Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 1974 куб.см, 2118 л.с.
Название: 2.0 TD Intercooler
Цвет кузова: темно-зеленый/серый
Цвет салона: серый
Салон: Без изысков
Кузов: штатные спойлер, метла, противотуманки
Ходовая часть: Нештатные проставки
Двигатель: 2c-t ;Р4, интеркулер, турбина
Приобрел по случаю, уж больно настойчиво друган уговаривал ее взять. Сошлись на 75 000 в 2008 году. В плюсах были: проставки между стойками и стаканами, литьё, спортивный руль и дизельный двигатель. Сразу после покупки неделю не вылазил из салона,  вычищал всю обивку от никотина, менял перегоревшие лампы в панели, фарах и стоп-сигналах, заодно переобулся. При первом выезде (на транзитах еще) разогнался до 110 и перегрел двигатель. Заметил вовремя, накатом добрался до гаража, скинул радиатор, сутки он у меня откисал в средстве для чистки туалета. Зато после этого ни намека на перегрев, стрелка стоит чуть ниже середины. Заодно слил весь мазут из АКПП, залил декстрон 2ку и сверху присадку. По динамике авто немного проигрывает бензиновым аналогам на асфальте и великолепно стартует внатяг на укатанном снегу. Расход за городом с одним пассажиром и 70 кг груза в багажнике составляет 6-7 л. на сотню. Грузоподъёмность позволила везти трех пассажиров, "Вихрь 30", 50 литров бензина, запасной аккумулятор, два рюкзака снастей, запас еды и спиртного на 4х человек на неделю. Еще и весло дюралевое в салон влезло. При такой загрузке при 2100 оборотах на ровном участке спокойно держал 100-110 км.
Управляемость пришлось оценить когда в 11 часов вечера на полосе движения возник пьяный пешеход. Машина не стремилась раскачаться, скорее сорваться в занос но при этом слушалась руля хоть и с запозданием.
Особенно порадовала доступность запчастей, при прокачке стоек (отдельное спасибо ее конструкторам, что сделали их разборными) и замене сайлентблоков, необходимые детали предлагали почти все продавцы на авторынке.
Дизель сам по себе особых проблем не приносит, тарахтит себе потихоньку, а навесное, в частности стартер приподносит сюрпризы. Видимо износились щетки.
По салону нареканий нет, сразу запаковал сиденья в чехлы, воткнул красные лампы в панель приборов, поменял штатную магнитолу на нештатную, с USB разьемом, заполировал селектор автомата и приборную доску. Неприятным сюрпризом стало то, что точечная сварка на кронштейне крепления переднего кресла не выдержала веса русского человека и позорно капитулировала. Пришлось вваривать кронштейн по-нашенски.
Максимальная скорость которую развивал была примерно 140 км, оставался запас хода у акселератора, но сработал ограничитель именуемый "инстинкт самосохранения".
Вкратце пока все, эксплуатация продолжается!

6938079, Биробиджан
Дмитрий, Благовещенск
19602
5141904, Томск
4.0
Sayman 142, Гурьевск
saymon 42, Гурьевск
Денис бро, Барнаул

Почаще бы у нашего народа "инстинкт самосохранения" срабатывал!!! Опасно стало на улицу выходить!!!

как этот дизель тянет с низов по сравнению с 2.0 бензиновым?

Санкт Петербург
блин я таких с турбиной вообще не видел,побольше бы про двиг написал,по городу как расход?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Хорошая машина. У отца такая была в 95 году, но бензин 1.8 . Проблем не доставляла. стрелку ложили без напряга)

анжеро-судженск

Jack Straiphi
Нормальная машина за норм деньги. Правда дизель не оч люблю.

Похабовск
конечно не бензин, но все равно!!!
вот моя
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Всего до 140 разгоняется? Чёт мало...
П.С. Подсветка не очень... Тусклая какая то, родная лучше.
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.

Обалденная машинка,, 6 лет на такой отъездил , только положительные эмоции! Надежнай и простая в обслуживании, не говоря уже о подвеске) просто сказка, всем советую попробовать!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
Coronavod
нормальная машинка, фоток бы побольше. У самого дизель 3С-ТЕ

хорошая машина!
у меня тож такая была с мотором 4S
только в твоём дизеле должно быть поменьше кобыл../
с проставками спереди у меня жрала реэину...
знаешь про зимний режим дворников?

красноярск
Машина отличная! 5! Но разгон на 2 СиТэ оставляет желать лучшего.
Camry

Чебоксары
была у меня Камри такого же года с таким же двигателем, только на МКПП.... движок отличнейший! только следить нужно за ним, масло менять почаще...турбина жила у меня долго (причем небыло турботаймера) , продал еще с работающей, проехал на ней около 50 тыс по РФ, продал лет 5 назад.....до сих пор иногда вижу..движок очень резвый...подвеска практически не убиваемая, надежнее даже чем на марк2....МКПП, сцепление тоже очень надежны, по салону никогда небыло никаких сверчков, все очень качественно...вообще незнаю минусов у этой машины..автор, следи за ней и она принесет тебе только радость....

Считаю данные Камрюхи эталоном надежности Тойоты 90-х... Береги ее. +

Wowan.22.rus
Трактор!!и ездить по тёлкам не стыдно и поля пахать можно!

тольятти
+5! кто попробовал дизель, то процентов 90% потом на них и будет кататься. сэкономить вряд ли получится, но ощущения от езды совершенно другие. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Кемерово <-> Мариинск
utsukushi:
машинка клёвая, очень крепкая, надежная, теплая, запчясти дешевые, эмоции приносит только положительные! конечно не бензин, но все равно!!! вот моя
У тебя как будто с коныеера...
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i

Кемерово <-> Мариинск
У меня Vista конструктор, соберал сам в гараже, ездин на дизиле...только минусы остались, а о бензинке плюсы во всем...но суть не в этом, Vista есть Vista прелесть а не мушинв, хоть и на дизеле!!!
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i

Kam762:
Всего до 140 разгоняется? Чёт мало...
П.С. Подсветка не очень... Тусклая какая то, родная лучше.
Разгоняется наверное больше, просто не стал рисковать, а подсветку на телефон снимал, качество не очень, ночью зато особо глаза не напрягает
"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Формально недостаток у машины в том, что инспектор ГИБДД видимо с конкретного бодуна тиснул в ПТС 118 лошадей, при мощности по справочнику в 91. Зато когда плачу транспортный налог и страховку, чувствую себя владельцем гоночного болида.
Проставки в стойках зарекомендовали себя двояко, с одной стороны клиренс позволял на трассе пропускать между колес некислые брусья ненароком свалившиеся с какого-нить лесовоза, а с другой стороны резину изнашивало ураганно, сход-развал был несбыточной мечтой.
По разгону с бензиновыми аналогами дизель проигрывает, но участвовать в "светофорных" гонках считаю признаком вакуума в голове. Поток по улицам уравнивает шансы. Расход в городе не особо большой, 8-9 литров, поскольку холостые обороты на дизеле держаться около 900, при выжатом тормозе в положении автомата "D" падают до 650. Рабочий же диапазон держу примерно 1800-2000 оборотов, именно на них развивается основная тяга.
Багажник в "Висте" неприлично большой, но загружать его по максимуму не стоит, подвеска явно не грузовая, для таких случаев ставят пружины от "Виндома" или "Проминанта".
Эксплуатация продолжается!
"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."

такую же продал военному,он увез её в москву .цвет тоже баклажан.интересно где она сейчас-что с ней?

Lokomotiv4ik
Холостые обороты у твоего дизеля без нагрузки должны быть такими как у тебя с нагрузкой. А при включении передачи не должны так значительно падать. Проверь насос. А 140 для этого двигателя-это не предел, он вывезет все что на спидометре (рекомендуемая V=90-110), это насос не дает больше идти (умирает). Из личного опыта.

пять.

Знаменск
Машинка классная, езжу на такой 4 года. На счёт скорости, скажу, что 150 бежит и это не предел. Пружины поменял в круг усиленные(7000 руб.), клиренс увеличился на 1,5 см спереди и на 2 см сзади. 5 человек в салоне+ багажник битком и стойки (газомаслянные) не пробиваются.

Знаменск
Поставил линзы биксенон, теперь и со светом проблем нет. Родные фары разобрал и выкинул из них рассеиватели. Биксеноновые линзы заказал на дроме (обошлись в 3700 вместе с доставкой по почте). Сам всё поставил и подключил.

Илья
Курган
Здравствуйте, с вечера поставил машину во дворе, утром заводить- не заводится. Пробежал по мастерским все в голос говорят ТНВД, а он ведь дорогой ****! Подскажите как можно самому разобраться? Заранее спасибо!

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 2C-T; в Хабаровске