Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город без пробок 11л. С пробками 12-13л Трасса 8-9л л/100км
Название: VX
Цвет кузова: белый (040)
Цвет салона: коричневый
Салон: 3d carbon, чехлы, 350Вт в багажнике, по 100Вт впереди
Кузов: обвес
Двигатель: optima yellow 55ah
…относительно смены авто.
Это знаете, как в фильме «Между ангелом и Бесом» на одном плече сидит чёртик а на другом ангелочек и чёртик наглым-басовитым голосом говорит: - Бери Марковник в 90ом или 100ом кузове литра так 2,5!!!! Этож машина на все случаи жизни!!!!!
А ангелочек на другом плече тихим и приятным голосом: - зачем тебе этот Марк?
- Ты в свою Вистульку столько души вложил! Так холишь её и лелеешь.
Под себя её заточил и продавать?

И так уже на протяжении месяца!
Всё думаю и думаю…

Так и о чём это я??? Ах да!

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости авто портала DROM.RU
После написания моего последнего отзыва прошло уже достаточно времени (16.06.09 дата написания последнего) и я решил его не дополнять, а написать (по сложившейся традиции) новый отзыв!
Кстати если кому интересно и что бы узнать всю историю владения машиной, вот ссылки на предыдущие отзывы:
Самый первый ))))): Отзыв о Toyota Vista
Второй:  Отзыв о Toyota Vista
третий: Отзыв о Toyota Vista

Так и изменений спустя год с копейками масса.

Первое и самое важное:

осень 2009ого я вступил в Camry/Vista Krasnoyarsk Club
В процессе общения я узнал, что наш Клуб не только любителей встретиться и потрепаться, но ещё и клуб построенный на взаимопомощи!
У нас есть свой гараж, с двумя братьями-специалистами, которые на Кэмри/Вистах стаю собак не только съели,но и выкакали!
Вообщем спецы реальные!
Свой зимний отогрев (пушка+генератор)
Своё такси (с разумными ценами)
Своя поисковая по зап. частям (с разумными ценами)
Свой аккумуляторщик
Человек с подвязками на хороший ценник по автозвуку, ксенону, линзам.
Свой сайт (если кому интересно, то в моей подписи)
есть группа в социальной сети
Короче помогаем друг другу держать наши Кэмри/Висты в ОТС и по-маленьку дорабатываем интерьер с экстерьером))))

Мой последний отзыв закончился на желании «тряхануть» подвеску.

Подвеска:

И вот по завершению дифектовки спецами из Кэмри/Виста гаража, мы наметили день по ре-конструкции подвески моей Висты.
Дело было по весне))))
Снег уже начинал подтаивать, но только днём, а утром и ночью он снова промерзал и превращался в наст, твердый и острый как бритва.
Гараж Кэмри/Виста находится в гаражном массиве и что бы до него добраться нужно спуститься с крутой горы с одной стороны(так сказать парадный съезд), а с чёрного так сказать входа горка более пологая, но дорогой это назвать очень сложно. Потому как днём подтаявший, успешно месился под колесами и замерзая к вечеру превращался в «ежа» Аля NFS MOST WANTED.
В то, тёплое и солнечное весеннее утро, я без труда спустился с парадного съезда, загнал висту в гараж, где её сразу же начал разбирать Жэка (один из братьев-спецов) и перепрыгнув в кэмри в 40вом кузове со вторым братом (Серёгой) и списком необходимого для ремонта мы помчались в магазин.
Надо сказать, что основное, то бишь стойки и ещё кое какие ништяки были куплены заранее:
KYB exel G
стойки передние 334478(334133);334479(334134): 2605,50р за ШТ
картриджи задние 365061: 1430,50р за ШТ
задние пружины Kilen KB: 1079,00р за ШТ
колодки Nisshinbo передние: 996,00р за комплект

В магазине мы взяли все сайлентблоки, пыльники, отбойники и остальное кроме сайлентблоков поперечных тяг (ибо они не заменяемые) и уложились в 5000р.

По приезду обратно в гараж, я, увидев машину был шокирован!
Жэка полностью раскидал подвеску (за 2часа!!!)
Собирали долго, потому что не торопились.
А не торопились потому что снег превратился в кашу и те машины, которые спустились с парадного съезда уже не могли в него подняться.
Черный же въезд успешно размесил УАЗ, после которого там «села на пузо» 2ка (ваз 2102), а УАЗ, поднимаясь по парадному въезду, застрял на нём, но после использования лебёдки вылез, по пути оставляя кривые колеи.
Часов в 7 вечера температура начала понижаться,  машины безуспешно  продолжали пытаться подняться, а 2102 был брошен хозяином до утра.
В 12 часов подвеска была полностью перебрана. Двое самых стойких водил, один на Фунтике ( Fun Cargo), второй на Вшивике (Civic ferio) продолжали штурмовать парадные въезд, матерясь и ломая обвесы.
Мда… подумал я. Походу Виста как минимум тут заначует!!!
Ну что, пацаны! Разок попробуем прорваться, обломаемся и по пиву?
На этом и порешали. Удивительная вещь развесовка автомобиля.
Тапку в пол и толи Виста отблагодарила нас за ремонтные работы, толи «липучка» GoodYear , толи «тупо» везение, но попить пива мне не удалось.
Мы влетели в гору, как пробка вылетает из бутылки шампанского, под завистливые взгляды других.
После нас, удалось выскачить только Фунтику.
Попрощавшись с пацанами я поехал домой…

Вопрос с отопителем был решен координальным образом!

Печка:

Нет, я не вмонтировал в салон «буржуйку» (как делают рыбаки)
Осенью 2009г с наступлением первых, ещё робких и застенчевых, холодов Виста отправилась в один из лучших СТО по ремонту именно отопителей и систем кондиционирования.
При обсуждении фронта работ, я настоял на том, чтоб к печному радиатору был подведён и испаритель кондиционера, который занимал место и бездельничал, по причине поломки компрессора этого холодильника.
Трое суток спустя, мне позвонили из СТО и сообщили о готовности моего авто.
Ремонт обошелся:
Ремонт отопителя (снятие/установка панели, ремонт заслонок, ремонт корпуса печки, замена антифриза) – 5000р
Замена шаровых 555 (зап. части+работа): 1000р
Проделанной работой доволен! В -35 за бортом без преувеличения в салоне можно находиться и комфортно себя чувствовать в футболке. Пару раз так и ездил, ловя недоуменные и завистливые взгляды со стороны других автолюбителей.
К тому же подведенный испаритель увеличил круг циркуляции антифриза, что очень меня спасло.
Весной 2010года, в один из теплых вечеров и возвращался с работы. Остановившись на светофоре, я потянулся за сигаретой и бросил беглый взгляд на приборку.
О_о !!!! стрелка температуры поднялась немногим выше середины!
На обочину! Открыл капот, взялся за шланг обратки (там, где термостат) а он холодый!!!!
- Заклинило, мля… подумал я вслух. Менять на месте? Не вариант!
До ближайшего магаза километр, да ещё и погадить как назло охота ))))
Сел за руль, завёл, по старой памяти (на 21093 так делал) вКуярил печку на максимум + полный обдув и без проблем доехал до дома.
Решил проверить, смогу ли я в экстренном случае передвигаться с заклинившем термостатом. Купил термостат и поехал в гараж (километров 7) по пробкам. По приезду, выжал футболку (жарко мля) но температура стояла как вкопанная чуть ниже середины!
- Значит могу в пробках, а уж по трассе вообще без базару: думал я меняя термостат.
Термостат  Toyota: 500р + кольцо уплотнительное: 98р
Самое интересное, что по зиме машина полностью прогревается. Правда для полного прогрева, с изначально вкл. печкой на  максимум и температурой за бортом -38, ей требуется 15-20мин.

Головной свет:

Конкретно намучившись с родным освещением, я решил отказаться от ламп накаливания и перейти на использование газоразрядных.
после непродолжительных консультаций мой выбор пал на газоразрядные лампы Ufo Tech 5000к HB4: 2200р
После установки я понял разницу между ксеноном и лампами наКАЛивания! Ксенон светит ниже, даже «галки» сместились гораздо ниже и стало отчетливо видно верхний горизонт свечения.
Но кайф оказался не долгим. В скорее все заговорили о запрете, который карается вплоть до лишения. По началу я думал спорить, ведь на фарах не указан тип ламп, но потом решил переставить ксенон в туманки. После непродолжительных манипуляций HB4 превратился в HB3 и был успешно инсталлирован в птф. Единственное что пришлось дорабатывать – это козырьки над лампами. Теперь я имею 5 метров отлично освещаемой дороги перед машиной и не имею проблем с сотрудниками ГИБДД.
Ведь ПТФ является дополнительным источником освещения и используется на усмотрение водителя. Так перед постами по моему усмотрению, он мне, становится не нужен…
Слеплю? Нет. Во-первых стоят козырьки, которые закрывают не только верх лампы, но и её торец. К тому же посмотрев фото в конце отчета, вы увидите ещё одну визуальную доработку по уменьшению ослепления встречных ТС.

С наступлением лета, я решил в плотную заняться интерьером и экстерьером.

Шумоизоляция салона:

У кого хардтоп, тот знает, как дребезжат двери при закрытии.
Ообенно та дверь, которую чаще всего пользуешь (водительская)

И вот в один жаркий летний день я прикупил 3 листа «ВИКАРа» (0.9х0.6) и решил проклеить дверь.
Снятие и установка обшивки проблем не создало, так же как и проклейка.
Фото прилагаются.
На дверь ушло:
1лист + 1/3 листа

и 1,5 часа времени с перекурами

Остальной шумкой я проклеил багажник.
Ту часть, к которой крепится бампер и стопы.

Лист «ВИКАР 2м» - 183р

Светодиоды:

постоянно бывая на техноветке Кэмри/Виста: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/
И насмотревшись, так же как и начитавшись отчетов по замене ламп приборки на светодиоды, полез делать тоже.
В первый «лаз»(от слова лазить) была инсталлирована силиконовая светодиодная лента. Светила ярко и красиво, но через пару месяцев погасла((((
Потом были установлены точечные светодиоды по 7 шт. на лампе.
Светят чуть менее ярко, но равномерно и насыщенно.
Плюс ко всему стекло приборки затонировал 20ой пленкой.
Красиво, Аля оптитрон (тока бы ещё стрелки красным подсветить!)
Так же установлена силиконовая лента в подсветку климата(светит по сей день)
В подсветку салона «перед» установлены площадки с точечными СД
2шт по 8СД на каждой
В подсветку салона «зад» установлена площадка с 24мя СД 1шт.
подсветка передних дверей: обычные СД лампы (самые дешевые)
подсветка рамки заднего номера: подходящие по размерам СД лампы по 3СД в каждой
За рамкой заднего номера есть углубление под родной, японский номер со своей подсветкой.
Туда были инсталлированы 2 площадки по 12СД и две лампы красного свечения по 8СД на каждой.
Площадки подключены к габаритам и освещают пространство за рамкой + низ за машиной, а красные лампы кинуты на стоп и являются доп. стоп сигналом, который светит на асфальт.

Фото прилагаются!

Светодиодная силиконовая лента 47см – 250р
Светодиодные точечные лампы по 7сд на каждой; 4шт. – 150р шт.
Площадка на 8СД 2шт – 150р шт
Площадка на 12СД 2шт – 180 шт
Площадка на 24СД 1шт – 250р
Красные СД лампы 2шт – 100р шт
Обычная СД лампа 2шт – 20р шт
подходящие по размерам в рамку номера СД лампы по 3СД в каждой 2шт – 50р шт

Ближе к лету,меня начали терзать мысли о смене машины и как раз мне поступило интересное предложение по обновлению экстерьера…

ОБВЕС:

И вот летом 06.2010г я с помощью открывающейся автостудии 660 motoring   приступил к ре-стайлингу авто Toyota Vista SV32 vista model hardtop.
Весь процесс я описывать не буду, тайна! )))))
Напишу лишь, что некоторые элементы были переделаны, а некоторые сделаны с нуля. На фото обвес ещё не доделан, как говориться остались последние штрихи, но в целом, результатом остался доволен!
Ни что так не бережет подвеску, как обвес!
Как ты ездишь?? Наверное такой вопрос ты бы хотел задать?
Отвечаю, пороги сделал съёмные, потому как клиренс между ними и асфальтом полторы зажигалки Cricket, а вот задний обвес и передняя губа намертво. Подумываю задний укоротить, а то чёт клыки низковаты!

Затраты перечислять не буду, скажу лишь, что обвес встал ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!

планы:

Пока лето, хочу вплотную позаниматься интерьером и довести экстерьер.

Салон:

Перетяжка крыши и пластиковых стоек, дверных тканевых вставок
кАрпетом.
До проклейка(шумка) и отделка(кАрпет) багажника
Замена передних сидений (думаю)
До проклейка (шумка) салона

Экстерьер:

Доделка обвеса
Возможно изменение радиуса колесных дисков
Глобальный ре – стайл фар головного освещения (секрет ;)
немного авто татуажа )))
замена на после ре-стайлинговую заднюю оптику и тюнинг.

Тех. вопросы:

Замена прокладки поддона акпп (сделано)
возможно замена прокладки фильтра акпп (сделано)
чистка поддона и фильтра (сделано)
частичная замена dextrоn”a (сделано)

Кап. ремонт рулевой рейки (подбегает цуко)

Эпилог:

Мнение об автомобиле Toyota Vista SV32 непоколебимо!
Хочешь надёжный, крепкий и неприхотливый автомобиль?
Это она!
Проблем с зап. частями я не прочувствовал. Есть как и новое, так и контрактное. На край с разборки, беганное тут, можно найти.
Динамику, с учетом класса авто, считаю не плохой.
Расход тоже по карману не бьет.
Салон древним не считаю (в отличии от 2114)
Вместительность больше МаркоЧайзерКрестоподобных.
3s FE ещё памятник не поставили??? НАДО!
Так же как и Японцу, который разработал данную модель!!!!

За качество некоторых фото извиняюсь!

ВНИМАНИЕ!!!!
Для тех хэйтеров, которые будут оставлять коменты типа «ху.та, фу колхоз, итд»
Фото своих достижений не забывай оставлять! Или продолжай дальше ездить на своём неприметном и обычном СТОКЕ и молчи в тряпочку.

Аргументированные замечания прочитаю с удовольствием!!!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Всем здоровья и удачи!

С уважением, Тимофей041

Вроде и с колен поднял, и вид придал, а мысли всё точат и точат…

а вы вот говорите, что этот обвес не для наших дорог!

завтра начинаю реставрацию и усиление стекломатом м полиэфикой!

Всё выведено и покрашено!

Дополнительно усилена задняя губа в местах потенциально уязвимых!

5 слоёв полиэфирной смолы со стекломатом должны продотвратить разрывы и разломы.

фото позже!

+ ко всему задняя губа усилена 5ю слоями стекломата и полиэфирной смолой!

бронебойный вариант!

Подробности тут: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151451102.html

НАЧАЛСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕСТАЙЛ ЗАДНЕЙ ОПТИКИ!!!!

шаг 1: приобретены фонари от Кэмри Проминэнт

шаг 2: фонари полностью разобраны

шаг 3: приобретены точечные светодиоды (красные и белые)

сейчас делается основа установки СД в фонари

задействованные в проекте материалы:

плёнка 3d карбон

тонировка

бронеплёнка

наждачная бумага ))))

, пробег 331 км

поменял и всё...

К&K illusio 205|60|16 toyo

сегодня пофотаю более детально.

Опять эксперименты с задними фонарями...

фото прилагаю.

чуть-чуть

, пробег 332 км

работа с этой плёнкой одно удовольствие! Хорошо тянется при нагреве, отлично липнет.

подробный отчёт: https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151530869.html

Кому лень "гулять" по ссылке, "залил" фото.

1. основа для съёмной тонировки называется ПЭТ толщина 0,5 мм

2. установка

3. крепим на канцелярский скотч

4. вид изнутри

В общем то всё на фото...

, пробег 333 км

Курган
Много работы проделал.
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

Воркута
машин преобразился

Магадан-Спб
хороша!

спасибо за добрые слова

Воркута
ну дык если с руками мастер, душу вложил....удачи

отлично +5 ))

благодарю!

[quote=Тимофей041]благодарю![/ quote]
у тебя сообщений пять однерок прикинь! круто мля ! )))

Одна из самых ухоженных "Вист" сайта!Машине очень повезло с хозяином.Уважаю.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Барнаул - Москва
На самом деле это так. Доброго времени суток!!! Все продолжаешь наворачивать, молодца, скоро твоя Висточка будет стоить как хороший мерс... Че там с "Волгарем" на каком хоть все этапе?

VStaV:
ненене... хотя... если GTE... кхм... очем это я...
Волгу тянут потянут да вытянуть не могут, всмысле затянуть плёнкой.
То, блеать, срачка,то болячка...
Потихоньку делаем передние дверные карты под установку очень нестандартной акустики.
Когда получим машину, будем "взрывать" салон и тянуть-тянуть-тянуть...
ex Kick Buttowski

Отлично!!! Только 5! Приятно читать подробные отзывы!)))

автор кросава.
подскажи как вынимал светильники в салоне.
я чето не могу никак их поддеть отверткой, боюсь поломать.
ULTIMA RATIO REGIS

r!n

Всетаки Тима ты молодец. :)
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

twincam:
автор кросава.подскажи как вынимал светильники в салоне.я чето не могу никак их поддеть отверткой, боюсь поломать.
Передние плафоны:
Аккуратно поддеваешь всю конструкцию и вынимаешь из обшивы.
Задний плафон:
подеваешь стекло, дальше поймешь

VStaV:

Данияр:
ну щас наговоришь,Тимофей несомненно молодец,но что уже не делай с этой тачкой,200 рублевый рубеж ей не перешагнуть,уже никогда.Хоть всю вылижи и высуши.20 лет срок большой,а нишу раритетов данной модели увы не занимать,так что это все сугубо для себя.
200от рублёвый рубеж перешагнуть можно в лёгкую, только "угар" при продаже будет не меньше 50т.р

+ мульон!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

челябинск
Афтар типа бандыт что ли? ПМ между сидухами так небрежно валяеца?)) а если серьезна то пищалки например установлены капец неправильно....вроде как ухи находяцо не в районе яиц ващета....вот правильно как надо ставить ВЧ и СЧ частоты смари фотку.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Алейск
xtrail77:
Афтар типа бандыт что ли? ПМ между сидухами так небрежно валяеца?))
Внатуре) Я только заметил что он без переднего бампера)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Внатуре) Я только заметил что он без переднего бампера)
так отписался же, что коцнул губу бампера. Доделаю, покрашу и дополнюсь))

xtrail77:
ПМ(на всякий який) спрятан. просто когда салон взрывали, тайник тоже сняли.
По поводу твиттеров можно долго спорить, к тому же как они сейчас установлены, на последних фото и не видно.
Направлены они в центр (чётко между передними сидениями)

Novosibirsk
как фонари разбирал? чем нагревал?
я хочу на выходных фары разобрать :)

ВетроПыльск (КрЯр)
фары в духовке можно разобрать.
Закинь и градусов 50-60 выставь.

КЛИМОВСК М.О.
Теска отличный отзыв!МОЛОДЕЦ +9999999

Тимоха, 5ка тебе, даже не думал что с баллончика можно так покрасить :)

Санкт Петербург
"Вместительность больше МаркоЧайзерКрестоподобных." Вместительность чего багажника?или салона? Салон на Маркообразах больше- https://catalog.drom.ru/~compar... Да и багажник трудно представить каким бы он был на Марке,не засунь япошки туда бак)),все в угоду комфорта.

Трудно представить что бы было еслиб у бабушки был бы хрен.
Багажник да!на 50-м кузове вощпе пипец-такой "камод"

Трудно представить что бы было еслиб у бабушки был бы хрен.
Да вот только сразу и вспомнилось:
"Кабы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой" :)
А вооще то я просто уже привык к большим багажникам. Для меня скорее багажник висты это норма... А вот багажник маркообразных - это бардачек... И еще один фактор почему я не люблю "марк" :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Данияр:
Багажник да!на 50-м кузове вощпе пипец-такой "камод"
да и размеры салона имеют не такую уж существенную разницу)

Междуреченск
Тимофей041:
Диски, признаться, я хорошенько под ушатал и правка была неизбежной.
Простите, как так ездить, круглый год на 205/55/16 и ни разу не катал диски, ровные (тьфу-тьфу-тьфу)
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

КиК мягкие.
До этих, были на 15 (те, что белые) бил их жёстко, а им хоть бы ху.
ex Kick Buttowski

Автор скажи, сложно лампочки менять в потолке в салоне? А то у меня заводские - блеклые очень, еле светят. Воткнуть бы туда что нибудь действительно мощное. Но не охото лезть если там надо шаманить.

Можно просто мощнее лампочки купить? Или вообще диодные какие нибудь на места стационарных воткнуть?

ВетроПыльск (КрЯр)
Я бы посоветовал СД площадки воткнуть и радоваться!
ex Kick Buttowski

ништяк аппарат. тюнить старые японки очень трудно, сам своего кариба из лахмотьев востановил.

Тимоха а ты не берешься красить машины другие?:) Хочу свою покрасить, ну естественно чтобы не дорого:)
Мой отзыв: Honda Domani 1993

баллончиком что ли? :)))
Абажди маленько, может в скором времени помогу с покраской ;)
У тебя тёплого бокса нет?

баллончиком что ли? :)))
Абажди маленько, может в скором времени помогу с покраской ;)
У тебя тёплого бокса нет?
Ну не балончиком конечно:))))Вот с боксом беда:( А вот компрессор есть:)

А подскажи еще где печку ремонтировал? А то у меня всего один режим работает в ней:(

ВетроПыльск (КрЯр)
или заслонки косячут или блок климата.
Ampirius на 2ой брянской.

ВетроПыльск (КрЯр)
Алик, ходи сюда: http://www.24auto.ru/forum/bra...
ex Kick Buttowski

Да у меня просто не Виста:) У меня хонда домани, ну проблемы по печкам на всех одинаковые:) Я вот тоже думаю что блок климата косячит

Ты за 180000р продал???А стояла 215000.

Тимоха, жаль что продал, машина интересная была, много вы с ней пережили, как от сердца отрывал наверное.....
Главное чтоб в хорошие руки попала.
А что в дальнейшем, есть какие то взгляды, если да, то на что?
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Кстати, машина в городе осталась или уехала куда? И покупатель случайный или может один из читателей твоего отзыва, не интересовался?
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

чем стирал "копченость" с фар??

ВетроПыльск (КрЯр)
Машинка осталась в городе и на своих номерах.
215 чёёта я загрубил)
Жыпа хачу.
"Копчёность" стирали 1000ной наждачкой с водой.
Новый хозяин опять коптить буде)

Anton-24kk:
Главное чтоб в хорошие руки попала.
А что в дальнейшем, есть какие то взгляды, если да, то на что?
Антон, почему была? Она есть. Новый хозяин надеюсь выполнит мою просьбу и будет за ней смотреть.
ex Kick Buttowski

У тебя была, у него появилась :)

ну всё прощай или нет!Тимофей041
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

чё прощай то?
Я на форуме

я думал что мы тебя потеряли

костя555:
я думал что мы тебя потеряли
брось ты эти мысли. Я теперь жЫпер, но с кэмри-виста форумом Я всегда!

есть два вопроса
где такие четкие обвесы выхватил ? (где такие купить можна)
и на 16 бенза больше есть не стало ?
Мой отзыв: Nissan AD 2000

1. Читай отзыв.
2. расход не изменился

Ну да,обвесы не плохие,ещё бы литьё с низкопрофильной резиной

Белогорск
Тимофей первый раз прочитал твой отзыв и до конца. Не слушай никого, сделал машину под себя и тапочки получились у тебя "такого цвета" как тебе надо. МОЛОДЕЦ!!!!
FAW 8х4

номер себе оставляй!другому он уже не пойдёт-да и не прощу!

Санкт Петербург
так то она далеко не идеальна по состоянию кузова, на момент продажи была,ну продал да и ладно)
кстати не лень было расписывать объявление?прикрепил бы ссылку к отзыву и делов то!

костя555:
номер себе оставляй!другому он уже не пойдёт-да и не прощу!
Костя, номер ушел с машиной. Эта машина, должна быть с этими номерами.
Данияр:
Так то она 92ого года) Расписывать объявление было в удовольствие.

Ну да,обвесы не плохие,ещё бы литьё с низкопрофильной резиной
Акапон. На ней резина 205-55-16 жестко. Былаб 215-45-17 аще телега

denisman28:
спасибо.

*LAV*:
На кой ее так обвешивать? Гонка чтоле?Нет, можно и Висты всякие. Просто смысла не вижу. Спорткар что ли? На светофоре стокового аккорда не сделает, а понтов и обвесов выше крыши. Вот если бы ехала как гонка, то пжалста, а так катается таких колхозных тюнингов по городу мертвых, а как тапок нажать, так еле зажужжала.
Причём тут гонка-не гонка. А как джипы, микроавтобусы обвешивают,они-то уж точно не гонки

Tomsk
большие и красивые обвесы - не значит гонка. Авто отлично выглядило до того момента как на нем появился сперва мухобойка, затонировал лючок, наклеил волка на капот. За остальное - зачет. На колхоз не тянет. Все сдержано и в меру.

Сам не люблю такие авто - из за дороговизны в эксплуатации, тока на хондах. Но приятно - когда за авто следят и цепляет взглядом!
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

q45c:
ру.
ну хонда эталон экономичности в эксплуатации, самому не смешно?))

SUPPORT:
У меня импреза в заводских обвесах, 2003 год, выглядит эстетично, без излишеств, чистая всегда(что очень сложно для Питера, бампера не отрываю))). Если ты потрудился слепить обвес, приложил бы еще чуток усилий что бы это дело нормально подогнать (стык заднего бампфера и обвеса явно не дошкурил, видимо торопился, хотел увидеть результат после долгих мучений...
Оплетки дурацкой на баранке нет, пленки аля карбон, которая ваще не в тему тоже у меня нет. Если ты познал технологию работы со стеклотканью и полиэфиркой, мог бы сделать ресничкиочки на стопы и фары, а не клеить изоленту!!! Что, затонировать стопы хочешь? - автолюбители и страховщики тебе будут очень благодарны)))) Виброизоляцию не прикатал, по фото видно, что просто налепил, шумоизоляцию делал?
Мне это все напоминает Ладу шестерку, на которую навешано все, что только можно купить на рынке.
Автору за рукоблудие конечно зачет, но исполнение мне не нравится.
Может попробовать сделать дубль 2? Учтешь все замечания, исправишь и напишешь новый отзыв? Фоток побольше, как ты в гараже пилишь, клеишь, шлифуешь, чем пользуешься и т.д... Может начинающим тюнингистам библией, а может и камасутрой станет?
Я прочитал все коменты и не пойму, чего ты такой агрессивный?)))
Смешно,нечего сказать, под желание каждого советолога переделывать, так там такая машина получится,мама не горюй. С какого перепуга он должен что-то переделывать под желания других, мне не понятно. Мне лично нравится,кроме оплётке на руле,у самого такая стояла,выкинул через неделю.

Акапон:
Смешнее другой факт - советологи ВСЕГДА что-то другим навязывает. Есть отзывы про полный сток в идеале, так нет же, куча комментов "тонировка просится, диски бы побольше, цвет на алё", и т.д... Смешно, когда даже сток критикуют. Зачем люди живут?

Runnin:
А народ Российский всегда чем то не доволен)))
ex Kick Buttowski

Добрый день суток:) За все ставлю 999+. У меня вопрос, а точнее два. Подскажите где взяли обвесы? И сколько примерно стоит в данный момент ваша машинка? А то я с женой поспорил, она говорит не больше 200 000р.

VetroS:
Привет. Про обвесы и за сколько продал читай в отзыве.
ex Kick Buttowski

И сразу определились гудронщики оптики=)

артем
здравствуйте всем,,,слезно прошу,, помогите кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня такаяже виста все вроде бы хорошо,,,но есть одно неприятное но!!! когда я ее купил все было ничего,,спустя какоето время,,,начались провалы,,при нажатии педали газа в пол, ну черт с ним,,как раз мотор нужно было менятьЮЮЮпоменя мотор,завел,,,все!!резвый ,тихий,весь сухой,,спустя день,, появились те-же самые провалы только еще больше,,как буддто бензина нехватает!!,, я уже незнаю что думать,,,помогите люди,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! подскажите""пожалуйс та
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

sanek.n90 sv32:
насос с топливным поменяй
JZ- лучше для мужчины нет!!!

спосибо,,попробую

sanek.n90 sv32:
спосибо,,попробую
у самого такая же керня, и тоже движку менял, топливный менял прошло пол года и снова началось, может ситечко просто забивается ? или влага в баке ...

красноярск
видел эту машинку на вокзале!!! думаю кому заказать подобные обвесы!!!

alex91ad:
видел эту машинку на вокзале!!! думаю кому заказать подобные обвесы!!!
искать от степвагона и подгонять под этот кузов.

Давно вистарька то видел?

за отзыв толко 5 5 5 5 5 5 !!!!!!!!! чтать приятно!!! а за висту +100

спасибо
ex Kick Buttowski

Приветствую Тимофей! От начала до конца отслеживал все твои три года совершенствования и фантазирования над данной Висточкой! Результат +100 старания +++++1000. Жаль что продал, но видимо расти дальше надо ;) Кстати видел у нас в Иркутскке ооооочень похожую, около года назад,но кривовастая к....я то)) Видимо с твоей ваяли. Сам обладаю второй уже вистой (SV32 1991 от роду 3S-GE) машина нравится,но работы еще уйма.По этому вопросов к тебе мнооооога! )))))) Думаю как бы их озвучить и где? (если поможешь конечно).
P.S. А вообще успехов тебе!!! И нескончаемого энтузиазма!!
Toyota Vista 1991 2.0 GT 3S-GE

ВетроПыльск (КрЯр)
Привет! Заходи в техноветку.

Елизово
Здорова. Неплохо сделан обвес. я тут тоже немного поэкспериментировал с передними фарами и бампером! и колёса 17 ставил 45/235 спереди и 45/245 сзади. Спереди нормально встают а сзади пришлось пружины жеще ставить и проставки на вынос 3см. Шли всех "Колхозников"....я на свою фары сделал линзовые ,просто рискнул, хотя многие бы побоялись, так как обратно уже ничего не сделаешь,много чего вырезано. У меня 2.0 4вд на механике.

владивосток
5........!!! у меня были провалы я снял топливный насос помыл сеточку и года 2 езжу. машина у тебя огонь!!!! а рейку я тоже менял правда пол года искал с датчиком они есть но 8тыс в итоги нашел за 4тыс поставил не работает поставил датчик от старой рейки и она заработала

Саянск
Автор, ну ты молодец! Пять! Самый красивый вистовский кузов.
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Саянск
Ушатал ее новый хозяин. Я бы прослезился наверно. Свою машину узнаешь всегда.
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Руки бы оторвать новому владельцу, как можно ушатать в круг весь авто.....Я так до сих пор свою Фронтеру как вижу сердце замирает, а уже как 4 года назад продал...и хозяин 2 у неё после меня...но её не ушатали, смотрится нормально.

да, очень жаль, человек столько сил в неё вложил, а кто то вот так... обидно.
в свое время следил за этим отзывом с интересом.

Санкт Петербург
НУ НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО,КТО ТО ДЕЛАЕТ,А КТО ТО ЛОМАЕТ.
Я вот тоже беру "ушатанные" делаю и продаю за че взял,наверное дурак,просто не могу ездить на ведре.

Вандалы, бедная машина

Тверь
ппц что стало с машиной(((
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

ВетроПыльск (КрЯр)
я надеюсь, что ее купят и восстановят. машинка фартовая, ей уже повезло однажды

ВетроПыльск (КрЯр)
первая мысль когда увидел, купить и восстановить... но деньга нужна в другое русло
ex Kick Buttowski

Ушатать машину - большого ума не надо. К сожалению, с владельцем нынешним ей не повезло. Надеюсь, найдется ей Хозяин, который вернет ей былое состояние.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Хорошо написано.И фото в достатке.)))

Привет!я так и непонял ты решил проблему с расходом топлива или нет?-)а то у мя расход примерно 15л,лямбда зон впорядке,фильра поменяны все.
Toyota Mark 2 100ый

Приморье
Сообщений: 2025
Доброе время суток, прочитав этот отзыв, тоже решил сменить подсветку приборки, на СД, 4шт синего цвета на спидометр -тахометр, и 2шт вроде, на климат, спид-р освещается только 60 ярко +- 10 еле еле и 160 ярко +- 10 еле еле, тахометр ваще слабо.
Как у вас получился такой яркий свет приборки?
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

светодиодная лента

Приморье
Сообщений: 2025
Kick Buttowski:
светодиодная лента
эта которая тонкая в ломающемся силиконе?

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске