Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город без пробок 11л. С пробками 12-13л Трасса 8-9л л/100км
Название: VX
Цвет кузова: белый (040)
Цвет салона: коричневый
Салон: 3d carbon, чехлы, 350Вт в багажнике, по 100Вт впереди
Кузов: обвес
Двигатель: optima yellow 55ah
…относительно смены авто.
Это знаете, как в фильме «Между ангелом и Бесом» на одном плече сидит чёртик а на другом ангелочек и чёртик наглым-басовитым голосом говорит: - Бери Марковник в 90ом или 100ом кузове литра так 2,5!!!! Этож машина на все случаи жизни!!!!!
А ангелочек на другом плече тихим и приятным голосом: - зачем тебе этот Марк?
- Ты в свою Вистульку столько души вложил! Так холишь её и лелеешь.
Под себя её заточил и продавать?

И так уже на протяжении месяца!
Всё думаю и думаю…

Так и о чём это я??? Ах да!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости авто портала DROM.RU
После написания моего последнего отзыва прошло уже достаточно времени (16.06.09 дата написания последнего) и я решил его не дополнять, а написать (по сложившейся традиции) новый отзыв!
Кстати если кому интересно и что бы узнать всю историю владения машиной, вот ссылки на предыдущие отзывы:
Самый первый ))))): Отзыв о Toyota Vista
Второй:  Отзыв о Toyota Vista
третий: Отзыв о Toyota Vista

Так и изменений спустя год с копейками масса.

Первое и самое важное:

осень 2009ого я вступил в Camry/Vista Krasnoyarsk Club
В процессе общения я узнал, что наш Клуб не только любителей встретиться и потрепаться, но ещё и клуб построенный на взаимопомощи!
У нас есть свой гараж, с двумя братьями-специалистами, которые на Кэмри/Вистах стаю собак не только съели,но и выкакали!
Вообщем спецы реальные!
Свой зимний отогрев (пушка+генератор)
Своё такси (с разумными ценами)
Своя поисковая по зап. частям (с разумными ценами)
Свой аккумуляторщик
Человек с подвязками на хороший ценник по автозвуку, ксенону, линзам.
Свой сайт (если кому интересно, то в моей подписи)
есть группа в социальной сети
Короче помогаем друг другу держать наши Кэмри/Висты в ОТС и по-маленьку дорабатываем интерьер с экстерьером))))

Мой последний отзыв закончился на желании «тряхануть» подвеску.

Подвеска:

И вот по завершению дифектовки спецами из Кэмри/Виста гаража, мы наметили день по ре-конструкции подвески моей Висты.
Дело было по весне))))
Снег уже начинал подтаивать, но только днём, а утром и ночью он снова промерзал и превращался в наст, твердый и острый как бритва.
Гараж Кэмри/Виста находится в гаражном массиве и что бы до него добраться нужно спуститься с крутой горы с одной стороны(так сказать парадный съезд), а с чёрного так сказать входа горка более пологая, но дорогой это назвать очень сложно. Потому как днём подтаявший, успешно месился под колесами и замерзая к вечеру превращался в «ежа» Аля NFS MOST WANTED.
В то, тёплое и солнечное весеннее утро, я без труда спустился с парадного съезда, загнал висту в гараж, где её сразу же начал разбирать Жэка (один из братьев-спецов) и перепрыгнув в кэмри в 40вом кузове со вторым братом (Серёгой) и списком необходимого для ремонта мы помчались в магазин.
Надо сказать, что основное, то бишь стойки и ещё кое какие ништяки были куплены заранее:
KYB exel G
стойки передние 334478(334133);334479(334134): 2605,50р за ШТ
картриджи задние 365061: 1430,50р за ШТ
задние пружины Kilen KB: 1079,00р за ШТ
колодки Nisshinbo передние: 996,00р за комплект

В магазине мы взяли все сайлентблоки, пыльники, отбойники и остальное кроме сайлентблоков поперечных тяг (ибо они не заменяемые) и уложились в 5000р.

По приезду обратно в гараж, я, увидев машину был шокирован!
Жэка полностью раскидал подвеску (за 2часа!!!)
Собирали долго, потому что не торопились.
А не торопились потому что снег превратился в кашу и те машины, которые спустились с парадного съезда уже не могли в него подняться.
Черный же въезд успешно размесил УАЗ, после которого там «села на пузо» 2ка (ваз 2102), а УАЗ, поднимаясь по парадному въезду, застрял на нём, но после использования лебёдки вылез, по пути оставляя кривые колеи.
Часов в 7 вечера температура начала понижаться,  машины безуспешно  продолжали пытаться подняться, а 2102 был брошен хозяином до утра.
В 12 часов подвеска была полностью перебрана. Двое самых стойких водил, один на Фунтике ( Fun Cargo), второй на Вшивике (Civic ferio) продолжали штурмовать парадные въезд, матерясь и ломая обвесы.
Мда… подумал я. Походу Виста как минимум тут заначует!!!
Ну что, пацаны! Разок попробуем прорваться, обломаемся и по пиву?
На этом и порешали. Удивительная вещь развесовка автомобиля.
Тапку в пол и толи Виста отблагодарила нас за ремонтные работы, толи «липучка» GoodYear , толи «тупо» везение, но попить пива мне не удалось.
Мы влетели в гору, как пробка вылетает из бутылки шампанского, под завистливые взгляды других.
После нас, удалось выскачить только Фунтику.
Попрощавшись с пацанами я поехал домой…

Вопрос с отопителем был решен координальным образом!

