Отзыв автовладельца Toyota Vista 1986

Тойота Виста 1986 — отзыв владельца

Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: Город(эх,ма,на всю железку!!!)-12-13л;автобан-8-9 л/100км
Название: 2.0 efi vx special
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Э\пакет,подогрев сидений,спорт руль
Ходовая часть: Билштайн по кругу
Двигатель: 2000 см 4котла 121 л\с OHC,Распределенный врыск,спорт фильтр
В прошлом своем отзыве я был не объективен..исправляюсь.Купил Висту 1год назад за 500 условных.На самом деле хотел Марк2 sx71 за полторы килотонны,но судба сделала свой жестокий выбор...Чем понравилась:Кузов не гнилой,крепкий,ВСЕ электро(ну а как же..),4 котла о 2литрах(у "морковкина" с его замечательным 1G их 6),чистый салон,ВСЕ работает,передний привод,литье,и прочая приятная лабуда.
Что НЕ понравилось:мертвая подвеска(ВААААЩЕ!!!),Мертвая рейка(когда я во дворе разворачивался,гур таак завывал,что прохожие оборачивались и делали такие лица...им было меня жаль..) рейка текла,текла интенсивно-я орошал асфальт у дома свежими лужами масла.Про отсутствие пыльников на ней я говорить не буду.Вроде,это все,что мне при первом знакомстве с машиной удалось узнать.Ну,ладушки,думаю.За 500 грин можно брать.Тем более,что опыт кое-какой был(Марк2 sx61, sx 70,Carina at150)Поменял всю подвеску и рейку(Жаба душила!!!!!!)Начал интенсивно ездить.Работа-институт-дом-бомбить-бар-еще куда занесет....Каждые выходные-на дачу(туды-сюды ок 250 верст),да там с братвой СТРИТ РЕЙСИНГ По-дачному...короче,круто!Да,поменял еще все расходники и 1 шаровую опору.Резина.итд.Двигатель.Потомок знаменитого 1S,который в Японии даже на такси ставили!НЕ-У-БИ-ВА-Е-МЫЙ.Впрыск человеческий(не моно).Я не боюсь его крутить,не боюсь перегреть(не довожу до такого).правда,последние 1,5 месяца начал кушать маслице(без потери мощи)Компрессия в норме.После Нового года хочу перебрать...посмотреть,что-то заменить(колпачки).Вылечил машину.Сюрприз еще с коробкой был,но о нем -в прошлом отзыве я уже писал.
Так вот.Решил ПАЦАН-мобиль я из нее сделать:Голова Кларион,Ланзар-4шт,Сабвуфер,затонировал,спорт-фильтр под капот...стробоскопы в фары итд.Внешний вид-супер!Ездит тоже неплохо(я старался).Скоро буду масло менять и-в Питер!
Машина в целом надежная,крепкая.Даже чуть-чуть спортивная..В этом есть свой шарм.А тем,кто решит брать что-нибудь подобное(первая машина и все такое), я хочу посоветовать:Если не принципиально,какая коробка стоит на машине,то лучше остановить свой выбор на мкпп.Практичнее и проще.Сужу по себе(Марк2 sx61-мкпп)-мне по-фиг,главное,чтобы все работало и ни откуда не текло,переключать передачи левой рукой-пустяк.Вот какая история.С уважением,Алексей-кила.