Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: ПРотивотуманки, ветровики
Ходовая часть: АВС
Продав Короллку, пошел я на рынок выбирать себе новый автомобиль. Критерии: год не раньше 1996, цена 6.5-7.0 уе. и только Тойота (седан)! В 2001 г. под такие условия попадали Короны, Калдины и Камрюхи. Когда увидел Висту, понял - я ее ХОЧУ! :) Да простят меня дамы, но аналогии с женщиной очень даже уместны... Считаю эту машину одной из самых красивых. Среди ровесниц и одноклассников - однозначно! Симпатичнее разве что Аристо после 1997 г.в., но это уже другой класс и другая история... До сих пор, когда вижу чужую Висту из своей Висты, отмечаю - красивая машина!
Прежде чем оформить покупку пробил по номеру кузова дату выпуска, оказалось октябрь 96г. Загнали в сервис: машина в отличном состоянии, частично крашеная, но очень качественно. ПРобег был под 90 тыс.
Что сделал... Поменял резину, масло (Шелл, синтетика), перед зимой антифриз, свечи, аккумулятор. Колодки поменял после 15 тыс. пробега. Хотел поменять ремень ГРМ, посмотрели, он еще тыщ 10 отходит так стоит ли его на тайваньский менять? Ну сигналку и прогрев поставил. Прогрев вещь очень нужная в наших сибирских условиях. Во-первых, поставил на прогрев и уверен, что утром придешь на стоянку и поедешь в любой мороз, а во-вторых, садиться в прогретую машину не только приятно но и полезно :)
Впечатления...
О внешних данных избраницы я уже высказывался, все как надо! Разве что передний бампер великоват...
Салон. Просторный, мягкий, удобный. Когда езжу к родственникам в соседний город (200 км) на неудобства не жалуется даже 190 см-ый деверь, располагающийся на заднем сидении. Я лично (178 см, 85 кг) привык ездить откинувшись на спинку кресла с почти выпрямленными ногами и разогнутыми в локтях руками. Настройки руля и сидения позволяют это делать. Правда, максимально опущенный руль, закрывает обзор панели приборов. Зато очень удобно!
Обивка, пластик, отделка под дерево подобраны очень удачно и придают салону солидность. Кондишн и печка - отличные! Ручник, превращенный в "ножник" не мешается под рукой, но эффектно развернуть машину на 180 градусов затруднительно. Штатную магнитолку следует заменить. Хотя бы для того, чтобы радио качественно слушать. Я поставил адаптер, чтобы слушать ФМ на японской магнитолке - ничего хорошего.
Шумоизоляция на уровне. ПРогретый движок на холостом ходу вообще не слышно.
Дороги в нашем городе не ахти. Но Виста позволяет многие дефекты не замечать. Ямки проходит мягко, на кочках не прыгает. Но! Загруженая машина очень чувствительна к неровностям! Три человека на заднем сидении или пара мешков с картошкой в багажнике и любая неровность на дороге как ножом по сердцу...
На трассе (М53) после ремонта дороги я просто получаю удовольствие. 150 км/ч на 3500 оборотах - спокойно. На спидометре максимальная отметка 180, потом пустота. После примерно 190 отпускал педаль газа скорее из-за психологии. То есть хочу сказать, что на высоких скоростях 160-180 машина ведет себя очень уверенно! Деверь сидел на заднем сидении книжку читал и вдруг начал пристегиваться ремнями безопасности. На вопрос почему, сказал: "да я на спидометр случайно взглянул и увидел 170, решил пристегнуться" :) Проблема. При торможении на скорости более 120 бъет в руль. Спецы толком так ничего и не сказали толи диски надо протачивать, толи еще что.
При обгоне на подъеме автомат мне не понравился. Переключается на пониженную передачу и очень быстро возвращется. А надо бы еще ускоряться.
Да, еще проблема. В прошлую зиму пару раз в мороз за 30 не оставил на прогреве. Оба раза пришлось отвозить в теплый бокс, там откачивать топливо из "подсвечников" и лишь потом удалось завести. Очень легко и обильно заливает свечи.
Собсно, кроме перечисленных здесь, других причин для поездки в сервис не было.
Резюме.
Отличная машина и для города и для дальних поездок. Надежная, комфортабельная, красивая. Главное, картошку в ней не возить и на морозе без прогрева не оставлять :)

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S в Красноярске