Печка:

Нет, я не вмонтировал в салон «буржуйку» (как делают рыбаки)
Осенью 2009г с наступлением первых, ещё робких и застенчевых, холодов Виста отправилась в один из лучших СТО по ремонту именно отопителей и систем кондиционирования.
При обсуждении фронта работ, я настоял на том, чтоб к печному радиатору был подведён и испаритель кондиционера, который занимал место и бездельничал, по причине поломки компрессора этого холодильника.
Трое суток спустя, мне позвонили из СТО и сообщили о готовности моего авто.
Ремонт обошелся:
Ремонт отопителя (снятие/установка панели, ремонт заслонок, ремонт корпуса печки, замена антифриза) – 5000р
Замена шаровых 555 (зап. части+работа): 1000р
Проделанной работой доволен! В -35 за бортом без преувеличения в салоне можно находиться и комфортно себя чувствовать в футболке. Пару раз так и ездил, ловя недоуменные и завистливые взгляды со стороны других автолюбителей.
К тому же подведенный испаритель увеличил круг циркуляции антифриза, что очень меня спасло.
Весной 2010года, в один из теплых вечеров и возвращался с работы. Остановившись на светофоре, я потянулся за сигаретой и бросил беглый взгляд на приборку.
О_о !!!! стрелка температуры поднялась немногим выше середины!
На обочину! Открыл капот, взялся за шланг обратки (там, где термостат) а он холодый!!!!
- Заклинило, мля… подумал я вслух. Менять на месте? Не вариант!
До ближайшего магаза километр, да ещё и погадить как назло охота ))))
Сел за руль, завёл, по старой памяти (на 21093 так делал) вКуярил печку на максимум + полный обдув и без проблем доехал до дома.
Решил проверить, смогу ли я в экстренном случае передвигаться с заклинившем термостатом. Купил термостат и поехал в гараж (километров 7) по пробкам. По приезду, выжал футболку (жарко мля) но температура стояла как вкопанная чуть ниже середины!
- Значит могу в пробках, а уж по трассе вообще без базару: думал я меняя термостат.
Термостат  Toyota: 500р + кольцо уплотнительное: 98р
Самое интересное, что по зиме машина полностью прогревается. Правда для полного прогрева, с изначально вкл. печкой на  максимум и температурой за бортом -38, ей требуется 15-20мин.

Головной свет:

Конкретно намучившись с родным освещением, я решил отказаться от ламп накаливания и перейти на использование газоразрядных.
после непродолжительных консультаций мой выбор пал на газоразрядные лампы Ufo Tech 5000к HB4: 2200р
После установки я понял разницу между ксеноном и лампами наКАЛивания! Ксенон светит ниже, даже «галки» сместились гораздо ниже и стало отчетливо видно верхний горизонт свечения.
Но кайф оказался не долгим. В скорее все заговорили о запрете, который карается вплоть до лишения. По началу я думал спорить, ведь на фарах не указан тип ламп, но потом решил переставить ксенон в туманки. После непродолжительных манипуляций HB4 превратился в HB3 и был успешно инсталлирован в птф. Единственное что пришлось дорабатывать – это козырьки над лампами. Теперь я имею 5 метров отлично освещаемой дороги перед машиной и не имею проблем с сотрудниками ГИБДД.
Ведь ПТФ является дополнительным источником освещения и используется на усмотрение водителя. Так перед постами по моему усмотрению, он мне, становится не нужен…
Слеплю? Нет. Во-первых стоят козырьки, которые закрывают не только верх лампы, но и её торец. К тому же посмотрев фото в конце отчета, вы увидите ещё одну визуальную доработку по уменьшению ослепления встречных ТС.

С наступлением лета, я решил в плотную заняться интерьером и экстерьером.

Шумоизоляция салона:

У кого хардтоп, тот знает, как дребезжат двери при закрытии.
Ообенно та дверь, которую чаще всего пользуешь (водительская)

И вот в один жаркий летний день я прикупил 3 листа «ВИКАРа» (0.9х0.6) и решил проклеить дверь.
Снятие и установка обшивки проблем не создало, так же как и проклейка.
Фото прилагаются.
На дверь ушло:
1лист + 1/3 листа

и 1,5 часа времени с перекурами

Остальной шумкой я проклеил багажник.
Ту часть, к которой крепится бампер и стопы.

Лист «ВИКАР 2м» - 183р

Светодиоды:

постоянно бывая на техноветке Кэмри/Виста: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/
И насмотревшись, так же как и начитавшись отчетов по замене ламп приборки на светодиоды, полез делать тоже.
В первый «лаз»(от слова лазить) была инсталлирована силиконовая светодиодная лента. Светила ярко и красиво, но через пару месяцев погасла((((
Потом были установлены точечные светодиоды по 7 шт. на лампе.
Светят чуть менее ярко, но равномерно и насыщенно.
Плюс ко всему стекло приборки затонировал 20ой пленкой.
Красиво, Аля оптитрон (тока бы ещё стрелки красным подсветить!)
Так же установлена силиконовая лента в подсветку климата(светит по сей день)
В подсветку салона «перед» установлены площадки с точечными СД
2шт по 8СД на каждой
В подсветку салона «зад» установлена площадка с 24мя СД 1шт.
подсветка передних дверей: обычные СД лампы (самые дешевые)
подсветка рамки заднего номера: подходящие по размерам СД лампы по 3СД в каждой
За рамкой заднего номера есть углубление под родной, японский номер со своей подсветкой.
Туда были инсталлированы 2 площадки по 12СД и две лампы красного свечения по 8СД на каждой.
Площадки подключены к габаритам и освещают пространство за рамкой + низ за машиной, а красные лампы кинуты на стоп и являются доп. стоп сигналом, который светит на асфальт.

