Отзыв автовладельца Toyota Vista 1988

Тойота Виста 1988 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город: летом 8.5-9.5 (смешанный режим), зима 12-13(с прогревами). Трасса незамерял. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Всем привет! Хочу рассказать Вам немного об моей бывшей машине Висте 1988г. Это мой первый авто и первый отзыв. А так ездил на автомобиле брата марк2  98г. Купил я его в марте 2010. До этого года полтора копил на авто годом по выше, но в жизни всё резко поменялось. Когда время подходило к покупке авто, я рассматривал в качестве «жертвы» отечественный автопром. Но брат категорически советовал мне иномарку, старую, но иномарку. Брат меня старше на 6 лет и в этом деле опытен, я разумеется его послушал.
      Может кому смешно будет, но выбирал я по квадратности, т.е. чтоб она как трахома не выглядела, а принимала классический стиль. На Дроме я наткнулся на висту. По фото она была аквариумная, без лишнего тюненга, приятна на вид (отыскал фото какую я её увидел в объявлении, в дальнейшем выложу).
      Договорился о встрече, посмотрел, послушал, прокатились, поторговались. Вечером этого же дня сказал что забираю. Впереди 2 дня переписки.. У ГИБДД зависал компьютер.. И виста у меня:)
Собственно о самой машине.
Двигатель стоял родной, коробка тоже, вообщем там всё родное. Пробег казал 126тыс.(до сих пор не знаю правда или нет). Хозяин этого авто говорил что она раньше хранилась у какого то деда. В ней даже коврики были перевернуты вниз ворсом, для сохранности. Салон удивил своей чистотой и целостностью.
В авто работало всё: привод зеркал, ионизатор, кондиционер, эл.пакет, ц.замок, все режимы коробки, автосвет, климат контроль, ругулировка руля в 2-хполостях, а штатные колонки приятно выдавали басс.

Сразу же мной было заменено:

-свечи, ВВ провода, возд. фильтр
-гранаты
-линки
-пару сайлентблоков
-ремень на  генератор
-рулевая рейка
- промыт инжектор
- заменено масло в движке
     Инжектор был до ужаса загажен, такое ощущение что её 80-ым кормили:). В движке вообще было беспонтовое масло (название не помню, но какое дешевое). В бачке из под тосола был какой то грязевой осадок с сантиметр. Тосол цвета лужи. Пришлось сливать тосол, вымывать бачок и заливать новый тосол (по зиме эта процедура повторилась снова).
     Скорость машина набирала хорошо. Свободно разгонялась до 170 кмч., так я только раз ездил. Расскажу ощущения на скорости: машина чувствовала себя уверенно, не болтало, никаких лишних шумов кроме ветра. Каждый раз после того как стрелка переходила за 100 кмч, срабатывал предупреждающий сигнал (похож звук как на велосипеды раньше ставили).
      Авто низкое, частенько с непривычки цеплял дно, но не сильно, а только шерком (марк намного выше). Загонял как то в гараж, вырвал глушак на креплении. Оказывается он там еле держался.
Сам прикол, что глушитель был самодельный из водопроводных труб! Брат договорился с мужичком чтоб заварить. Я снял его (еле открутил болты), подготовил крепления, кусок другой трубы (т.к. в одном место была большая дырка), зачистил, сделал разметки для сварки. Привез, заварили все, тот не хотел брать деньги, но всё таки сунул ему 200 рублей в качестве благодарности. Приехал, поставил, от работы авто слышен был только «шелест» двигателя.

Про последние дни её использования.

Под морозы начал закусывать стартер (заводишь, убераешь с зажигания, она всё равно заводится). Мне посоветовали промыть стартер. Я его снял шестеренки замочил в саляре. На следующий день взялся мыть, пески там дохрена.. Смазал ЛИТОЛом-24, собрал, установил. Больше стартер меня не беспокоил. Заводилась в полнее уверенно в -35.
       Ещё один инцидент произошел в конце ноября, на улице стоял мороз  -30. Я поехал по делам, сделав всё сел в машину собрался домой. Начал трогаться, а гидрач на руле не работает. Открыл капот смотрю там бачок с декстроном пуст, я в недоумении.. Если так ехать без декстрона может сгореть гидрач. Позвонил механику он посоветовал срезать ремень с гидрача, мой нож не доставал и рука не пролезала вглубь. Я замерзший и испачканный пошел греться в магазин и ждать брата чтоб привез нож и выручил меня. Друзья блин тоже все заняты были..
Куковал я 3 часа.. Хорошо что хоть с магазина не выгнали:) Приехал, срезали по пути я заехал купил новый ремень(200руб). По приезду домой в гараж, при свете лампы, я обнаружил, что слетел шланчик. Я его одел затянул хамут (ошибка была надо было его поменять). Механик знакомый был занят, поэтому приехал в сервис, попросил одеть ремень. Ребята одели я залил декстрон, завел, шланчик опять слетел. Я показал парням причину и попросил надеть новый хамут. Место там было трудно доступное, парни долго мучились. Работа сделана, ничего не течет. На морозе видимо расперло шланчик вот и слетел от напора. Из за него я влетел на около 700 руб.
Перед продажей выдавило герметик в поддоне двигателя, масло потихоньку капало, на что я сделал хороший торг.
      Хотел бы подвести итог.
      Автомобиль очень надежный; ходовые части было без проблем найти, за исключением рулевой рейки из 3-х магазинов контрактных запчастей, подходящую нашел в одном (везде без датчика, а у меня с датчиком она); двигатель не прихотлив; печка хорошо справлялась с морозами.
Единственный минус, что очень низкая.
Сейчас приобрел Карину ЕД 91г.
Вроде всё. Фото до покупки и после.
      Удачи на дорогах, не забывайте водительский этикет. Да и правило трех Д:)

Ну что ж по части вопросов.

1) Машина бывшая, по логике значит, что я её продал. Купил по моему за 70тыс (первые фото это в каком виде её купил). Продал за 80 тыс. (со снятой музыкой на 10 тыс. и торгом, повторюсь поддон потек перед продажей). Почему продал дороже чем купил? Потому что к зиме я её полностью подготовил, плюс устанавливал классический клаксон, покупал путний домкрат, сигналка. Вообщем продал за что брал, а ремонт я считаю делал для себя. Надеюсь нынешний хозяин её сохранит.. Иногда очень жалею что продал, многие отговаривали.....

Сергей-Vistaвод, Томск
pitysya, Анапа
Ромео СССР - Иркутск, Иркутск
Pavel.88193003, Барнаул
Александр, Хабаровск

zqivbz
Молодец отзыв 5!!!

Южно-Сахалинск
А у нас такая же, только салон бордовый и табло - оптитрон! И тоже надо рейку менять. А хорошо она у тебя сохранилась!
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

Алтайский Край
отличный отзыв)
in Russia

Тверь
Классика.Вещь!!!!!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Новосиб
С виду состояние на 5+, собственно как и моя оценка) Тачку береги, их остались единицы.
А ведь какие авто раньше делали! Ещё столько же пройдёт по 10 раз и ничё ей не будет.
как говорил мой дед: "я твой дед"

НСК
А что номер замазал? боишься угонят?? ))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

Moscow
С друзьями была виста 1992 г.в....Помню гостил на Камчатке в 1999м и как-то с женой возвращались с дачи на 14 км.,тормозили такси....подьехала вот такая виста,только белая...сидел в ней за рулем дедок лет так под70 сели и поехали,ну сам я давненько знаю яповский автопром,стремление друзей к маркам,краунам,цедрикам и т.п...но виста эта была на удивление непокалибима по тому моменту как она плавно ехеле,хавала трещины,резвость и сила тяги мотора.......и вообще нам с женой на задних сидениях было очч удобно и даже посторно,доехали с ветерком короче....Сейчас конечно струшка уже,но респект большой таким аппаратам и владельцам кто их хранит!!!
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE

Про деньги не рассказал. Почем брал, сколько вложил, за сколько отдал? А машина, ага, прикольная...

Красавчик.. сразу видно что руки из нужного места растут..)) удачи на дорогах!!! +5

да вот раньше был велюр
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

паха боровик
у меня такая же виста была ты написал все по суте машина огонь у меня правда механника была

е001мп
Вся статья -перечисление проблем. В конце фраза "Автомобиль очень надежный...". М-да...

у кого это - у вас?

Хороший отзывв!!!Землякам Респект!!!

Sxshooter:
Не путаешь именно "оптитрон" с электротаблом?
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

a_p_s:
Не путаешь именно "оптитрон" с электротаблом?
а, ну да, электронное табло конечно))
Kitty*:
у кого это - у вас?
ладно, у вас

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Leopolis
Классная Виста!Сколько видел в подобном кузове,все в основном ушатаные и сгнившие......А у тебя автор,зачётная!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

25й Регион
БЛИН - машине 25 лет. пол материка проехала . а выглядит так - как буддто только с завода!! РЕСПЕКТ- РЕСПЕКТ!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Забайкалье
да, виста в порядке у тебя была! совсем мало таких целых осталось. только хром вокруг фар не понравился, лишнее это... имхо конечно)) А так пятерочка!!!

Зачёт!

Sxshooter:
а, ну да, электронное табло конечно))ладно, у вас
ну спасибо
моя мне всё равно больше нравится

Похабовск
астала-ВИСТА
сам на 32 висте гоняю! автор молодец! так держать
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Хороший отзыв,мне понравился,5!))Такие висты у нас уже очень редко встречаются...(имею ввиду 20 кузов!))

KuzJarM.
е001мп:
А четырки и калины новые лучше что ли?

KuzJarM.
Ну, за одно только состояние и за призыв не хамить на дороге если и ставить-то только 5.

andreyka1987
Норм, сам езжу на такой тока белой с бордовым салоном и с полным приводом. Как ни странно всё работвет))

andreyka1987:
Бодренькая, красиво смотрится 5+++ )) храни её!
Мой отзыв: Toyota Vista 1988

andreyka1987:
чего странного? давай отзыв, почитаемс. у меня тоже белая 4везде

УЛАН-УДЭ
Вспомнил свою ПЕРВУЮ. ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА, ДАЖЕ ЛИТЬЕ ТАКОЕ ЖЕ И ЦВЕТ. ТОКА ПЕРЕДЕЛАННАЯ НА МЕХАНИКУ.

Вадим11
и у меня вистачка была, тоже очень желею что продал...

согласен
Забайкалье:

новороссийск
моя висточка

новороссийск
сколько будут стоить бронипровода на висту

Хороший авто.

А ещё салон бывает светло коричневый с бежевыми сиденьями, хардтоп, тоже неплохо смотрится, сам езжу на такой, двигатель 1Si, 165 тыщ, полет нормальный )))))))
Как-нить фотки выложу.

ищу на висточку стоп левый,найти не могу посоветуйте где есть!

Вячеслав
Междуреченск
Олег Тм
ищу на висточку стоп левый,найти не могу посоветуйте где есть!
Авторазбор, вбивай номер оптики, найдешь много предложений.

Продажа Toyota Vista 1988 в России