироль спасет салон, остальное на 5+
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Memphis:
Ога, и в оплётке для руля)))
и чё??
не попалась мне ещё оплётка, которая была бы удобней этой...
А где кожей обтягивают - НЕЗНАЮ!

SUPPORT:
С белой пленкой перебор, а в целом неплохо.Оплетку сожги!!!
с плёнкой где?

в725вв:
Тимох пылесос и полироль спасет салон, остальное на 5+
дададада...

ReVoR:
калхозный тюненг
Обосновываем или:
ВНИМАНИЕ!!!!
Для тех хэйтеров, которые будут оставлять коменты типа «ху.та, фу колхоз, итд»

19 RUS
Хоть б в салоне прибрался,перед фотосессией!!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

виктор 915:
Еще добавлю. Судя по обвесам, у тебя явно нет дачи, и в лес на природу ты не ездишь, двигаешься только по городу, или я не прав?Я сам сейчас на Крауне-151, после Марка, нравится он больше, комфортнее. Но не для гонок. Говорят "пенсионерский чемодан", может быть, а мне нравится. Привод задний, зимой езжу медленнее всех, зато летом быстро.
я грязь месить и не хочу...
по неасфальтированным направлениям катался, медленнее чем раньше, но проезжаю.
Боковые пороги, то съёмные )))

РСПКТ!

Carlsson2:
Хоть б в салоне прибрался,перед фотосессией!!
мля... пока фотик был зафотал.
А то на мой 8800 фототь не айс...
почищу. помою. и тебе сцылку кину на фото моего салона!

я ещё только думаю )))

с Читы
машина отличная, крепкая ....недавно свою отдал со слезами на глазах...=(автору +5

А с таким обвесом как по паребрикам скакать?
Доколе!?

SV 35 3S-FE

d.suslopar:
Привет!

Art16:
А с таким обвесом как по паребрикам скакать?
как-как...
аккуратно.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске