Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город без пробок 11л. С пробками 12-13л Трасса 8-9л л/100км
Название: VX
Цвет кузова: белый (040)
Цвет салона: коричневый
Салон: 3d carbon, чехлы, 350Вт в багажнике, по 100Вт впереди
Кузов: обвес
Двигатель: optima yellow 55ah
…относительно смены авто.
Это знаете, как в фильме «Между ангелом и Бесом» на одном плече сидит чёртик а на другом ангелочек и чёртик наглым-басовитым голосом говорит: - Бери Марковник в 90ом или 100ом кузове литра так 2,5!!!! Этож машина на все случаи жизни!!!!!
А ангелочек на другом плече тихим и приятным голосом: - зачем тебе этот Марк?
- Ты в свою Вистульку столько души вложил! Так холишь её и лелеешь.
Под себя её заточил и продавать?

И так уже на протяжении месяца!
Всё думаю и думаю…

Так и о чём это я??? Ах да!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости авто портала DROM.RU
После написания моего последнего отзыва прошло уже достаточно времени (16.06.09 дата написания последнего) и я решил его не дополнять, а написать (по сложившейся традиции) новый отзыв!
Кстати если кому интересно и что бы узнать всю историю владения машиной, вот ссылки на предыдущие отзывы:
Самый первый ))))): Отзыв о Toyota Vista
Второй:  Отзыв о Toyota Vista
третий: Отзыв о Toyota Vista

Так и изменений спустя год с копейками масса.

Первое и самое важное:

осень 2009ого я вступил в Camry/Vista Krasnoyarsk Club
В процессе общения я узнал, что наш Клуб не только любителей встретиться и потрепаться, но ещё и клуб построенный на взаимопомощи!
У нас есть свой гараж, с двумя братьями-специалистами, которые на Кэмри/Вистах стаю собак не только съели,но и выкакали!
Вообщем спецы реальные!
Свой зимний отогрев (пушка+генератор)
Своё такси (с разумными ценами)
Своя поисковая по зап. частям (с разумными ценами)
Свой аккумуляторщик
Человек с подвязками на хороший ценник по автозвуку, ксенону, линзам.
Свой сайт (если кому интересно, то в моей подписи)
есть группа в социальной сети
Короче помогаем друг другу держать наши Кэмри/Висты в ОТС и по-маленьку дорабатываем интерьер с экстерьером))))

Мой последний отзыв закончился на желании «тряхануть» подвеску.

Подвеска:

И вот по завершению дифектовки спецами из Кэмри/Виста гаража, мы наметили день по ре-конструкции подвески моей Висты.
Дело было по весне))))
Снег уже начинал подтаивать, но только днём, а утром и ночью он снова промерзал и превращался в наст, твердый и острый как бритва.
Гараж Кэмри/Виста находится в гаражном массиве и что бы до него добраться нужно спуститься с крутой горы с одной стороны(так сказать парадный съезд), а с чёрного так сказать входа горка более пологая, но дорогой это назвать очень сложно. Потому как днём подтаявший, успешно месился под колесами и замерзая к вечеру превращался в «ежа» Аля NFS MOST WANTED.
В то, тёплое и солнечное весеннее утро, я без труда спустился с парадного съезда, загнал висту в гараж, где её сразу же начал разбирать Жэка (один из братьев-спецов) и перепрыгнув в кэмри в 40вом кузове со вторым братом (Серёгой) и списком необходимого для ремонта мы помчались в магазин.
Надо сказать, что основное, то бишь стойки и ещё кое какие ништяки были куплены заранее:
KYB exel G
стойки передние 334478(334133);334479(334134): 2605,50р за ШТ
картриджи задние 365061: 1430,50р за ШТ
задние пружины Kilen KB: 1079,00р за ШТ
колодки Nisshinbo передние: 996,00р за комплект

В магазине мы взяли все сайлентблоки, пыльники, отбойники и остальное кроме сайлентблоков поперечных тяг (ибо они не заменяемые) и уложились в 5000р.

По приезду обратно в гараж, я, увидев машину был шокирован!
Жэка полностью раскидал подвеску (за 2часа!!!)
Собирали долго, потому что не торопились.
А не торопились потому что снег превратился в кашу и те машины, которые спустились с парадного съезда уже не могли в него подняться.
Черный же въезд успешно размесил УАЗ, после которого там «села на пузо» 2ка (ваз 2102), а УАЗ, поднимаясь по парадному въезду, застрял на нём, но после использования лебёдки вылез, по пути оставляя кривые колеи.
Часов в 7 вечера температура начала понижаться,  машины безуспешно  продолжали пытаться подняться, а 2102 был брошен хозяином до утра.
В 12 часов подвеска была полностью перебрана. Двое самых стойких водил, один на Фунтике ( Fun Cargo), второй на Вшивике (Civic ferio) продолжали штурмовать парадные въезд, матерясь и ломая обвесы.
Мда… подумал я. Походу Виста как минимум тут заначует!!!
Ну что, пацаны! Разок попробуем прорваться, обломаемся и по пиву?
На этом и порешали. Удивительная вещь развесовка автомобиля.
Тапку в пол и толи Виста отблагодарила нас за ремонтные работы, толи «липучка» GoodYear , толи «тупо» везение, но попить пива мне не удалось.
Мы влетели в гору, как пробка вылетает из бутылки шампанского, под завистливые взгляды других.
После нас, удалось выскачить только Фунтику.
Попрощавшись с пацанами я поехал домой…

Вопрос с отопителем был решен координальным образом!

Печка:

Нет, я не вмонтировал в салон «буржуйку» (как делают рыбаки)
Осенью 2009г с наступлением первых, ещё робких и застенчевых, холодов Виста отправилась в один из лучших СТО по ремонту именно отопителей и систем кондиционирования.
При обсуждении фронта работ, я настоял на том, чтоб к печному радиатору был подведён и испаритель кондиционера, который занимал место и бездельничал, по причине поломки компрессора этого холодильника.
Трое суток спустя, мне позвонили из СТО и сообщили о готовности моего авто.
Ремонт обошелся:
Ремонт отопителя (снятие/установка панели, ремонт заслонок, ремонт корпуса печки, замена антифриза) – 5000р
Замена шаровых 555 (зап. части+работа): 1000р
Проделанной работой доволен! В -35 за бортом без преувеличения в салоне можно находиться и комфортно себя чувствовать в футболке. Пару раз так и ездил, ловя недоуменные и завистливые взгляды со стороны других автолюбителей.
К тому же подведенный испаритель увеличил круг циркуляции антифриза, что очень меня спасло.
Весной 2010года, в один из теплых вечеров и возвращался с работы. Остановившись на светофоре, я потянулся за сигаретой и бросил беглый взгляд на приборку.
О_о !!!! стрелка температуры поднялась немногим выше середины!
На обочину! Открыл капот, взялся за шланг обратки (там, где термостат) а он холодый!!!!
- Заклинило, мля… подумал я вслух. Менять на месте? Не вариант!
До ближайшего магаза километр, да ещё и погадить как назло охота ))))
Сел за руль, завёл, по старой памяти (на 21093 так делал) вКуярил печку на максимум + полный обдув и без проблем доехал до дома.
Решил проверить, смогу ли я в экстренном случае передвигаться с заклинившем термостатом. Купил термостат и поехал в гараж (километров 7) по пробкам. По приезду, выжал футболку (жарко мля) но температура стояла как вкопанная чуть ниже середины!
- Значит могу в пробках, а уж по трассе вообще без базару: думал я меняя термостат.
Термостат  Toyota: 500р + кольцо уплотнительное: 98р
Самое интересное, что по зиме машина полностью прогревается. Правда для полного прогрева, с изначально вкл. печкой на  максимум и температурой за бортом -38, ей требуется 15-20мин.

Головной свет:

Конкретно намучившись с родным освещением, я решил отказаться от ламп накаливания и перейти на использование газоразрядных.
после непродолжительных консультаций мой выбор пал на газоразрядные лампы Ufo Tech 5000к HB4: 2200р
После установки я понял разницу между ксеноном и лампами наКАЛивания! Ксенон светит ниже, даже «галки» сместились гораздо ниже и стало отчетливо видно верхний горизонт свечения.
Но кайф оказался не долгим. В скорее все заговорили о запрете, который карается вплоть до лишения. По началу я думал спорить, ведь на фарах не указан тип ламп, но потом решил переставить ксенон в туманки. После непродолжительных манипуляций HB4 превратился в HB3 и был успешно инсталлирован в птф. Единственное что пришлось дорабатывать – это козырьки над лампами. Теперь я имею 5 метров отлично освещаемой дороги перед машиной и не имею проблем с сотрудниками ГИБДД.
Ведь ПТФ является дополнительным источником освещения и используется на усмотрение водителя. Так перед постами по моему усмотрению, он мне, становится не нужен…
Слеплю? Нет. Во-первых стоят козырьки, которые закрывают не только верх лампы, но и её торец. К тому же посмотрев фото в конце отчета, вы увидите ещё одну визуальную доработку по уменьшению ослепления встречных ТС.

С наступлением лета, я решил в плотную заняться интерьером и экстерьером.

Шумоизоляция салона:

У кого хардтоп, тот знает, как дребезжат двери при закрытии.
Ообенно та дверь, которую чаще всего пользуешь (водительская)

И вот в один жаркий летний день я прикупил 3 листа «ВИКАРа» (0.9х0.6) и решил проклеить дверь.
Снятие и установка обшивки проблем не создало, так же как и проклейка.
Фото прилагаются.
На дверь ушло:
1лист + 1/3 листа

и 1,5 часа времени с перекурами

Остальной шумкой я проклеил багажник.
Ту часть, к которой крепится бампер и стопы.

Лист «ВИКАР 2м» - 183р

Светодиоды:

постоянно бывая на техноветке Кэмри/Виста: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/
И насмотревшись, так же как и начитавшись отчетов по замене ламп приборки на светодиоды, полез делать тоже.
В первый «лаз»(от слова лазить) была инсталлирована силиконовая светодиодная лента. Светила ярко и красиво, но через пару месяцев погасла((((
Потом были установлены точечные светодиоды по 7 шт. на лампе.
Светят чуть менее ярко, но равномерно и насыщенно.
Плюс ко всему стекло приборки затонировал 20ой пленкой.
Красиво, Аля оптитрон (тока бы ещё стрелки красным подсветить!)
Так же установлена силиконовая лента в подсветку климата(светит по сей день)
В подсветку салона «перед» установлены площадки с точечными СД
2шт по 8СД на каждой
В подсветку салона «зад» установлена площадка с 24мя СД 1шт.
подсветка передних дверей: обычные СД лампы (самые дешевые)
подсветка рамки заднего номера: подходящие по размерам СД лампы по 3СД в каждой
За рамкой заднего номера есть углубление под родной, японский номер со своей подсветкой.
Туда были инсталлированы 2 площадки по 12СД и две лампы красного свечения по 8СД на каждой.
Площадки подключены к габаритам и освещают пространство за рамкой + низ за машиной, а красные лампы кинуты на стоп и являются доп. стоп сигналом, который светит на асфальт.

Фото прилагаются!

Светодиодная силиконовая лента 47см – 250р
Светодиодные точечные лампы по 7сд на каждой; 4шт. – 150р шт.
Площадка на 8СД 2шт – 150р шт
Площадка на 12СД 2шт – 180 шт
Площадка на 24СД 1шт – 250р
Красные СД лампы 2шт – 100р шт
Обычная СД лампа 2шт – 20р шт
подходящие по размерам в рамку номера СД лампы по 3СД в каждой 2шт – 50р шт

Ближе к лету,меня начали терзать мысли о смене машины и как раз мне поступило интересное предложение по обновлению экстерьера…

ОБВЕС:

И вот летом 06.2010г я с помощью открывающейся автостудии 660 motoring   приступил к ре-стайлингу авто Toyota Vista SV32 vista model hardtop.
Весь процесс я описывать не буду, тайна! )))))
Напишу лишь, что некоторые элементы были переделаны, а некоторые сделаны с нуля. На фото обвес ещё не доделан, как говориться остались последние штрихи, но в целом, результатом остался доволен!
Ни что так не бережет подвеску, как обвес!
Как ты ездишь?? Наверное такой вопрос ты бы хотел задать?
Отвечаю, пороги сделал съёмные, потому как клиренс между ними и асфальтом полторы зажигалки Cricket, а вот задний обвес и передняя губа намертво. Подумываю задний укоротить, а то чёт клыки низковаты!

Затраты перечислять не буду, скажу лишь, что обвес встал ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!

планы:

Пока лето, хочу вплотную позаниматься интерьером и довести экстерьер.