Фото прилагаются!

Светодиодная силиконовая лента 47см – 250р
Светодиодные точечные лампы по 7сд на каждой; 4шт. – 150р шт.
Площадка на 8СД 2шт – 150р шт
Площадка на 12СД 2шт – 180 шт
Площадка на 24СД 1шт – 250р
Красные СД лампы 2шт – 100р шт
Обычная СД лампа 2шт – 20р шт
подходящие по размерам в рамку номера СД лампы по 3СД в каждой 2шт – 50р шт

Ближе к лету,меня начали терзать мысли о смене машины и как раз мне поступило интересное предложение по обновлению экстерьера…

ОБВЕС:

И вот летом 06.2010г я с помощью открывающейся автостудии 660 motoring   приступил к ре-стайлингу авто Toyota Vista SV32 vista model hardtop.
Весь процесс я описывать не буду, тайна! )))))
Напишу лишь, что некоторые элементы были переделаны, а некоторые сделаны с нуля. На фото обвес ещё не доделан, как говориться остались последние штрихи, но в целом, результатом остался доволен!
Ни что так не бережет подвеску, как обвес!
Как ты ездишь?? Наверное такой вопрос ты бы хотел задать?
Отвечаю, пороги сделал съёмные, потому как клиренс между ними и асфальтом полторы зажигалки Cricket, а вот задний обвес и передняя губа намертво. Подумываю задний укоротить, а то чёт клыки низковаты!

Затраты перечислять не буду, скажу лишь, что обвес встал ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!

планы:

Пока лето, хочу вплотную позаниматься интерьером и довести экстерьер.

Салон:

Перетяжка крыши и пластиковых стоек, дверных тканевых вставок
кАрпетом.
До проклейка(шумка) и отделка(кАрпет) багажника
Замена передних сидений (думаю)
До проклейка (шумка) салона

Экстерьер:

Доделка обвеса
Возможно изменение радиуса колесных дисков
Глобальный ре – стайл фар головного освещения (секрет ;)
немного авто татуажа )))
замена на после ре-стайлинговую заднюю оптику и тюнинг.

Тех. вопросы:

Замена прокладки поддона акпп (сделано)
возможно замена прокладки фильтра акпп (сделано)
чистка поддона и фильтра (сделано)
частичная замена dextrоn”a (сделано)

Кап. ремонт рулевой рейки (подбегает цуко)

Эпилог:

Мнение об автомобиле Toyota Vista SV32 непоколебимо!
Хочешь надёжный, крепкий и неприхотливый автомобиль?
Это она!
Проблем с зап. частями я не прочувствовал. Есть как и новое, так и контрактное. На край с разборки, беганное тут, можно найти.
Динамику, с учетом класса авто, считаю не плохой.
Расход тоже по карману не бьет.
Салон древним не считаю (в отличии от 2114)
Вместительность больше МаркоЧайзерКрестоподобных.
3s FE ещё памятник не поставили??? НАДО!
Так же как и Японцу, который разработал данную модель!!!!

За качество некоторых фото извиняюсь!

ВНИМАНИЕ!!!!
Для тех хэйтеров, которые будут оставлять коменты типа «ху.та, фу колхоз, итд»
Фото своих достижений не забывай оставлять! Или продолжай дальше ездить на своём неприметном и обычном СТОКЕ и молчи в тряпочку.

Аргументированные замечания прочитаю с удовольствием!!!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Всем здоровья и удачи!

С уважением, Тимофей041

Вроде и с колен поднял, и вид придал, а мысли всё точат и точат…

а вы вот говорите, что этот обвес не для наших дорог!

завтра начинаю реставрацию и усиление стекломатом м полиэфикой!

Всё выведено и покрашено!

Дополнительно усилена задняя губа в местах потенциально уязвимых!

5 слоёв полиэфирной смолы со стекломатом должны продотвратить разрывы и разломы.

фото позже!

+ ко всему задняя губа усилена 5ю слоями стекломата и полиэфирной смолой!

бронебойный вариант!

Подробности тут: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151451102.html

НАЧАЛСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСТАЙЛ ЗАДНЕЙ ОПТИКИ!!!!

шаг 1: приобретены фонари от Кэмри Проминэнт

шаг 2: фонари полностью разобраны

шаг 3: приобретены точечные светодиоды (красные и белые)

сейчас делается основа установки СД в фонари

задействованные в проекте материалы:

плёнка 3d карбон

тонировка

бронеплёнка

наждачная бумага ))))

, пробег 331 км

поменял и всё...

К&K illusio 205|60|16 toyo

сегодня пофотаю более детально.

Опять эксперименты с задними фонарями...

фото прилагаю.

чуть-чуть

, пробег 332 км

работа с этой плёнкой одно удовольствие! Хорошо тянется при нагреве, отлично липнет.

подробный отчёт: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151530869.html

Кому лень "гулять" по ссылке, "залил" фото.

1. основа для съёмной тонировки называется ПЭТ толщина 0,5 мм

2. установка

3. крепим на канцелярский скотч

4. вид изнутри

В общем то всё на фото...

, пробег 333 км

Novosib-54
Красавец за любовь к машине 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Комсомольск 27rus
Да моладца!!! Не слухай этих руко***ых болванчиков, которые походу и гвоздь забить не могут, а тут кичатся.)))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Новосибирск - Ростов
Не первый раз замечаю, что в Красноярске народ как-то больше социально защищен. Вроде и местным властям на людей не наплевать - кто ездил в троллейбусах красноярска знает. Вот и самим людям не наплевать друг на друга, на ближних и не очень. Молодцы, создали клуб, обустроили быт и сервис!

По автомобилю скажу честно, так как по-другому тебе будет не интересно.

1. Обвес, НА МОЙ ВКУС,среднюю его часть Необходимо поменять. Серединке к твоим бамперам не подходит. Мелковата.
2. Колесные диски либо выкраси в цвет кузова (освежи), либо поменяй на R17 тонкоспицевые. Спиц 6-10.
3. Про руль тебе только ленивый не сказал ).
4. За шумку - пятак!

В общем пятак тебе за автомобиль! и за отзыв!
Peugeot Boxer 3, L2H2
BMW F800GS

5 красава!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Спасибо Колян!

Murmansk
кто путает стайлинг с тюнингом те не особо умные люди , стайлинг и тюнинг не обязательно должны зависеть как то друг от друга ) ..

Парни, первый взнос на жилищный вопрос заставил пересесть с более свежих Королла-Фунт-Спася на авто по дешевле. Попалась такая Виста, так вот это Автомобиль! скоро двойной юбилей (20 лет и 300 тыр) а тачка живая и бежит бодро. 3s-fe надежен и если что очень распространен, да и акпп тоже. Подвеска - проста как мир, кузов похоже тоже вечный...
На таком авто автору можно еще ездить и ездить! А за улучшайзинг и руки из того места всегда зачет! 5!

За отзыв твердая 5! Не хватает под капотом 3S-GE и 5ст МКПП, эл табло(лучше оптитрона),руль поменять на 4-х спицевый(вместе с оплеткой),литье на 17 и биксенон (по... на ГИБДД - тонировка же по кругу стоит:))(Сам себе это все поставить пока мечтаю)
P.S. Ветровичков еще не хватает.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Тимофей!!! Получилось супер!!! очень гармонично, нигде ничего не выпирает, все линии ровные. На мой взгляд единственный минус это задняя губа, нужно было ее короче сделать. За отзыв 5, но мало фото, хотелось бы побольше разных ракурсов.
Toyota Caldina GT ST-215 "White Queen"
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

спасибо всем.
пофотаю ещё...
ex Kick Buttowski

Кайфовый обвес, смотрится шикарно себе хочу такой же. И отзыв прям легко читается, на одном дыхании. Автору респект!
Остановите планету...

спс! старался...
ex Kick Buttowski

Привет, машина клёва смотрится! как пороги делал или уже покупал готовые? Мне тут советуют от десятки наклодные поставить, говорят потходят, а то у иеня пороги местами мятые хотел бы как то их закрыть.
Mazda MPV 2000г АКПП 2.0 FE LWEW

делали...
от десятки вроде подходят! в техно ветке шукай!

Спасибки, посмотрю.

Курганинск Краснодарский край
Да здраствуют старые японцы - неубиваемая надежность. Камри Пром 1992 год
Камри Проминент, 4VZ-FE, 4ws, 1992 год

ВетроПыльск (КрЯр)
Задняя губа полностю переделана!
фото позже!!!!!

Комсомольск нА
Смотрится отлично, тока литьё подбери достойное и лучше белого цвета. Будет законченный "Белый ангел". Нравится эта модель.
Отзыв отличный 555.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нижний Ногород
Задний бампер просто идеальный. Красавец. Вот все хотел тебе вопрос задать. Свет в салоне передний у тебя изначально был или делал? Вот как то мне нехватает среднего. А у тебя посмотрел так вообще отлицный вариант!

tyumen
сколько на обвесы потратил? не проще новую машину взять) на мой взгляд максимум тонер и диски на нее, у висты и так неплохой силуэт...а так имхо - смотрится облепленная вся как погремушка, а толку ноль.
за шуму конечно +

Сковородино
Малодец красиво сделал

154-ый регион
Мне понравилась =) Держи 5.
PS: Тапки бы ей другие =)
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996

154-ый регион
Про тонировку фонарей я хз чё сказать... ИМХО

уссурийск
колеса 17 НАДА, первая виста которая меня заинтересовала
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ВетроПыльск (КрЯр)
Nevermind8 - обвес обошелся ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!
Kray529 - передняя люстра была изначально.
Купи такую люстру, сделай отверстие и вставь.
+ кинь от средней, - это кузов ))))

Магадан-Спб
нормально забацал!

Токио
кабан49

Согласен,неплохо вышло-ток катки надо бы сменить
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Тверь
За тачку пятак...только бы еще дискачи поменять....
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Тимофей041:
Nevermind8 - обвес обошелся ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!Kray529 - передняя люстра была изначально.Купи такую люстру, сделай отверстие и вставь.+ кинь от средней, - это кузов ))))
Спасибо- буду мастерить!

Новосибушка
Тимофей041:
Да и чего уж там, такая ОДНА в РОССИИ!!!
А таких как ваши сотни...
Эээх... Не машиной выделяться надо. Умом.
Жажа.

caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

красноярск
Володя.42:
Не любишь сосиски ? :)))
Camry

TheSeeR:
Эээх... Не машиной выделяться надо. Умом.
так а разве это не по уму разве?

allroad:
Не любишь сосиски ? :)))
самый умный?

земляк,звиняй!
не тебя хотел процетировать!

Володя.42:
Молодец но оллетку поменяй.
достойную замену найдешь? поменяю!

Тимофей041:
достойную замену найдешь? поменяю!
обшей руль кожей и рукоятку акпп тоже кожей) и никаких оплеток не надо..

ВетроПыльск (КрЯр)
тада уж руль и рукоять под замену...

Тимофей041:
тада уж руль и рукоять под замену...
опять же на что смотря..стиль салона уныл и стар..нового ничего не поставишь..если от марка посмотреть 90..хотя врятли имхо оно там будет уместно.

уныл и стар говоришь?
это смотря с каким запасом фантазии подойти к этому делу!

Тимофей041:
уныл и стар говоришь?это смотря с каким запасом фантазии подойти к этому делу!
не мое право оценивать, но выскажу свое имхо. в салоне вставив вставки в родной интерьер висты, у тебя вышла полная порнография, никакой гармонии..о какой фантазии речь идет???!!вот и с рулем ТОЖЕ самое будет.

ВетроПыльск (КрЯр)
У тебя виста в полном стоке, с ватерлинией, верно?
ради бога! мнение у всех своё!
Просто мои желания такие:
1. Она единственная
2. Она привлекает внимание
3. Она красивая
4. Она не обычная
Пусть человек гадает что за "зверь" такой... ЕД, МАРК, КРЕСТА, ВИСТА ?????

И наша с тобой полемика не к чему не приведёт.
Мы по разному смотрим на наши машины.

Есть такое, кайф получать от индивидуальности!

Тимофей041:
Колеса срочно на замену!!!!! Даешь 17 радиус?
П.С. Фотку надо? )))

Ренатус:
Колеса срочно на замену!!!!! Даешь 17 радиус? П.С. Фотку надо? )))
верю)))
на"17" перебор (подвеску жалко да и не поедет она)
на"16" подумываю )))

или хотя бы на 16!

НО! насчет 17. У меня Мазда Фамилия 2002 г.в., подвеска сток. Я здесь в своем отзыве написал о планах пересадить ее на 17ые. Каждый второй посетитель отзыва не упустил шанс плюнуть в меня и мою идею. Еще раз НО!...Я всё таки поставил 17ей диски и резину 215/45/17. Выехав с шиномонтажки, я приготовился получать по зубам и хорошему потряхиванию...третий раз НО )))) НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Жоще практически не стало (не берем в расчет ямы глубиной 10см), разгон по сравнению со 195/55/15 тоже не поменялся, подвеска не плачет. В общем не поменялось практически ничего! Кроме того, что машина выглядеть стала в разы лучше и управляемость стала намного острее.

И кстати если про 16, это наверняка будет 205/50/16? Так вот, этот размер меньше чем мой всего на 14мм...в масштабах целого колеса - мелочь, которая практически не скажется на разгоне и расходе.

205/55/16

"17" - со счетов не сбрасываю...
думаю...

LIK

Тимофей041:
а чё тока гонку обвешивать можно?
значит, если тачку обвешиваешь, сразу надо ей матку выварачивть и закусываться на каждом светофоре?
по поводу тапка нажать и жужжит и подрывает!
ага.. со мной пастоянно кто то пытается закусится )))
отзыв 5!
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

LIK

или хотя бы на 16!
управляемость широкой резины и низкого профиля хороша наровной дороге..чего совершенно не скажешь про колею... руль просто живет своей жизнью )))
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white

Тимофей041:
Nevermind8 - не в обиду, но заниматься критикой, самое простое дело. Мол вставки эти порнография, оплётку в топку, кожа-рожа... Вот не одного ещё чела не прочитал, который бы конкретную ссылку или фотку бы залил, мол глянь как я замутил, согласись козырнее чем твоя оплётка... Я бы глянул и согласился или не согласился, это дело конеш второе, но человек этот реальный пример бы привёл. У тебя виста в полном стоке, с ватерлинией, верно? Ты ща будешь пятой в грудь пинать мол сток это самый правильный вариант, заводское лучше всего! ради бога! мнение у всех своё! Просто мои желания такие: 1. Она единственная 2. Она привлекает внимание 3. Она красивая 4. Она не обычная Пусть человек гадает что за "зверь" такой... ЕД, МАРК, КРЕСТА, ВИСТА ????? И наша с тобой полемика не к чему не приведёт. Мы по разному смотрим на наши машины. Вон, например, dE из своего вистаря пулю делает, кобыл 300 в неё уже загнал, и чё это тоже колхоз и порнография? Есть такое, кайф получать от индивидуальности!
ну карпет не впечатляет. кожа неплохо смотрится и со вскусои и стильно и придает эффект дороговизны.. а карпет..ну как в прихожей коврик - опять же имхо. да виста бела с ватерлинией))) про конкретику зайди на http://drive2.ru. там много решений о тюнинге во вкусом салона ( не только висты и прочее). да прав полемика не приведет,я и не собирался в нее вступать) высказал имхо. а тыкричишь индивидвальнаа.. и прочее.. индувидуальны это внутри кожа, еще что нибудь интересное.. а не оплетка сосиски, псевдо кож чехлы, карбон который дешево смотрится..про внешний вид.. ну я не говорю что сток это идеал..но все должно быть со вкусом и любой тюнинг оттенять зиводские линии..но не пластиковые обвесы как снегоуборка, плюсом реснички - которые напоминают белую ленту поклеенную на фары) все имхо) кому то нравится кому то нет) ты стремишься к индивидуальности - это плюс, я высказал свое мнение.можешь высказать критику насчет моего аппарата)мне очень интересно знать)
Subaru Legacy Wagon

я в сивике 94го года перетянул крышу карпетом черным. Сам материал конечно так себе, а вот то что он был черный - выглядело ваще круто по пацански))

Nevermind8:
ну карпет не впечатляет. кожа неплохо смотрится и со вскусои и стильно и придает эффект дороговизны.. а карпет..ну как в прихожей коврик - опять же имхо.да виста бела с ватерлинией)))про конкретику зайди на http://drive2.ru. там много решений о тюнинге во вкусом салона ( не только висты и прочее).да прав полемика не приведет,я и не собирался в нее вступать) высказал имхо. а тыкричишь индивидвальнаа.. и прочее.. индувидуальны это внутри кожа, еще что нибудь интересное.. а не оплетка сосиски, псевдо кож чехлы, карбон который дешево смотрится..про внешний вид.. ну я не говорю что сток это идеал..но все должно быть со вкусом и любой тюнинг оттенять зиводские линии..но не пластиковые обвесы как снегоуборка, плюсом реснички - которые напоминают белую ленту поклеенную на фары) все имхо) кому то нравится кому то нет) ты стремишься к индивидуальности - это плюс, я высказал свое мнение.можешь высказать критику насчет моего аппарата)мне очень интересно знать)
сделай лучше...

Ренатус:
не... черный мне не покатит...
я бы и сток оставил, только вот прошлый хозяин с сигаретой руками любил махать...

ВетроПыльск (КрЯр)
Nevermind8 - уколоть не вышло!
пойми, я эксперементирую.
Обвес не приварен!
Захочу, переделаю, захочу сниму. Я смог его сделать, а ты сможешь?
Карпетом затяну, непонравится оторву и чёнить другое придумаю...
Кожа тебе нравится? обтяни,покажи, глядишь и мне понравится...
Сосиски? и пусть, мне удобно и по кайфу и поГую чё тут за буквы появляются...
У тебя только буквы, а у меня дело с прикреплёнными фотами
И это наша разница!

Знаешь русскую народную поговорку с глубоким смыслом?
Пиндеть - не кули ворочить!

ВетроПыльск (КрЯр)
кста, сосиски рваться начали, походу придется снимать(((
ex Kick Buttowski

как тебе такое решение? :) http://i053.radikal.ru/1007/4b... http://s50.radikal.ru/i129/100...

Тимофей041:
Nevermind8 - уколоть не вышло!пойми, я эксперементирую.Обвес не приварен!Захочу, переделаю, захочу сниму. Я смог его сделать, а ты сможешь?Карпетом затяну, непонравится оторву и чёнить другое придумаю...Я в поиске идеального вида моей машины, я делаю, а не тупо стучу по клаве со своими ИМХАМИ ...Кожа тебе нравится? обтяни,покажи, глядишь и мне понравится...Сосиски? и пусть, мне удобно и по кайфу и поГую чё тут за буквы появляются...У тебя только буквы, а у меня дело с прикреплёнными фотамиИ это наша разница!Знаешь русскую народную поговорку с глубоким смыслом?Пиндеть - не кули ворочить!
а я и не собирался уколоть) про обвес, карпет и прочее - нет смысла желания делать его ( ну это я про себя), лучше новую машину взять..но пока эххх держит ипотека..)я тоже не стучу, я деньги зарабатываю ;)
я тебе высказал мнение, сказал свое виденье и все) а ты в штыки)

хейтеры достали ужо!
прости если где обидел

Ренатус:
рекаро - ХАЧУ!!! а если вместо точечных диодов пустить холодный неон? светит он равномерно, жрёт мало...

ХЭЙТЕРАМ!
ex Kick Buttowski

Чытал-чЫтал... Что все к оплетке прицепились?! Пообсуждать больше нечего? Я с такими оплетками езжу- попробуй плюнь, губы оторву. "Кожа-кожа..." Из вас 1 на тысячу себе кожу позволит, остальных жаба победит в борьбе удушением! У самих нет ничего, так хоть на чужой грядке покакать сели... Автор молоток! По карпету не экспериментируй (получится ай-яй), потолок сделай автовелюром (продается без проблем) на клей баллонный (даже отечественный есть). Неоновая подсветка- ГУД (диоды явно проигрывают)... Ну и напоследок: так держать! соплежуев не слушай, нарабатывай опыт и управляй своей лялей (такой ни у кого нет!). Удачи. ПыСы: если по салону чего бушь делать, спрашивай- обязательно поделюсь опытом (мается чуток) selezneff.konstantin@ http://yandex.ru
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Чытал-чЫтал... Что все к оплетке прицепились?! Пообсуждать больше нечего? Я с такими оплетками езжу- попробуй плюнь, губы оторву. "Кожа-кожа..." Из вас 1 на тысячу себе кожу позволит, остальных жаба победит в борьбе удушением! У самих нет ничего, так хоть на чужой грядке покакать сели...Автор молоток! По карпету не экспериментируй (получится ай-яй), потолок сделай автовелюром (продается без проблем) на клей баллонный (даже отечественный есть). Неоновая подсветка- ГУД (диоды явно проигрывают)... Ну и напоследок: так держать! соплежуев не слушай, нарабатывай опыт и управляй своей лялей (такой ни у кого нет!). Удачи.ПыСы: если по салону чего бушь делать, спрашивай- обязательно поделюсь опытом (мается чуток) selezneff.konstantin@ http://yandex.ru
спасибо Костя!
ex Kick Buttowski

Пока не за что... )))))))))))))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ну не красива она теперь внешне((( просто ужас

ВетроПыльск (КрЯр)
на вкус и цвет - ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!!!
ex Kick Buttowski

хорошо сделал.я даже не представлял что Виста может так выглядить..личный респект.!
Только вот дисочки другие просятся и убери сосиски с руля))))
вот моя ляля)

фото не вставились

и вот:

vitorio:
фото не вставились
вот это машин на стиле. только не делай из нее обмылок и сними ксенон))

необычный палец!

vitorio:
Только вот дисочки другие просятся и убери сосиски с руля))))
вот моя ляля)
РСПКТ!

Сургут
молодец! Тимофей!! руки откуда надо растут! рсп!!!
Tayota MarkII-30th Anniversariy

Ишим
5 поставил! Красава!!!

спасибо парни!

Без обид.

Сити
поставил твердую пятерку! респект вашему клубу, всем бы такие иметь))
JZX100

Рязань
3BOHKOB:
Жуткий колхоз! На дорогах любой другой страны, где у людей развито чувство прекрасного, такой ужас встретить просто невозможно!Без обид.
+100!
а ты совестлив?

воть:
ex Kick Buttowski

Два дня назад показал, что в обвесом можно и с дороги съехать, и тут же порвал заднюю губу...

Что тут по-моему придает машине вид колхозного:
1. Оплетка на руль.
2. Реснички на фары как спереди так и сзади.
3. Полоса на лобовом.
4. На крыши типа "рассекатель" :)
5. Грязный салон.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

воть:
]
Так многие могут.
А конструктивно воспринимать критику и стремиться к лучшему это удел сильных.

3BOHKOB:
Так многие могут.
А конструктивно воспринимать критику и стремиться к лучшему это удел сильных.
Тогда уж и пишите критику КОНСТРУКТИВНО!..."Жуткий колхоз" - это звучит более чем оскорбительно

Ренатус:
конструктивно пожалуйста. мое виденье.
3. спойлер бритва не в тему.
5.полоска дело каждого - за минус не считаю)
6. псевдо рассекатель как на бумерах..ну не место ему там ..не место,.
7. ну и ужасно крашеные родные диски в белый цвет..
Subaru Legacy Wagon

Если честно диски ни о чем.Поставь большего диаметра, вровень с кузовом по ширине и однозначно не белые, черный хром например - для контраста, тогда будет намного лучше.Кстати видел такую висту с накладками на крылья. И глушитель выпрями, че он у тебя погнутый? Да и салон в химчистку, коврики сожги.
А так в целом намана.У меня такая же была, только черная. Четыре года и ни одной поломки, почти вечный автомобиль.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Nevermind8:
конструктивно пожалуйста. мое виденье. 1. салон - несочетаемые псевдо накладки под карбон в салоне, оплетка, чехлы. абсолютно ни один эелемент не гармонирует с интерьером вистовским. 2. японский тюнинг это тру JDMю но никак не псевдо обвес в пол с аэродинамикой зубила ( хотя кому как). 3. спойлер бритва не в тему. 4. реснички - спереди ощущение что скотч наклеен белый - ужасно выгдлядит. а сзади фары вызывают рвотный рефлекс. 5.полоска дело каждого - за минус не считаю) 6. псевдо рассекатель как на бумерах..ну не место ему там ..не место,. 7. ну и ужасно крашеные родные диски в белый цвет.. 8. а если в общем судить, дак ребята гляньте японский JDM и сравните с этим вариантом тюнинга. сразу же поймете где колхоз а где чувство вкуса и стиля.. З.Ы. Обидеть никого не хочу. высказал свое имхо. и не надо тыкать мне что руками сделано своими или нет..за работу конечно респект ( ручная работа ценится) но за фантазию реализацию и стиль конечно огромный минус.
Ну да, не сдержалсо я что-то от общих восхищений, сори, не прав. С автором поста согласен.

Nevermind8:
конструкт ивно пожалуйста. мое виденье.1. салон - несочетаемые псевдо накладки под карбон в салоне, оплетка, чехлы. абсолютно ни один эелемент не гармонирует с интерьером вистовским.2. японский тюнинг это тру JDMю но никак не псевдо обвес в пол с аэродинамикой зубила ( хотя кому как).3. спойлер бритва не в тему.4. реснички - спереди ощущение что скотч наклеен белый - ужасно выгдлядит. а сзади фары вызывают рвотный рефлекс.5.полоска дело каждого - за минус не считаю)6. псевдо рассекатель как на бумерах..ну не место ему там ..не место,.7. ну и ужасно крашеные родные диски в белый цвет..8. а если в общем судить, дак ребята гляньте японский JDM и сравните с этим вариантом тюнинга. сразу же поймете где колхоз а где чувство вкуса и стиля..З.Ы. Обидеть никого не хочу. высказал свое имхо. и не надо тыкать мне что руками сделано своими или нет..за работу конечно респект ( ручная работа ценится) но за фантазию реализацию и стиль конечно огромный минус.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭТИМ ВАРИАНТОМ.
Думаю автор находится в начале своего "тюнинг-пути".
Многие ТЮНИНГАТОРЫ начинали с колхоза,многие раскололи и сожгли моторы,порвали коробки.Этот путь слишком тернист.
Если будет слушать умных людей,смотреть побольше на другие проекты,наберется опыту-уверен,увидим еще от него отзывы о прокачке Марка с JZ-ом.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ВетроПыльск (КрЯр)
японский JDM - на этот кузов? не смеши...

3. спойлер бритва не в тему - бро, вообще то он родной )))
5.полоска дело каждого - за минус не считаю)
6. псевдо рассекатель как на бумерах..ну не место ему там ..не место,.
7. ну и ужасно крашеные родные диски в белый цвет..
8. а если в общем судить, дак ребята гляньте японский JDM и

Я вот какой вырд сделал...
тупо посмотреть фото, не читая отзыв и выразить свою имху не есть правильно!

покажи мне Висту с этим твоим япским тюнингом!

Feuerengel:
Что тут по-моему придает машине вид колхозного:1. Оплетка на руль.2. Реснички на фары как спереди так и сзади.3. Полоса на лобовом.4. На крыши типа "рассекатель" :)5. Грязный салон.
мля "грязный салон" в колхоз записали!
ну я вообще в шоке!
Специально для тебя выложу фото в каком он сейчас состоянии!
ex Kick Buttowski

Грязный салон говорит о том что водителю наплевать на эстетическое состояние автомобиля, только на джипах еще можно понять, когда по грязи катаются.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Тимофей041:
японский JDM - на этот кузов? не смеши...1. салон - несочетаемые псевдо накладки под карбон в салоне, оплетка, чехлы. абсолютно ни один эелемент не гармонирует с интерьером вистовским. - про салон же написано, что он ещё в процессе доработки.3. спойлер бритва не в тему - бро, вообще то он родной )))4. реснички - спереди ощущение что скотч наклеен белый - ужасно выгдлядит. а сзади фары вызывают рвотный рефлекс - тоже в процессе переделки5.полоска дело каждого - за минус не считаю)6. псевдо рассекатель как на бумерах..ну не место ему там ..не место,.7. ну и ужасно крашеные родные диски в белый цвет..8. а если в общем судить, дак ребята гляньте японский JDM и Я вот какой вырд сделал...тупо посмотреть фото, не читая отзыв и выразить свою имху не есть правильно!Колхоз - не колхоз это не тебе решать! Я не говорю, что это идеал внешнего тюнинга данного авто. Со временем некоторые элементы возможно будут изменены и Я СМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ! А ты лишь можешь купить уже готовое ...покажи мне Висту с этим твоим япским тюнингом!
отзыв читал, чего кипятишься) почитай что такое JDM для начала и посмотри машинки в этом стиле.
тюнинг не бывает идеальным - это виденье данного авто данным субьектом. и каждому нравится проявление тюнинга на авто или нет. про - не тебе решать и прочее- неправ ты здесь, каждый сделал свое мнение, и написал его. посмотри сколько у тебя плюсов, но и бывает отрицательная критика, к тому же конструктивная, к этому надо привыкнуть). Про то что сам делаешь молодец, никто ничего плохого не говорит, просто указали минусы в идее и в общей стилистике. А словами кидаться ТЫ лишь можешь купить готовое и прочее не стоит. оцениваем авто а не то, что человек может купить или нет. неправильно говоришь.
Subaru Legacy Wagon

Молодец что марк не взял. На висту-то после твоего тюненга смотреть без слез нельзя, а на марк тем более
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Нижний Ногород
Все смотрю бодаетесь? А свои то че не выкладываете? Или стыдно? Или нечего.. Слов только много. Кто то про советы пишет, наставления так сказать. Э! Очнитесь, страна советов развалилась. Не нравиться не смотрите, колхоз это для вас? А сам свою в Брабус отдал делать? Напали на человека! Сам он делает, и делает отлично. А из вас некотрорые то отвертку наверно в руках не держали! Я вот на стоке езжу, и вряд ли смогу ее сделать такойже, мне жалко денег, потому что знаю что мне это обойдеться в неплохую копеечку! Но если цена вопроса обвеса будет небольшая- сделаю, и буду ездить и восхищаться! Я целиком и полностью за то что Тимоха молодец!!! И никаких компромисов, его машина, че хочет то и делает.

dyxxa:
Хех камарро класика ну почему то же она стала класикой, ну да если ты говоришь что легко позволить и тп, так что же ты сам на такой же катаешься, где же нормальная о которой ты говоришь? ЗАПОМНИТЕ СМЫЛСЛ В ТОМ ЧТО КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЕН! вот почему каждый 5 пытается чем то удивить, и делает он это для себя! а не для кого то!
помимо авто есть куча мест куда девать деньги ;) где нормальная?)) ну пока не заработал, в свои года пока считаю нормально кататься на таком дроволете. как только расчитаюсь за квартиру продам ее.
читай посты выше, высказал мнение а народ принимает близко к сердцу)
да и камаро стала классикой) а это не будт никогда, в ней нет ничего примечательного. просто хорошая рабочая лошадь.
Subaru Legacy Wagon

здарова чувак, это ты на Беле на предпоследней фото??))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Здорова чувак!
Ну да, там же написано!

Да пойми ты!
по большому счёту мне наплевать на ваши коменты, но не на все!
Чем хаять и тыкать в недочеты, лучше бы дельные советы бы накидали...
Критиков ненавижу - пиндеть все гаразды, а вот советовать...
Я уже повторяться начинаю...

Тимофей041:
Да пойми ты!Если бы ты провел САМ такую работу, то ты бы всех тут загрыз и не надо утверждать обратное!мне плевать на JDM - это штамп и всё! А знаешь почему штамп? потому что делают с матрицы и значит повторяют!Просто бесит когда пишут что это вот колхоз, то колхоз, если мне это нравится, это же МОЁ и для МЕНЯ!по большому счёту мне наплевать на ваши коменты, но не на все!Чем хаять и тыкать в недочеты, лучше бы дельные советы бы накидали...Критиков ненавижу - пиндеть все гаразды, а вот советовать...Я уже повторяться начинаю...
поэтому мной и было написано, за работу руками молодец. а про идею высказал свое мнение, и в недочеты не тыкают а просто сказали что можно исправить) без критики нет развития. критиков надо уважать) ладно закончим пререкания) я все равно тебе за работу в отзыве 5 поставил =)

ВетроПыльск (КрЯр)
просто сказали что можно исправить

куясе се сказали...
за некоторые высказывания можно и в яблоко зарядить (я не про твои)

Тимофей041:
Здорова чувак! Ну да, там же написано!
ооо, точно чувачек, респект тебе, я там тоже был в этом году))))

курорт развивается!
ты на "лазурном берегу"

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске