Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Тойота Виста 1991 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 92 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров на 100 км л/100км
Название: VR20
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 4- х цилиндровый турбо-дизель, 2л. объём
     Здравствуйте! Решил поделиться впечатлениями о своей Висточке!
     Досталось машина мне путём обмена. Машиной своей доволен, в первую очередь переделкой обвесов кузова самостоятельно, так как кастом - моё хобби. Посидел, попил пивка, посмотрел на машину, и решил сделать "пластическую операцию", по-моему получилось не плохо. Опустил бамперы, убрал с заднего штамповку под японский номер, потом решил убрать молдинги с дверей, поставил диски на 16, выкрасил их в чёрный цвет, а машину выкрасил в белый цвет, который сам изготовил - создаёт эффект инея на солнце. Салон подготовил под музыку, проклеял двери. В задние двери изготовил деревянные подиумы. В передних - доработал. Полку заднюю изготовил из дерева. Звучанием доволен.Смотрите фото!
           Первая поломка - с которой я столкнулся - свист на 2000 оборотах. Сначала подумал, что свистит ремень генератора, потом "умники" в автосервисе сказали, что засвистела турбина После чего, в сервисе, при ремонте оказалось, что свист был из-за щели, которая появилась в выпускном коллекторе. После шлифовки - свист устранён. Почистил турбину, но ощущуние, что турбина не надувает своего, при разгоне - плохая тяга.
          Второе несчастье случилось - по дороге на озеро, за 100 км от города - сильно застучало левое заднее колесо. Вылез посмотреть - оказалось, что колесо держится на одной пружине. Понял, что орвало опору. До городу добрался, чему очень удивился. По замене опоры особо не напрягался, потому что друг - директор магазина автозапчастей. Но не тут то было, оказалось правые задние опоры в наличиии имеются, срок доставки 2-3 дня, стоимость 700 руб., а левой опоры, которую порвало в России не оказалось вообще. Ждал с Японии 2 недели. Стоимость 2500 руб. Затем заменил всю заднюю опдвеску. Проблем с запчастями не возникает. Такое ощущёние, что за 20 лет, я первый, кто начал замену всех запчастей.
         Сейчас же, по зиме, проблема с запуском. В -10 не зводится. Свечи поменял - не помогло. Грешу на клапана. Плохо горят лампочки, подключаешь галогенки - практически тухнут. Подключал вольтметр - заряд на аккумулятор идёт. При нагрузке 14, на холостых 12, в чём проблема не понимаю. Не могу понять, как снять генератор, не могу снть ремень генератора.
         В целом - двигателем доволен.
         Пишите комментарии к фото, и давайте советоваться по проблемам?
         Подскажите в чём дело.

kofa11
За отзыв 4. Где фото салона? Машина красиво выглядит. Автор, с Новым Годом! Удачи на дорогах

Красивая машинка!!! Колесья тоже в белый надо красить...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Ей бы с такой внешностью хотя б 3s-ge, а не дизель, но за старания только пять.

Только за тонированую оптико - 1 !!! Уважать надо других водителей на дороге!!!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
за колхоз на фарах неуд. блин, как по тонировке соскучился-то !!!

Алейск

p.s. заднюю оптику разрудронить и лёгеньким слоем тёмного лака покрыть
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Дизель в машине не люблю , ей бы 3S, а лучше 3S-GTE(помоему так пишется)=) ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ирк
черные тапки совсем не айс...

колхозан

хоть один зазор совпадает?

Усть-Каменогорск
Классная тачка, классно сделано. Автор не слушай никого. Тут мало настоящих ценителей тюнинга, только в основном инсинуаторы, ищущие "Колхозые" элементы в необычных авто!)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Novosib-54
Не идут ей чёрные катки,а так норм авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Курган
Я бы тожэ колесики в белый!!!! Тонеровочка +100000!!!)

Это как: " не могу снять генератор"....?
Корпусная мебель по вашим размерам.

еще одна хэндмейд виста.....имхо, сделано кривовато, особенно задний бампер...Не надо меня просить предъявить мою работу, я бы сделал точно также криво, поэтому взял себе готовый обвес

про тонировку фар думаю и так всё ясно
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Магадан-Спб
дизелек в обвесах..

Российская Резервация
надо было ещё и крышку бензобака залепить!!!!

Черные катки на фото не смотрятся, а в реале обычно ничего. За обвесик и состояние в целом - зачет, а вот отзыв - маловат.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Привет!Заприметил тебя на пл.Смирнова, у меня Vista в 40-м кузове светло серая, бензин 4S. Недавно двигатель поменял на контрактный щас езжу не парюсь. Может помнишь, утром ехали до Гамаюна вместе, я потом направо ушел, а ты прямо поехал по Гагарина.Напиши мне свой телефон на эл. адрес scherbakov.serg@bk.ru, созвонимся. Будет интересно пообщаться. У меня друг есть, в дизелях соображает ловко.

привет автору!
зачотно!
у меня такая только зажигалка.

нимуя себе какая машин!
у меня такая же! автору +111111100000000000000
вот моя
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

машина красивая , уважаю . моя первая машина была виста это как первая любовь

Похабовск
какой нумуй колхоз вы что мужики совем уже!
все тут пишут колхоз! видать никто не знает что такое колхоз?
машина вообще супер смотрится и колесья черные отлично смотрятся!
фары и оптика все зачетно! автор молодец!
для тех кто не знает что такое колхоз вот!

03 регион
не плохо)) ставь бензинку!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Орел
Была у меня такая . Старался вкладывать не в обвесы а в запчасти. Поэтому и бегала бодро. Зря затонировал фары и стопари. Моветон это. Ну хозяин-барин. 30-е кузова у Вист самые удачные по дизайну. Отъездил на своей лет шесть, но могу на основе своего опыта сказать- гонки из Висты все равно не получится - это обычный семейный седан. За отзыв -4.

EXCEED_77
Дизелю как раз такой колхоз и нужен!

Волгоград
По поводу недозаряда на оборотах ХХ - под замену диодный мост, возможно и щётки подстерлись, в общем снимай генератор и производи замены.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

У меня точно такая же только цвет фиолетовый! Три года владею, мне нравиться, тоже дизель! Нормальный движок, главное *****о всякое в бак не лить, у нас и так нормальной соряры в россии почти нет... Закончу ремонт фотки выложу, должно не плохо получиться! За отзыв 5!

костя555
неслушай никого сами сделать не могут вот и обсирают молодец главное МОНЁВРЫ и пошли все на............тебе нравится и ладно!!!!

ВетроПыльск (КрЯр)
13.8в это допустимый минимум!
красивая ляля...
хех... теперь нас двое )))
ex Kick Buttowski

костя555:
Вас туда еще не отправляли , когда кто-нибудь в задницу вам въезжал (или чуть не въезжал), из-за стопарей замазанных кусбаслаком. Если это не так, то вы еще очень юнны (не молоды, а именно юнный, т.к. и у молодых и у детей бывает ум и взаимовежливость)!

Похабовск
ввк!!! попробука такое предъявить мерсам, бехам, вкатаным в хлам! стопарей вообще не видно!
если не хочешь неприятностей держи дистанцию! и все!
у автора машина *****тая!

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
машин-5. А про проблемы - заходи в ветку здесь - там и порешаем...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

utsukushi:
если не хочешь неприятностей держи дистанцию! и все!
у автора машина *****тая!
Ну если честно, то меру надо знать и в хлам не укатывать заднюю оптику...
ex Kick Buttowski

Класный ВИСТАРЬ!!!!!!!!Жаль токо что не БЕНЗИНКА!!!!!!!!!! ( 5 +)

Здоров Земляк!!! С Шаталово привет! Молодца. Вливайся в ветку.
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

Смоленск
Здорова, когда увидел твою машинку если честно с трудом узнал ВИСТУ, у самого такая же только бензинка, сделал классно, когда едешь по городу, то даже и не скажешь что 90 года, смотрится совсем по другому, 5 баллов. Никого не слушай в живую когда увидишь совсем другой эффект, впечатляет. А обвесы сам делал? Я тоже хочу сделать на свою висточку.

Смоленск
Кстати у меня на висте проблемка похожая была, при включении света, иногда включалась лампа АКБ, на приборной панели, подключал вольтметр зарядка была, решил свозить его на диагностику, и показало что диод один был пробит поменяли, за одно и щетки новые поставили. Делал на Шевченко остановка ТЮЗ. Если понадобиться.

Александр КОМАНЧ:
CПАСИБО! Обвесы делал сам! Если что - можно заморочиться!
Александр КОМАНЧ:

машинка зачётная, молодец, что сам всё делаешь, купить любой сможет, а тут какие никакие обвесы, но своими руками! у меня 92 год, тока бензиновая, проблем конечно хватает и денег не мало приходится вкладывать, но Виста себя оправдывает!!! и зря вы говорите что Виста не гонка )) это уже точно зависит от прокладки между рулём и сиденьем! Удачи на дорогах дружище! береги свою ласточку!

за обвес +5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

eugen0701
Славгород
День добрый всем посетителям! У меня тоже виста турбо-дизель, машину храню в гараже, гараж без отопления, поэтому зимой тоже появлялись проблемы с тем чтобы ее завести. -25 заводится отлично, а вот если уже ниже темп. то без обогревателя ее не заведешь... решил прошлой осенью подготовить авто к зиме, поехал к человеку, который дизельные машины уже закрытыми глазами переберает! он мне посоветовал поставить подогрев системы охлаждения, но перед этим предварительно мы снимали бак и чистили внутренний фильтр, через который проходит салярка...так вот, когда мы его сняли мы были в шоке... практически весь черный и забитый... мыли-мыли не очищается, купили новый, цена вопроса ~500 р. промыли и сам бак, там оказалось с киллограм всяких осадков (наша "качественная" салярка), когда поставили все на место я решил прокатиться и немного потоптать проверить тягу. Когда я ее завел, я понял, что ей действительно не хватало салярки! только начал трогаться с места Я НЕ УЗНАЛ СВОЙ АВТО!!! стал резвее отзываться на тапку и при разгоне меня тупо вдавливало в сидение, за 2.5 года я ни разу не испытывал таких ощущений... (хотя и не любитель гонять, иногда приходилось)... сейчас все таки думаю сделать косм. ремонт и ни за какие деньги ее не отдам! очень надежный, вместимый автомобиль, очень экономный в обслуживании и заправке... короче всем владельцам респект!!!

Шелехов
5+ была
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Некрасиво смотрится.ИМХО.

Константин г.Орел:
У меня 3S-GE и довольно таки достойная гонка!!! :)

А автор молодца! Зачётная Виста!!

Анжеро-Судженск
Как зимой в машине-тепло?

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов V30 в Смоленске