Отзыв автовладельца Toyota Vista 1997

Тойота Виста 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 388 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 10 по городскому циклу. Трасса - 7 литров. л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Светло-Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Ветровики
Кузов: Ветровики, Метла, Туманки
Ходовая часть: В круг дисковые тормоза, ABS, усиленные пружины, полный привод.
Двигатель: 88 лошадок
... и наконец я добрался до ресурса DROM.ru=)
Почитав несколько отзывов о дизельных японках идентичного класса, был несколько растроен, у большинства скудные впечатления представления о них, мол дизель - ни есть гуд. Ну соответственно решил поделиться своими впечатлениями о своем первом личном автомобиле, моей ласточке Toyota Vista.
Водительский стаж мой почти 2 года, из которых 1,5 я имел удовольствие пользоваться отцовской Toyota Caldina 93 года, с двигателем 2с. Первые впечатления от калдинки были только отрицательные, на разгон туповата, работала очень громко, ну и все остальные симптомы дизеля=). Но со временем, чуть набравшись опыта, я пришел только в восторг, в сравнении с идентичными ТС, но с бензиновым ДВС , калдинка кушала всего лишь 5 литров, да и по городу я сильно не стремился разгоняться, но вскоре понял, дизель также динамичен и резв на хорошей скорости, т.е. его главное "раскочегарить", а там он уже покажет себя.
Ну и вот тот самый момент, начал подъискивать себе "личный" автомобиль. Сразу же решил, буду брать ТОЙОТУ и обязательно дизельную. Походив по нашему местному авторынку, пришел в недоумение, легковых дизелей небыло вобще, да и цены меня несколько огорчили, за пол года, подпрыгнули от 30 до 60 тыс. в среднем.
Пошли мучительные дни, уже начал отчаивать, что придется ездить на бензине=)), но как то вечером разговорившись с знакомым ГАИшником, тот мне поведал, что у его товарища уже почти год в гараже стоит Виста, с двиглом (3c-t), на следующий день договорились её посмотреть. Приехал я в тот самый гараж, и вот она, та самая единственная=). Визуально конечно она была в небольших коцках, но когда мы зывели её, я просто столбом встал, движка работала настолько тихо, что я сначала подумал что это не дизель, и это при том что её почти год не заводили, прокатился, подвеска в поряде, машина резвая - ТУРБИНА дает о себе знать при 2000 оборотах и выше, такой динамики я еще не чувствовал. Ударив по рукам, я забрал ВИСТУ 97 года, самой жирной комплектации, по весьма для нашего региона оптимальной цене, всего 155 тыс. русских тугриков=))
Сразу же поехал её осматривать на яме, и опять столбняк, она оказалась еще и полноприводной, а я думаю, чтоже она трассу то держит офигенно, как то даже не привычно.
На момент покупки пробег состовлял 254 тыс.
В первую неделю заменил ГРМ с роликами, масла, фильтра, колодки, нувобщем все расходники.
И сразу первое отрицательное впечатление, двигатель на горячею троит, и расход меня тоже не устроил, почти 15 литров по городу. Друзья все уверяли что большой расход из-за турбины и полного привода. Но я все не верил, много кого встречал, но ни у кого небыл расход 15 литров.
Знакомый моторист сказал что троит из-за того что льют форсунки. Решил ничего не снимать, а прочистить их присадками, купил Hi-Gear, залил в бак, результат ощутил на следующий день, перестала троить, УРА!!! А расход упал до 12, проездив 3 тыс. км, еще раз залил эту присадку, и расход постепенно упал до 10 литров, потом я еще немного "убавил топлива" на аппаратуре, и наконец, теперь мой расход составляет около 7 литров. Со временем решил отказаться от присадок, двигатель работает ровно, не дымит.
Порадавала также комплектация салона, отделка "под дерево", метла, ABS, 2 AirBag. И самое главное не прокурен салон. Сиденья чистые. Колонки в круг "пионеровские", звук чистый.
По кузову конечно коцок хватает, требовался ремонт обоих бамперов, передний я все же заменил, а задний так и стоит, нужно шпатлевать. Решил на днях загнать на полировку кузова.
Ну и на последок хочу сказать, не бойтесь дизелей, соглашусь что по динамике они уступают бензиновым. Но и удизеля масса плюсов. Делайте выводы...

Toyota Vista, 1997

Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

опять опоздал :(
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Артем 04
Друзья Вы поставили пятерки, а проголосовать забыли, не порядок.

Большой Камень
а ты чё чятвёрку поставил?

Большой Камень
теперь к отзыву) а у неё и вправду все тормоза дисковые? о_О
Артем 04
Нет пятерка моя, и пока единственная.

Все в порядке,пятерка стоит

Большой Камень
ну моя тоже стоит, а кто на измене?

Таганрог
За смелость 5!) ибо наш дизель заливать страшновато помоему.. да и мне почему то кажется что не будет дизель тихо работать как бензин все равно
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Дизельная легковушка для тех,кто ворует соляру-находка,безусловно.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Sedex 2000:
ну моя тоже стоит, а кто на измене?
Не знаю,но кто кол влупил?
Orochi-san61:
Дизель по-любому громче

Приморье, Кировский
У меня такая же только не вэдовая. Тормоза взади барабанные. Машина полностью устраивает во всем. Уже два года езжу, не разу е был на заправке, главное знать у кого берешь солярку и какую. До этого у меня была такая камрюха с движком 4S, так эта дизельная порезвее будет, и расход вообще ни в какое сравнение, на баке, по трассе 1100 км. проезжаю, потом заправляюсь.
Sedex 2000:
а ты чё чятвёрку поставил?

jvc:
повезло)) кто-то в японии постарался
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Как будет заводиться в -35 градусов и при резком похолодании (Саляра же лентняя и зимняя бывает, что делать если за ночь температура рухнула на 15-20 градусов)? Очень интересный вопрос для меня!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

У меня вот гаража нет, поэтому по поводу дизелей чет отчую...
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

Приморье, Кировский
В эту зиму не завелась один раз, было-41; просто не крутнул стартер ни разу, замерз акум и просто щелкало реле, а так ездил каждый день и теплого гаража нет. А еще у меня стоит на топливном фильтре электроподогрев, а к летней и зимней солярке мы приучены с детства, для меня это вообще не проблема.
Дизельная Vista не только владельцам халявной соляры хороша.Это чудеснейшая машина,двигатель3CT один из лучших,к тому же 97г ТНВД механический.Главное для дизеля менять масло регулярно и интервал поменьше.Конечно 254т. км это не "АЙС",но не критично.Движка действительно "тихий" и звук у него просто песня.В этой машине один минус-низкая крыша и садиться не очень удобно.Зато как сядешь и вылазить не хочется.Так что машина на 5,отзыв можно было бы поподробнее -4.

У Отца была точно такая 97гв, но передний привод. Проехал он на ней около 300т.км и потом всё... успели ее обменять. Меняли масло каждые 7т.км, запаивали головку, делали плунжерную пару, генератор и стойки, а так же переживали за турбину но с ней не было проблем. Да и был подогрев на фильтре в зиму при -47 ездили без проблем. Хорошее авто, брали без пробега, где то с годик двигателя было практически не слышно, но со временем стал работать шумнее. И если не ошибаюсь у нас было 97 лошадок.
Береги её.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Сообщений: 20638
Правильно деаешь,что на дизеле ездишь. Если дармовая соляра есть, то так и надо делать.5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Р-н-Д
дизель+4вд - редкое сочетание для висты) 5

Казань
Удачи с ласточкой в дальнейшем!5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Казань
ruslandos:
Нормальное пихло для этой машинки 3С-Т. Сам юзаю такую уже 3 года. Правда сразу же после покупки пришлось родной двиг выкинуть и контрактный ставить. После набора скорости дизель вообще не напрегается хоть в гору, хоть по прямой. Удачи с ласточкой в дальнейшем!5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Большой Камень
Виста всё же красивее камри будет, не бюджетно смотрится.

Большой Камень
А что на втором фото у неё задняя часть так вверх смотрит?

дизель сила

Руль где надо
А если бы ты заливал присадки Кастрол или Ликви-Молли для повышения качества дизельного топлива ( Улучшается несколько параметров основное это ЦЕТАНОВОЕ ЧИСЛО дает мягкую работу и большую мощностную отдачу а так же имеются спец присадки для смазывания плунжерных пар и очистки форсунок) То и после года и даже двух твой движок бы работал тише тихого!!! Кстати они еще и от коррозии защищают всю топливную систему могут связывать воду не допуская её замерзания и образования ледяных пробок!!!

Руль где надо
А есть присадки антигель Тот же ликви молли делает У хай гира хорошие в любой мороз топливо не замерзнет! Вот кастроловские анти гели не очень хороши!

jvc:
да вкруг дисковые.
Они такто с завода идут все дисковые в моей комплектации, даже по каталогу так написано. Вот ссылка: https://catalog.drom.ru/toyota/...

повезло)) кто-то в японии постарался
Отцовская Калдина зимой прошедшей, а у нас она была очень суровая, ни разу не подвела, стоит в мет. гараже. Главное морду хороше укутать и прогрев через каждые 4 часа (по желанию).

посоветуй пожалуйста где купить запчасть через нет на тайота виста cv43 4 вд шестерню и вал из роздатки на задний привод если можеш позвани или скинь номер я сам позваню

Lokomotiv4
Был у меня такой аппарат, до сих пор жалею, что продал. За авто 5+, за отзыв 4. Если форсунки поливают, присадки не очень помогают, лучше заменить распылители на форсунках и будешь в 6 литров укладываться (из опыта)

У меня такая же только год 1995,взял год назад.Очень понравилось авто,хорошая машина да и дизеля люблю,нравиться их звук,чувствуется мощность.

NAR

за отзыв 5+. дизель в зачет! Отцу Олегу Р. привет от Михи с СТО.

пенза
такую же эксплуатировал 2 года!покупал за 230 тыс рублей на данный момент за 180 продать не могу!тачка не разу не подводила зима без проблем

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Ust-ilimsk
Дизель рулит:-) эксплуатирую токую же только переднеприводную. езжу и радуюсь

Вот вчера купил себе 95 года правда также 4вд дизель.эт первая дизельная моя... и ребята блин громко работает (пугает это)то что надо реально разкочегарить тоже верно но за то прет я епал....

как думаете как сделать ее тише !? ток зашумить в круг !?или чтото можно делать еще !? посоветуйте мужики !!!
для нас нет невозможного

Пять.

Рубцовск
МаксДВ:
у меня 4 вд 3 ст, расход 8 литров при скорости 100-110!
очень экономичная у тебя машина либо бак 90 литров!))

Продажа Toyota Vista 1997 в России