Салон:

Перетяжка крыши и пластиковых стоек, дверных тканевых вставок
кАрпетом.
До проклейка(шумка) и отделка(кАрпет) багажника
Замена передних сидений (думаю)
До проклейка (шумка) салона

Экстерьер:

Доделка обвеса
Возможно изменение радиуса колесных дисков
Глобальный ре – стайл фар головного освещения (секрет ;)
немного авто татуажа )))
замена на после ре-стайлинговую заднюю оптику и тюнинг.

Тех. вопросы:

Замена прокладки поддона акпп (сделано)
возможно замена прокладки фильтра акпп (сделано)
чистка поддона и фильтра (сделано)
частичная замена dextrоn”a (сделано)

Кап. ремонт рулевой рейки (подбегает цуко)

Эпилог:

Мнение об автомобиле Toyota Vista SV32 непоколебимо!
Хочешь надёжный, крепкий и неприхотливый автомобиль?
Это она!
Проблем с зап. частями я не прочувствовал. Есть как и новое, так и контрактное. На край с разборки, беганное тут, можно найти.
Динамику, с учетом класса авто, считаю не плохой.
Расход тоже по карману не бьет.
Салон древним не считаю (в отличии от 2114)
Вместительность больше МаркоЧайзерКрестоподобных.
3s FE ещё памятник не поставили??? НАДО!
Так же как и Японцу, который разработал данную модель!!!!

За качество некоторых фото извиняюсь!

ВНИМАНИЕ!!!!
Для тех хэйтеров, которые будут оставлять коменты типа «ху.та, фу колхоз, итд»
Фото своих достижений не забывай оставлять! Или продолжай дальше ездить на своём неприметном и обычном СТОКЕ и молчи в тряпочку.

Аргументированные замечания прочитаю с удовольствием!!!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Всем здоровья и удачи!

С уважением, Тимофей041

Вроде и с колен поднял, и вид придал, а мысли всё точат и точат…

а вы вот говорите, что этот обвес не для наших дорог!

завтра начинаю реставрацию и усиление стекломатом м полиэфикой!

Всё выведено и покрашено!

Дополнительно усилена задняя губа в местах потенциально уязвимых!

5 слоёв полиэфирной смолы со стекломатом должны продотвратить разрывы и разломы.

фото позже!

+ ко всему задняя губа усилена 5ю слоями стекломата и полиэфирной смолой!

бронебойный вариант!

Подробности тут: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151451102.html

НАЧАЛСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСТАЙЛ ЗАДНЕЙ ОПТИКИ!!!!

шаг 1: приобретены фонари от Кэмри Проминэнт

шаг 2: фонари полностью разобраны

шаг 3: приобретены точечные светодиоды (красные и белые)

сейчас делается основа установки СД в фонари

задействованные в проекте материалы:

плёнка 3d карбон

тонировка

бронеплёнка

наждачная бумага ))))

, пробег 331 км

поменял и всё...

К&K illusio 205|60|16 toyo

сегодня пофотаю более детально.

Опять эксперименты с задними фонарями...

фото прилагаю.

чуть-чуть

, пробег 332 км

работа с этой плёнкой одно удовольствие! Хорошо тянется при нагреве, отлично липнет.

подробный отчёт: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151530869.html

Кому лень "гулять" по ссылке, "залил" фото.

1. основа для съёмной тонировки называется ПЭТ толщина 0,5 мм

2. установка

3. крепим на канцелярский скотч

4. вид изнутри

В общем то всё на фото...

, пробег 333 км

Горно-Алтайск
Тимофей041:
спасибо! Я на марка забил (с его то ценником) Немцы - в их сторону смотрю...
Правильно смотриш, а то на висте салон явно жутковатый, зазоры как на жигулях

За всю проделанную работу +5

Так и быть, не буду снижать оценку за тонированные стопы, лучше поставь в заднии фонари диодные лампы, и красивее и ярче светят!

Не точечные диоды*
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

5++++++++++ за любовь к машине, g е или g т е и каробу когда будешь ставить?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

К & К офигенное литье !

Юрий90:
Правильно смотриш, а то на висте салон явно жутковатый, зазоры как на жигулях
так машине 19 лет!

не соглашусь!
диоды в стопах проигрывают по яркости днём!
Если только "ромашки" попробывать

asmodeus10:
5++++++++++ за любовь к машине, g е или g т е и каробу когда будешь ставить?
если поставлю, то себе оставлю навсегда!

всем спасибо за комментарии

не соглашусь!
диоды в стопах проигрывают по яркости днём!
Если только "ромашки" попробывать
Я тебе про ромашки и толкую! Проигрывают диоды только в подсветку заднего номера! Остальное всё норм

вариант!

Иркустк
Грозно смотреться стала=)))

Ег0рик:
Грозно смотреться стала=)))
именно грозно, а не агрессивно. Этого и добивался.

Иркустк
Зачетно ептать=)))

В живую видел на мойке - хороша Виста :)
Фары кстати не так уж колхозно смотрятся как на жЫгах краской чОрной задутые, светят нормально, и стопари яркие даже сквозь лак.
Тимофей, удачи на дороге! :)

Anton-24kk:
В живую видел на мойке - хороша Виста :)
Тимофей, удачи на дороге! :)
приятно было пообщаться)

Спасибо за отзыв о яркости стоп-сигналов!

Комсомольск - на - А
О...еть. Это ж сколько сил, времени и денег!?! Красавчик мужик. В детали не вникаю, но общий вид машины на 5 баллов. А менять ее или нет подумай хорошенько. Я свою уже год думаю поменять. А потом задаю себе вопрос: Чем она меня не устраивает? и мысли о продаже сразу исчезают. Я думаю на другой машине в стоке ты уже не сможешь ездить :) Удачи.

спасибо
ex Kick Buttowski

Тимофей привет, видел твою Висту в районе дет.дома, а она не тонированная....Забрали что ли "шторки"?

снимал)))
ex Kick Buttowski

А если тебя догонят в зад, то ты ни когда ни чего не высудишь. Будешь платить за переднюю оптику антигения. Т.к. - тонир на фонарях - ошибка тюнера.

Ну да, а че красные фонари плохо смотрятся ? С такими лютыми обвесами наверно потянет !....

Хенри Форд:
чё трудный то такой?
сказано же всё прекрасно видно!
на спойлере ещё допстоп имеется... а бредни про антигения оставьте для тупых иалолеток.

Лаймонд:
захотелось мне так.
обвесы на то и обвесы чтоб люто смотрелись)
ex Kick Buttowski

норм. фанарики чел)))) а поподробней на счет тонировки ,??? что за сей дивайс )))

ВетроПыльск (КрЯр)
погугли за съёмную на статике, тоже тема)

Северобайкальск
Молодец! Лови пятак! У самого таких две было.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

поймал.спс

Машина красавица:) Молодец:)
Мой отзыв: Honda Domani 1993

автору респект! подскажи только как задние стопари в полоску закатать это что плёнка скотч или краска??

краска
ex Kick Buttowski

без обид но как-то по колхозному) и тем более овощ) против висты нечего против не имею но зачем ее тюнить она не гонка)

TourerV 2/5:
стайлинг и тюнинг разные вещи.

а почему бы не закарбонить переднее крыло? :-D

а почему бы не закарбонить переднее крыло? :-D
шучУ) но по-моему с пленкой уже перебор. Пора че то новое придумать
+100!
лючок зря...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

и мухобойка вид портит... в начале отзыва машина лучше смотрелась.ИМХО.
Бери от жизни всё!

А мне лично и с мухобойкой нравиться:)

Тимоха, на вкус и цвет все фломастеры разные, но как то правда много карбона уже...
Без обид.
Я бы оптикой передней занялся, можно либо модульную сделать, либо китай-билинзы поставить - охренеть какие варианты в городе видел, правда не на вистах :) У тебя можно в фары и туманки линзы затолкать, стекло зашлифовать, подложку в чёрный - четыре ангельских глаза на таком фоне и с таким внешним видом здорово мне кажется должно получиться. Всё ИМХО
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Ну нифига накритиковали, пока мну не было.
Смысл заклеивания лючка не поняла. Но тож дело хозяйское.
Литье - отличное. Мне очень нра. Вот пусть хоть заплюют мну местные эстеты.

Все проще, чем кажется...

Rus 124<->Абакан
GJ поводу Тонировки съемной...
Где в Крске у вас можно такое сделать?!
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

ВетроПыльск (КрЯр)
на Красноярском форуме поищи.

Рыжики:
Ну нифига накритиковали, пока мну не было.Круто все. Поиск - это хорошо. Все, что мне сейчас не нра - чисто вопрос вкуса и личных предпочтений. Не люблю пленку под карбон и тонировку оптики. Но, если тебе нра и на безопасность не влияет, то почему нет?Смысл заклеивания лючка не поняла. Но тож дело хозяйское.Литье - отличное. Мне очень нра. Вот пусть хоть заплюют мну местные эстеты.ЗЫ: Свою Висту продала, увы:((( Посыпалась ласточка. За вменяемые деньги не лечилось. Отдавала со слезами. Счастья ей.
спасибо.
жаль что продалась машинко. где сыпалась?
ex Kick Buttowski

автор подскажи ещё подробнее насчёт тонировки задних фар чё за краска и можно ли затонировать на камри SV 41 цвет серый.

ВетроПыльск (КрЯр)
можно. Ты Красноярец? если да то в личку стукни.
ex Kick Buttowski

Не я с Хабаровска можешь так объяснить? щас они так выгледят. но я думаю в полоску и под цвет машины будет лучше.

ВетроПыльск (КрЯр)
так что ты хочешь узнать?
замыл фонари, смешал основу-лак с нужным цветом и вперёд)))
ex Kick Buttowski

да всё поняно просто думал краска специальная какая нибудь. всё спасибо ещё раз!

обращайся

*****спецами из Кэмри/Виста гаража*******

Гыыыы)))) кЭмри ))))).
Тогда уж лучше кэмрай)))

Брянск
Почитал...... И ЭПИЛОГ тоже.. "надёжный, крепкий и неприхотливый автомобиль"?????????????? ?? Это эпилог и вывод? Хм... а как же все, описанное выше? Автор чем нибудь, кроме ремонта в жизни занимается??? Ощущение, что только вот ей и занимаешься все время... У меня сейчас кашкай 9-го года, и мерс AMG аж 95-го.. Был и вольво и лексус (все фото у меня в профайле), но столько не возился ни с тем, ни с тем... Можешь глянуть фотки на моей страничке, авто, далеко не убитые... Просто насчет отзыва... Одно с другим не вяжется. Вроде как бы лучшая машинка. а работ проделанных... мама не горюй..... Короче не понял ничего.. Сорри.

Серёня:
*****спецами из Кэмри/Виста гаража*******
Гыыыы)))) кЭмри ))))).
Тогда уж лучше кэмрай)))
а чо ржош то? англицки иди учи.

raptorr:
тоже тебя не понял.
Ремонтом я занимаюсь по необходимости. Замена рейки первый ремонт за полтора года.
Работ проделанных по стайлингу.

Алейск
Дак в итоге????? Заменил без клапана и что? Какие различия? По ащущениям что нибуть изменилось?
Vista SV32 3S-FE 1991г Автомат

по рейке рулевой поржал!!!)))))) в натуре не было печали....))))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

Veligor:
никаких.

НЕЧИСТЫЙ:
по рейке рулевой поржал!!!)))))) в натуре не было печали....))))
угу.
А знаешь как "сжималось" ставя очередную рейку с мыслью и эта ***** побежит)

угу.
А знаешь как "сжималось" ставя очередную рейку с мыслью и эта ***** побежит)
можно было просто- воткнуть рем.комплект
JZ- лучше для мужчины нет!!!

[quote=Тимофей041]никаких.[/qu ote]
этот клапан просто на определённой скорости отключает давление в рейке, у тойоты это было что-то вроде эксперемента, практика показала что в этом толку никакого нет и от этого в дальнейшем отказались
JZ- лучше для мужчины нет!!!

Тимофей041:
угу. А знаешь как "сжималось" ставя очередную рейку с мыслью и эта ***** побежит)
я пипец как тебя понимаю)) у самого почти так было))))
это называется - лучшее, враг хорошего))
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

1 фото: так ночью
2 фото: такие буду ставить
3 фото: примерно так будет смотреться
тонировать задние фонари буду по принципу "в самый солнечный день стоп и повороты видны ХОРОШО"
Машинка класс) я сам на такой же и собираюсь приводить в порядок) ты сам обвесы делал или все таки под заказ?? и как задние стопы хорошо днем видно??

Магнитогорск
и новые задние фары где можно такие заказать...и по чём взял, а то понравились очень)

AutoKiller:
можно было просто- воткнуть рем.комплект
может и так, только как ты эл. клапан после разбора правильно соберёшь и отрегулируешь?

Уважаемый Магнитогорец!
Не поленитесь прочитать весь отзыв и дополнения.
На все ваши вопросы вы найдёте подробные ответы с иллюстрациями ;)

AutoKiller:
легенда это. А на практике, как этот клапан может регулировать давление? Для того что бы уменьшить давление, его нужно стравить, верно? А система гура герметична.

Магнитогорск
да прр обвесы понял) а фары с квадратами я фот про чё хочу спросить)

ВетроПыльск (КрЯр)
фонари от кэмри проминент дорестайл + мои доработки.

все вспомнил) спасибо)

В общем и целом считаю нормально получилось! Недочеты можно найти везде да и у каждого свои вкусы. Пружины передние сток или заниженные?
Беспощаден в своём желании помочь!!!

nexter:
сток

сток
Блин ну как то низко так, классно
Беспощаден в своём желании помочь!!!

nexter:
Блин ну как то низко так, классно
спс

Алейск
Тимофей, вот мой идеал :)

®™VlaD™®:
Тимофей, вот мой идеал :)
фу ты блин! Я думал ты меня в идеал записал)))))

Тимофей041:
фу ты блин! Я думал ты меня в идеал записал)))))
ахахах)

ты бы ещё меньше фотки выложил, а идея классная

ты бы ещё меньше фотки выложил, а идея классная
Ну интрига же ёпта))))
На самом деле фотки - копия из соц. сети, к оригиналам пока нет доступа.
Спасибо за одобрение!

Ну интрига же ёпта))))
На самом деле фотки - копия из соц. сети, к оригиналам пока нет доступа.
Спасибо за одобрение!
Жду отзыва о Волге, с ПОЛНЫМ списком работ и ценами на них)

Тимофей041:
Ну интрига же ёпта)))) На самом деле фотки - копия из соц. сети, к оригиналам пока нет доступа. Спасибо за одобрение!
и в какой сети фоты оригинал????

Скинь нормальные фотки Волги, и как будет отзыв про неё напиши ссылку где искать. А за тюнинг Волги вам отдельный респект.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

nebo19:
и в какой сети фоты оригинал????
вконтакте, но ты их не сможешь посмотреть.
Жди отзыв.

Diman171:
Нормальные фотки чуть попозже.
Ссылки кину сюда в дополнения.
Это не тюнинг это стайлинг))))
Спасибо.

Уважаемые! большая просьба 5рки за волгу в этом отзыве не ставить, а то получается не совсем честно, отзыв то о Висте)))

ВетроПыльск (КрЯр)
Новости с фронта о Волге.
Машина будет двухцветная.
ЧЁРНЫЙ ГЛЯНЕЦ с доминирующим ХРОМОМ.

Ушайск
Держи 5.
Так держать !
Стайлинг - это такая вещь, когда трудно остановицца
Запчасти для иномарок и ВАЗ - 97-97-84
Сервис,автозвук,шумка - 93-70-98
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Дружище, руку ты уже набил. Бери грацию, не пожалеешь.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

Bacbka:
Дружище, руку ты уже набил. Бери грацию, не пожалеешь.
хорошая машина, но не стоит она этих денег что за неё просят...
ex Kick Buttowski

Проезжал вчера вдоль Качи, смотрю Тимоха что то выдумывает для своей Висты, ну и сама Виста неподалёку ждёт чего нибудь новенького :)

Барнаул 22 регион
Дружище, как называется пленка которой Ты обклеивал пластмассовые элементы отделки салона и задние фонари.
У меня треснула пластик в одном месте, было бы не плохо также заклеить
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
У меня треснула пластик в одном месте, было бы не плохо также заклеить
3d carbon плёнка

Anton-24kk:
для Волги выдумаваем)))
Виста ещё ждёт своих НИШТЯКОФФФ))))

Барнаул 22 регион
3d carbon плёнка
Спасибо! У нас такая есть в городе, я слышал уже про неё
Тонированный

$ergey:
Спасибо! У нас такая есть в городе, я слышал уже про неё
могу номер пацана дать, который обтягивает такой плёнкой и она у него в наличии всегда

Тимофей Привет!
А пленочку
хром у 3М приобретали??????
CROWN GS121
CAMRY SV32
CERES AE100
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

LowCustom:
Тимофей Привет!А пленочкухром у 3М приобретали??????
пленочка хром 3М стоит 2400р за метр, оно тебе надо?

забайкальский край

LowCustom:
Тимофей Привет!
А пленочку хром у 3М приобретали??????
оракал приобретали)))

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске